Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+46
-1 7

Николай Наумов: «Увольнение и назначение тренера — прерогатива президента»



Если разговоры о неизбежной рокировке на тренерском мостике «Локомотива» еще до окончания нынешнего сезона начались уже после первых туров, имя Юрия Семина стало появляться в них лишь к середине апреля.

Ранее, по информации, имеющейся у «Спорта», патроны клуба в лице руководителей РЖД рассчитывали заполучить в главные тренеры Валерия Газзаева и даже начали с ним переговоры. А уже после того, как отставка Рашида Рахимова стала свершившимся фактом, в списке кандидатов на формально вакантную должность (не стоит забывать, что успешно проработавший с командой месяц Владимир Маминов все это время делал это с приставкой «и. о.») значилось более десятка специалистов. Например, экс наставник «Сатурна» и сборной Словакии Владимир Вайсс, покинувший по окончании сезона «Марсель» Эрик Геретс и даже с прошлого года сидящий без работы Рууд Гуллит, ранее возглавлявший «Челси», «Ньюкасл», «Фейеноорд» и «Лос-Анджелес Гэлэкси». Однако до конкретных переговоров с ними дело не дошло, а как в итоге сложилось — всем известно.

— Приглашая в «Локомотив» Юрия Семина, мы руководствовались двумя основными соображениями, — рассказал президент «Локо» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «Спорта» в тот день, когда о назначении было объявлено официально. — Во-первых, этот тренер знает клуб изнутри и хорошо знаком многим игрокам, а также обладает ценнейшим для тренера качеством: умеет быстро поставить игру, особенно если есть состав. Второй момент: в «Локомотиве» сейчас подрастают молодые тренеры, которым работа с таким маститым специалистом будет очень полезна. К примеру, Владимир Маминов за месяц работы с первой командой доказал, что может стать большим и сильным тренером. Ему не хватает только опыта.

— Каков механизм назначения или увольнения главного тренера в «Локомотиве»? — поинтересовался я у Наумова позже.

— По уставу клуба это решение — прерогатива президента. Он может внести предложение на обсуждение совета директоров, но окончательное решение все равно остается за ним, вне зависимости от мнения его членов. Кандидатуру Семина я выносил на обсуждение лишь с целью одобрения, а не утверждения. И она в конце концов была одобрена.

— Сколько людей было в списке?

— Изначально — 12 тренеров. Позже осталось трое, но называть их фамилии мне бы не хотелось.

— Семин был вашим фаворитом?

— Да.

— Увольнение Рашида Рахимова тоже обсуждалось на совете директоров?

— Специального заседания по этому поводу не проводилось. Но и этот шаг все равно был сделан в совещательном порядке — мы обсудили это решение со всеми членами совета директоров.

К словам руководителя «Локо» можно только добавить, что назначение Рахимова в декабре 2007-го хотя и было формально скреплено подписью президента клуба, готовилось, по сути, без его участия. Николай Наумов был утвержден на этом посту во второй половине ноября, тогда как выбор между Леонидом Слуцким и Рахимовым (по информации, имеющейся у «Спорта», на кандидатуре последнего настоял председатель совета директоров Сергей Липатов) де-факто был сделан еще раньше.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/prezident-fk-lokomotiv-nikolay-naumov-uvolnenie-i-naznachenie-trenera-prerogativa-prezidenta-28952


 Комментарии: 8    Шпалыч   Опубликовано 5.06.2009 10:43   Просмотров 3136    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ntg   5.06.2009 10:56    
Из всех тренеров в мире, Палыч лучше всех!

Висмар   5.06.2009 10:59    
из пустого в порожнее

Enjoy   5.06.2009 14:16    
Интересно, что бы получилось при Слуцком...хотя какая теперь разница, все равно Рахимов молодец, характер команды его заслуга, а командная игра, ну не получилось, не судьба. Зато в том что скоро она появиться я не сомневаюсь!

lovejoy   5.06.2009 15:52    
лучше, чем с Рахимовым уж точно.
Хотя кто его знает.
И скорее всего Палыч бы не вернулся.

natty-chaos   5.06.2009 14:55    
"обладает ценнейшим для тренера качеством: умеет быстро поставить игру, особенно если есть состав"
и вывод этот сделан на основании множества фактов, таких как работа с киевским динамо, или работа с киевским динамо, или всё та же работа с киевским динамо, а чего стоит работа с киевским динамо, да чего уж там достаточно вспомнить феноменальные результаты киевского динамо под руководством сёмина...

а ещё пару лет назад, все только и говорили, оправдывая неудачи со сборной и динамо московским, сёмин - тренер, которому нужно время для того чтобы поставить игру, который состав должен годами винтик к шпунтику подгонять.

у сёмина достаточно достоинств вызывающих меньшее сомнение, чтобы не высасывать из пальца, то для чего оснований кот наплакал, и тем самым закладывать фундамент для народных волнений, если не будет быстрого результата.

Dimon-Limon   5.06.2009 15:00    
да что говорить. до августа прошлого года Наумов вообще ничего в клубе не решал. Все Липатов рулил. Видимо с поражения от Химок у наумова появились права к действию.

Dmitrich   5.06.2009 16:39    
Был бы Слуцкий, всё равно была бы у нас таже хрень, что и при РР. А Наумов мутный какой-то, не наш он человек, не наш.

keepsake   5.06.2009 18:47    
Ранее, по информации, имеющейся у «Спорта», патроны клуба в лице руководителей РЖД рассчитывали заполучить в главные тренеры Валерия Газзаева и даже начали с ним переговоры.
Господи, хорошо, что не заполучили... Я бы не смог болеть за этого тренера.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна