Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 21
+19
-1 2

Молодежная сборная России обыграла в контрольном матче дубль московского "Динамо"

В пятницу в преддверии отборочного матча чемпионата Европы-2011 со сборной Фарерских островов молодежная сборная России провела в Новогорске контрольный матч с дублем московского "Динамо" и одержала победу со счетом 4:0. Трижды отличился Александр Прудников, еще один гол на счету Владислава Никифорова.

Молодежная сборная России – «Динамо» (молодежная команда) 4:0 (2:0)

Голы: Прудников, 2 (1:0). Прудников, 42 (2:0). Прудников, 57 (3:0). Никифоров, 66 (4:0).
Россия: Песьяков (Поляков, 67) Козлов (Амирханов, 46), Макеев (Мищенко, 46), Григалава (Макеев, 67), Щенников (Фомин, 46), Кокорин (Козлов, 67), Дзагоев (Соснин, 46), Рыжков (Горбатенко, 46), Ионов (Никифоров, 46), Дзюба (Рыжов, 46), Прудников (Дзагоев, 67).
«Динамо» мол.: Карасевич, Лобков, Медведев, Кузьминых (Евсеев, 61), Сергеев, Инкин (Маргоша, 46), Скепский (Тихонов, 55), Юсупов, Бебих (Колесов, 63), Махмутов (Логуа, 46), Панин (Валов, 83).

Игра проходила в быстром темпе, изобиловала красивыми атаками. Россияне с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и открыли счет уже на 2-й минуте – после удара Козлова мяч от рук вратаря попал в перекладину, а Прудников грамотно сыграл на добивании. Он забил и второй мяч, замкнув прострел Дзюбы.

Третий гол получился очень похож на второй – тот же Прудников откликнулся на прострел и записал, таким образом, на свой счет хет-трик. Четвертый гол классным ударом с лета забил Никифоров. Динамовцы, в свою очередь, имели несколько моментов забить, но либо их подводила неточность, либо на высоте оказывались вратари. Игру омрачила травма Никифорова, который получил по голове в одном из столкновений, но после игры стало ясно, что повреждение не очень серьезное.

Игорь Колыванов, старший тренер молодежной сборной России:

- Доволен тем, как прошел сбор. Есть, конечно, пробелы, в частности, в обороне. За оставшиеся 3-4 дня обсудим, как можно еще усилить игру. Жаль только, что из-за травм мы потеряли шесть игроков. Обидно, что ребята готовились, а из-за травм не смогут поехать, но это футбол. Что касается сегодняшней игры, то ребята показали красивый футбол, много атаковали, забили четыре красивых гола. На Фарерские острова летим в хорошем настроении. Хорошо еще, что мы успели решить вопрос по Полякову и сделать ему визу – как известно, Помазан получил травму и с нами не летит.
Хочу сказать, что мы следим за выступлениями юношеской сборной 1990 г.р. в Элитном раунде ЕВРО-2009, переживаем за них. Жаль, что вчера они сыграли вничью, но, с другой стороны, ребята играли в меньшинстве, двое игроков получили серьезные травмы, два раза отыгрывались по ходу матча. Плюс, как я знаю, там был скандальный эпизод, связанный с судейством. Но это – по рассказам. Поэтому считаю, что со сборными должен обязательно ездить человек из РФС, который освещал бы все события, связанные с командой. В подобной ситуации он бы смог очень пригодиться. Да и болельщики должны быть в курсе того, что происходит на столь крупных соревнованиях, а не получать информацию лишь о счете матчей.

P.S. Капитан молодежного состава «Локомотива» Семён Фомин вышел на 46 минуте и отыграл до конца матча!

Комментарии: 3    Xoddok   Опубликовано 5.06.2009 17:00   Просмотров 1948    В закладки    URL     Печать