Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 127
+109
-1 18

Геркус подвёл итоги заседания трансферного комитета «Локомотива»

Президент «Локомотива» Илья Геркус подвёл итоги заседания трансферного комитета клуба, которое состоялось сегодня, 5 июля.

«В четверг состоялось заседание трансферного комитета ФК «Локомотив». В рамках заседания был подтвержден ранее принятый алгоритм действий трансферного комитета, вектор работы которого определяется в зависимости от пожеланий главного тренера команды. Итогом прошедшего заседания стали решения по продлению контрактов с игроками, чьи трудовые соглашения подошли к концу. Желание продолжить сотрудничество с этими футболистами высказал главный тренер команды. Кроме того Юрий Сёмин обозначил фамилии нескольких кандидатов на усиление состава. По этим футболистам в данный момент ведётся соответствующая работа. Все конкретные фамилии, как по новичкам, так и по тем, с кем продлили или не продлили соглашения, будут озвучены позже», — сказал Геркус в интервью «Чемпионату».


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-3481913-gerkus-podvjol-itogi-zasedanija-transfernogo-komiteta-lokomotiva.html


 Комментарии: 44    Denny   Опубликовано 5.07.2018 19:59   Просмотров 5432    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

grozax   5.07.2018 20:02    
И на этом спасибо, хоть какая-то ясность.

SMA   6.07.2018 09:18    
Это у тебя юмор такой? Он круче Путина воды налил. Кто переходит, кто уходит, на какую позицию, когда, почему? Ничего не прояснил.

SEDOY91   6.07.2018 09:47    
уже можно привыкнуть, что по трансферам всегда никто ничего не говорит.

Timon777   5.07.2018 20:03    
"Кроме того Юрий Сёмин обозначил фамилии нескольких кандидатов на усиление состава"

Разрывайте контракты со всеми скаутами и скаутскими сервисами. Юрий Палыч сразу фамилии называет, у него же времени много, успевает весь на свете футбол между тренировками отсматривать.

Denny   5.07.2018 20:20    
Объясняю, логика очень простая)
Юрий Семин человек старой формации, хоть многие и считают, что это уже не совсем так, но это так. Ему намного комфортнее работать с теми игроками, которых он хорошо знает, какой бы уровень они не показывали. Это было заметно и ранее, когда он таскал по клубам за собой одних и тех же игроков (за примерами идти далеко не надо). К тому же, для Семина важна атмосфера в команде. Пусть Михалику придется выходить в ЛЧ и нам отгрузит какой-нибудь МанЮнайтед пять голов, но потом этот же Михалик расскажет байку в раздевалке и все мгновенно забудут об этом "досадном недоразумении". Наверняка Семин, мотивируя игроков на решающие матчи, обещал им в случае золота оставить всех до единого в команде на новый сезон. И добавить 3-4 новичков - вот его план (жирный план для зп ведомости, кстати). Правильно ли это для клуба - я не знаю. Белозеров сказал слушать Семина.
Именно поэтому со всеми нужно продлевать контракт максимум на год, ведь этот план будет очень близок к краху, а перестройка состава снова затянется, когда уже и затягивать-то нечего, все соки выжаты.

Vitebskiy   5.07.2018 20:28    
Обожаемый тобой Бердыев тоже таскает за собой игроков пачками. Чего стоит Бухаров и Навас, например. Однако ты не называешь его, как говорил неоднократно про Семина, устаревшим тренером. Нет ничего плохого когда у тренера есть группа игроков которые готовы за ним следовать и биться за себя и за тренера.

Denny   5.07.2018 20:31    
Когда их уровень позволяет клубу идти вперед.
У Бердыева - позволял.
Продление Тарасова, Денисова, Михалика ведет клуб обратно к шестым местам.

Vitebskiy   5.07.2018 20:35    
К шестым местам ведет чрезмерное перетряхивание состава, и кто тебе сказал что Семин всех их хочет продлить??? не уверен я по денисову, которого семин весь год на лавке мариновал, что его хотят продлить. А к михалику у меня претензий нет как и к тарасову конца прошлого сезона, вопрос цены...

LOKO THE WINNER   5.07.2018 22:23    
Расскажи об этом Гинеру,который продлевает каждый раз Березуцких и Игнашевича,или продлил недавно такого "топа" как Набабкин,он что идиот?

evgeny.muravykh   6.07.2018 00:52    
к 6?
Тарасов, Денисов и Михалик вроде чемпионами стали в прошлом году)

Michail Kauffman   6.07.2018 13:40    
как и Боря Ротенберг, например)

bratanchik   6.07.2018 14:50    
В этом году мы с ними чемпионство заняли,а ты пытался полказать,что извиняешьсмя.Но как только начали вороны слухи нести,ты тотчас же переобулся.Ты девочка,локогерлс,переменчивый и падкий на все слухи.

TorvolF   5.07.2018 20:40    
Навас (пока совсем не состарился), Нобоа, Азмун - топ игроки по меркам рфпл. Майкон, Янбаев, Михалик, В. Денисов, Тарасов - нет. В целом же, что Семин, что Бердыев одного поля ягоды, оба хотят подмять под себя все трансферы в своих клубах.

Имхо тренер должен обозначать какого плана игрок и на какую позицию ему нужен, а не называть конкретные фамилии. Мы все таки не ман сити или псж.

Vitebskiy   5.07.2018 20:49    
Это конечно правильно, во всем должен быть баланс, но если у тренера есть игрок которого он видит в составе, почему подписывать нужно кого-то другого. Самый удачный трансфер команды геркаса тоже основан только на личном знакомстве спортдира с фарфаном. Новая кровь нужна в каждую линию, как сказал Семин, я думаю этого достаточно.

Максим Локо   5.07.2018 21:31    
так и есть,как сказал Денни.Но видишь ли в чем соль,в том,что Семин посути легенда Локо,он стоял у истоков и тд.Любого другого тренера,который вел бы себя так уже давно бы послали к чертвой матери,как например Челси сделало с взбалмошным аленаторе Конте.Аленаторе конечно начал выеживаться еще больше,но в конце сезона сильно приуныл,понимая,что с такими запросами,с такой логикой и поведением его даже в Сиену не позовут,а уж путь в Ювентус,где открыли шампанское,когда этот гений свалил и говорить нечего.
Но запросы с конкретными персонами работают,если ты Фергюсон. Или Семин (но тут уже отчасти).Скорее всего пойдут на поводу,и продлят этого 34летнего юмориста,которому уже давно пора в передачи типа смеятся разрешается Мехалэка (что крайне нехотелось бы,пора уже скидывать этих газонокосильщиков),но вот уже в трансферах врядли дадут много свободы.Это как пример консенсуса.
Сейчас,в 21 веке уже никто не дает тренеру сувать руку в бюджет,ни один порядочный клуб себе этого не позволит.
Перестройка нужна была раньше,сейчас четко - выкидывать балласт и брать качественных игроков.

Apollon   5.07.2018 20:03    
Все таки продавил Палыч Геркуса, ну теперь вся заслуга или наоборот провал на плечах только Семина, посмотрим , что из этого выйдет.

Vitebskiy   5.07.2018 20:31    
Под Семина специально создали этот комитет. И ничего плохого в том что руководство и тренер будут обсуждать трансферную политику за одним столом нет.

Apollon   5.07.2018 20:35    
Ты не понял сути, все решения принимает тренер, там нет дисскусий и обсуждений.

Vitebskiy   5.07.2018 20:37    
тренер задает вектор, последнее слово всегда остается за командой геркуса, им же контракты подписывать и догавариваться...

Apollon   5.07.2018 21:07    
Тот момент, когда смотришь в книгу, видишь фигу....

Vitebskiy   5.07.2018 21:16    
Кто тебе сказал что там нет дискуссии? Мещеряков, геркус и остальные пришли послушали Семина и сказали есс, и побежали исполнять бесприкословно? не смеши меня... эта комиссия создана чтобы мнение тренера было услышано, а все решать по контрактам будет геркус. Детский сад какойто ей богу

Apollon   5.07.2018 21:33    
Да, побежали, припрыгивая, давясь слюной, что приказал Легенда, нужно исполнять, теперь только так.

Denny   5.07.2018 20:04    
Судя по этому тексту, в клубе есть одна должность - Царь) а все остальные просто исполняют его пожелания.
А через год вновь разгребать все эти завалы 30-летних игроков.

Mihailoko   5.07.2018 20:36    
Что за бред,чё вы все опять накинулись на Палыча,в начале сезона никто не верил что мы в принципе с этим составом в зону Еврокубков попадем, а мы Первые с этим самым старым составом, и все нормально, в статье вроде не сказано,что обновления не будет и мы играем старым составом, там все обговаривается и решение принимает в любом случае не один человек.
Хватит нагнетать уже!!!

NJL   5.07.2018 23:12    
Имхо, тут, знаешь, как с Моуриньо: Многие клубы, которые он тренил, выходили с ним на пик формы. Но и после его ухода оставались проблемы, выжженная земля и руины. В середине прошлого десятилетия примерно так и вышло. Не уверен, что продления старых ненужных игроков, а также подписания Жесалетдиноввх, Оздоевых и прочих лимитных избалованных брёвен не приведут к тому же.

Как ни крути, а в вопросах подбора игроков он посредственен. Вот оборонительную команду умеет выстроить, а нормально игроков подбирать - нет. К тому же ещё и не считая деньги при этом. Круг интересных игроков: пляжники, да любители клубов.

MrBIG   6.07.2018 07:01    
Будучи президентом в 2007ом, Сёмин привел в команду топ нападающего для РФПЛ - Одемвинги. Ещё были куплены Кочиш, Родолфо, Пелиццоли, Кузнецов, Корчагин, Концедалов, Круглов, Гилерме, Янбаев и Хамину Драман.
Конечно, президентство Палычу нельзя записать в актив, это был скорее его провал, чем плюс. Но трансферы Одемвинги, Родолфо, Гилерме и Янбаева оказались очень успешными для команды. Кочиш был не плох только по началу, до травмы, Пелиццоли - очень качественный вратарь, не сумевший "акклиматизироваться" у нас.
Это я к тому, что далеко не все трансферы Палыча провальны. Как и у любого другого! К Геркусу тоже есть претензии по Портнягину, Медведву, Маргасову... Кто-то скажет, что эти игроки - протекция Сёмина. Но с чего вдруг? Я могу поверить в приглашение Алиева по желанию Сёмина, это очевидно, но по остальным все не так уж и ясно. Кто из списка трансферов Сёмина был протекцией Бышовца? А уход из команды Евсеева и Лоськова был явно не по желанию Палыча.

NJL   6.07.2018 09:45    
Ну не прям уж топом был Одемвинги. Вот даже статистику посмотреть - что в Лилле, что в Локо, в среднем, 1 гол в 3 играх. Мы, на тот момент, были очень даже зажиточным клубом на уровне России и не топ-5 чемпионатов.

Пелицолли - это провальный трансфер в любом случае. В России всегда были вратари не слабее его, игрока Реджины.

Янбаев - довольно типичный середняк, а-ля Шишкин, Набабкин, Комбаров и тд. Это ни плюс, ни минус.

Родолфо - да, спорить глупо.

По факту, выходит, 2 хороших игрока и 8 посредственных из приведенного тобой списка, часть которых вообще даже на поле не выходила.

Претензии к Геркусу есть, поэтому я был ЗА создание трансферного коммитета и за развитие скаутской службы. В Краснодаре, допустим, трансферами тоже не прямо уж Галицкий занимается, а именно скауты. Поэтому в разное время были приобретены такие игроки, как Вандерсон, Жоаозинью, Классен, Гранквист и тд. Должны быть скауты, а не Геркус/Семин. Я об этом.

4Runner   6.07.2018 16:27    
Тренер НЕ должен заниматься селекцией, по моему, это очевидно.

Другой вопрос - есть ли у Штоффа большие связи в селекции, если до этого занимался в основном детским футболом?
Что он может выстроить систему детских и юношеских команд и в целом понимает как устроена работа в клубе уровня бундеслиги - тут сомнений нет.
А есть ли у него скауты, которые как в Шахтере, Бенфике или хотя бы Краснодаре роют рынок Лат Америки или привозят таких игроков как Классен за копейки, пока все же неизвестно.

Нам очевидно нужно усиление, но пока за два года мы берем только тех игроков, которые либо играют либо играли в РФПЛ.
Исключение только аренда Эдера. Хотя это крайне странно, учитывая бэкграунд немца и наличие в клубе советника президента со связями в Голландии.
Наоборот, должен быть вал игроков из Западной Европы.

guitarjetblue   6.07.2018 09:39    
За подъемом всегда следует спад, это закон сохранения энергии своеобразный, так будет всегда.

Sten-11   5.07.2018 20:46    
Такое твоё мнение о единственном человеке, который с клубом выиграл чемпионат? Я думаю на самом деле дела строятся по другому: Семину предлагают варианты - он решает подходит или нет. Об этом говорил Мещеряков, что право вето на стороне тренера, а не поиск игроков. Просто Геркусу это не нравится, т.к. хочет видеть тренера в полном своем подчинении. Вот и он преподносит в более выгодном для себя свете... Мол тренер решает - на нём и ответственность.
Denny - ты параноик!)))

tatarin86   5.07.2018 20:58    
Как ты уже достал нытик. Поживём увидим. Очень хочется чтобы ты был посрамлён за свои слова, как в конце прошлого сезона

никнейм   5.07.2018 20:06    
Ну, вот, господа и товарищи, все и проясняется. Лучше, как говорится, позже, чем никогда. Ключевой момент :
"...вектор работы трансферного комитета определяется в зависимости от пожеланий главного тренера команды" - ТОЧКА !
Вот и поглядим, сейчас, условные Видаль да Рабелло или сплошь жамалетдтновы с портнягиными.

paulmuaddib   5.07.2018 20:51    
А что смотреть? Семин хотел оставить Майкона. Теперь ему никто майконов продлевать запрещать не будет.

TorvolF   5.07.2018 20:19    
Вот теперь посмотрим кого там Палыч хотел на усиление и что из этого получится в конце сезона. Плюс очень печально, если опять весь шлак продлят. Семин продавил руководство на тему трансферов и, на мой взгляд, это печально.

loko_94   5.07.2018 20:38    
Ждём Живоглядова тогда.

mummitroll   5.07.2018 20:38    
Ну продавил таки геркуса, красава, интриган со стажем. Что ж михалик, тарасов, виталя продлены, оздоев пакует чемоданы, еще какой шлак подвезут по указанию вектора комитета один семин знает. Повезло, что напрямую в группу лч попали, но на больше 6ти матчей не расчитывайте.
С другой стороны возможно геркус сделал тактический ход ибо с таким усилением семин и года не протянет...

Corsair   5.07.2018 20:45    
Судя по интервью, Семин полностью заполучил трансферы в свои руки, и Геркус хочет, чтобы общественность чётко понимала, кого благодарить за трансферу компанию.

otollfe   5.07.2018 20:47    
Какие все верные болельщики, которые верят в ГТ и игроков.

Sten-11   5.07.2018 22:13    
Надежная замена Гили, а Медведеву нужно доказывать, что он не просто надежда...

how   5.07.2018 23:10    
Если верить этим словам, то у Сёмина теперь полная власть над трансферами. А это значит буде целый вагон средних игроков и тележка с Портнягиным.

4Runner   6.07.2018 01:07    
Позиция Геркуса теперь прояснилась.
1) Пока трансферами рулил президент, мы боролись за чемпионство.
2) Теперь трансферами рулит Семин, все вопросы к нему, Геркус умывает руки, в ожидании, за какое место будут бороться Рифаты с Торами.

bratanchik   6.07.2018 14:54    
Георкус сам говорил и не раз,что Рифат ему интересен)

4Runner   6.07.2018 16:16    
Геркус не селекционер, экспертным мнением по игрокам не обладает, а немец не посоветовал бы ему заинтересоваться Рифатом.
Как президент он просто озвучил заинтересованность клуба (или кого-то в клубе).

leasx   6.07.2018 07:53    
Я в споре Геркус Семин по трансферам больше поддерживаю Илью Леонидовича, но как Семинский оппонент он конечно растёт. Думаю что вето на трансферы у Сёмина, предлагает игроков по прежнему Геркус со спортдиром, но пост чудесный. Его смысл успокаивает личных болельщиков Сёмина, мол Юрий Палыч царь и бог,но с другой стороны Геркус как-бы говорит, что главный по трансферам со своими пожеланиями теперь Палыч и вся ответственность лежит на нем ( опять же все это для болельщиков). В общем интриги продолжаются, будем посмотреть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна