Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32840 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+61
-1 24

«Локомотив». Дела семейные



В текущем сезоне железнодорожники сделали серьезную заявку на звание самой веселой команды чемпионата. Весело всем, кроме поклонников клуба. Sportbox.ru, продолжая подводить итоги первой части сезона, изучает феномен «Локо», с которым скучать не приходится.

Ты помнишь, как все начиналось?

Кажется, что все это было уже в другой жизни. Однако беспристрастные архивы не дают усомниться в том, что «Локомотив», действительно, хоть на мгновение, мог показаться преуспевающим клубом. Декабрь-2010. Ольга Смородская комментирует назначение нового главного тренера:

«Он отличный тренер и прекрасный человек. Надеемся, что он станет еще и локомотивом нашей команды, который приведет клуб к более высоким местам в турнирной таблице».

Ольгу Юрьевну иногда выручает профессиональное (а может и чисто женское) чутье. Она и вправду сумела найти кoманде прекрасного тренера, который на самом деле, пускай и на промежуточном этапе, привел клуб к более высоким местам. На предсезонных сборах Юрий Красножан больше делал, чем говорил. Этим он привык заниматься в Нальчике. Сменив столицу Кабардино-Балкарии на столицу России, он себе не изменил. Красножан был довольно сух в интервью, не сыпал афоризмами и не делал громких заявлений. Вместо этого он часами занимался с игроками теорией, пытаясь донести до футболистов свои задумки. Плоды этой работы стали видны уже в первом туре.

В стартовом мaтче с «Динамо» железнодорожники произвели мощное впeчатление, легко разобравшись с соперником, который смог огрызнуться лишь в концовке. Конечно, не могли не сказаться и болезни роста, строящегося коллектива. Отсюда осечки в матчах с не хватающим звезд «Ростовом» (1:1) и поражение от аутсайдера из Самары (0:1). Но, безусловно, хорошего у «Локо» было больше чем плохого. Достаточно сказать, что команда в мае впервые за последние пять лет сумела возглавить турнирную таблицу.

Роковое упущение

Гром среди ясного июньского неба грянул в день мaтча сбoрной России против Армении, отодвинув отборочный поединок на второй план. Сообщениям о скорой отставке Красножана, взорвавшим интернет, мягко говоря, не верилось. Руководство команды, идущей в лидирующей группе, решило избавиться от успешного тренера? Однако сюрреализм приобрел вполне конкретные очертания уже через два дня.

«В работе Красножана есть существенный изъян, и дальнейшее сотрудничество „Локомотива“ с ним невозможно. Как ни публичен клуб, в нем по определению иногда случаются ситуации, не предназначенные для обсуждения за его пределами. Как в семье…»

Это слова все той же Смородской о все том же Красножане. Или не совсем том? «Прекрасный человек» декабря-2010 был выгнан из клуба практически с волчьим билетом. За политкорректной формулировкой причины тренерской отставки («за допущенные упущения») скрывается по сути обвинения в сдаче матча «Анжи». Впрочем, сам клуб от таких суждений всеми силами открещивается, говоря при этом о семейственности. Жаль только, что в круг семьи не входят болельщики. Зачем им горемычным забивать себе голову тем, что положено знать только серьезным дядям и тетям?

После увольнения Красножана команда посыпалась. По инерции «Локомотив» сумел зацепить очко в Томске и вырвать победу у нальчан, а вот затем последовали три поражение подряд в столичных дерби, одно другого сокрушительней. Невеселый итог первой части чемпионата — восьмое место и отставание от лидеров на 12 очков.

Португалец Жозе…

В минувшую пятницу болельщики «Локомотива», наткнувшиеся на свежий выпуск новостей, на секунду могли подумать, что сходят с ума. Когда ведущий зачитывал следующее сообщение: «Московский «Локомотив» возглавил португальский тренер Жозе…" нижняя челюсть поклонников команды уже готовилась, как ей и полагается, отвиснуть. Правда, вместо фамилии знаменитого рулевого «Реала» фанаты «Локо», не обладающие энциклопедическими знаниями португальского футбола, услышали незнакомый набор букв «Коусейру».

«Жозе Коусейру обладает комплексным взглядом, нацелен на создание и реализацию стратегии развития, а не только на сиюминутный результат», — так был представлен новый наставник на официальном сайте.

Оставалось только добавить, что «он отличный тренер и прекрасный человек», но видимо решили не повторяться, чтобы не сглазить. Для специалиста с комплексным взглядом уже приобретена, правда, без его ведома, парочка игроков. Гроза вратарей английской премьер-лиги Виктор Обинна и наводящий ужас на всех без исключения форвардов соперников «Вест Хэма» Мануэл Да Кошта. Президент клуба в ближайшем времени обещает еще пару-тройку «бомб».

Увы, всего полгода неравнодушные к «Локомотиву» болельщики прибывали в благостной атмосфере надежд. Теперь же им вновь приходится терпеть глумление и насмешки из вражеских лагерей. Вновь на трибунах появляются плакаты и баннеры, посвященные роли женщины в футболе, конфликт с которым у Леди Босс, похоже, в самом разгаре…

Денис Петров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_Lokomotiv-Dela-semeynie


 Комментарии: 18    ex-serviceman   Опубликовано 5.07.2011 20:35   Просмотров 3203    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   5.07.2011 20:36    
Хорошее фото

RedGreenRed   5.07.2011 20:38    
напоминает киркорова с пугачевой

Bosjak   5.07.2011 21:16    
Галкина

fanloco48   5.07.2011 20:41    
" фанаты «Локо», не обладающие энциклопедическими знаниями португальского футбола, услышали незнакомый набор букв «Коусейру»."
Некоторые фанаты побольше экспертов знают об этом тренере.

Pyshkin   6.07.2011 00:07    
Да не только о тренере достаточно много разбирается получше так называемых экспертов.

Ferrum   5.07.2011 20:41    
Всё будет у нас в порядке! Надоело это нытьё! "Локомотив" будет одним из лучших клубов страны!

Parrovozz   5.07.2011 20:45    
Сегодня папа поставил меня в тупик, когда я ему говорил, что никаких титулов у Жозе не было, и типа зачем вообще его надо было брать, он сказал: " У Красножана тоже не было, но команду он слепил хорошую". Так что, я верю в португальца!)

ex-serviceman   5.07.2011 20:46    
все верят, но нетерпение съедает

Павел_Новиков   5.07.2011 20:52    
Вопрос в том, по восходящей или по нисходящей карьера человека идет. Для Красножана переход в "Локомотив" был шагом вперед. И он, на мой взгляд, доказал делом, что готов соответствовать и расти с командой вместе.

Коусейру от топ-клубов португальских скатился до "Каунаса", сборной Литвы и "Газиантепспора".

В этом разница между ними главная. Понятное дело, что получиться или не получиться может у любого тренера.

P.S. В "Спортинге" до "Локомотива" Коусейру был и. о. недолгое сравнительно время. Так что предыдущим клубом, где он самостоятельно работал, стоит считать все-таки "Газиантепспор".

Alexandr Los   5.07.2011 23:34    
В спортинге его полюбили игроки,он занял 3 место со спортингом, теперь перешёл в локомотив судя по коментариям наших футболистов его подход им нравиться и настраиваются они оптимистично, значит он становиться хорошим тренером и психологом и идёт по восходящей.)

Павел_Новиков   6.07.2011 00:11    
Удачи и ему, и вам :-)

Tim   5.07.2011 20:45    
Спортбокс вообще за прессу перестал считать в этом сезоне.
Скатились ниже некуда.

MegoFanLokomotiva   5.07.2011 21:14    
Вопрос. даст ли наше руководство и лично госпожа Смородская время на создание и реализацию стратегии развития господину Коусейру, и не будет ли оно требовать сиюминутный результат?

Игорь   5.07.2011 21:42    
желтуха тяжелая болезнь

Raily   5.07.2011 23:22    
они так хорошо смотрятся.

shatl   6.07.2011 00:05    
Кстати сиюминутный результат команда может дать на эмоциях и на желании каждого показатьсь новой метле. Благо и соперники позволяют. Дальше скорей всего провал. Этому кстати и соответствует все предыдущие истории Жозе.
Слава богу ноябрь не за горами- будут новые люди и новые надежды. Третий круг потратят на восстановление и с июля 12 года пойдем в гору. Даже бледнолицые не могут столько раз наступить на одну и ту же граблю. :)

BigNothing99   6.07.2011 09:42    
Кстати говоря, футболёры помню жаловались о тренировках Красножана, типа слишком много теории, однако на деле мы видели для чего она нужна, было здорово, у меня к Красножану остатилсь лишь тёплые воспоминания, и уже ностальгия, всё равно он хороший человек, на мой скромный взгляд, а то что ОДИН человек мог СДАТЬ матч, для меня эта инфа полная КУЕТА.

Bekha-48   6.07.2011 19:14    
Согласен с тобой!
По Анатоличу уже ностальгия оформилась...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна