Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+18
-1 21

Два года назад «Локомотив» стал чемпионом России. Это была победа Семина



В этот день 5-го мая, два года назад «Локомотив» стал чемпионом России. Третье золото клуба, как и оба предыдущих, команда добыла под руководством Юрия Семина. Все решилось в матче 29-го тура на «РЖД Арене». На стадионе почти аншлаг, а у болельщиков изрядный повод для волнений. «Локомотив» лидировал с серьезным отрывом и финиш тревог не сулил. Как вдруг две нулевые ничьи подряд с «Ахматом» и «Уфой» (причем обе дома!) и гостевое поражение в Краснодаре (0:2), три встречи без единого забитого мяча и все становится серьезно.

«Зенит» не выдержал


А соперник – «Зенит». Утративший при Роберто Манчини шансы на победу в чемпионате, но еще цеплявшийся теоретически за бронзу. Так что, матч болельщику питерского клуба хорошо запомнился.
Зрелищной ту встречу не назовешь, возможно, слишком многое стояло на кону. Но Семин был верен себе. Во втором тайме сумел активизировать игру команды, завладели хозяева преимуществом. И с заменой он угадал, выпустив Эдера вместо Антона Миранчука. У «Локомотива» в концовке были шансы, один из них португалец и реализовал. «Зениту» даже навал ответный не удалось организовать.



Ликуют трибуны, не скрывает своих слез Семин. Через 6 дней ему отмечать свое 70-летие.

Тренерская победа


То была его победа. Очередная. Это он выстраивал «Локомотив». От нуля, от первого советского дивизиона. Поначалу его «Локомотив» напоминал мне Семина-футболиста. Такой же боевитый, неуступчивый, жесткий в единоборствах. Но на первых порах – и не более. Он пестовал и выстраивал команду без особой спешки, с присущей ему основательностью. Команду с поставленной, узнаваемой игрой и фирменным стилем. Палыч всегда танцевал от печки, от отлаженной обороны, но непостижимым образом находил и выращивал часто лучших в лиге полузащитников-плеймейкеров, десяток, умеющих не только шикарно отдавать, но и много забивать. Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов, Динияр Билялетдинов, теперь вот Алексей и Антон Миранчуки – все это Семиным отшлифованные таланты, почерк!

Умение держать удар


Когда пришла пора держать удар, он делал это с присущим ему достоинством. В 2005-м его позвали спасать сборную, успевшую к тому времени растерять слишком многое. Виталий Мутко сразу же известил общественность, что Юрий Семин продолжит работу со сборной, вне зависимости от того, удастся ли ей под его началом пробиться на чемпионат мира – 2006 в Германию. Семин не потерпел с командой ни одного поражения, но задачи она не решила, слишком многое проиграл его предшественник Георгий Ярцев. А Палыч отказался продлевать контракт с РФС! У него свои принципы: тренер, не добившийся нужного результата, должен уйти.

В те дни, перед завершающим матчем сборной со словаками в Братиславе, миллиардер Аркадий Гайдамак искал тренера для своего иерусалимского «Бейтара» и не видел лучшей кандидатуры, чем Юрий Семин. По просьбе магната я связался с Палычем, который немедленно сказал, что, пока у сборной остается хоть один шанс, он никакие предложения обсуждать не намерен. Я повторил попытку, когда Семин ушел в отставку. Предложение было очень заманчивым со всех точек зрения. Гайдамак не скупился на трансферы, Палыч, оказавшийся в эпицентре традиционных российских эмоциональных выплесков, сопутствующих очередной неудаче сборной, получал прекрасный шанс сменить обстановку и спокойно создать команду, с которой можно было напомнить о себе отечественным топ-клубам. Семин ответил предельно честно, сообщив, что уедет из России, только если не будет предложений, а они не замедлили появиться. И в Иерусалим он приехал. Только на товарищеский матч с «Бейтаром» в ранге главного тренера московского «Динамо».



Ни дня без футбола


Семин никогда не боялся вызовов. Напротив, он искал их в любом возрасте! Конечно же, киевское «Динамо» – это веха в карьере любого тренера, признание высокого профессионализма. Он доверие оправдал, кстати, в третий раз (дважды с «Локомотивом»), дойдя до полуфинала в еврокубках. И в Азербайджане успешно работал. Вернулся в Россию и, взяв дебютанта «Мордовию» с составом, не вызывавшим у экспертов оптимизма, провел с ней весь сезон в комфортном отдалении от зоны вылета. Кстати, без Палыча команда из Саранска тут же покинула РПЛ.

Он всегда строит надежные, добротные команды, не жалуясь на скудость подбора исполнителей. В «Локомотиве» начала 90-х он вынужденно делал ставку на футболистов, не подошедших другим столичным клубам и… опережал земляков в таблице. Кампания РЖД стала щедрее уже попозже. И тогда «Локомотив» Семина начал побеждать. Кстати, болельщики на «РЖД Арене» идут адресно на своего любимого Шпалыча, о чем открыто и заявляют. Без него в Черкизово пустовато. Его обожают журналисты. Он открыт, доступен и предельно откровенен.

Ему днями стукнет 73. Он столь же подвижен и эмоционален на бровке. Он по-прежнему зажигает новые звезды из молодых и доморощенных. А его команда по-прежнему в порядке, пока в таблице на втором месте.

Есть еще один момент, который нельзя не отметить. Семин воспитывает не только игроков высокого класса, но и тренеров. Сегодня в РПЛ на виду его ученики Игорь Черевченко и Вадим Евсеев.

Самому Палычу еще работать и работать!

Сергей Бавли,
глава редакционного совета


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/dva-goda-nazad-lokomotiv-stal-chempionom-rossii-eto-byla-pobeda-semina


 Комментарии: 14    GodFather   Опубликовано 5.05.2020 10:27   Просмотров 1908    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rafaello   5.05.2020 10:32    
Уходи Кикирадзе! Только Сёмин!!

TorvolF   5.05.2020 10:45    



Ну и как оно? Хорошо платят за такое? Или ты просто конченный дебил?

3YKYC   5.05.2020 18:48    
TorvolF, надеюсь ТЕБЕ хоть платят за это =)

TorvolF   5.05.2020 19:09    
За что мне должны платить, очередной ты наш новореганный твинк-защитник непогрешимого?

wellaut   5.05.2020 10:40    
Это была прекрасная победа всего клуба, начиная с руководящего тандема Геркуса и Штоффельсхауса, главного тренера, игроков и простых работников Локомотива.

Lokosnick   5.05.2020 11:21    
Сёмин был о д н и м из творцов этой победы, вопреки тому, как считают некоторые. Более того, как я уже не раз говорил, роль Геркуса в этом титуле даже больше

Miho69   5.05.2020 13:13    
Мардовия по этому и вылетала что он там все развалил и ушёл,и что то не написал про»успех»в Динамо М и онжи,и что в чемпионский год должны были чемпионами стать туров за шесть до конца но катали вату????Заслуга есть но такая же как всего коллектива..... сколько же он тратит на свой пиар???

kaha   5.05.2020 13:45    
Могли в предыдущем туре в Краснодаре стать чемпионами, но там случилось поражение Геркуса. А в следующем, в Туле, опять Геркус проиграл. Какой же Сёмин молодец, в одного дотащил команду до чемпионства. Хотя Геркус постоянно норовил с аутсайдером вничью скатать, Фарфан пузо отрастил, Миранчуки не продлевали контракт, а Штофель запрещал слушать "день победы"

mummitroll   5.05.2020 14:04    
еще одну пешку семин двинул в бой. Становится интересней. Старые кадры оказались недостаточны.

Aleksandr671   5.05.2020 15:45    
У него ещё и джокер в рукаве, когда вытащит, поноеете ещё пару лет😂.

mummitroll   5.05.2020 21:19    
сомнений нет- найдется очередной старпёр или списанный летчик. На худой конец не будем забывать о дружках на известной фотографии.

serlok   5.05.2020 14:29    
Это была победа Семина

Перефразируя слова Геркуса в этом ключе:
— Два года назад на 87-й минуте, когда все уже извелись и издергались, наши как побежали, Семин отдал направо на Семина, а Семин как прострелил! И наш золотой мальчик, наш Семин как замкнул и вот! До сих пор мурашки по коже! Такое началось! — написал Геркус.

Есть еще один момент, который нельзя не отметить. Семин воспитывает не только игроков высокого класса, но и тренеров. Сегодня в РПЛ на виду его ученики Игорь Черевченко и Вадим Евсеев.
...которые уже драли учителя, как хотели

Вообще, никто ведь не догадывается, что футбол создал Семин. А может быть и мир. Сейчас над этим трудятся эксперты

paulmuaddib   5.05.2020 17:26    
Ехал Семин через семин,
Видит Семин - в семин семин.
Сунул Семин семин в семин,
Семин семин семин семин!

Дед половину бабок на сми, смм , и прочей пиар слил
Но всему должен быть предел, даже мерзости. Предел достигнут- конкретно информационным мусором засрал всё вокруг клуба, что даже нонейма какого то подписали, лишь бы побыстрей избавиться от баламута

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна