Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 151
+146
-1 5

Юрий Семин: Знаем, как остановить «Спартак»!


Главный тренер «Локомотива» в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» подвел итоги трансферной кампании и рассказал, как собирается использовать новых футболистов.

— Трио новичков для «Локомотива» — Игорь Денисов, Игорь Портнягин и Борис Ротенберг — стали программой-максимум в летнее трансферное окно?
— Нам требовались футболисты на позиции, где нужно было добавить конкуренции. К тому же не всегда основным игрокам не было даже альтернативы. Пригласив новичков в каждую линию, кроме вратарской, мы свои задачи на данном этапе решили. Тем более уже в ближайших матчах новые футболисты будут очень кстати. Допускаю, что травма надолго вывела из строя Дмитрия Тарасова. Но у нас теперь есть Игорь Денисов.

— Он перешел в «Локомотив» на правах аренды, до окончания его контракта с «Динамо» остается меньше года. Обсуждали вариант подписания с Денисовым полноценного контракта?
— Нет. Пока нет. Будем знакомиться, работать, посмотрим, как у нас все получится.

— Как и у Тарасова, главные достоинства Игоря — игра на разрушение. По каким критериям будете выбирать между ними, когда Дмитрий вернется на поле?
— Проблемы не вижу. Хороших игроков мы всегда совместим.

— Почему выбор в обороне выбор пал именно на Бориса Ротенберга?
— Борис — игрок стабильный. А у нас на правом фланге защиты, кроме Романа Шишкина никого нет. Кто из них окажется сильнее, тот и будет играть.

— Ротенберга собираетесь использовать только на фланге?
— Да. В этой зоне Борис играл и в «Динамо», и в «Ростове».

— Перейдем к нападению.
— На позиции центрфорварда у нас конкуренции не было ни количественной, ни качественно. Портнягин ее создаст. Дополнительный плюс для нас — российский паспорт Игоря.

— Он был изначально приоритетным кандидатом?
— А вы мне назовете новые фамилии российских нападающих? С опытом игры в премьер-лиге и тех, кого сейчас можно взять. Затрудняетесь? Вот и я таких не нашел.

— Это из россиян. А сообщалось о возможной аренде Умара Ньяссе.
— Переход Ньяссе был нереален. Даже разговоров о нем не заходило.

— Портнягин с Петаром Шкулитечем — ярко выраженные «столпы». И здесь возможен выход обоих прямых конкурентов?
— Главное сейчас, что в центре атаки появилась конкуренция. А дальше — увидим. К тому же Шкулетич пока на больничном. Замечу, что усиление тремя опытными футболистами стоили «Локомотиву» минимальных финансовых затрат.

— В матче с «Краснодаром» в исполнении «Локомотива» увидели многое из того, что хотите видеть в дальнейшем?
— Достаточно. Мы хорошо изучили соперника и у нас получилось сыграть на своих сильных качествах. Их у «Локомотива» хватает.

— Уже решили, каким должен быть «Локомотив» в матче со «Спартаком», чтобы остановить лидера чемпионата?
— У нас понимание, как надо играть со «Спартаком» есть. Но футболистам скажем об этом за день до игры.

Матч 6-го тура Росгосстрах чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» состоится в воскресенье, 11 сентября.

Максим Михалко


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/yurij-semin-znaem-kak-ostanovit-spartak


 Комментарии: 30    marsel10   Опубликовано 5.09.2016 11:46   Просмотров 3989    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

marsel10   5.09.2016 12:01    
Состав на игру уже вырисовывается. Думаю, что Портнягина с Денисовым увидим в деле.

astop   5.09.2016 12:02    
Вот он нагладный пример переиначивания слов ради громкого заголовка.
Журналюги хреновы

Игорь Чурилкин   5.09.2016 12:05    
Получается Логашов теперь центральный защитник, а Янбаев слева будет

033   5.09.2016 12:16    
ну или оба в нападение. ну или главный тренер не в курсе состава.

Bad Ass   5.09.2016 12:28    
Янбаев у Палыча слева и играл всегда. А Логашев не приглянулся может быть. Он вообще странноватый, одни его интервью чего стоят: «Дзюба называл меня наркоманом, а я его — Валерой», «В «Анжи» Гаджиев не знал моего имени и подзывал свистом». Какой он центральный защитник показала Кубань. Кажется, после той игры он сломался, как Левенец после Аршавина.

marsel10   5.09.2016 12:09    
Когда-то свинки должны оступиться, псиологически им непросто. Палыч может разобрать их игру, тогда как Каррера не представляет, как мы будем играть с новым тренером. И тут у нас преимущество. Плюс Денисову и Портнягину есть что доказывать. Надо побеждать.

Serega1989Playboy   5.09.2016 12:18    
Ждем победы.

Bad Ass   5.09.2016 12:19    
Ответ по Портнягину понравился. Действительно, нет в стране нападающих. Надо своих подпускать к основе, потихоньку, в матчах со слабыми командами, на замену хотя бы.

Fantomass   5.09.2016 12:25    
Ну и нет нападающих и нет. В чем проблема то? Какая необходимость то портягиных покупать? Искать лучших, среди худших?
Почему то Спартак и Цска, которые тоже напов искали до последнего дня, в итоге не стали брать условных дядюнов и погребняков, а Семин купил, и рад

Bad Ass   5.09.2016 12:31    
Могу предволожить, чтобы иметь возможность заиграть того же Фернандеша и Хенти в пару к Портнягину

dpetrushkin   5.09.2016 12:37    
Может ты поспонсируешь купить отличных напов?

caipekc   5.09.2016 13:37    
Портнягин тупо паспорт, причем не до конца потерянный и все же с некоторым опытом, и не ветеран. Об этом сам Семин в общем-то уже раз цать сказал. С учетом смены обстановки к которой прилагается тренерская рука - может еще что-то показать. Как минимум до зимы-конца сезона проживем. Как прожили бы и без него. Хуже то точно не будет, а вот лучше...не исключено.
А вот то что Спартак и Цска искали но не взяли - ни о чем не говорит. Первым не сильно то и надо было, у них проблемная печка, но никак не атака. А вторым бегунок нужен, столба они уже взяли и пока как-то так себе. К тому же политика у них экономная, скамейку они никогда толком и не имели. В этом сезоне опять обосрутся в ЕК, а вероятно еще и в чемпионате. Ласина явно не протащит их так же как Муса. А одного админ. ресурса все же мало для результата. Да и в целом нас с ними сравнивать некорректно. Возможности и статус разный. У мясных бабло и нет проблем с ффп (вроде бы), вторые чемпионы с ЕК, они могут рассчитывать на ребят поинтереснее. А у нас перестройка и давно утерянный статус который надо возвращать и стабильно держать. В таких условиях трудно заинтересовать кого-то стоящего, при том что все же есть необходимость в создании и конкуренции в составе, и углублении, и освежении. Да и времени было не так много на поиск.

Согласен в одном - хочется все же своих молодых годных выращивать и заигрывать. С другой стороны я понимаю, что просто так взять и вбросить в состав условного напа из молодежки ничего скорее всего не даст, разве что психологически юнца сломать. Но когда есть уже более менее готовый (Баринов), который все так же не выпускается - этого я не понимаю. Дальше будут матчи где все будет решено быстро и уверенно, и если в таких матчах он так же не будет появляться, то курс на своих воспитанников какой-то странный. Посмотрим. Сезон много не обещает, но как минимум интересно будет последить.

DMS   5.09.2016 13:59    
Лучше и не скажешь. Можно добавить лишь, что Палыч Галаджана привлек к основе, может выйдет что-то.

Fantomass   5.09.2016 15:27    
Хуже будет тогда, когда к концу сезона, в команде на длительных контрактах будет висеть сразу 3 ниочемных форварда. И хрен кого купят нормального, пока не избавятся от этого баласта, вот и все

Нет сейчас бабок для норм напа? Положи их под матрац, и покупай когда накопишь на нормальную покупку.
Ну нет же, Локомотив просто обожает взять в последний день неликвид, что бы просто взять. Так и этой зимой, когда было на 146% понятно, что хер кто нормальный Локомотиву обломится посреди сезона из еврлпейских чемпионатов, дотяните уже до лета, но Смо умудрилась в чемпионате водокачки найти 20 летнего Хенти за 5-ку. Сильно помог он весною? Оправдана была это спешка?
И сейчас тоже самое. А потом у Локомотива чет бабок не хватает на норм игроков

Но Семина я прекрасно понимаю, ему то уже все равно будет, если вся эта шарага портнягиных утащит его на дно, его в клубе уже не будет. А вот руководству придется ломать голову, куда пристраивать это

Mixam   5.09.2016 16:23    
Было бы больше времени, может и купили бы кого-то стоящего, предварительно "сбагрив" Шкулетича или Хенти. Портнягин, имхо, всё же лучше обоих и с паспортом. Другого найти не смогли, а без напа полгода играть это самоубийство.

caipekc   5.09.2016 16:53    
Да даже если есть бабки на нормального напа - он не поедет. Да и его нормальность может подтвердить только время. Потому что это лотерея, если конечно не условного Месси подписать, и то... От балласта всем и всегда приходится в итоге избавляться. Вопрос только какой это баласт: Диарра и Буссуфа с космическими личками и суммой трансфера на обоих за 30 лямов, или 3 напа на умеренных контрактах, которые пусть и "ниочемные" в данный момент, но все же имеющие шансы и возможности себя проявить. Вероятность того, что хотя бы один выстрелит в итоге - есть.

А с чего ты на Семина бочку катишь мне вообще не ясно. Из-за того что он не говорит, мол они говно и я хотел других подписать? И если ему их не в парили (что не исключается), то винить его за то, что он за бесценок одобрил для себя вариативность и конкуренцию в составе - странно по меньшей мере. Время рассудит насколько это правильное и полезное решение. К слову многие тут активно давили и ныли о том, что трансферов нет и какое руководство слоупоки. Я бы вот пережил без трансферов, тем более если они такие...противоречивые и неоднозначные.

goodsoul81   5.09.2016 12:42    
А у нас на правом фланге защиты, кроме Романа Шишкина никого нет.

Логашов с Янбаевым: "Вот сейчас обидно было!"

caipekc   5.09.2016 13:49    
Янбаеву поф. Он конечно вроде как правый, вот только сколько я помню - всегда слева играл. Ну или почти всегда.
А Логашов...фиг знает. Видимо Семин на него не рассчитывает и будем прощаться. Не верю что это говорю, но даже Ротенберг посильнее смотрится на позиции чем Логашев. Это без учета его фееричного опыта ЦЗ, там тренерская подстава :)

Максим Локо   5.09.2016 13:11    
Да,согласен с ним.Изначально нереально было то,что Ньяссе приедет.Жена не хочет (и че они все такие непойму,жена незахотела и все,будем слушать жену).

Надеюсь приезд Партнягеных это из-за того цейтнота,который сложился.Ведь надо обратить внимание,что времени не было,все задачи решать приходилось прямо с колес.При этом по прежнему настаиваю что новички эти сомнительного качества. Тому же Партнягину паспорт не помог, Грасия быстренько прикинул и посмотрел,что эти испанцы,которых он понавез тупо сильнее. Быть может поэтому мы решили этого паспортиста взять,потому что с легионерами договорится гораздо труднее.А время поджимало

caipekc   5.09.2016 13:56    
Не защищаю покупки, они действительно крайне...противоречивые, но Грасия на данный момент тот еще авторитет. А сила привезенных легов на таблице пока как-то не отражается xD

DMS   5.09.2016 13:39    
Логашева нужно в аренду в Ростов отправлять

wowan   5.09.2016 14:18    
Логашова и Янбаева совсем что ли списали.

techo   5.09.2016 15:47    
Янбаев и прежде редко играл, а Логашева и не вспомнишь, когда на поле выходил

Serega_13   5.09.2016 14:47    
Кстати, Шишкин тоже при Семине пришел и к нему тоже относились скептически тогда.

Патриот   5.09.2016 15:09    
К Шишкину и сейчас скептически относятся. Сильно не проваливается никогда, но и не тащит. Обычный средний игрок даже по российским меркам, ничего особенного.

Gigabitze   5.09.2016 15:24    
Шишкин вытеснил из состава Кузьмина, а он-то уж точно не самый средний защитник. Шишкин возможно не так ярко играет, как Денисов, например, но надежно. А самое главное - Роман универсален и очень хорошо может вешать.

Иван Афанасьев   5.09.2016 16:12    
Как это вытеснил? Сначала Кузьмин ушел, потом Шишкин пришел.

Gigabitze   5.09.2016 16:18    
слушай, да, согласен(( надо тщательнее воспоминания свои проверять.
Хотя Кузьмина отзаявили 03.08.10, а Шишкина заявили 29.07.10 и теоретически он мог вытеснить его за 4 дня ;).

Rusfans   5.09.2016 16:44    
Верим в команду!

MrBIG   6.09.2016 06:05    
Не понимаю, чего разнылись? Кто-нибудь знал Обиору или может пристально следил за Жулио Сезаром перед их приездом в Локо? А Беннета Мнгуни кто-нибудь кроме как за гол Реалу помнит? Да, эти напы (и не напы) не особо долго играли в Локомотиве, но свою пользу они принесли. И мы их запомнили.
Жизнь - это ведь не футбольный симулятор. Тут про Месси упомянули, так не факт, что он в Локомотиве будет таким же как в Барселоне. Тут не цифры в скилах играют. И покупка любого нападающего не гарантирует супер атакующий и забивной футбол.
Ньясс вам разве не пример того, что любой может раскрыться по новому? Так почему бы Шкулетичу или Портнягину не заиграть по новому, как Ньяссу? Помнится и Ньясса деревяшкой обзывали...
Как раз тренер нужен и конкуренция, чтобы раскрыть футболиста. Все сделано разумно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна