Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 88
+79
-1 9

Разглядит ли Адвокат Игнатьева?



Вторая сборная России сыграла вничью с олимпийской командой Белоруссии в товарищеском матче, который состоялся в Брянске. Лучшим игроком встречи стал фланговый хавбек россиян Владислав Игнатьев.

Если прошлый матч второй российской сборной прошел в тени поединка основной команды против сербов, то на сей раз к дружине Юрия Красножана было приковано все внимание тех болельщиков, которым не безразлична судьба России-2. А болельщиков этого во многом искусственно созданного коллектива оказывается немало. На фоне первой сборной, игроки которой общаются с прессой примерно с таким же желанием, как попавший на допрос шпион, футболисты второй команды гораздо охотнее идут на контакт, что не может не вызывать симпатию. Да и во главе команды маленьких генералов незамечено, а к Красножану даже после странного увольнения из «Локо» футбольная общественность относится исключительно позитивно. Так что матч в Брянске вызывал внимание не только специалистов и любителей футбольного арт-хауса, но и вполне себе широкой массы болельщиков. Об этом свидетельствовали практически заполненные трибуны стадиона «Динамо», вмещающего 10 тысяч зрителей.

Понятия «стабильный стартовый состав второй сборной» по очевидным причинам существовать не может. Лишь двое игроков, вышедшие на поле стадиона «Динамо», начинали месяц назад поединок с «молодежкой». Только Гаджибеков и Игнатьев сохранили свое место в основе. Схема осталась той же, что и августовской встрече 4-5-1. Так что единообразия с первой сборной, в которой Адвокат чаще всего использует сочетание 4-3-3, здесь не наблюдалось. Матч россияне начали в следующем составе: в воротах Абаев, слева в обороне Ятченко, в центре – Гаджибеков и Гранат, справа – Бугаев. Пару опорников составили Файзулин и Юсупов, а на краях полузащиты действовали Игнатьев и Самсонов, причем двое последних постоянно менялись флангами. Под нападающим расположился Павленко, а единственным форвардом стал Бухаров.

Первый опасный момент в матче создали россияне. Игнатьев с левого фланга выполнил отличную подачу в штрафную, но Бухаров из пределов штрафной пробил мимо ворот. Через несколько минут возможность открыть счет упустил Павленко, не попавший в створ метров с восьми. Казалось, что по сравнению с россиянами у олимпийской сборной Белоруссии, которой в 2012 предстоит выступить в Лондоне, должно быть неоспоримое преимущество в сыгранности, однако ничего подобного на поле не наблюдалось. Сложилось впечатление, что в таком составе российская команда выступает уже не первый год, а каждый игрок знает предстоящий маневр партнера и всегда готов к нему. На протяжении первого тайма хозяева безраздельно доминировали на поле, постоянно создавая моменты у ворот Гутора. В одном из эпизодов голкипера БАТЭ после удара все того же Бухарова выручила перекладина. Вообще, если бы нападающий «Зенита» использовал все свои моменты, уже к 30-й минуте Россия вполне могла выигрывать с крупным счетом.

После перерыва Красножан, который обещал накануне матча дать практику всем заявленным на эту встречу игрокам, сделал восемь замен. Из футболистов, игравших в первом тайме, на поле остались лишь Гранат, Самсонов и Игнатьев. Место в воротах занял Будаков, пару Гранату в центре обороны составил Буйволов, на флангах защиты расположились «волжане» Гетигежев и Ещенко. В полузащите играли Ерохин, Воробьев и Коломийцев, а в атаке Бухарова заменил главный бомбардир «Кубани» Давыдов.

Во втором тайме белорусы также крайне редко подбирались к чужой штрафной. Территориальное и игровое преимущество было полностью на стороне россиян, в действиях которых не было даже намека на безразличие. Подумалось, что если бы весной против Ирана и Катара вышли на поле эти игроки, результат встреч с «грандами» мирового футбола был совершенно иным.

Правда, несмотря на все желание моментов у ворот гостей после перерыва заметно поубавилось. Продолжал создавать остроту с флангов Игнатьев, пожалуй, лучший игрок встречи. Со спины полузащитник «Локомотива» из-за своей комплекции, светлой шевелюры и игрового номера до боли напоминал форварда основной сборной Романа Павлюченко. Если в первом тайме великолепные навесы и прострелы Игнатьева не использовал Бухаров, то во второй половине настал черед Сергея Давыдова транжирить свои шансы. Кажется в своем нынешнем состоянии фланговый хавбек «Локо» вполне мог бы закрыть проблемную позицию правого полузащитника в основной сборной. Хотя, если Адвокат не спешит вызывать в сборную Александра Самедова, то шансы Игнатьева оказаться в главной команде страны и вовсе кажутся мизерными.

В итоге зрители голов в этом матче так и не увидели, однако позитивное впечатление от игры подопечных Красножана это не испортило. Отношение игроков к этой, казалось бы, бесполезной встрече, оставило исключительно положительный осадок. Тем более, что главная задача второй сборной – не победы в товарищеских матчах, а обкатка игроков, которые могли бы подойти основной команде. Другой вопрос, нужны ли какие-либо другие футболисты главному тренеру этой команде, который привык делать ставку исключительно на старую гвардию.

Денис Петров, Sportbox.ru

Россия (вторая сборная) – Белоруссия-мол. – 0:0

Россия (первый тайм): Абаев – Бугаев, Гранат, Гаджибеков, Ятченко – Игнатьев, Файзулин, Юсупов, Павленко, Самсонов – Бухаров

Россия (второй тайм): Будаков – Гетигежев, Гранат, Буйволов, Ещенко – Игнатьев, Самсонов, Коломийцев, Ерохин, Воробьев – Давыдов


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/russian_team/spbnews_Razglyadit-li-Advokat-Ignatieva


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 5.09.2011 21:03   Просмотров 2823    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokosnick   5.09.2011 21:06    
Да пошёл он (неадекват) нафиг, пусть бомжи играют за его каманду.

Vitek_Kadochnikov   5.09.2011 22:33    
При адвокате сборная России ленивое,бомжарское говно!Красножана в первую сборную!

ex-serviceman   5.09.2011 21:14    
Если продолжит в том же духе, пригласит думаю

Гость   5.09.2011 21:29    
поосторожней с прогнозами
он не вызвал забивающего пачками Булыкина,Самедова на пике формы,так что на вызов Игнатьева надежды не то что бы много
кстати,в нынешнем состоянии Игнатьев сильнее Самедова,поэтому ирония автора мне вообще не понятна

ex-serviceman   5.09.2011 21:30    
Булыкин староват уже для сборной, а про Самедова он сказал то, что все итак знают, он играет не поднимая головы

unterhahing   5.09.2011 21:44    
Булыкину 31, он не старше Малафеева, Игнашевича, Зырянова и Семшова, а тех кто младше его опережает всего на 1-2 года в основном. Да и возраст не главное, он играет намного лучше штутгартского бревна, можно было бы хотя б на товарняки вызвать пару раз.

ex-serviceman   5.09.2011 21:46    
перечисленные тобой играют много лет вместе и стабильно, Булыкин всего один последний год сыграл хорошо и то в дерьмоклубе. Если продолжит в Аяксе может и позовет

unterhahing   5.09.2011 21:51    
про много лет и стабильно согласен. А вот в дерьмоклубе, который в зоне вылета торчал, и тут вдруг в ЛЕ попал, по-твоему легче играть и забивать чем в Аяксе, который в каждом матче мяча по 4 забивает?

ex-serviceman   5.09.2011 22:01    
7 место занял, а ЛЕ это выигрыш в рулетку в плейофф с такими же отстойными клубами Гронингем, Рода и Хераклес. Играть легче потому что на тебя вся команда играет. Аякс кстати не на много больше забивал

godeas   5.09.2011 21:23    
риторический вопрос, учитывая особенности тренера сборной. новички в ней, судя по всему, появятся только тогда, когда старички обосрутся как следует. жаль только самого прокурора к этому моменту в сборной не будет.
а вообще, все-таки олимпийская Беларусь - это не сборные Испании, Германии, etc., с которыми нам на Евро, если пробьемся, придется соперничать. так что по этому матчу о реальных способностях Влада судить не стоит, хотя на фоне Самсоновых он и смотрелся получше.

Evseev16   5.09.2011 21:24    
Не будет в сборной Игнатьева, Самедова, Мамаева и других талантливых парней, до тех пор, пока у руля Адвокат. Он не то, что не видит в России таланты, а скорее не хочет их видеть. Его вполне устраивает костяк Хиддинка, и именно "старая гвардия" поедет на Евро, если конечно мы туда попадём..

keepsake   5.09.2011 21:31    
По впечатлениям от первого тайма Владислав не в себе. Играет отвратно... Надеюсь с Зенитом будет в лучшем состоянии.

LOKO FAN TIMOXA   5.09.2011 21:53    
что вообще Адвокат сделал для нашей сборной? Игроки все те же что при Хидинге. Да ладно с игроками, Дик даже игру поставить не может

locogolic   5.09.2011 22:13    
Если не увидит, то зря

Eredar8   5.09.2011 22:17    
недумаю что у кротов есть моск

fclm 88   5.09.2011 22:41    
Главное на Зенит настроиться должным образом Игнатьеву и все будет ОК.

Rusfan   6.09.2011 11:25    
Игнатьев классно играл тока в превых турах, а потом запал у него кончился к сожалению, так что на данный момент до превой сборной он не дотягивает.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна