Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+45
-1 20

"Локомотив", давайте без скандалов

17 дней назад завершилась одна из главных мыльных опер межсезонья: "Славен Билич в России: возрождение или закат?" Оказалось, последнее. Руководство железнодорожников решило, что девятое место команды - грех непростительный. И за него надо наказывать разрывом контракта. Впрочем, глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин озвучил другую версию: мол, соглашение на самом деле истекло, и его элементарно не продлили. Правда, не очень понятно, как быть с тем, что при приглашении Билича "Локомотив" официально заявлял: контракт с хорватом подписан на три года… Или соглашения имеют свойство меняться сами собой?

В любом случае, историю с Биличем пора бы забыть. И двигаться дальше. Именно в этом, пожалуй, пока главный плюс от расставания со Славеном: наконец-то "Локомотив" перестал быть героем программы "Интриги. Скандалы. Расследования". Надолго ли? В этом уверенности нет никакой, но на данный момент в "Локо" тишь, да гладь, да божья благодать. Команда ударно тренируется на сборе в Словении: двухразовые занятия, высокие нагрузки, сосредоточенные лица футболистов. В общем, все как полагается. Правда, это не гарантия успеха. Особенно если речь идет о "Локомотиве".

Главное, чтобы сами футболисты на уровне подсознания не стали проводить параллели с подготовкой к прошлому сезону: ведь сбор у железнодорожников там же, где и год назад, - в местечке Подгорье, что под, простите за напоминание об этом городе, Марибором. Везти команду в Словению было инициативой Билича. Как "Локомотив" закончил сезон, начав его в Подгорье, говорить, думаю, не стоит...

Впрочем, сейчас все иначе. Так, "Локо" стал намного больше работать над тактикой, чем это было при Биличе. И, кстати, некоторым игрокам железнодорожников не нравился довольно "поверхностный" подход хорвата к футболу. Судя по всему, у Кучука он более "углубленный".

- Команде не хватало жесткой руки, - в унисон заявили после отставки Билича вечные друзья Денис Глушаков и Роман Шишкин. И здесь Кучук выглядит более подходящим для "Локо" тренером. На бумаге по крайней мере. С первых дней в команде он ввел жесткую дисциплину. Скажем, перед завтраком/обедом/ужином сначала собирает всех игроков в холле. А уж потом, словно экскурсовод, ведет "туристов" вместе есть.

- Я бы не стал называть себя жестким тренером, - объяснил Кучук клубному телевидению. - Стараюсь очень ровно вести себя со всеми. Но есть правила, которые нельзя нарушать. Если ты их не выполняешь, тогда ты не с нами. По-своему я люблю и уважаю любого футболиста. Но есть требования.

Возможно, у Билича было слишком много "любви и уважения", а вот требований - меньше. В любом случае, на данный момент у Кучука задача примерно такая же, какая была и у Славена год назад, - в кратчайшие сроки определиться со стартовым составом и подготовить команду к сезону. При всей яркости кучуковской "Кубани" в Краснодар он пришел на "готовенькое". "Локомотив" же нужно выстраивать чуть ли не с нуля. Меньше чем за месяц.

Кучуку, впрочем, в одном уже точно повезло: от него по большому счету никто ничего и не ждет. "Думаю, долго Кучук в "Локомотиве" не протянет", - заявил недавно министр спорта Виталий Мутко. И озвучил мнение большинства: мол, непонятный тренер, без серьезного опыта, принимающий чуть ли не самую конфликтную и нестабильную команду России. А теперь вспомните, какие ожидания были от Билича: спаситель России, чудо-тренер, рок-звезда от футбола! Вот он, человек, способный вернуть "Локомотиву" былые позиции… И что, вернул?

Кучук же провалиться не может в принципе. Ну, если только не вылетит с "Локо" из премьер-лиги. В случае неудачной игры команды мало кто обвинит в ней тренера. А вот руководство, игроков, ситуацию в клубе в целом - в первую очередь. В общем, Кучук точно не опозорится, зато "выстрелить", добившись с "Локо" успехов, вполне способен. Даже если команду не будут раздирать скандалы весь сезон, это уже станет для железнодорожников огромным достижением. И зависит это не только от Ольги Смородской. Но и от Леонида Кучука.

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-05/2_3/


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 5.07.2013 02:46   Просмотров 3835    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Александр Вашковец   5.07.2013 07:50    
Спорное мнение
В свое время Рахимов приходил примерно так же и сумел таки разочаровать в себе как в тренере
После этого возврат в Амкар, тоже не надолго, а сейчас на него спроса нет.
Так что тренер всегда рискует

SMA   5.07.2013 09:40    
Не совсем согласен. Сейчас ситуация для Лёни более комфортная. Во первых: ниже 9го упасть сложно. Во вторых: После суперожиданий от Билича, разочаровать локоболельщика уже чем то сложновато. И в третих: и это самое главное, что бы не случилось ВО ВСЕМ ВСЕГДА ВИНОВАТА ОЛЯ. Так что у Кучука вполне спокойная ситуация, даже по сравнению с Рахимовым, от которого все мы ждали большего.

super.ddenis2014   5.07.2013 11:39    
Как-то так, вряд ли мы опустимся ниже девятого места, а попадание в еврокубки посчитают супер успехом, в случаи непопадания виновный ясен -Смо. А Кучук что? Напишут, что особо никто на него и не рассчитывал.

wowan   5.07.2013 17:04    
"Локо" стал намного больше работать над тактикой, чем это было при Биличе

Вот это радует. А так, конечно, ожиданий от сезона не очень много.

Antonch   5.07.2013 09:57    
у Рахимова был гораздо более слабый состав по именам, да и игра была не хуже чем допустим при Биличе

Александр Вашковец   5.07.2013 23:36    
При Рахимове игры не было вообще
За весь матч могли ни разу по воротам не ударить

IVK   5.07.2013 08:07    
Ждать успехов, т.е. титулов, от Локо в этом сезоне сомнительно. Здесь хотя бы попасть в зону еврокубков. Кучуку это по силам, с Кубанью он это доказал, а вот по силам ли зажиревшим и обуревшим игрокам? Новых не берут, боюсь что могут и тренера начать сливать... Надежда только на молодежь, которая может обуревших перебегать, переиграть, т.к. любят играть в футбол, а не лавку полировать...

Arxangels   5.07.2013 08:49    
Пока Смородская на посту будет волнение...
Потому, как это бомба и не знаешь когда она рванет!!!
А что Кучук? Пусть работает у Красножана вон получилось слепить вполне пристойное зрелище. Может и у Кучука выйдет.

Antonch   5.07.2013 09:58    
Меня в новом сезоне устроит и 5 место, лишь бы в еврокубках играть

wowan   5.07.2013 13:53    
Может и к лучшему, что ожиданий перед сезоном немного.

033   5.07.2013 17:23    
"Спорт-Экспресс", давайте не п@здить!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна