Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
+15
-1 1

«Локо» испортил медовый месяц

Железнодорожники не воспользовались осечкой «Рубина», сыграв вничью с «Лучом». Московский «Спартак» остановил победную поступь казанского «Рубина», обыграв в гостях лидера чемпионата. Но вот воспользоваться осечкой лидера его основные преследователи не смогли. «Динамо» в Ярославле уступило «Шиннику», а «Локомотив» не сумел переиграть на своем поле «Луч-Энергию».

Причем поначалу все складывалось для железнодорожников как нельзя лучше. Сперва индивидуальным мастерством на 21-й минуте блеснул капитан Динияр Билялетдинов, обыгравший на подступах к штрафной двух соперников и точно пробивший в нижний угол. Во втором тайме в штрафной «Луча» упал Сычёв, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Билялетдинов вновь пробил безупречно - 2:0.

Однако две минуты в конце матча перевернули ситуацию на 180 градусов. Сначала отличная комбинация «Луча» с несколькими передачами в одно касание завершилась ударом Базаева. А спустя всего минуту пенальти был назначен уже в ворота хозяев. В итоге финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:2, который никак не устроил настроенный только на победу «Локо».

Даже поддержка приехавшей на стадион прямо из загса четы болельщиков не помогла железнодорожникам. Пары со свадьбы регулярно можно видеть на «Локомотиве». Похоже, это становится одной из хороших московских традиций.

Как и в прошлом сезоне, в таблице необычайная плотность команд, последнее место от четвертого отделяют всего семь очков. То есть два удачных матча могут вознести клуб из подвала в «зону УЕФА», а два неудачных - скинуть вниз. А вот догонит ли кто-то из столичных фаворитов убежавший в отрыв «Рубин» до летней паузы, неизвестно. Слишком хороший задел казанцы создали в первых семи играх. Впрочем, следующий тур чемпионата России начнется уже сегодня, и в нем «Рубин» ждет проверка «Москвой» Олега Блохина.

Сергей Титов

Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 5.05.2008 05:59   Просмотров 2307    В закладки    URL     Печать