Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 42
+42
-1 0

Лисакович отличился голом, но не спас Беларусь от поражения

За национальную команду Беларуси в европейском отборочном турнире к ЧМ-2022 очередной матч провёл Виталий Лисакович.

5 сентября нападающий «Локомотива» вышел на поле в стартовом составе против сборной Уэльса. Номинальными хозяевами были белорусы, а сама игра проходила в Казани на стадионе «Центральный».

На 5-й минуте усилиями Бэйла счёт в матче был открыт – Гарет реализовал пенальти. А уже на 29-й минуте 11-метровый назначили в противоположные ворота. Исполнять стандарт вызвался Лисакович и уверенно пробил в левый нижний угол – голкипер гостей был бессилен, 1:1. Спустя всего минуту форвард «Локомотива» выступил уже в качестве ассистента – пас Виталия реализовал партнёр по сборной Седько, сделав счёт 2:1. В матче был назначен ещё один пенальти – в ворота Беларуси, и вновь его исполнил Бэйл. А на третьей добавленной минуте Гарет и вовсе оформил хэт-трик и принёс победу своей команде.

«Учимся на своих ошибках и идём дальше. Люблю вас, горжусь вами. Всё равно сражались, как звери», — написал Лисакович в «сториз» в своём «инстаграме».

Итог – 2:3, дружина с Британских островов увозит три балла из Казани. После матча сборная Беларуси остаётся с тремя очками в группе E на 4 месте. Команда Уэльса имеет в своём активе 6 баллов, расположившись на третьей позиции, но имеет игру в запасе. Лидируют в группе Бельгия (10 очков) и Чехия (7 очков).

***

Также сборная Польши сыграла в гостях с Сан-Марино на местном стадионе «Олимпико» в рамках группы I и одержала разгромную победу со счётом 7:1. Хет-трик оформил Адам Букса, дубль – у Роберта Левандовски. Защитник «Локомотива» Мацей Рыбус остался в запасе.

После сыгранной встречи Польша вышла на второе место в своей группе с десятью очками. На первой позиции – Англия (15 баллов).

Пресс-служба ФК «Локомотив». Фото: АБФФ

Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 5.09.2021 23:44   Просмотров 1818    В закладки    URL     Печать