Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 164
+157
-1 7

Гильерме: «Через месяц подам документы на российское гражданство»



Капитан и лидер "Локомотива" о желании стать россиянином, состоянии своего клуба и шансах на поездку на чемпионат мира в родную Бразилию

27-летний страж ворот московских железнодорожников Гильерме Алвим Маринато с нового года стал капитаном команды Славена Билича. В эксклюзивном интервью «Известиям» бразилец рассказал о плюсах и минусах нынешнего сезона и ожесточенной конкуренции за место в воротах «Локомотива».

- Вы сейчас восстанавливаетесь от травмы. Когда сумеете выйти на поле?

- Чувствую себя значительно лучше. На этой неделе я начну индивидуальные тренировки и уже через пару дней рассчитываю вернуться в общую группу. Я хочу сыграть в ближайшем туре, но пока не знаю, как будет проходить процесс восстановления.

- Как обстоят дела с оформлением российского паспорта?

- Пока я только собираю документы в Бразилии. Через три-четыре недели они будут в России, и мы начнем действовать. Очень надеюсь получить российский паспорт, как можно быстрее.

- Хочется поздравить вас с долгожданной победой над «Ростовом» (3:1). Вы были на стадионе, поддерживали своих партнеров?

- Да, конечно. Я наблюдал за матчем на «Локомотиве» и очень переживал за ребят. Была очень тяжелая, вязкая игра с обилием голевых моментов, как у нас, так и у соперника. Самое главное, что в итоге мы одержали победу. У нас был спад и этот выигрыш очень важен для нас. Шесть матчей без побед это очень тяжело, прежде всего, в психологическом плане. Самое главное, что мы заработали три очка и продолжаем бороться за попадание в Лигу Европы.

- Как вы воспринимаете конкуренцию с хорватским вратарем Дарио Крешичем?

- Конкуренция - это всегда хорошо, причем не только для меня, но и для всей команды. Когда есть конкуренция, ты всегда должен играть на своем максимуме и показывать свой лучший футбол.

- Еще один ваш прямой конкурент Александр Фильцов сейчас блистает в составе «Краснодара». Что скажете об этом голкипере?

- Он сильный вратарь. Я думаю, что он сделал правильный выбор, решившись на аренду. В «Локомотиве» большая конкуренция и чтобы получить свой шанс закрепиться в составе, можно ждать очень долго. В «Краснодаре» же он сможет полностью реализовать свой потенциал. Там он постоянно попадает в стартовый состав и показывает свои сильные качества. Я думаю, что у него прекрасное будущее.

- Удивились, когда получили капитанскую повязку?

- Если честно я был немного удивлен. Для меня это большая честь, быть капитаном такого большого клуба, как «Локомотив». Я рад, что тренерский штаб и все футболисты команды верят в меня.

- Было какое-то голосование или это решение главного тренера?

- Это решение Славена Билича.

- Расскажите, как вам с ним работается?

- Билич - очень классный тренер, который наладил прекрасные отношения со всеми футболистами нашего клуба. Да, команда пока не дает результата, и занимает не то место, на которое мы рассчитывали в начале сезона. Однако мы играем в хороший футбол. Нам просто не везет. То штанги, то необязательные голы на последних минутах... Но я думаю, что это временно. В следующем сезоне мы должны бороться за место в четверке.

- Кого кроме вас можно назвать лидером нынешнего «Локомотива»?

- Вице-капитаны Роман Шишкин и Дмитрий Тарасов. Плюс, на мой взгляд, Ведран Чорлука. Он очень сильный защитник, обладающий великолепными игровыми и человеческими качествами.

- Вы прекрасно говорите по-русски. Ваш соотечественник и партнер по «Локомотиву» - Майкон, тоже хорошо владеет великим и могучим?

- Он пока мало говорит, но все понимает. Когда он будет здесь пять лет, как я, то обязательно легко будет объясняться на русском. Я выучил язык самостоятельно. Постоянно разговаривал с российскими партнерами на тренировках и в быту. Помню, что когда я только приехал в Россию, то даже не представлял, что выучу язык. На второй год пребывания в Москве получил серьезную травму и поехал лечиться в Бразилию. Только после возвращения я занялся углубленным изучением русского языка.

- С кем-то из других бразильцев живущих в Москве поддерживаешь дружеские отношения?

- Раньше бразильцев в «Локомотиве» было больше, и мы постоянно куда-то выбирались. Сейчас это случается реже. Например, иногда встречаюсь с армейцем Вагнером Лавом.

- Рассчитываешь поехать на домашний чемпионат мира-2014?

- Да, рассчитываю, но только в качестве зрителя. Мне трудно попасть в поле зрения Луиса Фелипе Сколари. Я играю в России, это сильный чемпионат, но за ним наблюдают не так пристально. К сожалению, мы не играем в еврокубках и мне сложно показать все свое мастерство. У меня здесь работа, я всем доволен. При возможности поеду, поболею за сборную Бразилии. Надеюсь, что мы станем чемпионами мира в шестой раз.

- Сейчас основной вратарь сборной Бразилии - Жулио Сезар. Хотя его «КПР» стоит на вылет в английской Премьер-лиге?

- Жулио Сезар - отличный вратарь, который многого добился в составе миланского «Интера». В этом сезоне Жулио делает все, чтобы отстоять на ноль, но ведь не всегда все зависит от голкипера. В сборной Сезар всегда демонстрирует стабильную игру и по праву считается основным стражем ворот. Его реакции может позавидовать любой вратарь в мире. Вторым номером в Бразилии я считаю голкипера «Валенсии» Диего Алвеша.

- Верите, что ЦСКА удержит первое место в этом сезоне?

- Еще три тура назад я был уверен, что ЦСКА легко выиграет чемпионство. Однако в последних трех турах команда взяла всего два очка и теперь разница между армейцами и «Зенитом» всего три балла. Впереди еще четыре тура и все еще может измениться.

Тимур Ганеев
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/549804


 Комментарии: 14    Torz   Опубликовано 5.05.2013 14:55   Просмотров 3020    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bispo   5.05.2013 15:00    
Настоящий капитан, понравилось, как он высказался о конкурентах

SMA   5.05.2013 15:00    
Бегом!

F11   5.05.2013 15:00    
Все таки хотелось бы Гилю увидеть в футболке сборной Бразилии. Уж просто вызов в сборную "на просмотр" что называется, он точно заслужил.

максим_белков   5.05.2013 15:02    
Свой парень!

miha-sarov   5.05.2013 15:13    
Молодец Гиля ну просто умница))я горжусь что именно у нас играет такой не типичный бразилец))только удачи тебе Маринато!!!!)

KAPITAN   5.05.2013 15:16    
У нас самая сильная вратарская позиция:Гиля,Крешич,Лобанцев,Фильцов и Амельченко

miha-sarov   5.05.2013 15:20    
Согласен тогда Крешич самое слабое звено в нашей вратарской линии))))

wowan   5.05.2013 15:21    
Хороший парень и по русски хорошо говорит.

AFRomaN   5.05.2013 15:25    
Гиля, зачем тебе это гражданство? Не переставай верить в то что попадёшь в сборную своей родины. Не оставляй надежды! Всё возможно, вот и трансфермаркет на твоей стороне )

Ruskiez   5.05.2013 15:30    
27 лет ему уже... с ума сойти...

Eric Cartman   5.05.2013 16:12    
Ещё лет 8 может играть стабильно)

артем_локо   5.05.2013 15:32    
Гиля лучший!

Aleks26   5.05.2013 21:06    
Возвращайся скорее в ворота.

Serega1989Playboy   6.05.2013 19:47    
Быстрее бы уже Гилерме стал официально россиянином.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна