Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+29
-1 5

Иногда можно и без кофеина

По утрам я пью растворимый кофе. Знаю, что суррогат, но спросонья варить настоящий не с руки.

Кубок РЖД подобен этому продукту. Кофеин в виде неуемной страсти и запредельного старания, которые свойственны еврокубкам, у клубов-грандов отсутствует, но для употребления товар вполне годится. А кто-то воспримет его даже с удовольствием.

Болельщики - общность пестрая. Всем не угодишь. Фанатская группировка United South выступила, например, с призывом к руководству "Локомотива" отказаться в дальнейшем от проведения Кубка РЖД. В своем заявлении она подчеркивает, что "данный турнир не является заменой еврокубкам", что прежде "Милан", "Севилья", "Реал" и другие гранды европейского футбола приезжали к нам совершенно бесплатно", что турнир "является лишь возможностью набрать форму к новому сезону приглашенным заграничным командам", что он "изначально убыточный - на организацию Кубка в этом году потрачено порядка 14 млн. долларов - денег РЖД".

Кое с чем можно согласиться, чему-то - возразить. Или по меньшей мере иначе расставить акценты.

Очевидно, что в начале августа западноевропейские клубы рассматривают любой матч сквозь призму подготовки к сезону. Но в другое время года их не зазвать. Если однажды Россия перейдет на календарь "осень - весна", то и для наших клубов турнир в разгар лета станет предсезонным. "Милан" приехал в Москву откровенно не готовым. Пропускать пять сухих мячей негоже даже от "Челси", пусть чемпионат в Англии начинается уже 16 августа - на две недели раньше, чем в Италии. С другой стороны, "Севилья", которой стартовать, как и "Милану", в последний день месяца, выступила старательно и успешно. Возможно, это и не случайно, что во второй раз в турнире побеждает солидный, но все-таки наименее именитый из числа гостей клуб. В прошлый раз, напомним, лауреатом стал ПСВ.

Что касается денег, то, как подчеркнул в беседе со мной руководитель центра по связям с общественностью "Локомотива" Александр Вершинин, 14 миллионов долларов, как и прочие цифры такого же порядка, имеющие хождение в желтой прессе, - полная чушь. Бюджет турнира, отметил он, составил 5 миллионов евро - на один миллион меньше, чем годом ранее. Добавлю, что, по нашим данным, в прошлом году гонорары для "Реала" и "Милана" равнялись 1,5 миллиона евро, для ПСВ - 1 миллиону. Примерно на том же уровне были бонусы и теперь.

- Во-первых, радует, что в этом году матчи турнира собрали больше зрителей, особенно в первый день, когда встречались "Локомотив" и "Челси", - заметил Вершинин. - Во-вторых, мы набрались опыта и избежали при подготовке как ажиотажа, так и некоторых технических накладок. Вот и Луиз Фелипе Сколари отметил, что организация в Москве была лучше, чем в Китае и Малайзии, где ранее побывал в турне "Челси".

Год назад некрасиво повел себя "Реал". Мало того, что мадридский клуб ни с того, ни с сего вытребовал себе телеправа, так его игроки отказались пойти на встречу с детьми в онкологический центр, поскольку это не было прописано контрактом. Между тем с футболистами "Милана" и ПСВ, несмотря на отсутствие письменной договоренности, такой проблемы не возникло. На этот раз участие в благотворительных акциях и проведение открытых тренировок со зрителями было обговорено документально.

Вынужден также заметить, что распорядителями кредитов выступают все-таки не болельщики. А для руководства РЖД и "Локомотива" важное значение имеет социальная функция, на которую фанатам, откровенно говоря, наплевать. В одно время с Кубком проводился финальный турнир детского футбольного фестиваля "Локобол-РЖД". Поехать в Москву и увидеть "настоящих", а не телевизионных звезд мирового футбола, для мальчишек из провинции - мечта, которую иные избалованные зрелищами москвичи, возможно, и не оценят. Вместе с тем сколько юных болельщиков дожидались в субботу, невзирая на ливень, Лэмпарда и Шевченко, Кака и Мальдини, чтобы после открытой тренировки взять автографы!

Завтра "Локо" играть матч на Кубок России. Вот он и выставил в финале резервный состав. Гуренко, Спахич, Торбинский, Билялетдинов, Глушаков вышли только на замену. Встает вопрос, что будет с Кубком РЖД в будущем году, если красно-зеленые пробьются в еврокубки. Вдруг им выпадет играть в отборочном раунде Лиги чемпионов, который пройдет в августе? Существенно сдвинуть локомотивский турнир по срокам между тем не представляется возможным. Уже по этой причине я не предсказывал бы ему вечную жизнь и традиционность. С другой стороны, в силах команды сделать так, чтобы гранды и в самом деле приехали в Москву бесплатно.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?163958


 Комментарии: 17    tanya   Опубликовано 5.08.2008 15:59   Просмотров 2652    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Capricorn   5.08.2008 16:10    
Бюджет турнира, отметил он, составил 5 миллионов евро - на один миллион меньше, чем годом ранее

Теперь ЮСу придется новое обращение подготовить, бугогааа)) И новую тряпочку с протестом вывесить на трибуне - с новой циферкой.

Timon777   5.08.2008 16:15    
Они щас напишут, что на эти деньги можно было бы купить 3 игроков уровня Корчагина.

tanya   5.08.2008 16:41    
или целых полтора Самедова! это вам не кубки устраивать!

Capricorn   5.08.2008 18:10    
Кстати, а живописный баннер бы получился: нарисованные полтора Самедова и надпись "И от этого вы отказались!!!"

Timon777   5.08.2008 18:25    
Ты просиживаешь талант креативного дизайнера. :)

Tipus   5.08.2008 17:24    
)))))

Tim   5.08.2008 17:53    
Все врут©. Сказали 14 лямов, значит 14 и ни копейкой меньше!

Rebel   5.08.2008 20:26    
очень трезвая оценка кубка

vhook   5.08.2008 20:53    
даже слишком трезвая:)). МЮ за одну игру в Нигерии получает 1 лям фунтов, а Челси с Миланом получают столько же за 2 игры - это явно сумашедший талант менеджера Наумова сыграл свою роль, или социальная функция подействовала на буржуев, что они отказываются от денег... Я не знаю, как дела на самом деле обстоят, ибо Наумов никогда не предоставит достоверную инфу насчет расходов кржд (да он и не владеет наверное ею), но СС написал, что Челси получил 6 лямов долларов, хрен поймешь, вранье повсюду...

Палыч   7.08.2008 12:57    
что ж ты хочешь - это ж сс

vhook   7.08.2008 15:50    
сс в отличие от других изданий (спортцру, чемпионатру, сэкс и т.д.) не так падок на дешевые сенсации и за базар свой отвечать может (пример - тотже спор уткина с конями)...

Палыч   7.08.2008 22:20    
в целом - согласен, сс - более адекватная газета, чем некоторые другие, особенно онлайн собратья, но идеализировать их я бы не стал. сс тоже не без греха. за примером ходит не надо - 5 миллионов лёгким движением руки превратились в 14 :)

vhook   7.08.2008 23:54    
ты всерьез веришь, что руководитель центра по связям сообщил правильную цифру бюджета кржд? Чушь, еслиб это правда была, то эту цифру сказал бы человек уровня Липатов-Наумов... А это 100% вранье..

Палыч   25.08.2008 11:07    
а разве есть основания не верить? Наумов тоже подтвердил эту сумму.

уж кому в данном случае не верить - так это ангажированным изданиям.

echo3d   5.08.2008 22:01    
Социальная функция, избалованные зрелищами москвичи...
Вершинин обиделся))

vhook   5.08.2008 22:20    
раньше говорили - что футбол прежде всего для болельщиков, а теперь футбол включает в себя и социальную функцию, которая идет вразрез с интересами болел...

з.ы. а москвичи действительно избалованные:)) сам знаю...

echo3d   5.08.2008 22:30    
Чё-та я уже запутался... Футбол уже и бизнес и социально значимое мероприятие и шоу и много чего ещё... Сваливают все в одну кучу...

ЗЫ Ну дык балуют себя, вот и избаловались))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна