Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 120
+112
-1 8

Мещеряков: "Локомотив" в следующем сезоне должен занять место в пятерке РФПЛ

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Задача выйти из группы Лиги Европы и занять место не ниже пятого в чемпионате России следующего сезона поставлена перед московским футбольным клубом "Локомотив". Об этом ТАСС сообщил председатель совета директоров "Локомотива Анатолий Мещеряков.

Заседание совета директоров "Локомотива" состоялось в понедельник в Москве. Команда в сезоне-2016/17 заняла восьмое место в чемпионате России и выиграла Кубок страны.

"Оценивали итоги выступления основной команды. Все оценили итоги сезона как противоречивые. С одной стороны, команда выиграла Кубок России и попала в Лигу Европы, а с другой - заняла восьмое место в чемпионате. Да, была смена главного тренера ("Локомотив" в августе 2016 года возглавил Юрий Семин. - Прим. ТАСС), новый менеджмент, но это не должно быть оправданием такому результату", - сказал Мещяряков.

"Обсудили задачи команды на предстоящий сезон: место не ниже пятого в чемпионате России и минимум выход из группы в Лиге Европы", - сообщил Мещеряков.

В минувшем сезоне железнодорожники стали обладателями Кубка России и получили право выступить во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы, начиная с групповой стадии. В чемпионате России сезона-2016/17 клуб занял восьмое место.

"Подвели итоги выступления всех команд. Было дано поручение в течение месяца подготовить программу развития молодежи, этим будет заниматься менеджмент клуба с экспертами и с участием отдельных членов совета директоров. Будет создан комитет по развитию и подготовке молодых футболистов, это касается академии, молодежной команды, "Локомотива-Казанки", это должна быть единая система. Надо выходить на уровень лучших образцов на примере больших клубов, поэтому будет проводиться анализ работы зарубежных клубов".

В заседании совета директоров принял участие бывший игрок "Локомотива" Дмитрий Булыкин. "Дмитрия Булыкина совет директоров пригласил в качестве эксперта. Сейчас лучшая система развития молодежи - голландская, "Аякс", а у Дмитрия есть опыт выступления в Нидерландах. Мы его выслушали, и он нам помог", - сказал Мещеряков.

Булыкин выступал за голландские "Ден Хааг" (сезон-2010/11), "Аякс" (сезон-2011/12), "Твенте" (сезон-2012/13).

"Вопрос смены тренера на совете директоров не обсуждался. Это значит, что какой тренер был, такой и остался. До него все задачи будут доведены", - сказал Мещеряков.

"Решили, что отчитываться по всем программам (развития клуба) будут все, включая главного тренера, раз в квартал", - сказал Мещеряков.

"Локомотив" в сезоне-2016/17 под руководством 70-летнего Семина стал победителем Кубка России и получил право выступить во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы, начиная с групповой стадии. В чемпионате России команда заняла восьмое место.

Семин возглавлял "Локомотив" в 1986-1990, 1992-2005, 2009-2010 годах, а в четвертый раз в карьере возглавил команду в августе 2016 года, подписав однолетний контракт с возможностью продления на год.


Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4314580


 Комментарии: 44    Inna Misago   Опубликовано 5.06.2017 17:55   Просмотров 4545    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   5.06.2017 18:03    
место не ниже пятого в чемпионате России и минимум выход из группы в Лиге Европы

Это самый минимум для команды с таким бюджетом.

Евгений Сомов   5.06.2017 18:39    
Будь реалистом. ЛОКО ещё год-два не будет бороться за чемпионство. В отличие от ЦСКА Зенита Спартака и Краснодара у нас нет команды! Она только только стала появляться. И тот же Палыч говорил что "Порой видел старый добрый ЛОКО" Но для полного возвращения на свои рельсы ещё много времени! Слишком много проблем в наследство досталось!

wowan   6.06.2017 01:35    
Некоторые тренеры дают улучшение результата уже через несколько месяцев работы, а у нас же еще 6 лет будут разгребать наследие.

MrBIG   7.06.2017 13:03    
Некоторые дают, а некоторые не дают. Это больше зависит от случая и кучи нюансов, чем от профессионализма тренера. Иначе пригласив именитого тренера все гарантированно получали бы результат. Примеры Моуриньо и Гвардиолы очень яркие.
Для меня ясно одно, шарахаться от тренера к тренеру - не дает результата. 9 лет и 19 тренеров - это показатель.

Serhius   5.06.2017 18:08    
Попасть в пятерку - разумная задача.
"Оценивали итоги выступления основной команды. Все оценили итоги сезона как противоречивые. С одной стороны, команда выиграла Кубок России и попала в Лигу Европы, а с другой - заняла восьмое место в чемпионате.
С этим советом директоров и сам Моуриньо с шестым место в АПЛ был бы противоречивым))

NJL   5.06.2017 18:16    
А он и есть противоречивый. Трансферные расходы как у Реала, зрелищность - как у Сандерленда)

Serhius   5.06.2017 18:32    
Как ни странно, болельщикам МЮ хватило Мойзеса и Ван Гала, чтобы не гнать на Моуриньо, как и, собственно, руководству)

NJL   5.06.2017 18:39    
Свои 2 года ван Гал оттрубил. Глянем, на сколько хватит Маура) Ну и Маур помасштабнее перечисленных, и спрос с него должен быть выше)

enot-poloskun   5.06.2017 18:45    
Мойеса вообще взяли как козла отпущения в переходный период. Всех собак на него повесили.

ik   5.06.2017 19:02    
Попасть в пятёрку - это НЕразумная задача. Мы по составу и бюджету УЖЕ в пятёрке.

Линия обороны есть - В Денисов, Чорлука, Кверквелия, Пейчинович.
Выкупят Ари - будет нападающий.
И Денисов, Фернандеш, Ал Миранчук - полузащита.
Края нужны.

И с таким составом нельзя бороться за чемпионство? Суть в том, что задача должна ставиться, например, как подняться на 3 место в пятёрке.

Руслан Сардаров   5.06.2017 19:47    
Кверквелия возвращается в Рубин, а Чорлука как минимум первую часть чемпионата пропускает. Ари - "если выкупят". Уверенности в этом мало. Оставшиеся (кроме Миранчука) доигрывают последнее - всем за тридцать. С составом нужны кардинальные решения.

Sergey P   5.06.2017 18:11    
Место не ниже пятого - это попадание в ЛЕ.

"Вопрос смены тренера на совете директоров не обсуждался.
А голосовали от нехрен делать?

"Решили, что отчитываться по всем программам (развития клуба) будут все, включая главного тренера, раз в квартал"
Вот тут понятно. Будут плохие результаты - будут другие решения.
Хотя, не верится, что СД будет собираться раз в квартал

dacar   5.06.2017 18:12    
В принципе все вмегяемо и по делу, ждём трансферов

NJL   5.06.2017 18:12    
"Подвели итоги выступления всех команд. Было дано поручение в течение месяца подготовить программу развития молодежи, этим будет заниматься менеджмент клуба с экспертами и с участием отдельных членов совета директоров. Будет создан комитет по развитию и подготовке молодых футболистов, это касается академии, молодежной команды, "Локомотива-Казанки", это должна быть единая система. Надо выходить на уровень лучших образцов на примере больших клубов, поэтому будет проводиться анализ работы зарубежных клубов".

И снова назревает вопрос, а чем занимается Штоффельхаус?

Комитет, члены, партия, совок, распил, распи**йство. У нас вся страна, как Зенит-арена: вроде, заявляли, что будет выкатываться, а в итоге стоит на домкратах.

Serega_13   5.06.2017 18:15    
ммм, а я то дурак, со своей лигой чемпионов тут что-то несу, о чемпионстве мечтаю

LOKO THE WINNER   5.06.2017 19:25    
О чемпионстве можно будет помечтать когда будут трансферы уровня спартака и зенита,а пока у них в атаке промес и зе луиш а у нас ари который при всем уважении слабее

sd.   5.06.2017 18:17    
Даже под такие задачи у нас треть состава достаточно виртуальная, но бабки получают самые настоящие.

Lokosnick   5.06.2017 18:23    
А вот это как по мне очень прискорбно. За пятёрку бороться — удел неудачников. Ладно ещё в топ чемпионате, где есть команды реально высокого уровня, но в России такому сложившемуся клубу как Локо нужно бороться только за 1-ое место. Да, борьбу можно проиграть, но взять 5-ое и сказать что задача выполнена — полнейший абсурд.

Bogrt   5.06.2017 19:08    
Юношеский максимализм такой максимализм.
Мы полтора сезона за последние 10 лет за чемпионство боролись.
Полтора из 10 лет!
А тут все сразу в условиях ФФП и кризиса в стране, при спонсоре - государственной корпорации.
Не Палыч в параллельном измерении живет, а вы, требующие чудес из воздуха.

Lokosnick   5.06.2017 21:10    
Ну что Вам ответить на это.. Стереотипы священны. Если человек максималист, он соответственно молод и глуп не иначе. А то, что страна с такими громадными ресурсами нищебродствует в 21-ом веке — это, стало быть, старческий минимализм? Да к чёрту все эти отмазки про кризисы и западные заговоры. Пора уже от себя начать зависеть, это касается как Локомотива, так и страны в целом. Никто не ждёт чудес, ждут хотябы движения в их сторону, а не проклятого топтания на месте с поднятой головой и воплями: спасите нас из лужи. А про Палыча, между прочим, я не сказал ни слова, — задачи на сезон ставят ему другие люди, но он сам ещё до прихода в Локо говорил, что эта команда должна быть в ЛЧ как минимум

Bogrt   5.06.2017 22:33    
Не мы это определяем, вектор развития нашей экономики, фактически Локо никто другой не потянет, 6 лярдов рублей вбухивать ежегодно.
Причем это реальный альтруизм. Ибо отдачу в РФ получить нереально, нет тут таких денег в футболе и у народа, чтобы на развлечениях окупать вложения.
От себя зависеть - как ты это для Локо представляешь?)
У нас от себя ни одна команда в РФПЛ не зависит)

Так вот движение в их сторону - кубок, трофей в копилку.
Трофеи это то, ради чего все эти клубы существуют.
Помимо всякой там соц ответственности и отмыва бабла.

Lokosnick   6.06.2017 12:55    
Спорт — это не просто деньги, чтобы побеждать не обязательно иметь их больше всех. Вот что я имею в виду

Squirtle   5.06.2017 18:32    
"Надо выходить на уровень лучших образцов на примере больших клубов". Месяц думают остается тренер или нет. Плюс все задачи ставятся без участия тренера. "До него все задачи будут доведены". Просто гениально, уровень большого клуба.

Руслан Сардаров   5.06.2017 19:53    
Никто не думал месяц. Мещеряков из кожи вон вылез, каждое интервью говоря, что такого вопроса даже не стоит. Ну а ты думай, что месяц решали)

Squirtle   5.06.2017 20:21    
То есть голосование было, но такого вопроса не стоит? Странно что-то. По интервью они разумеется ничего толком не будут говорить.

Руслан Сардаров   5.06.2017 21:16    
Голосование могло быть на тему постановки вопроса: "Всех ли устраивает?" Возможно, если бы результаты были иными, то вопрос бы встал. Но ни до, ни после СД вопрос не поднимался. Только свиносми (сэ и чемпионат) каждый раз пытались раскачать лодку. Посмотри интервью Мещерякова, в последнем он сказал: "подчёркиваю, такого вопроса не ставилось". Что ещё вам, упоротым, надо, чтобы вы признали свою неправоту?

Золтан Дани   5.06.2017 18:33    
Т.е если клуб займёт 5-е место и вылетит в 1/16 ЛЕ-сезон будет признан успешным? Вот чего я больше всего боялся при сохранении места Юрия Палыча. То что руководство окончательно будет декларировать задачи Локомотива как задачи середняка. Ну какое 5-е место. Задача только одна-медали-чемпионство. Когда у мясных Каррера пришёл только-только-им задача ставилась-место в тройке. Так и тут должно быть не меньше, учитыая, что бронза-это ЛЧ. Будем ещё 50 лет Монако и Интер вспоминать?

Squirtle   5.06.2017 18:39    
Только при Каррере Фернандо за 14 млн брали, а у нас кое как на аренды копейки наскребают.

Золтан Дани   5.06.2017 18:52    
Пришёл Кучук-мы боролись за чемпионство до последнего тура, пришёл Черевченко, боролись за чемпионство до самой концовки чемпионата, где только невезение огромное против Спартака и Кубани-не позволило клубу завершить сезон в тройке призёров. Даже то что Юрий Палыч говорит, что 8-е место-это хороший результат, а не противоречивый-показывает, что наш главный тренер, при всём к нему огромном уважении, находится в неком своём измерении. Сейчас не 90-е и результат нужно давать почти сразу-с таким бюджетом. А где гарантия, что в сезоне 2018/2019 руководство не поставит такую же задачу-место в пятёрке? А что? Тогда было нормально, почему что-то должно измениться сейчас?

Bogrt   5.06.2017 19:04    
Да йо, у Кучука в нападении относительно нашей команды молодой Ндойе, бегающий и борящийся Денисов В., а потом еще и фантазер Бусс, с небожителем Диарра, трансферы последних обошлись в очень неплохую сумму)
У Черевченко был Ниасс, который мог гол из какой-то херни сотворить, а тут постаревший состав середняка и Палыч из него Кубок выжимает, который не выжал Кучук и с трудом додавил Черевченко.
Мы с вами разный Локо последних лет видим, явно.
Я вижу, что задача вполне по нам, пятерка и выход из группы.
Последние 10 лет - мы не топ3 клуб РФПЛ по показателям игры, смиритесь уже с этим.
В футбол не деньги играют, особенно при ФФП и гос финансировании.

Золтан Дани   5.06.2017 22:08    
Заслуга Черевченко, что при нём так заиграл Ниасс. Он его раскрыл почти на 100 процентов. Тренер без должного опыта, а точнее никакого. А Сёмин раскрыл Ари, Хенти, Шкулетича?

Bogrt   5.06.2017 22:27    
По мне так это заслуга Ниасса в большей степени.
Он хотел в Англию - он туда попал.

Руслан Сардаров   5.06.2017 19:57    
Команда не строится за год. Задачи вполне разумные, выполнять их необходимо, но я почти уверен, что в этом сезоне будут кардинальные изменения в составе. Они необходимы клубу как воздух. Получается, это ещё один переходный сезон. Надеюсь, это не помешает клубу выполнить задачу.

Schnell   5.06.2017 18:45    
Место не ниже пятого в чемпионате России и минимум выход из группы в Лиге Европы - так это же даже не медаль и не титул! Что это за задачи то такие? Типа если на 5 месте финишируем и вылетим в 1/16 - задача на сезон выполнена??? Великолепно, да. Довольных много будет.

Где логика в такой постановке задачи? Хотя бы очередной Кубок России добавили бы: Место не ниже 5, выход из группы, Кубок России - еще куда ни шло.

Потому что сейчас поставленные задачи аналогичны задаче: "нанести за сезон не менее 350 ударов по воротам соперника" - такая же абстрактная и бесполезная задача.

Sk37   5.06.2017 18:46    
Как сказать, что надо попасть в ЛЕ, но не через кубок.
Задача та же, формулировка другая. Забавно.

enot-poloskun   5.06.2017 18:50    
Вот и славненько, "дайте Палычу поработать" поутихнут и посмотрят на очередной провальный сезон. А потом, конечно же, окажется виноватым кто-нибудь другой.

oletch   5.06.2017 18:59    
Слабенькую и неинтересную задачку поставили перед Палычем.
Что они этим хотят сказать?
Если нет толковых денег на трансферы, то это одно. А если деньги будут, то задачка мелковата.
Уверен, что Палыч сам-себе, поставит более интересную задачу - выход в ЛЧ.

Corsair   5.06.2017 19:32    
Т.е. В принципе всех устраивает положение середняка?
5 место с Кубком было бы еще терпимо, без Кубка - просранный сезон.

Semen 11   5.06.2017 20:00    
Задача адекватна, игра только начинает улучшаться, трансферы хорошие нужны, с нашим составом, учитывая потери, мы играя в 4 - х турнирах, на большее не потянем, пока что, надо быть реалистами.

Like-It Loud   5.06.2017 20:13    
Место не ниже пятого окей, минимум выход из группы это уже не шутки...
понравилось про подготовку молодежи и систематизацию от школы до Казанки а там уже и к основе подтягивать 👍

Je_Katsuo   5.06.2017 23:32    
Расстроила задача. 5 место...
ни кто о чемпионстве не говорит, но хоть бронзу?? а?
вполне по силам... если усилить команду, подтянуть пару молодых и начать играть в футбол

полубог   6.06.2017 03:36    
В полне 3 трансфера успешных и будем бороться за тройку!

Je_Katsuo   6.06.2017 22:31    
согласен с тобой

107637726   6.06.2017 07:23    
"... Дмитрия Булыкина совет директоров пригласил в качестве эксперта. Сейчас лучшая система развития молодежи - голландская, "Аякс", а у Дмитрия есть опыт выступления в Нидерландах...
Вот кто бы меня пригласил в качестве эксперта по современному автомобилестроению - я хорошо знаю устройство ВАЗ 2101.
ЕПТ, он выступал сто лет назад, за это время столько воды утекло, что от прежнего Аякса осталось лишь название

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна