Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+101
-1 2

«Я дорожу богатством, которое не покупается». Правила жизни Юрия Красножана



За пять с небольшим месяцев в столице Юрий Красножан прошел путь от человека с безграничным кредитом доверия со стороны Ольги Смородской до жертвы проверок на детекторе лжи. Удивляясь такому развитию событий, Sports.ru вспоминает правила, по которым живет пока еще главный тренер железнодорожников.

Главное, чтобы работала система. Но есть еще и личные цели. Естественно, ты хочешь выиграть чемпионат России. Естественно, ты хочешь выиграть Лигу чемпионов. Но ставить этому какой-то конкретный срок – допустим, 2014-й год, – это, конечно, мечты.

Я бы хотел попасть в Англию. Пока стажировок у меня было не так много – в «Интере» и «Милане». Есть топовые клубы, и ясно, что мы («Спартак» Нальчик – прим. Sports.ru) к ним сейчас не относимся. Понятно, что в топ-клубе очень серьезное отношение на всех участках работы. Именно это, а не тактическая или физическая работа, была интересна мне в Милане в первую очередь. Вот сейчас интересна работа Арсена Венгера. Поэтому и планирую поехать в Англию.

Результат все равно должен достигаться красиво. Но осознание этого приходит со временем. Наверное, раньше нам было не до зрелищности. Надо было давать результат – через закрытый футбол, через какие-то схемы.

Всегда надо стремиться к высокой цели. Мы не можем общаться внутри команды и говорить, что наша цель – не вылететь. Даже когда команда находится внизу таблицы, я пытаюсь обсуждать с ребятами, сколько очков до второго места или третьего.

Я еще не дорос до того уровня, чтобы говорить о собственных принципах. Но для меня главное в работе, во-первых, чтобы был настоящий коллектив с полным доверием. Во-вторых, этот коллектив должен быть объединен одной целью – удачным выступлением команды. Наконец, люди, которые выходят на поле, должны четко знать, что от них требуется. И выполнять эти требования.

Тренер должен улавливать настроение в коллективе. Иногда надо быть диктатором, иногда демократом. Необходимо уметь управлять сознанием людей.

После себя нужно оставить систему. Зачем тогда работать, если нет веры? Просто чтобы получить деньги? Это неинтересно.

Никогда не было матча, когда смиряешься с поражением. Никогда не было игры, когда не остается надежда на спасение до финального свистка. Все эти игры – как дети. Ту, что важнее, нельзя выделить.

Я очень уважаю профессию тренеров и людей, который это профессией занимаются. И никогда им зла не желаю. Я думаю, среди тренеров в последнее время формируется такое братство. И хочешь, чтобы у всех тренеров получалось. Чтобы профессию ценили.

Автографы, фотографии, разговоры – все это, считаю, в порядке вещей. Критика? И она есть, куда же без нее? Бывает, высказываются болельщики. Но и это нормально.
Надо во всем исходить из реалий: есть четкое соотношение «вкладываемые деньги — достигаемый результат». От него никуда не денешься, это — правило.

Есть два рода мотивации. Одна, очень действенная, не потерпеть краха. Она гораздо сильнее, чем мотивация на достижение цели для не слишком сильных людей.

Ты можешь проиграть, но обязан оставаться самим собой, быть по-своему ярким, ни на кого более не похожим.

Рецепта выживания я не знаю. Да и вряд ли он существует. Как и вряд ли есть на планете тренер, который рад, что каждый год оказывается в шаге от того, чтобы вывести этот рецепт экспериментальным путем.

Жизнь в прошлом — это не лучшая жизнь. Меня часто спрашивают, что я по истечении времени думаю о том нашем успехе. Что это было — недооценка нас соперниками или все-таки команда была настолько голодная до большого футбола, что играла на полных оборотах? А я и по сей день затрудняюсь ответить на эти вопросы.

Знаете, я не отношусь к числу тех, кто еще накануне (ответного матча со Словенией – прим. Sports.ru) с упоением смотрел фильмы про Хиддинка и считал его божеством, а теперь подсчитывает его трудодни и определяет его ошибки с составом. Думаю, что тренер должен проводить с командой ровно столько времени, сколько, как он сам считает, необходимо ему для достижения результата. У всех ведь ситуации складываются по-разному.

В идеале я бы хотел работать дома и решать с командой самые большие задачи. Хотелось бы дожить до того момента, когда в республике сделают для футбола так много, что премьер-лига станет для Кабардино-Балкарии частью жизни, нашей культуры. А я в ее футбольном клубе отработаю 15 лет. Хороший срок, правда?

Каждому тренеру, поверьте, хочется зрелищности, но результата добиваться надо. Конечно, не все способы достичь его реализуемы на практике. Но... Иногда лучше грамотно распорядиться имеющимися силами, чем рассчитывать на удачу. Хотя она и любит смелых.

Я не люблю эти слова — «боязнь», «страх». Лучше назвать это «крайнее переживание».

Самое рискованное событие в жизни? Кажется, пока рано подводить итоги. Вот самые удачные легко назову: женитьба, рождение детей.

Политика – это не мое. Чтобы принимать решения, от которых зачастую зависят судьбы людей, надо, во-первых, быть профессионалом в этом деле, а во-вторых, любить свою профессию. У меня ни того ни другого на сегодняшний день нет. Я занимаюсь своим делом — футболом.

Я учусь футболу постоянно, но... Как в том правиле «чем больше узнаешь и работаешь — тем больше понимаешь, как много еще надо узнать и трудиться».

Всегда можно найти возможность для саморазвития. Даже если система, в которой ты занят, не имеет возможности прогрессировать. То есть надо поставить во главу угла самосовершенствование. Тренерская профессия позволяет решать проблему самореализации самыми неожиданными способами. Это интересная увлекательная профессия, дающая и право, и шанс на творческий поиск.

Менять работу только ради того, чтобы ее поменять, неправильно. Если уходить, то приняв предложение, которое сделает и твою жизнь, а в перспективе и тебя самого другими.

Последний ли я романтик российского футбола? Нет, я просто дорожу богатством, которое не покупается. Именно потому оно так важно и ценно.

Моя репутация в глазах людей разная. Кто-то рассуждает с опаской: мол, у Красножана может не получиться в топ-клубе. Но, чтобы понять, получится или нет, надо попробовать.

При подготовке материала использованы цитаты Юрия Красножана из интервью в Sports.ru, «Спорт-Экспрессе», «Московском Комсомольце» и «Спорт день за днем».

Автор: Виталий Суворов.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/134754.html


 Комментарии: 57    Apofeoz   Опубликовано 5.06.2011 14:31   Просмотров 3683    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fel   5.06.2011 14:32    
Лги, предавай, будь Быстровым)

простите, вырвалось

amiran83   5.06.2011 14:34    
Совсем уже, что ли?? Какой же ты "болельщик", если веришь первому..???

amiran83   5.06.2011 14:35    
Наоборот - поддержать нужно любимый Клуб и его Главного тренера, а не гнобить!!! Вот уж действительно - из крайности в крайность...

молди   5.06.2011 14:45    
Через 5 дней следующая игра. С каким настроение выйдут на поле?

Fel   5.06.2011 14:36    
Первому?

СС, СЭ, Спортбокс

Все врут? Я же не лайф ру поверил.

а розовые очки носить не собираюсь и считать, что все хорошо

El Pistolero   5.06.2011 14:38    
1 написал, и пошла цепная реакция

Fel   5.06.2011 14:39    
нет. Цепная реакция может пойти у лайф ру, потому что им пофиг что писать

А тут люди информацию проверяют. Ибо если такую вещь написать, а она окажется неправдой, то СМИ тупо лишат аккредитаций да еще в суд подадут.

Все врать не могут

El Pistolero   5.06.2011 14:43    
может быть ты ошибся при выборе клуба, за коорый болеть будешь?
тебе в спартак надо
они тоже никому не верят

Fel   5.06.2011 14:45    
я тебя вот не спросил
ты кто такой вообще, чтоб мне тыкать, за кого мне болеть?
Сколько ты вообще за Локомотив болеешь, а?)

El Pistolero   5.06.2011 14:46    
информация о профиле тебе все скажет
а ты че такой дерзкий, а ?

Fel   5.06.2011 14:48    
а потому что когда мне чужой человек говорит, за кого мне болеть, меня это как бы помягче сказать, напрягает.

Дерзить начал ты

El Pistolero   5.06.2011 14:48    
я вчера здесь писал, что часть болельщиков локо - это копия болел спратка
инфа 100%, что когда Ю.А. всех побеждал с нами, ты говорил - ВО БЛЯ, КАКОЙ ЗАЕБАТЫЙ ТРЕНЕР У НАС!1!!!
а сейчас, когда пустили огромный слух, ты ему веришь и наезжаешь на людей, который, в отличае от тебя, верят главному тренеру

Fel   5.06.2011 14:49    
буквально завтра послезавтра узнаем, кто прав.

а потом будешь тыкать уже, если что.

VitasZh   5.06.2011 22:23    
Да пошёл ты! Урод!!!

korjik   5.06.2011 14:48    
Ну почему же?
А как же "Валера! Мы в тебя верим!" xD

P_Delfa_E   5.06.2011 17:27    
бгааааа

Pyshkin   5.06.2011 14:45    
Как они ее проверяют ? ты что дурак ? веришь всяким газетенкам. Это тупо провокация и все изза дела григорьева, РФС знаето обосрется и тут пошло. Верить нужно только офф информации на сайте.

Fel   5.06.2011 14:47    
Когда информация подтвердится официально, я посмеюсь над вашими камментами,

Как они ее проверяют, я знаю. Опыт работы в СМИ есть. И знаю, кому можно верить, а кому нет. Три авторитетных издания написали одну и ту же информацию.

А на личности переходить не надо

Pyshkin   5.06.2011 14:48    
Вот именно что одну и ту же информацию, как писали выше цепная реакция, прикинь какая сенсация, сми нужно все раструбить. Бред все это. Не верю.

Fel   5.06.2011 14:49    
каммент выше

буквально завтра послезавтра узнаем, кто прав.

Fel   5.06.2011 14:51    
тут еще понимаешь в чем дело

Если прав ты, объясни мне тупому такому, почему нету на сайте опровержения, почему идут отказы от комментариев на эту тему?

просто так?

El Pistolero   5.06.2011 14:53    
у людей законные выходные, не?

andreiobert   5.06.2011 15:32    
Не подумал, что все писали со ссылкой на СЭ

amiran83   5.06.2011 14:39    
Пожалуйте в клуб болельщиков ЦСКА тогда! Хотя, дядя Лёня, как мы все прекрасно помним... Ну, думаю, вы меня поняли. А я считаю - не надо открывать рта, пока всё досконально не прояснится. Тем более выходные дни сейчас, и у кого-то просто не может быть возможности высказаться.

Fel   5.06.2011 14:42    
давай в таком случае считать, что Терек Крылья был честный матч. Доказательств то нет. Повторюсь. Розовые очки надо снимать иногда :) ничего личного

Jimmy   5.06.2011 14:45    
надо доверять проверенной информации

Timon777   5.06.2011 14:39    
Если в сложившейся ситуации Красножана уволят из клуба. Именно уволят, а не сам уйдет из-за понимания влияния этого негативного потока двух дней, чемпионата России как турнира для меня больше не будет.

Jimmy   5.06.2011 14:41    
серьезно?

Fel   5.06.2011 14:43    
быстро соскакиваешь

Timon777   5.06.2011 14:49    
10 лет сижу на порнухе, надеясь, что мой то клуб в этом турнире не гоняет договорняков. Со всей ответственностью заявляю, что если Красножана уволят, матчи чемпионата России, кроме центральных, больше смотреть не буду.

-samokiller   5.06.2011 14:52    
Солидарен в этом с тобой.

Fel   5.06.2011 14:52    
Локомотив, как и ВСЕ клубы, у нас играет договорняки.

2007 год вспомни - Крылья Советов в Самаре
2004 год - матч в Ярике
2001 год - последний тур

не надо только мне говорить, что я параноик и на свой клуб наговариваю.

это правда

-samokiller   5.06.2011 14:56    
Тем более, гоняя договорняки, не понятно, зачем увольнять Красножана...

Слуцкого тоже обвиняли в договорняке, ушел он и теперь в ЦСКА. И все у них хорошо.

АЗотов   5.06.2011 15:01    
матч в ярике 2004 ? Там то где договорняк был ?)

уж Шинник сами обыграли, благо им самим этот матч был не нужен тогда, а следовательно и договариваться не надо было даже

так что это чушь собачья

в 2007 году - там скорее игроки Бышовца сами досливали, чем договорняк был. В том году и Рубину слетели 3:0 и Кубани на своем поле - но не изза договорняков.

2001 последний тур, честно говорю, не смотрел, тк футбол тогда смотрел постоянно каждый матч.

Fel   5.06.2011 15:05    
там был чистейший договорняк - всем известная история, как Гиннер хотел "Шинник" мотивировать, а ему сказали "Извините, уже поздно"

А праздновали чемпионство на Арене 2000 где хоккейный Локо играет, которым тоже РЖД владеет. Все было готово заранее.

2011 год - Спартак Локомотив 1-2.

нам нужна была победа для ЛЧ, чтобы Зенит обойти. А мясу было пофиг.

скандал потом еще был

АЗотов   5.06.2011 15:11    
"там был чистейший договорняк - всем известная история, как Гиннер хотел "Шинник" мотивировать, а ему сказали "Извините, уже поздно""

с лайфа что ли известно и кому это всем ? Не было мысли, что эти слухи обосравшийся (извините) в концовке ЦСКА сам и мог распускать ?

понятно дело, что праздновать чемпионство готовились заранее. Это все делают. И бомжи чемпионство 2007 вспомни как праздновали, но врят ли кто-то скажет, что Зенит-Сатурн был договорняком.

смысл матча с мясом в 2001 я знаю. Но я его не видел, поэтому собственное мнение не имею, честно говорю.

Fel   5.06.2011 15:18    
я не могу тебе ничего доказать и не хочу
Инфа не с лайфа.

твое право считать по-другому

а о чемпионстве Зенита тоже было ясно еще в начале сезона. Можно было тогда уже готовиться начинать)

АЗотов   5.06.2011 15:25    
поверь мне, я не пытаюсь доказать, что у нас чистый футбол

после Волга-Анжи всё стало ясно любому, даже слепому человеку, интересующимся нашим футболом

но все-таки не всё абсолютно покупается. И чемпионство 2004 наше и у тех же бомжей в 2007 - чистое. Не секрет, что Домингес выбил мяч головой из девятки на предпоследней минуте матча с инопланетянами, и что Сатурн провел настоящмй навал, что бомжи на отбой играли... я этот матч как сейчас помню

все можно расписать под договорняки. Да, они есть, безусловно, все мы это знаем, но надо верить не в любую информацию о них. Тот же Зенит, опять же, прошлый чемпионат выиграл заслуженно - кто с этим поспорит ?

АЗотов   5.06.2011 15:01    
матч в ярике 2004 ? Там то где договорняк был ?)

уж Шинник сами обыграли, благо им самим этот матч был не нужен тогда, а следовательно и договариваться не надо было даже

так что это чушь собачья

в 2007 году - там скорее игроки Бышовца сами досливали, чем договорняк был. В том году и Рубину слетели 3:0 и Кубани на своем поле - но не изза договорняков.

2001 последний тур, честно говорю, не смотрел, тк футбол тогда смотрел постоянно каждый матч.

Fil1984   5.06.2011 14:44    
Если уволят, то уходить должен и президент!!! Не думаю, что какой либо другой тренер с ней сработается!!! А у Юрия Анатольевича отличное понимание футбола и это он доказал!!!

Jimmy   5.06.2011 14:50    
ага, так и будет Смородская уволит Красножана, и из зазрения совести уйдет следом

Timon777   5.06.2011 15:14    
Из зазрения, простите чего, уйдет Смородская?

young_f   5.06.2011 14:45    
хочется в большей степени поддержать Красножана

Pyshkin   5.06.2011 14:51    
И нужно поддерживать его, ведь игра при нем есть и он доказывает делом что он хороший тренер и с ним мы можем добить успехов, последний матч это конечно жесть, да и вообще последние матчи что-то непонятное, но блин мы же знаем что можем когда захотим.

young_f   5.06.2011 15:04    
я о том же, игра поставлена, парни бегают по полю как угорелые, в конце концов есть результат! и это (уже стандартная фраза) при не самой удачной трансферной компании ..... провал в последнем матче?- да !, но у кого его не было??? и еще раз повторюсь красножан в одиночку ну никак не способен слить матч (даже если и был этот слив) кто то точно выразился: "он же не в PS играет"..!!!

Fel   5.06.2011 14:55    
El Pistolero 5.06.2011 14:53

На комметарий по телефону время должны были найти. Это их работа делать клубу лицо и статус

А пресс-атташе на сайте новость ставил сегодня

kvs_1950   5.06.2011 14:56    
Трудности должны объединять нас! А мы спускаемся до какого-то щенячьего визга! Я не верю в нечестность Красножана! Всё что сейчас в Локо - это его заслуга. Матч с Анжи - спорный! Здесь реализуется какой-то нехороший сценарий против Локо! Надо немного подождать и сообща принимать решение!

ForzaMilan   5.06.2011 15:05    
если договорняк все-таки и был, во что не верю, то госпожа на выход!!! за все отвечает президент.

Fel   5.06.2011 15:07    
если договорняк был и это докажут, то Локомотив на выход из Премьер-Лиги, к сожалению((

но само собой не докажут, а выгонят Красножана с формулировкой не нашел общий язык с командой. все просто

ForzaMilan   5.06.2011 15:24    
ну так на Локомотив в ПерДиве денег тратить РЖД много не придется, играть можно на МСА, а основной стадион сдавать..;)

даже это все утка, осадок все-равно останется. Чем раньше смо и ей подобные покинут кЛуб, тем лучше будет для нас, имхо.

rail28way10man91   5.06.2011 15:11    
Вот про это я и говорю, что этот человек не способен даже ни то что продать, а подумать об этом! Ни то воспитание! Очень интеллигентный человек, ни одного другого такого тренера я не видел! И я не верю, в это, это чистая провакация, основанная на безграмотности Смородской! Так любой матч можно назвать "интересным", только на кой чёрт нам этим заниматься? Кто то говорил, что такой результат это якобы, долг прошлого года, когда повторяюсь, якобы, Сёмин договарился с Анжи и ещё с другими 2 командами, тем более не верю! Сёмин не такой тренер, он высказывает всё в лицо, пример Смородской, и что бы таким образом добиться результата, на него это не может даже в мыслях быть похоже!!! НЕ ВЕРЮ!!! Локомотив - это большая дружная семья, видимо кому не нравиться это и он очень хочет раздора в ней! Так вот Х*Й ему, а не раздор!!!

Fel   5.06.2011 15:19    
"Вот про это я и говорю, что этот человек не способен даже ни то что продать, а подумать об этом!"

не смешно самому? Ты игры Нальчика видел? Или ты сейчас будет утверждать, что Нальчик не играл договорных матчей?!

rail28way10man91   5.06.2011 15:25    
Он - нет, коллектив, футболисты, может быть, и то не уверен!!! Они прошлый сезон на 6 месте закончали, если б они играли договорняки они бы, и в 10 не попали!!!

Fel   5.06.2011 15:32    
Он прекрасно знал о том, что происходит в клубе. И тренировал и получал деньги. Так что не надо из него ангела делать

rail28way10man91   5.06.2011 15:34    
Факты мне предоставь, а пока это всё х*йня не может человек так хорошо играть в хорошего, если это не так, он ту команду 10 лет тренеровал, если и были те "интересные" матчи то я не думаю, что от решения Красножана, что-либо зависело!!!

АЗотов   5.06.2011 15:38    
даже если от его решений ничего и не зависило, факт остается фактом

но это другой вопрос, собственно.

Serega1989Playboy   5.06.2011 21:39    
Все очень сомнительно,но я все равно уважаю Красножана.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна