Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 116
+110
-1 6

Волевая победа со стандартных точек



Если хороший вратарь это считай полкоманды, то какую же долю от 11 игроков составляет искусный мастер стандартов? Думается, что иногда и поболе вратарских 50% набирается, как то вышло в матче с динамовцами. Наши игровые проблемы от обороны до центральной распасовки и атаки пока никуда не делись, победили на стандартах.
Не боявшийся до матча алиевских ударов Габулов сперва пропустил с той самой точки, но в реальном игровом времени, а потом уже как более привычно - по свистку. Алиев постарался чтобы гол Тарасова после углового, несмотря на Димой же организованный пенальти, оказался победным.
Не будет преувеличением сказать, что по началу сезона когда команда далеко не в оптимальных кондициях, с ощутимыми кадровыми потерями и ворохом игровых проблем, делать результат стандартами это значимый атрибут класса. Что же будет когда Саша регулярно начнет отдавать голевые передачи.. А там еще и Родольфо с Вагнером вернутся в строй.

Начали игру первым номером, но выжать из этого что-то путное не получилось по тем же причинам, что и в предыдущих турах. Может и динамовцы сами не прочь были играть на контратаках, ведь они им вполне удавались. Кокорин в этот раз не смог забить своему бывшему клубу из выгоднейшей ситуации, а закаленный борьбой на немецких и английских полях Воронин оплошности нашей обороне уже не простил. Понятное дело, что при затруднениях с созиданием в центре Янбаев увлекался рейдами вперед и в моменте с пропущенным голом неподалеку от Воронина оказался только Баша. Тот, в свою очередь, как и в игре против "Спартака", пребывал не в лучшей для себя форме. Марко может играть эффективней, и именно их тандем с Родольфо хотелось бы видеть основным в будущем.

Глядя на вчерашнюю игру подумалось как же неделю назад не хватало вездесущего Дуймовича. При нынешнем дефиците "специалистов" в том или ином деле, универсальность и энергичность Томи многое компенсируют. Как и Тарасов, он полезен этим и когда нужно побеждать дома, и когда приходится сдерживать чужое созидание в гостях. Шарлес, при всех его достоинствах, особенно силен в отборе, а еще не в первый раз удивляет плотными ударами по воротам. Так ему и до гола не далеко, а "Локомотив" имеет все шансы стать главным кошмаром для вратарей прочих команд лиги.

Несколько озадачили карточки Сычева и Алиева, полученные по формулировке "неспортивное поведение". С одной стороны вроде бы и неплохо, что у парней есть эмоции, а с другой можно было бы избежать "горчичников".

Вот уж несколько лет как "Локомотиву" не хватало действительно классного исполнения штрафных и розыгрышей угловых. Не сильно преувеличивают те, кто говорят о возросшей роли стандартных положений в современном футболе. Наконец у нас с этим компонентом налаживаются дела, а значит растет и класс команды. В этом свете вспоминается "Лион" когда дальними ударами и подачами там заведовал Жуниньо. Они вытаскивали за счет стандартов проваленные матчи и вырывали победы у обороняющихся всей гурьбой команд уровнем пониже середнячков. Если мы сейчас одерживаем во многом за счет стандартов волевые победы, то с набором формы это станет весомым козырем в борьбе за самые высокие достижения.

Остается дождаться когда по-настоящему заработают фланги, благо навешивать в этом сезоне есть на кого - те же Тарасов с Траоре смотрятся убедительно в сравнении с прошлогодним раскладом по этой части. Нападение тоже пока еще не в кондициях, да вообще буквально всем и везде нужно прибавлять, есть нереализованный запас для перспективы. Когда этот потенциал более-менее раскроется, мы увидим "Локомотив" каким он должен быть на своей проектной мощности. Наверняка последует и набор очков на крейсерской скорости. А пока много над чем нужно работать, но подходящий настрой перед отправлением в Питер уже есть. Уверенность от волевой победы пригодится и при розыгрыше стандартов.

Текст: nebel
Фото: Olimpiada


Нравится









 Комментарии: 19    nebel   Опубликовано 5.04.2010 16:50   Просмотров 3042    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   5.04.2010 16:53    
Если честно надоели эти разговоры про стандарты. Не важно как ты забил, важно - победа. Если забиваем со стандартов, значит умеем их реализовывать!
P.S. Хорошая статья, +)

nebel   5.04.2010 17:03    
Скорее надоело что за последние годы толка ощутимого из розыгрышей стандартов не извлекали. Не получалось.

Теперь приятно о них поговорить, а не ругаться дескать стандарты разбазариваем)

serg_loko   5.04.2010 19:40    
Теперь НЕ "паримся за стандарты" (с)
Дай Бог, чтобы это продолжалось как можно дольше

Denny   5.04.2010 17:03    
"Мне все равно, как забивает моя команда" (с)

petrovich   5.04.2010 17:18    
Логично 100%

rav   5.04.2010 19:07    
А мне не все равно. Я хочу, чтобы команда забивала и играла красиво, как это пытаются делать все великие клубы.
Я смотрю игру по телевизору. Если вам только результат нужен, то открывайте чемп.ру и смотрите там счет по окончанию матча.

Marty_McFly   5.04.2010 17:16    
А вот интересно, может кто помнит сколько в прошлом сезоне было забито голов со штрафных? Мне почему-то вспоминается только гол Сычева Амкару.)

Tmb68rus   5.04.2010 17:23    
Ну я еще помню подача Торбинского со штрафного и забивает голова Дуймовича))

Marty_McFly   5.04.2010 17:27    
я имел в виду прямым ударом.

Tmb68rus   5.04.2010 17:28    
Тогда Биля Ростову)

Marty_McFly   5.04.2010 17:35    
Это получается Алиев за 4 тура забил ударами со штрафного столько же, сколько вся команда за прошлый сезон?)

DooMer   5.04.2010 17:25    
Еще Биля "Ростову" забивал) красиво, с левой, в обвод стенки)

NeVaN   5.04.2010 17:27    
Еще Биля забивал,только кому я не помню...Вроде Нальчику

Tmb68rus   5.04.2010 17:30    
Ростову)
Нальчику забивал дома Дуймович пяткой)
А в гостях Сыч с пенальти)

FCLM1936   5.04.2010 17:19    
Плюсану=)))))))))

Hoya   5.04.2010 17:49    
карточка смольникова озадачила еще сильнее.

Kotopes   5.04.2010 19:35    
По Дуймовичу хорошо заметил. Вообще не понимаю, как можно играть без него. Железный игрок основы, имхо.

grigson   5.04.2010 20:41    
Сильно уважаемый мной nebel где Ваш острый и взвешенный взгляд, Вы стали писать соплерозовые статьи? (извините) Никакой критики, сплошной позитив и при этом где-то потерялся конструктив :-).
Не люблю особенность российского человека критиковать всех и вся, но ведь бывают и конструктивные замечания.

nebel   5.04.2010 22:50    
Такие соображения захотелось по-быстрому написать в заметке.

А критика есть, как же куда делась) Если игровые проблемы от ... и до ... никуда не делись, прибавлять нужно почти во всем. Сосредотачиваться на них пока не буду, надеюсь повод на то отпадет в скором времени.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна