Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 37
+33
-1 4

Проверка сбоем



Сборная России вновь победила, вновь крупно и вновь пострадали наши географические соседи. Обыграв литовцев (4:1), команда Хиддинка завершила трехсерийную Евро-прелюдию с впечатляющим общим счетом – 12:2. Но на сердце от этого почему-то не легче.

В заключительном бюргхаузенском спарринге Гус Хиддинк наделил игровым временем тех, кто за разборками с казахами и сербами наблюдал преимущественно со стороны. И вновь, как и после поединка с командой Мирослава Джукича, голландец не мог не сделать ряд очевидных выводов, касающихся всех трех полевых звеньев нашей сборной.

Во-первых, оборона… Строго говоря, в матче с литовцами случилась прощальная гастроль цээсковского оборонительного трио в качестве оптимального защитного сочетания сборной. На сей раз уже не Гус плясал от армейской печки, а сами братья Березуцкие и Игнашевич вынуждены были свыкаться с новой тактической моделью сборной. В роли не слишком умудренного опытом экскурсовода выступил Денис Колодин, добавивший в красно-синюю палитру бело-голубых оттенков.

Увы-увы: наблюдая за неуклюжими и хаотичными телодвижениями наших защитников, хотелось попросить администрацию малюсенького стадиончика «Вакер-Шпортпарк» немедля потушить свет – видеть это не было никаких сил. Игнашевич проигрывал одно единоборство за другим, Василий Березуцкий пихался локтями с Миколаюнасом, а в игровых ситуациях не находил в себе сил его сдержать, Колодин неловко имитировал офсайд в случае с голом Савенаса, а заменивший Дениса Широков во втором тайме принялся вдруг финтить в своей штрафной и едва не привез нам второй гол.
И только к Алексею Березуцкому никаких претензий – выйдя на позицию левого фулбека, Леша изо всех сил старался доказать, что способен предстать этаким русским Абидалем. Правда, в пылу очередного дальнего похода «Эрик» прозевал рывок Дейвидаса Шембераса, неожиданно оказавшегося в этот вечер по ту сторону баррикад, и спровоцировал возгорание на левом краю нашей обороны, которое едва не переросло в пожар. По грустной традиции, нам пришлось проводить вынужденную замену уже на исходе стартовой трети первого тайма: на сей раз пострадавшим оказался именно Алексей Березуцкий, получивший локтем в бровь от прибалта-хама Данилявичюса и с окровавленным лицом уступивший свое место Ренату Янбаеву.

Полузащитная троица дала больше поводов для оптимизма. Совершенно очевидно, что стартовое сочетание составят Семак, Семшов и бесподобный Зырянов, играющий сейчас в свой лучший в сезоне футбол. Однако не ускользнула от внимания и чрезвычайно полезная игра Дмитрия Торбинского, штатного джокера хиддинковского созыва. Железнодорожник осчастливил голевыми передачами Павлюченко и Быстрова, доказав, что способен привносить в командную игру не только скорость, но и комбинаторику.

Важное событие случилось и внутри атакующего триумвирата. Динияр Билялетдинов окончательно доказал, что не годится на роль игрока стартового состава сборной – и дело, разумеется, не только и не столько в смазанном пенальти. Мечась между ролями вингера и плеймейкера, Динияр не сумел доказать свою состоятельность ни в одной из них – для игры в центре он слишком уж «одноног», а для игры на фланге… для игры на фланге у нас есть Юрий Жирков. Хиддинк неспроста перекинул в концовке на левый край разыгравшегося Владимира Быстрова, оформившего разгром. Споры о том, кто достойнее места в основе – Сычев или Быстров, – пора сворачивать. Против Испании сыграют, скорее всего, оба.

Отдельная песня – Аршавин. У него в этом матче была чуть обособленная роль, но оно и немудрено: Андрею требовалось банально наиграться, провести все полтора часа и вернуться в боевой режим. В первом тайме петербургский писатель метался в поисках утраченного вдохновения, играя в стиле «тише воды – ниже травы», но после перерыва все-таки подкараулил голевой момент, добив мяч в сетку после могучего выстрела Романа Павлюченко.

Итак, мы имеем абсолютно «валидольную» оборону, симпатичную среднюю линию и непривычно изобретательную и продуктивную атаку. Стопроцентная «русская рулетка» – с такими исходными данными на Евро с нами может случиться все что угодно, от фактического вылета во втором туре до выхода в полуфинал. Пустая трата времени – пытаться понять, что станется в Альпах с нашей сборной. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.

Россия – Литва – 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Савенас (24), 1:1 – Зырянов (33), 2:1 – Аршавин (52), 3:1 – Павлюченко (63), 4:1 - В.Быстров (80).

Нереализованный пенальти: Билялетдинов (62, мимо).

РОССИЯ: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Колодин (Широков, 46), А.Березуцкий (Янбаев, 14), Зырянов (Билялетдинов, 46), Семак (Семшов, 46), Торбинский, Аршавин, Сычев (Быстров, 55), Адамов (Павлюченко, 46).

ЛИТВА: Карчемарскас, Скерла, Дедура, Шемберас (Лабукас, 48), Жвиргждаускас, Папецкис, Савенас (Калонас, 61), Миколаюнас, Чеснаускис (Скроблас, 69), Данилевичюс, Пошкус (Бенюшус, 76).

Предупреждения: Торбинский (30), Павлюченко (63), В.Березуцкий (87).


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/euro2008/4874929.html


 Комментарии: 19    demonlevin   Опубликовано 5.06.2008 10:43   Просмотров 2658    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

beegeez   5.06.2008 11:20    
Все верно...

tanya   5.06.2008 11:22    
отвратительная игра обороны, просто отвратительная.
стабильности никакой, самые последние контрольные игры играются совершенно разными составами - такое ощущение, что Хиддинк слишком поздно понял, что надо что-то делать, и спешно начал искать варианты.

pavelakapavlin   5.06.2008 11:27    
Отредактировал обе твои записи на предмет оформления.
С тегами не мудри)

Спасибо.

tanya   5.06.2008 11:29    
надо же, и я тоже их редактировала)

demonlevin   5.06.2008 11:37    
я реально не знаю как картинки вставлять, науч мя

pavelakapavlin   5.06.2008 11:42    
Почитай тут: https://lokomotiv.info/blogs/faq/
Начиная с абзаца "Добавление записей".

darky   5.06.2008 11:34    
не читал, но осуждаю

а если серьезно, то в России, во всяком случае в новейшей истории, как бы ни играла сборная, выйгрывала бы 12-2, проигрывала бы 2-12, будут те кто не доволен физикой, обороной, вратарями..

Не роботы мы в конце концов...но наверное многим было бы легче если бы мы обыграли каждого соперника по 1-0, а еще лучше сыграли 2 ничьи и проиграли Сербам, тут уж наверняка мы бы были рады..

А тут 2 победы, 12-2 разница, да фигня какая, сборной то у нас все равно нет...

Обидно,товарищи...

И я уверен, обыграй мы испанцев, найдется не один десяток из сотни кто скажет "Испанцы были не в себе, им не нужна игра с нами, свои очки они возьмут, наши отскочили...", вместо того, чтобы искренне порадоваться...

tanya   5.06.2008 11:43    
т.е. обсуждать сборную запрещено?
только верить молча в нее? :)

последние слова статьи, кстати, - Итак, мы имеем абсолютно «валидольную» оборону, симпатичную среднюю линию и непривычно изобретательную и продуктивную атаку. Стопроцентная «русская рулетка» – с такими исходными данными на Евро с нами может случиться все что угодно, от фактического вылета во втором туре до выхода в полуфинал. Пустая трата времени – пытаться понять, что станется в Альпах с нашей сборной. У ней особенная стать. В Россию можно только верить - верные.

saga   5.06.2008 11:57    
А кто говорить что обсуждать нельзя?? Но когда сборная выигрывает все кричать что она хуже некуда, что нам делать на Евро и т.д. А что же тогда посоветуешь сделать фанатам сборных которые мы обыграли? Повесится? Массовый суицид? Ведь он пишет о тех кто при любом исходе при любой игре при любых победах только и делают что обливають?

tanya   5.06.2008 12:03    
я согласна, что нужно верить и радоваться и т.п.

относительно этого матча - он, прежде всего, товарищеский. и тут ГОРАЗДО важнее те проблемы, которые были видны невооруженным взгядом, нежели 4 или хоть 10 забитых мячей, вот и все.

никто никого не обливает сейчас, если что :) и заметка как раз-таки вполне оптимистична.

saga   5.06.2008 12:19    
А статья и мне нравится:) все по делу. Но и паниковать не стоить. Когда еще у нас была самая молодая команда на Евро? Мы же из группы не выходили еще ни разу? А осуждаем так как будто мы бразильцы и у нас вдруг стала плохая игра. По сравнению с тем что было мы стали лучше и этому надо радоваться.

darky   5.06.2008 14:25    
Танюш, обсуждать можно и нужно...

Но ты обрати внимание на общий тон обсуждения и оценок. Вчера например впервые за очень долгое время мне хотелось выключить звук и не слышать истерии Гусева...от "никакого Билялетдинова", до испанцы сделают с нами все что захотят"...

tanya   5.06.2008 14:31    
это ж Гусев)

плюсовские шикарно матч откамментили, особенно понравилось, кстати, дементьевское про "смешивание сборной с дерьмом" :) он вот тоже удивлялся резкой перемене настроений у болельщиков после неудач или, наоборот, побед :)

saga   5.06.2008 11:52    
Такое ощущение что ты залез в мои мысли и написал моё мнение:):) полностью согласен с тобой. Я например Радуюсь любой победе. И еще если мы вдруг возьмем ЧЕ скажут что типа все Спонсоры скинулись и купили все.

Kislez   5.06.2008 11:59    
написал кстати в стиле Вити Гусева "опа, не забил пенальти значит не умеешь бить и пипец", "опа, Быстров отдал точный пас - нууууу форму набирает" и т д и т п
по одному матчу ничего не доказывается, в моих глазах во всех играх кроме Македонии Семшов доказывает что он не игрок основы - играет же

tanya   5.06.2008 12:35    
имхо для сборной России понятие "игрок основы" - очень относительное и туманное :)

Kislez   5.06.2008 12:41    
и понятие "хороший защитник", наверно, тоже))

Шпалыч   5.06.2008 13:03    
опа, стиль Вити Гусева))

rediska   5.06.2008 15:10    
Вчера была система "WTF?"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна