Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+69
-1 0

Возвращение легенды



Успешно работать с железнодорожниками не суждено пока никому, кроме Юрия Сёмина. В московский «Локомотив» вернулся лучший тренер в его истории Юрий Сёмин. Очевидно, эту новость с фантастическим воодушевлением восприняла армия болельщиков «Локо». Для того чтобы выяснить, как к ней отнеслись те, кто защищал красно-зелёные цвета клуба на футбольном поле, корреспондент «Гудка» обратился к лидерам команды различных поколений.

Виктор Ворошилов, нападающий «Локомотива» 50-х: Эта новость – однозначно лучшая за последние годы. В команду вновь пришёл самый успешный тренер в её истории! Что касается исполнявшего обязанности наставника «Локо» Владимира Маминова, то он остаётся в клубе помощником Сёмина. И это тоже здорово – под руководством Юрия Павловича Володя получит возможность как следует «заматереть» в тренерском деле.

Сергей Медведев, защитник «Локомотива» 60-х: Это просто великолепное известие! Я двумя руками за его возвращение!

Виктор Каплацкий, защитник «Локомотива» 70-х: Разве можно относиться к этому иначе, кроме как с удовольствием? Ведь в клуб вернулась его легенда! Помните, не так давно ходили слухи, что железнодорожников может возглавить Валерий Газзаев? Признаюсь, я хотел, чтобы они не оправдались, и мечтал, что команду вновь примет Сёмин. И вот моя мечта сбылась!

Евгений Александров, защитник «Локомотива» 80-х: Знали бы вы, с какой радостью я её воспринял! Наконец-то Юрий Сёмин вернулся в свою по-настоящему родную команду. Безусловно, всем, кто неравнодушен к «Локо», это подарило облегчение и радость.

Евгений Харлачёв, полузащитник «Локомотива» 90-х: Если честно, для меня эта новость неожиданной не стала, ведь в футбольных кулуарах о возвращении Юрия Сёмина в Москву говорили уже давно. И, конечно, я ждал его в нашем клубе с нетерпением.

Динияр Билялетдинов, полузащитник и капитан современного «Локо»: Естественно, эту новость я воспринял только с радостью! А сегодня мечтаю лишь об одном: скорее бы приступить к работе. В Киеве Юрий Павлович в очередной раз показал, что является тренером высшей квалификации. Но в «Локомотиве» на первых порах ему будет нелегко, ведь состав команды существенно изменился даже по сравнению с 2007 годом, когда он был президентом клуба. Правда, я абсолютно не сомневаюсь, что Сёмин справится со всеми сложностями.

– Возвращение Сёмина в «Локо» – шаг в лучшее будущее или только отголосок славного прошлого?


Виктор Ворошилов: Естественно, это шаг в будущее. Теперь Юрий Сёмин должен построить новую команду победителей.

Сергей Медведев: «Локо» сделал шаг в будущее, чтобы вспомнить свои победные традиции недавнего прошлого. И даже моя супруга всегда говорила так: «Стоит только Сёмину вернуться – команда вновь начнёт побеждать!»

Виктор Каплацкий: Теперь команда будет идти только вперёд – к славному будущему!

Евгений Александров: Разумеется, то был шаг в будущее. Но при этом нам никак нельзя ждать сиюминутных успехов и больших побед. Дело в том, что за последние три года с нашей командой сделали почти невозможное – превратили её из лидера в крепкого середняка…

Евгений Харлачёв: Это шаг в будущее, ведь теперь «Локо» будет работать под руководством во многом «нового» Сёмина.

Динияр Билялетдинов: Возвращение Сёмина в «Локо» – шаг в будущее и для него, и для команды. У нас должно получиться!

– Кандидатура Юрия Сёмина оптимальна? Не следовало ли руководству клуба обратить внимание на других специалистов?


Виктор Ворошилов: Это станет ясно в ближайшее время. И всё же искать другие кандидатуры руководству «Локомотива» не следовало, потому что совсем рядом – в Киеве – добивался успехов родной всем нам человек.

Сергей Медведев: Думать о каких-то других кандидатурах просто не хочется. Ведь в команду пришёл и настоящий локомотивец, и очень грамотный тренер.

Виктор Каплацкий: Кроме Сёмина, успешно работать в «Локомотиве» пока не суждено никому. Как же здорово, что руководство клуба приняло решение о его возвращении!

Евгений Александров: Лучше Юрия с этой командой не разобраться никому.

Евгений Харлачёв: Я убеждён, что Юрий Павлович – единственный человек, способный навести в «Локомотиве» порядок. И поэтому альтернатив ему попросту нет.

Динияр Билялетдинов: Руководству клуба было виднее. И, по-моему, оно приняло верное решение.

– По-вашему, прибавил ли Сёмин как тренер вне «Локомотива»?


Виктор Ворошилов: Конечно, прибавил – его команда выиграла чемпионат страны и вышла в полуфинал Кубка УЕФА! Он вернулся в «Локомотив» в прекрасном настроении, и теперь ему нужно сделать максимум, чтобы железнодорожники наконец-то стали регулярно набирать очки. Вот посмотрите на Дмитрия Сычёва: он привык играть на острие атаки и много забивать, но другие тренеры сделали его едва ли не полузащитником. Нет сомнений: Сёмин всё поправит – и дело пойдёт как у Димы, так и у всей команды.

Сергей Медведев: Вне «Локо» Юрий только прибавлял – посмотрите сами, что он сделал в Киеве! С его приходом хуже нашей команде не будет. Будет лучше – вот увидите!

Виктор Каплацкий: Прибавил ли Юра как футбольный наставник? Как говорится, мастерство не пропьёшь – звучит грубовато, но лучше не сказать (улыбается). Сёмин обладает поистине феноменальным тренерским чутьём, и рано или поздно это принесёт результат. В Киеве он, что называется, попал в струю и нашёл свою команду. А в Москве ему будет очень сложно, поскольку современный «Локо» – «не его» команда. Помочь в данном случае может только «точечная» селекция. Но Юрий Павлович не раз попадал в сложнейшие ситуации и выходил из них с честью – верю, что это у него получится и теперь.

Евгений Александров: У тренера Сёмина есть определённая планка, ниже которой он не опустится никогда. А находится эта планка на очень высоком уровне…

Евгений Харлачёв: Ну, конечно, он прибавил! Ведь даже не слишком удачный опыт работы в сборной России и «Динамо» (Москва) пошёл ему только на пользу. Посмотрите сами: после этого он приехал в Киев и завоевал с местными динамовцами золотые медали чемпионата Украины!

Динияр Билялетдинов: Не могу сказать, прибавил Юрий Павлович как тренер или нет – в ближайшее время мы, футболисты «Локо», ощутим это в полной мере. Но последние результаты киевского «Динамо» подтверждают: Сёмин остаётся специалистом высшей категории. И теперь я желаю ему удачи в работе с «Локомотивом» – хотя бы потому, что это в наших общих интересах!

Денис Давыдов


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/72073


 Комментарии: 3    Шпалыч   Опубликовано 5.06.2009 10:39   Просмотров 2477    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKO_RAVE_92   5.06.2009 12:26    
Теплые, приятные слова. Остается к ним только присоединиться ...

Убогий   5.06.2009 16:04    
Семин-ПАПА!!!!Как можно не воспринять эту новость положительно??

Dmitrich   5.06.2009 16:46    
Да, Сёмин для Локомотива - бог. А значит ему будут подвластны и ангелы и черти.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна