Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+40
-1 30

Не дотянули (+ пресс-конференция Сёмина)

Уступив «Сатурну», «Локо» продлил домашнюю безвыигрышную серию с раменчанами и оборвал беспроигрышную.

В представлении сегодняшнего матча мы уже упоминали тот факт, что именно «Сатурн» является для «Локомотива» одним из самых неудобных соперников. Действительно безвыигрышная серия нашей команды в домашних встречах с раменчанами затянулась уже на без малого пять лет - в последний раз «Сатурн» покидал поле «Локомотива» на щите в октябре 2004-го года! Но не упомянули мы другой серии, которая сегодня по всем параметрам (просто посмотрите на турнирную таблицу) должна была продолжиться. В родных стенах «Локо» не проигрывал с 27-го тура чемпионата-2008. Или 19 матчей. До круглой двадцатки дотянуться не удалось.

Любопытно, что то самое предыдущее поражение от столичного «Динамо» тоже было со счетом 0:1. Причем и тогда, и сегодня единственный мяч пришел в ворота нашей команды на 51-й минуте. Сегодня его автором стал Дмитрий Кириченко, которого один на один вывел отменным пасом экс-капитан «Локо» Дмитрий Лоськов, которому и перед началом матча, и сразу после замены достались аплодисменты трибун.

А вот собственно своим игрокам сорвать овации сегодня удавалось нечасто. По большому счету за два тайма вместе с добавленными минутами «Локо» создал у ворот Виталия Чилюшкина ровно два голевых момента. В самом начале матча очень здорово открылся в штрафной и умно пробил с острого угла Дмитрий Сычев - мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги. И уже в конце второго тайма, когда Марко Баша отправился искать счастья у чужих ворот, черногорец грамотно укрыл мяч корпусом и пробил с близкого расстояния. Но здесь вратарь раменчан оказался на высоте, отразив мощный удар защитника.

Юный голкипер «Сатурна» - отдельная тема для разговора. Безусловно талантливый 20-летний парень справился сегодня с дюжиной неплохих ударов из-за штрафной, но чересчур «пожарил» при появлении игрока «Локо» с мячом в непосредственной близости от собственных ворот и часто неоправданно выходил на перехваты. Так в середине первого тайма тот же Сычев едва не воспользовался этим, но перекинул мяч не только через Чилюшкина, но и через перекладину. А вот почему при наличии такого козыря, как неопытность одного из ключевых по позиции игроков в составе соперника, наши футболисты не стали «нагружать» его хотя бы прицельными навесами - загадка.

Не получалась сегодня и игра в короткий и средний пас, плохо работали фланги. Последнее обстоятельство побудило Юрия Семина пойти на беспрецедентный для себя шаг - заменить еще до начала второго тайма обоих атакующих хавбеков Одемвингие и Майкона. Однако после окончания матча главный тренер «Локо» признал, что ни одна из этих замен игру так и не усилила.

Едва нащупав - по ощущениям как самих футболистов, так и специалистов - свою игру, «Локомотив» тут же поспешил окатить своих болельщиков холодным душем.

«Локомотив» - «Сатурн» - 0:1 (0:0)

Гол: Кириченко, 51.

«Локомотив»: Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Глушаков (Гатагов, 69), Дуймович, Алиев, Сычев, Одемвингие (Смольников, 46), Майкон (Торбинский, 35).

«Сатурн»: Чилюшкин, Грачев, Нахушев, Ангбва, Немов, Игонин, Лоськов (Сапета, 66), Кузьмичев, Иванов, Махмудов (Бояринцев, 71), Кириченко (Зелау, 86).

Предупреждения: Баша, 74. Смольников, 76. Дуймович, 84. Гатагов, 90+4.

Судья: Турбин (Москва).

5 мая. Москва. Стадион «Локомотив» 11500 зрителей

Комментарии: 33    gemutagen   Опубликовано 5.05.2010 22:40   Просмотров 4304    В закладки    URL     Печать