Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+47
-1 17

Миранчуки навсегда. Как «Локомотив» победил «СКА-Хабаровск» благодаря удаче


«Локомотив» минимально обыграл «СКА-Хабаровск» в рамках матча 4-го тура РФПЛ. О большой удаче железнодорожников – в репортаже «Советского спорта».

«ЛОКОМОТИВ», ЧЕРКИЗОВО, УЮТ

«Локомотив» – одна из самых уютных московских арен, если не самая. Я сейчас не о масштабе (тут «Открытие» впереди на две головы), не об особой форме постройки («ВЭБ-Арена» единственная квадратная) и не о десятках лет истории («Лужники» и стадион им. Э. Стрельцова побогаче будут). Точнее какой «Локомотив», что это я. Отныне стадионе железнодорожников зовется «РЖД Ареной», что весьма логично.

Когда дома играет «Локомотив», в Черкизове есть чем заняться болельщикам. Конкурсы, живой оркестр, мини-футбол и не только. Покупай билет и наслаждайся красно-зеленой атмосферой. Она и делает ауру вокруг домашних матчей «Локо» такой душевной. Вдвойне приятно, что команда в трех турах набрала 9 очков.

Кроме того, на стадионе во всю пиарят первый матч «Казанки» в рамках ПФЛ. Хотите вернуться в прошлое и посмотреть на забивающего Сычева? Тогда вперед на малую спортивную арену 11 августа!

Ожидать аншлага на игре против «СКА-Хабаровска» было бы глупо. Опять хорошая погода, снова выходные, вновь дачи. Дай бог, на «РЖД Арене» в этот теплый субботний вечер собралось 13-14 тысяч зрителей. Обосбленно смотрели фанаты гостей: добрая сотня пришла поболеть за хабаровчан. Иногда, в моменты затишья хозяев, с трибуны армейцев доносилось «Хабаровск, Хабаровск!».

МИРАНЧУКИ FOREVER

Впервые в основе в составе «Локомотива» появился Рыбус. Мацей тои дело разгонял атаки железнодорожников по левому флангу. Их дуэт с Фернандешем то и дело давал о себе знать: Ману по привычке часто сваливался в центр и уже оттуда запускал вперед под левую ногу польского партнера. Баринов вновь появился на поле. На этот раз на позиции правого центрального защитника. Дмитрию не привыкать играть на разных позициях. В этом сезоне он уже успел выступить в роли крайнего защитника и опорника.

После ухода Лескано в «Анжи», искорки в атаке хабаровчан и вовсе не осталось. Гости показывали весьма кустарный футбол «бей беги», выделялся, наверное, только Никифоров. В такой ситуации оставалось уповать на ошибку оборонцев, чтобы кто-нибудь из них подхватил синдром Васина (вспомните ЦСКА – «Локомотив» и гол Ари).

«Локомотиву» повезло, что СКА не прикинулся «Амкаром», не встал у своих ворот, а моментами играл с железнодорожниками наравных. Это позволяло постоянно растягивать оборону хабаровчан. Справа – Игнатьевым, слева – Рыбусем.

Впервые Юрий Семин вышел к бровке на 25-й минуте встречи. Его можно понять: игра с одним из аутсайдеров с позиции лидера, а забитых голов еще нет. Ну что за дела? Правда, наставлений от тренера прозвучало немного, и он оперативно присел на свое место.

Недовольство тренера повлекло за собой замену уже в первой тайме. Вместо Баринова на поле вышел Антон Миранчук. Схема с пятью защитниками придавала компактности, но не сказывалась на созидании. У братьев появилось 50 минут, чтобы совместными усилиями сотворить гол. До перерыва счет остался девственно нулевым.

«ДЗЮБА НУЖЕН КРОВЬ ИЗ НОСУ»

Пока в паузе болельщики то и дело говорили «Дзюба нужен кровь из носу», поймал себя на мысли, что как бы железнодорожникам не хотелось, но Фарфан ни разу не центрфорвард. Да, перманентно в «Шальке» он эту роль исполнял. На постоянной основе – никогда. В такой ситуации проблема центрального нападающего при всей россыпи интеллектуально развитых игроков средней линии не пропала. «Локо» нужен нападающий, с болельщиками нужно согласиться. До 1 сентября еще есть время.

Проблема завершения атак – возможно главная для Семина на данный момент. Она с очевидно зрела в игре «Анжи» и вылупилась в этой встрече. Ну и что скажете делать? Уповать на стандарты, контратаки и удачу? Сомнительное удовольствие в преддверии еврокубковой осени.

Сложилось ощущение, будто вся футбольная удачу этого тура без остатка растратили в матче «Уфа» – «Ахмат», и на другие встречи уик-энда ее не хватило. То Фернандеш пробьет слабо, но точно, то Кверквелия на стандарте едва не переправит снаряд под штангу. Да и хабаровчанам тоже не везло: несколько хороших фланговых контратак они разогнали, но не завершили. Мяч ни разу не прошел через последнего защитника «Локо». А ведь шансы были так близко. Смелость вроде как и города берет, но без везения ей далеко не продвинуться.

Кстати, магия братьев все-так сработала! Алексей Миранчук забил со стандарта. Да как красиво, в девятку, прямым ударом! От этого проблемы с нападающим никуда не делись: фортуна помогла победить и в этом матче, но нельзя уповать только на нее. Миранчуки крутые, Фернандеш на пике, Фарфан набрал кондиции, подписан Рыбус. Это все заслуживает похвалы и аплодисментов, но пожалуйста, руководство «Локо», решите проблему центрального нападающего. Надеюсь, вы уже работаете в этом направлении.

***

Хотя на проблему можно взглянуть под другим углом. Зачастую везет тем кому везет. Возможно, в этом сезоне «Локомотив» будет претендовать на золото. Вы не будете отрицать, что всем чемпионам порой везло: и «Спартаку», и ЦСКА, и «Зениту». Фортуна ведь неотъемлемая часть победного шествия. «Локомотива» в этом сезоне уж точно.

Константин Кринский


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/996190


 Комментарии: 12    Vidal   Опубликовано 5.08.2017 22:38   Просмотров 2783    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   5.08.2017 23:30    
Что за наспех написанная сумбурная статейка !?

mpv1   5.08.2017 23:33    
перманентно в «Шальке» он эту роль исполнял. На постоянной основе – никогда.
Бросился в глаза сей литературный ляп.

Mirny   6.08.2017 01:39    
Видимо, автор решил козырнуть словечком, но перепутал "перманентно" и "имманентно" :)

freakup   5.08.2017 23:41    
вот действительно везение — из 25 ударов в створ один залетел.
какой-то реально альтернативно одаренный даже для журналиста писал

sd.   5.08.2017 23:49    
– На последней тренировке Алексей забил два таких гола подряд. Миранчук и Фернандеш решают, кто бьет штрафной. Хорошо, что Мануэл уступил.

Руслан Сардаров   6.08.2017 00:25    
Благодаря какой удаче? Должны были забивать минимум три. Как такие кадры становятся спортивными журналистами?

Mirny   6.08.2017 00:59    
Мы сейчас побеждаем не благодаря удаче, а несмотря на непруху. Превозмогая себя, преодолевая соперника. И это дорогого стоит!

Санта   6.08.2017 01:12    
Да, перманентно в «Шальке» он эту роль исполнял. На постоянной основе – никогда.

Аффтар неграмотный идиот, чесслово(

Allien1982   6.08.2017 01:33    
Сколько бреда. Дзюба? Матч с Бней-Иегудой - это всё, что надо знать о сегодняшнем Дзюбе.

Lokosnick   6.08.2017 08:10    
Согласен) С таким характером можно брать только сильного игрока. Дзюба - это дитя лимита

Aleks26   6.08.2017 11:20    
Возможно, в этом сезоне «Локомотив» будет претендовать на золото
**************************************************************************************************
Только каркать не надо!!! Впереди и бердыевцы, и мясные, и бомжи. Они так играть, как вчера с хабаровчанами не дадут. Позарез нужен форвард!

oletch   6.08.2017 11:58    
Надеюсь, мысли вслух о Дзюбе - это шутка.
Оставьте это полено с глазами там, где оно и есть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна