Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+66
-1 2

Юрий Семин: Я стал другим

Сегодня состоялась презентация книги «Народный тренер России» об одном из самых успешных отечественных специалистов Юрии Сёмине, на днях возглавившем московский «Локомотив». На пресс-конференции, приуроченной к выходу книги в свет, побывал корреспондент «Советского Спорта» Андрей Сухотин.

- Не написать книгу о Сёмине было невозможно, - объясняет причину создания литературного труда о новоявленном тренере «Локомотива» автор Павел Алёшин. – Тренерская работа Юрия Павловича – одна из ярчайших страниц современного футбола, ведь этот человек добился больших успехов (не только на спортивной ниве), свидетельством чего является признание его заслуг в России и Европе. Читатель оценит данную книгу на свой вкус, но для меня, признаюсь, работа над ней доставила огромное удовольствие.

- Думаю, читатели сделают определённые выводы, - делится уже своими мыслями герой произведения Юрий Сёмин. – Считаю, что эта книга, содержащая в себе как сложные отрезки моей жизни, так и весьма яркие моменты, открыла немало моих душевных переживаний.

- Читаете подобные книги о спорте, ставшие в последние годы достаточно популярными? – следует вопрос Юрию Сёмину.

- Я читал книгу Валерия Лобановского, причём до заключения контракта с киевским «Динамо», а также недавно получил в подарок книгу о Газзаеве от самого Валерия Георгиевича. Если же возвращаться к книге обо мне, то наверняка было бы ещё интереснее, если бы на её страницы попали мои полтора года работы в Киеве.

За заключительной репликой Сёмина незамедлительно последовала реакция автора, предложившего тренеру осветить и украинский период его работы. Юрий Павлович тактично промолчал, однако не исключил возможность написания данного произведения.

- Какие впечатления оставляют первые дни работы с командой? – не удержался один из журналистов от вопроса о нынешних заботах тренера, задав тон беседе о текущем положении дел в «Локомотиве».

- Ребята хорошо тренируются, что в принципе легко объяснимо: с приходом нового тренера у каждого футболиста появляется новая мотивация, желание доказать свою состоятельность. Так что пока у меня нет никаких претензий к игрокам.

- В соответствии с условиями вашего контракта «Локомотив» по итогам чемпионата должен занять призовое место. Эта команда способна решить данную задачу?

- «Локомотив» не может находиться на тех позициях, которые он занимал в последние годы, не попадая в еврокубки… Но для того, чтобы решить поставленную задачу, необходима идея в игре, поэтому параллельно с достижением результата нам нужно улучшать собственный футбол.

- Комментируя подписание контракта с «Локомотивом», вы, как правило, говорите: «Я вернулся домой». Не кажется ли вам, что сегодняшний «Локомотив» – отнюдь не ваш дом?

- Я понял ваш вопрос. Вы намекаете на то, что «Локомотив» изменился, но не подозреваете другого: я тоже стал другим. Теперь я опытнее, что позволяет строить взаимоотношения с людьми несколько иначе. Впрочем, согласен, что «Локомотив» сейчас является другим клубом, нежели был ранее. Но быть другим – не значит быть хуже.

- На одну из главных должностей в тренерском штабе – тренера по физподготовке – вы назначили Олега Пашинина. Почему?

- Тревоги в этом никакой не должно быть, так как, во-первых, я окажу Олегу всяческое содействие, а во-вторых, он обладает талантом в этом направлении. Почему именно тренер по физподготове? Дело в том, что когда-то российские специалисты должны работать на данной должности. А то в последние годы наметилась тенденция привлечения для работы над физикой игроков иностранных тренеров. Теперь, кстати, именно Олег на собственном примере будет объяснять футболистам правила выполнения того или иного упражнения.

Завершил свой брифинг наставник железнодорожников оправданиями за довольно-таки скромное число делегированных из клуба футболистов в сборную России (напомним, что Гус Хиддинк из стана «Локомотива» вызвал на сбор национальной команды только Рената Янбаева).

- Конечно же, это нонсенс, - заявил Сёмин. – Учитывая тот факт, что в сборную призывались по 7-8 игроков «Локомотива», приглашение одного Янбаева не говорит о чём-то хорошем.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/333620


 Комментарии: 6    Fantom   Опубликовано 5.06.2009 19:49   Просмотров 2453    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kolik [master]   5.06.2009 20:49    
для нас он всегда останится человеком с БОЛЬШОЙ буквы,Юрий Павлович Сёмин!

lurkoj   5.06.2009 21:48    
Чего ж удивляться, что наших в сборной так мало, они травмированы же

serg_loko   5.06.2009 23:12    
...они травмированы же
Не все. Сычев и Глушаков ведь в порядке, а не приглашены в этот раз:((( Есть повод задуматься.

Red-Green_GURU   6.06.2009 01:25    
Сычев пока не в тех кондициях,мягко говоря.С Денисом вопрос сложнее, видимо считается что игроки центра поля команды идущей на 2 месте сильнее чем той что на 8 месте.

Hoya   6.06.2009 10:41    
с сычевым есть повод задуматься и без всяких сборных.
о денисе пусть лучше хиддинк и ко задумываются, чем коней педовских звать.
ну и есть еще кузьмин, о котором хиддинк никогда и не слышал, видимо; а зря.
потенциально - всего шесть игроков для сборной (считать алана с минченковым по-любому рановато). вот над этим - действительно задуматься надо.

iL73   6.06.2009 14:50    
Бывает. :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна