Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+104
-1 8

Ни слова о Смородской


Корреспондент "СЭ" побывал на гостевой трибуне "Локомотива" и узнал, как прошел первый день "перезагрузки" отношений между руководством и болельщиками клуба.

Оказывается, купить билет на гостевой сектор не так сложно, как нас в этом убеждают. На неделе на сайтах "Локомотива" и "Динамо" появились идентичные и тривиальные объявления: "Билеты в гостевые сектора трибуны В можно приобрести ТОЛЬКО в Дирекции по работе с болельщиками ФК "Локомотив".
Оказалось, что это не так. Я прибыл на "Арену Химки" за 40 минут до начала матча. Подхожу к кассе, вокруг – ни души. Как кажется. Внезапно откуда-то вырастает молодой человек без признаков клубный пристрастий и слегка умоляющим голосом говорит:
– Купи билет, а? Друг не смог пойти...

Развожу руками – контрамарка-то в динамовский сектор. А я сегодня красно-зеленый. Вновь поворачиваюсь к кассе и протягиваю 500-рублевую купюру:
– На трибуну B, пожалуйста... – мямлю, слабо веря в успех. С той стороны стекла меня сверлит взглядом мужчина лет 40, одетый, как секьюрити:

– Карта болельщика есть?

– Нет, – растерянно отвечаю. Похоже, фокус не удастся.

– Абонемент? – не теряет надежды суровый господин. Отрицательно качаю головой и глазами пытаюсь соврать, что забыл абонемент дома. Произнести ложь не могу – совесть не позволяет.
Секундная пауза. Взгляд окончательно пронзает меня насквозь... И я вижу перед собой билет. Убегаю, будто только что совершил преступление. В этот момент в голове проносится мысль: "Видимо, правы те, кто считают, что петарду в Шунина мог кинуть не фанат "Зенита". Вот оно – доказательство".
Впрочем, эта тема уже давно изрешечена мириадами различных мнений. Есть более актуальный и интересный вопрос: "перезагрузка" отношений между болельщиками и руководством "Локомотива". Вчера красно-зеленый клуб на своем сайте опубликовал заявление, суть которого можно передать известным детским стишком: "Мирись, мирись, мирись и больше не дерись! А если будешь драться, то я буду..." Кусаться? Неизвестно. О том, чем чревато возобновление взаимных оскорблений, в заявлении не сказано. А хотелось бы знать.

На трибуну я попал без очереди, хотя обыск был тщательным. Максимально тщательным. Отведенные красно-зеленым два сектора были почти заполнены, хотя свободные места оставались. Обыденная предматчевая картина: по правую руку от меня два парня в красно-зеленых шапках ухахатываются над чем-то в телефоне. На нижнем ряду замечаю смекалистого молодого человека, который нашел способ обойти вето на курение. В одной руке у него дымящаяся сигарета, в другой – горячий чай. Маскировка на пять баллов.

Сектор оживляется, когда диктор начинает объявлять состав "Локомотива". Аплодисментами встречают не всех. В частности, Буссуфа традиционно освистан с ног до головы. К слову, вчера на сайте Клуба болельщиков "Локомотива" вышло пояснение к уже упомянутому заявлению. Одним из пунктов в нем значится фамилия марокканца, а также дополнение: "Согласовано: минимизирование "пиара" игрока, отсутствие интервью, отсутствие "громкого" объявления диктором на стадионе". Конечно, на "Арене Химки" об этом пояснении ничего не знали. Но не знал, видимо, и сам Буссуфа – после матча он остановился в смешанной зоне.

Громким "У-у-у" фанаты "Локо" приветствуют и фамилию Самедова. "Почему гудим?" – спрашиваю у соседа в балахоне. "Так он же пес, – следует резкий ответ. – Слил Кучука!" Да уж. Хорошо, что на стадионах не принято представлять президентов, а то на железнодорожном секторе все оглохли бы.
Стартовый свисток трибуна встречает гробовым молчанием – непривычная картина для "Локомотива", пусть формально этот матч выездной. "Вперед, "Локо" – вдруг сотрясает тишину одинокий болельщик. Поддержки нет, как игры на поле. От скуки один из ребят справа от меня вновь достает телефон и начинает изучать его содержимое.

На 12-й минуте вздрагиваю от зычного звука барабана. Заводящие проснулись! И пошло: самый лучший коллектив – это сами знаете кто. Песни во славу красно-зеленого клуба не прекращаются примерно четверть часа – до тех пор, пока барабанщик не решает слегка передохнуть.
Минутная пауза прерывается неожиданно – откуда-то с другого конца красно-зеленого озера кто-то заводит сакраментальное "Увольняйте...!"
К чести заводящих, они реагируют мгновенно: барабанщик вскакивает, хватает палки и начинает стучать первый попавшийся ритм. Неважно что, главное – заглушить коллаборационистов.
Поумерить пыл противников президента клуба не получается: в следующую паузу они вопят пуще прежнего. Приходится активным фанатам применять другой способ усмирения коллег. Несколько человек с островка заводящего двигаются в сторону тех, кто поет не по нотам. Вежливый разговор длится с минуту. Руки не пожимают, но расходятся мирно – все же плывут в одной лодке, так что глупо ее раскачивать.
До конца матча никто больше не вспоминает о нелицеприятной кричалке. Но рассчитывать на то, что это не повторится впредь, наивно: слишком много болельщиков помнит об увольнении Семина, об отношении к легендам клуба, об аренде родного стадиона "Спартаком" и "Анжи", о "десяти годах лузерства", о шарфике, превращенном в тряпку, и так далее.

В перерыве связываюсь с представителем фан-клуба "Локомотива", хочу узнать о подробностях разговора в середине тайма. Ответ шокирует: "Ничего не слышал, никто ничего не пресекал". Странная реакция. Понятно, что по щелчку никто не полюбит руководство – чай, не собаки Павлова поддерживают "Локомотив". Но успешная попытка активных фанатов пресечь бунт заслуживает уважения.
Неправильно будет закрыть глаза и на другие вещи, которые в этот день творились на секторе "Локомотива". На исходе получаса игры бедняга Самба получил очередную порцию "уханий" за несогласие с решением арбитра. Конечно, систематических обезьяньих выкриков не было, но в протоколе и это наверняка будет отражено.

Почти весь матч красно-зеленые продержались без мата. Лишь на 86-й минуте, когда Безбородов в энный раз назначил опасный штрафной у ворот Гильерме, болельщики не выдержали. Правда, об оскорблениях в адрес арбитра ничего в том самом заявлении фанатов не говорилось. Судьи-то все стерпят, как бумага.
А вот стерпит ли руководство добродушное подтрунивание? В середине второго тайма красно-зеленый сектор зарядил песню группы "Руки Вверх!" – "Чужие губы тебя ласкают". Обычно красно-зеленые исполняют этот бессмертный хит на выездных матчах и считается, что песня посвящена ей. Кому? А вы не в курсе?

Егор ЧЕРНОВ из Химок
Фото Татьяна ДОРОГУТИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/861961/


 Комментарии: 17    fa1   Опубликовано 5.04.2015 00:12   Просмотров 4107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

panasonic   5.04.2015 01:06    
Не в тему но...посмотрите как Кубань Кучука провела несправедливо отмененный гол Алмейды..и вспомните как играл Локо в прошлом году.ничего не напоминает? Вывод один- Кучук по ниточкам научил и показывал игрокам куда бежать и выглядело это не в сумбуре а вполне себе четко. А наш физрук так и будет шутить пока не уволят.

bratanchik   5.04.2015 03:55    
Одна загвоздка..Кубань при Гончаренко играла лучше ,чем при Кучуке и учить её впринципе уже не надо было...был бы Гончаренко,Куьань была бы третьей,а не восьмой...Ну и вторая загвоздка...Кучук тренер 1 сезона,посмотришь как Кубань будет после летнего перерыва играть,будет также как и у нас и Кучук перед увольнением ничем не отличался от Божовича сейчас

adi_loko   5.04.2015 08:37    
Бред от тебя слышать, для меня уже обыденность.

bratanchik   5.04.2015 17:59    
ну а пернусть в лужу как ты и не привести никаких доводов-это настоящее высказывание исинного мужика с одним из 10 лучших полузащитников Европы на аватарке,еще и из Питера.иди за Зенит болей,умный ты наш.Или ты считаешь.что замена Гончаренко на Кучука правильная?ну тогда ты просто феерический идиот и место тебе в Кащенко

bratanchik   5.04.2015 18:16    
Нормальный человек услышав бред просто пройдет мимо,ан нет,тебя это зацепило,важный ты наш,и ты решил высказать свою точоку зрения.Только она никому кроме тебя неинтересна клавиатурный умник иди и дальше строй из себя важного и пукай в лужу при каждом удобном случае,думая.что ты самый умный на свете.На деле же ты не представляешь из себя ничего,ах да,отучись сначала обращать внимание на бред,а то уж очень похоже,что этот самый бред в жизни тебя интересует больше всего, раз он для тебя обыденность.Ну и русский подучи,я на форуме пишу,а не говорю,а ты меня почему-то слышишь,хотя по идее должен читать.Больше я метать перед тобой,синьей и неучем,бисер не намерен.Сделай вид что тебя ищут.

asmodey   5.04.2015 19:06    
А бомбит-то у тебя!

adi_loko   5.04.2015 20:33    
Бомбануло так бомбануло... Ужас.

Во первых Динияр Билялетдинов человек из-за которого я начал болеть за Локомотив, и я буду ставить эту фотографию когда захочу, и где захочу.

Во вторых опять несете бред, я повторяю бред. Самое глупое ассоциировать Санкт-Петербург с Зенитом, каждый житель плюнул бы вам за это в лицо.

Оскорблять меня не нужно, и бычить тоже. Если у вас есть капелька воспитания , то на личности вы бы не переходили. Кто бы мне говорил об ошибках? У вас побольше то будет, я допустил смысловую ошибку, это никак не оценивает мой уровень знания русского языка.

Отмечу что вы два раза написали "пернуть в лужу", это в очередной раз доказывает что у вас бомбануло не по детский.

Насчет Гончаренко и Кучука. Я считаю что руководство решила убрать Гончаренко по своим мотивам которых я не знаю, пришел Кучук и игра кардинально не изменилась, но свое добавил. Но у Гончаренко после замены Доринела Мунтяну игра сразу же не поменялась, ему дали год. А почему Кучук должен с листа доказывать что его футбол не хуже Гончаренко? Время.


Arxangels   6.04.2015 08:01    
Если так продолжится, то Кубань Кучука может оказаться выше Локомотива Божовича...

Bispo   6.04.2015 13:58    
Хватит и того, что Рубин Саярыча с игроками, которые нам не нужны были, выше нас оказался

Arxangels   7.04.2015 05:42    
Кстати когда писали, что Саярыч своих и в хвост и в гриву гоняет на предсезонке, я сказал что они будут носиться по полю, а мы вату закатывать... Как в воду глядел...

пан Мерлан   7.04.2015 08:58    
Мне Саярыч Коусейру напомнил, такое же отношение к молодым

Arxangels   7.04.2015 14:46    
Будет весело если он закончит год как Жозе, на третьем месте...

Lokosnick   5.04.2015 11:29    
Может оно и заслуживает уважения, но лично я не верю, что просто так всё может из плохо стать хорошо, и смородская в мгновение ока перестанет быть омерзительной стервой, не любящей Локомотив и его болельщиков.

Волков   6.04.2015 12:03    
Такие не меняются

Highlander   6.04.2015 22:44    
Мало кто верит в это, даже подписанты

Экзорцист   5.04.2015 12:10    
Один фиг СМО и всю ее шушеру в топку,ту боль,причиненную болельщикам не залечить никогда! Разве,что только она возьмет и сама уйдет,но это из мира фантастики...

mr.blond   6.04.2015 12:07    
Напомню, что Юг ничего не подписывал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна