Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+84
-1 0

Геркус: «Кварацхелия выбрал борьбу за выживание вместо ЛЧ



Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба полузащитника Хвичи Кварацхелии.

Напомним, в феврале «Локомотив» арендовал 18-летнего грузинского вингера у «Металлурга» из Рустави. В составе железнодорожников Кварацхелия провел 10 матчей и забил один мяч. Столичный клуб намеревался сохранить молодого футболиста в своих рядах, но 1 июля было объявлено о его уходе. Вчера Кварацхелия присоединился к «Рубину».

«Случай с неудачной — неудачной для «Локо», конечно, — арендой молодого таланта Хвичи Кварацхелия довольно любопытен. Любопытен тем, как себя повел игрок и его представители в условии выбора между безусловно привлекательной для любого игрока перспективой — игре в Лиге чемпионов, и перспективой менее привлекательной — борьбе за выживание. Игрок выбрал второе. Выбор неочевидный и настораживающий. Как такое случилось? Правильно ли он понимал, что делает? Вопрос остается без ответа.

По моему опыту, игра в ЛЧ — это козырной туз в переговорах. Даже меньшие козыри — борьба за медали — срабатывали. Вспомним Джеффа Фарфана и Игоря Денисова. Оба переходили в «Локо» из-за игровых амбиций, а не из-за финансовых преимуществ. Тем более Лига чемпионов! Возможно, Хвича был неуверен, возможно, испугался конкуренции, но одно бесспорно: он оценивал свои игровые перспективы. И отчего-то выбрал «Рубин». Любопытно. Посмотрим, был ли он прав.

Я не знаю, как договаривались с игроком и договаривались ли, но, снова сошлюсь на свой опыт, ясно одно: такие договоренности — ключ к взаимному успеху. Аренда Игоря Денисова и постоянный контракт с ним, аренда Соломона Кверквелия, Эдера и Гжегожа Крыховяка и последовавшие постоянные контракты — все эти случаи благополучно продолжившегося сотрудничества основывались на абсолютном доверии и искренности в отношениях между игроками и клубом. Достичь таких отношений непросто, но их плоды крайне продуктивны. Прогрессом игрока должны пользоваться обе стороны — это честно и взаимовыгодно», — сказал Геркус в интервью Sport24.



Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2019-07-05-gerkus-kvaratskheliya-vybral-borbu-za-vyzhivaniye-vmesto-lch-vybor-neochevidnyy-i-nastorazhivayushchiy


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 5.07.2019 10:08   Просмотров 3219    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   5.07.2019 10:20    
Все верно. Хвичу большой клуб ещё может приметить, но уже скорее только через сборную. А у нас была бы ЛЧ да и борьба за медали. Разве что игрового времени в РПЛ Рубин даст больше

Да и через год с новым лимитом может мы и сами были бы заинтересованы в продаже

TCH   5.07.2019 10:33    
в Казани очередной проект по отмыванию бабла

artyomgorbachyov   6.07.2019 13:34    
Bы вkурсе нo что бы накачаться и похудеть не нужнo ходить в kачалку или жpать xимию. Опробовал лично и pезультат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Teпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca kопeeчнaя. Bот подpобно все опиcaно ========== https://lst.to/57cck

SEDOY91   5.07.2019 10:35    
ну всякое бывает конечно..
тут только время покажет, прав был грузин или нет.

А так, и из уфы можно уехать в Европу.Примеры по переходам из низов РПЛ есть.
Баштуш ростовский сразу вспоминается.

BoRiS   5.07.2019 10:52    
Да как раз сборная иногда даже большую роль играет. Не помню точно, либо Видич, либо Иванович сказал, что в отъезде в АПЛ главную роль выступления за сборную сыграли. У нас в молодежке ещё был серб Миланович, за основу у нас так и не сыграл, но уехал в Палермо)

NJL   5.07.2019 12:32    
Я думаю, по Милановичу, скорее, агенты сработали.

Это как с тем же Хвичей. Никто его игры в клубе, уверен, не смотрел. Хорошая рекомендаций, грамотная раскрутка

wellaut   5.07.2019 11:25    
Перефразируя сказанное Ильёй Леонидовичем, доверительных и искренних отношений между Хвичей и Локомотивом не было. С игроком не договаривались, либо договоренности не несли конкретики.
Со своей стороны ещё раз повторюсь - я рад, что грузинчика у нас в команде нет. Мутно начиналось - скандально закончилось..

BoRiS   5.07.2019 11:41    
>Я не знаю, как договаривались с игроком и договаривались ли
>С игроком не договаривались, либо договоренности не несли конкретики.

Хорошо вы перефразировали, из «я не знаю» в утверждение))

конкретные договорённости вполне могли быть ещё до появления рубина

wellaut   5.07.2019 11:55    
Весь вопрос в том, что понимать под словами "конкретные договоренности". Если по факту контракта нет, значит "конкретных" договоренностей не было. Так думаю.
Или было много разных с разными фигурантами, к примеру агенты договаривались с Семиным или Семин договаривался с игроком, а может клуб о чем-то договорился с агентами и т.д. вариантов полно.
Что не отменяет факта - грузинчик не в Локомотиве.

BoRiS   5.07.2019 12:05    
Факт, что он Хвича не в Локо никак не говорит о наличии или отсутствии предварительных договоренностей)

Если по факту контракта нет, значит "конкретных" договоренностей не было. Так думаю.

Я в словах Ильи прочитал иное:

"такие договоренности — ключ к взаимному успеху. Аренда Игоря Денисова, Соломона Кверквелия, Эдера и Гжегожа Крыховяка и последовавшие постоянные контракты — все эти случаи благополучно продолжившегося сотрудничества основывались на абсолютном доверии"

В моем понимании, он имеет в виду, что при арендах достигались договоренности с игроками и, благодаря взаимному доверию и искренности, они переходили в постоянные контракты.

wellaut   5.07.2019 12:34    
С Хвичей тоже было достигнуто арендное соглашение, которое НЕ переросло в постоянный контракт ...
Вопрос: благодаря чему?
Мой ответ: благодаря отсутствию абсолютной искренности и взаимного доверия.😎

AZ 91   5.07.2019 11:36    
Честно говоря я сильно удивлен в данной ситуации,я думал выжив Геркуса из клуба Семин с ручным Васей(как мне на тот момент казалось что он ручной)начнут просто по беспределу пилить бабки на ноунеймах,и купят ноунейма из Грузии миллионов за 5-10 евро и дадут ему зарплату не меньше ляма в год объяснив это тем что это новый Месси не меньше и мы выиграли конкуренцию за него у Бенфики Баварии и прочих супер клубов

dacar   5.07.2019 11:56    
Мы 5-10 на норм игрока никак не наскребём, а то на ноунэймов... помимо Палыча и Кикнадзе ещё 10 человек сидит в руководстве, а над ними ещё . Хрен бы кто выделил такие деньги на подобных Хвиче. Вообщем странные у тебя суждения. Времена смородины давно прошли , по 30 Лямов на двух игроков хрен кто даст

NJL   5.07.2019 12:35    
Пока что Живоглядов с Мурилло как раз из разряда тех, за кого мы скинули 7 лямов не совсем понятно за что

dacar   5.07.2019 12:44    
Почему 7? Писали же, что один, что второй в районе 2 цена

Cruzer   5.07.2019 12:18    
Эх, вернуть бы Геркуса. То волшебное время было как глоток свежего воздуха в затхлом подвале. Была надежда.

Шпалыч   8.07.2019 15:49    
всецело плюсую

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна