Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +20 | Автор: Yuzz | Записей: 9 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 56
+53
-1 3

Прекрасное далёко

Прежде всего, сейчас, на старте, надо набирать очки. Чем меньше потеряешь сейчас, тем проще будет потом. Сейчас надо брать и брать, сквозь зубы, на жилах, брать и ждать, что конкуренты оступятся и упустят своё. Забивать со стандартов, забивать с нарушением правил, с рикошетов, в суматохе заталкивать мяч в ворота, не промахиваться с пенальти. Благодарить удачу за каждые три очка и работать. Тогда будет успех.

Трезво оценивать собственную игру, не радоваться чересчур, понимать, что такое везение не может продолжаться вечно, его сначала нужно заслужить серьёзнейшими намерениями и сумасшедшей самоотдачей, а затем оправдать воплощением их в жизнь.
Я очень надеюсь, что всё это понимает, прежде всего, наш тренер. Понимает, что три победы подряд - это 9 очков авансом. Что работать придётся ещё очень долго. Пока что ту игру, которую хотели бы видеть все красно-зелёные, команда демонстрирует хорошо, если минут 20 за матч. И я очень надеюсь, что эти проблески – заслуга тренера, который знает, какую команду он хочет видеть, который строит, развивает и восстанавливает наш с вами Локомотив.

Вратарь

Вратарь – это полкоманды, расхожее мнение. С этим трудно спорить. Сейчас у нас полкоманды – смелый парень Иван Левенец.
Мне вспоминаются двое лучших вратарей Локомотива последнего времени: Руслан Нигматуллин и Сергей Овчинников. Первый – человек-кошка, тонкий, пластичный, блестяще играющий в рамке, отбивающий всё, что летит, способный, кажется, птицу поймать за хвост на лету, надежда и опора, не раз и не два выручавший в самых ответственных матчах. Уехал из Локо лучшим спортсменом России.
Второй – Сергей Овчинников, легендарный Босс, хозяин штрафной, гроза нападающих и судей. Отлично играл на выходе, но, прежде всего, грамотно руководил защитниками, вратарь-тактик, если хотите. При отсутствии пластики и реактивности Нигматуллина сумел построить оборону таким образом, что команда с ним пропускала минимум, и ворота его прослыли непробиваемыми.
Оба этих вратаря, такие разные, приучили нас к тому, что уж на этой-то линии проблем быть не должно, и каждого следующего кипера я невольно сравниваю с ними двумя.
Сегодня Иван Левенец продемонстрировал нам своё мастерство несколько раз и его можно искренне похвалить за смелость и самоотдачу. Но также сегодня он показал и свои явные недостатки, как то: довольно слабую реакцию, низкую скорость рывка, неважную игру на выходах и неумение командовать защитниками. Когда нам забивали гол, на мой взгляд, вратарь должен был брать этот мяч, а ещё вернее - не допускать до удара. Гол вышел изящным и довольно издевательским. В эпизоде, когда Сенников выбивал из пустых ворот головой, после неудачной игры Левенца на выходе, наш вратарь оказался слишком тяжёл, чтобы перепрыгнуть нападающего. Фактура у него, прямо скажу, для вратаря не слишком подходящая, это просто-напросто бросается в глаза. Ещё в нескольких эпизодах, после того, как защитники в первом тайме чудили, от вратаря не было слышно и видно в их адрес никаких упрёков или подсказок.
Всё это говорит мне о том, что вряд ли Иван Левенец станет в Локомотиве тем, кем были в своё время Овчинников и Нигматуллин, то есть вратарём-половиной команды. Можно, конечно, сказать, что Иван играет в Локо ещё совсем мало, и всё ещё будет, освоится в команде и заиграет надёжнее. Мне кажется, не будет этого. Он не молодой игрок, у которого всё впереди. Он – замена Пелиццоли на лавке в будущем и ошибка Рахимова в настоящем. Пелиццоли же, мечтающий о Милане, но не заслуживающий по большому счёту и Локомотива – отдельный разговор. Верю, у нас появится ещё молодой русский – а это очень важно – вратарь, достойный своих прекрасных предшественников. Перед глазами у меня пример Акинфеева, Габулова, Шунина.. Надеюсь дождаться и в Локомотиве яркой вратарской звезды.

Защита.

В защите у нас есть Асатиани, и это очень хорошо, хотя я, если честно, уже забыл, когда видел его на поле. Ещё в защите есть Родолфо и Сенников. Сразу скажу, что мне очень нравится в обоих этих игроках – они единственные во всей команде играют головой. И вообще у нас, по-моему, хорошие центральные защитники. Они не стоят на месте после потери мяча, как некоторые игроки середины поля, всегда борются до конца, они самоотверженны и техничны. А так называемый пожар в штрафной и прочие провалы возникают, на мой взгляд, чаще всего из-за того, что защитой не руководит вратарь. Всё-таки повторюсь, хозяином штрафной площади должен быть вратарь. По крайним защитникам сложнее. Быстроногий Янбаев – несомненная локомотивская трансферная удача. Парень играет просто, надёжно, чаще накоротке, при этом очень ловок и быстр. Отличный помощник на фланге в атаке. В сборной было бы замечательно увидеть его на месте Анюкова. Спахич же, традиционно один из лучших по ТТХ, всё-таки слишком часто ошибается в простейших ситуациях, при этом не обладая сколько-нибудь ярко выраженной надёжностью и не имея скорости Янбаева для стремительных рейдов по бровке. Сегодня, кстати, именно Спахич, вылетевший за бровку после простого финта, не сумел помешать Иванову сделать голевой пас.

Полузащита.

Прежде всего, скажу, что мне очень нравится наш капитан Динияр Билялетдинов. И я всегда был за то, чтобы именно он, как прямой наследник и продолжатель клубных традиций, был капитаном Локомотива. У Динияра есть всё, что нужно, чтобы стать для Локо новым Овчинниковым и Лоськовым по степени значимости, клубной легендой и игроком высочайшего класса. Но на сегодняшний день ясно видно, что он, прошу прощения за очередной штамп, остановился в развитии. Он постоянный игрок основного состава топ-клуба и сборной своей страны. Капитан своей команды. Очень богатый по сегодняшним российским, да и европейским реалиям человек. То есть человек, который, не достигнув и 25 лет, имеет всё, о чём может мечтать футболист в России. А играет при этом возмутительно плохо. Сегодня он при прорыве сквозь нескольких защитников упал в штрафной площади, а после реализовал пенальти. В конечном итоге команда выиграла и вроде есть повод для радости. Но кроме этого эпизода единственное, чем он запомнился, это бесконечными ошибками. То есть потерями мяча при неудачных финтах, при пасах в никуда, проигранных единоборствах. И кстати в моменте с пенальти – он очень характерен, Динияр просто как обычно пошёл на троих защитников в надежде протолкнуть сквозь них мяч. Не сфоли на нём Каряка, это окончилось бы очередной потерей. Мне кажется, у Динияра на сегодняшний день не осталось целей, если об этом можно судить со стороны. Челси где-то далеко и зыбко, а здесь всё, что можно, уже есть. Может, ему пришло время посидеть на лавке и подумать.. Может, поработать с хорошим психологом.. Может, просто взяться за ум и тащить, а потом и вести Локомотив к чемпионству..
А вот Торбинский понравился. Чем он хорош, так это настырностью и хорошей реакцией на изменение игровой ситуации. Именно он, на мой взгляд, повёл команду за собой во втором тайме. Ещё хорош был Кочиш, тоже не выключающийся из борьбы, хотя и не показавший ничего особенного, но игравший вполне достойно.
Гуренко.. про него уж столько сказано.. как о мастерстве его и неувядаемости, так и о том, что нужен молодой опорник.. Ждём Перейру с надеждой на бетон в середине поля.

Нападение.

Вот с чем в команде порядок, так это с нападением. И Сычёв и Одемвингие – настоящие страйкеры, быстрые, работящие, яркие, готовые к нестандартным действиям. Оба стараются, играют весь матч. Возвращаются за мячом. Идут в обводку, бегут. Для нападающего очень важно – бежать. Эти двое бегут. Уверен, если оба останутся в команде, а Рахимов сумеет поставить Локо атакующую игру, они ещё будут блистать. Им бы побольше хороших пасов и поменьше забросов из глубины..

А то, что Рахимов сможет показать с Локомотивом хороший футбол, я верю. Не потому, что я хорошо знаю рахимовский Амкар и могу сравнивать, не потому, что знаю Рахимова.
А потому, что эпизодами в нашей игре есть то, что позволяет надеяться на лучшее. Потому, что помню, как Зенит в прошлом году весь сезон выцарапывал очки, а в конце заиграл классно и стал чемпионом, у них хороший тренер строил команду, и удача была с ним, и он оправдал авансы. А как Зенит играет сейчас.. Мне кажется, у нас может произойти то же самое. У Рахимова сейчас для этого есть всё. Великолепный состав, куча денег, поддержка руководства и болельщиков.
Пожелаем ему удачи.
Пожелаем удачи Локомотиву.
Верим в команду!


Нравится









 Комментарии: 28    Yuzz   Опубликовано 5.04.2008 20:07   Просмотров 3816    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

LokoPaladin   5.04.2008 20:27    
В целом очень даже ничего
P.S. Конкурсная статья?)

Yuzz   5.04.2008 20:33    
Да уж, хотелось бы поучаствовать :)

LOKO1   5.04.2008 20:40    
Молодец,интерестно)Хотя я бы ещё оформил))))))))))))

pavelakapavlin   5.04.2008 21:50    
Теги добавь, пожайлуста.

Yuzz   5.04.2008 22:37    
добавил

nebel   5.04.2008 22:57    
И анонс, иначе как в ленты вешать-то.

Yuzz   5.04.2008 23:05    
Извини, не понимаю о чём ты..

nebel   5.04.2008 23:09    
Сейчас добавлю сам чтобы хороший текст не висел почем зря в премодерации, а на будущее стоит прочесть FAQ - там подробно расписаны особенности нашего сайта.

Анонс ставится соответствующей кнопкой или тегом.

Yuzz   5.04.2008 23:16    
Прочитал, спасибо. Как всегда думаешь: а чего там, всё и так ясно. Впредь обещаю быть внимательнее.

Шпалыч   5.04.2008 22:37    
соглашусь по Левенцу. Даже не смотря на то, что он "свой" для Рахимова Габулов был бы куда лучшим приобретением.

P_Delfa_E   5.04.2008 23:59    
ммм... и плюс, и минус. Если начну расписывать за что плюс, а за что минус - получится статья, возможно, даже большая по размеру.

nebel   6.04.2008 00:37    
Вот и распиши, коли не лениво )

P_Delfa_E   6.04.2008 01:03    
Мне тока принесли кард-ридер, фото и видео на ПК скидываю. К тому же не возьмусь за столь глубокий анализ, ибо стесняюсь, да и с трибуны все поле плохо видно и визуально-звуковая поддержка команды отвлекала от поля )

Шпалыч   6.04.2008 10:22    
зря стесняешься

Capricorn   6.04.2008 01:46    
Спахич же, традиционно один из лучших по ТТХ, всё-таки слишком часто ошибается в простейших ситуациях, при этом не обладая сколько-нибудь ярко выраженной надёжностью

У меня складывается впечатление, что автор, при всем уважении, видел ОДИН матч Эмира - сегодняшний. Ну сколько можно, уважаемые? Доколе сила инерции будет вас всех тащить по накатанной прямой под названием "Эмир Спахич - плохой игрок"? Достаточно, а? Сегодня он играл неважно, я признаю, но он не робот! Спады бывают к всех. Но Эмир, в отличие от многих в Команде, обладает стабильностью в долгосрочном периоде. У него было и, я уверена, будет много прекрасных матчей. Попробуйте сломать стереотипы, попробуйте посмотреть на Эмира иначе! Хватит из него делать козла отпущения за всю команду! Мне до слез обидно за прекрасного игрока, которого почти все болельщики Локо ни в грош не ставят.

ЗЫ Прошу прощения, немного эмоциональна :)

Bano   6.04.2008 11:18    
CapricornНа счёт того что почти все болельщики Локо ни в грош не ставят. НЕ СОГЛАСЕН,время когда Спахича не любили-прошло,но
при всём уважении к Эмиру,за пять прошедших матчей лично я не увидел Эмира Спахича к которому я привык за последние 2 сезона...
Во-первых:Он перестал активно ходить вперёд,возможно это из-за того,что на себя "перетягивает одеяло" Янбаев...Но раньше тоже был Иванович,который постоянно шёл вперёд...
Во-вторых:Цепкость которая всегда была присуща Эмиру,тоже куда-то пропала(вчерашний пример тому подверждение)
Очень не хотелось бы,что бы Эмир потерял место в основе,поэтому очень хочется пожелать ему вернуться на преждний уровень!

Capricorn   6.04.2008 14:00    
Не соглашусь, прости :) Вчерашний матч Эмир отыграл плохо - и то, оговорюсь, во втором тайме он очень прибавил. Но предыдущие - вполне на уровне, особенно матч с Рубином и КС. Я специально слежу за ним, пересматриваю матчи в записи. А насчет подключений - он подключается. У него хорошая скорость, он нормально делает забегания, навешивает в штрафную. Странно, что ты не замечаешь этого. Правда, делает это он не так часто. Это было всегда, это его стиль игры.
Но, в любом случае, я против обобщений. Повторюсь - в долгосрочном периоде Эмир является одним из самых стабильных игроков.

Bano   6.04.2008 14:14    
Вчерашний матч и матч с КС,Эмир отыграл примерно одинаково(вполне вероятно,что я ошибаюсь,вчерашний я видел в записи,а с КС нет)но с требуны показалось именно так...
Но при всём к нему уважении,на данный момент он самое слабое звено в защите(((
Что-то изменилось,что я не знаю...
Про стиль игры,не согласен:),играя какой-то период на правом фланге он всё время шёл вперёд,в прошлом сезоне вроде тоже,но меньше,в этом я помню только один раз(с Рубином,когда после его подачи Кочиш в перекладину попал)

Capricorn   6.04.2008 15:34    
Когда он играл на правом фланге? ;) Он всегда играл либо в центре, либо слева. Может, при Муслине и было несколько раз... хотя вряд ли.

в этом я помню только один раз
Ну вот видишь :) А я помню - гораздо больше, потому что слежу за ним специально.

Насчет слабого звена - на каком основании ты делаешь такие выводы? Если брать статистику за три первые матча чемпа, получается совсем иная картина. Ты обращал внимание на статистику? Понимаешь, на основе личного впечатления можно сказать все, что угодно. Но не факт, что это впечатление - истинно. Мне вот вчера с трибуны Эмир не очень понравился. А мой друг, смотревший матч по телевизору, сказал, что в конце первого и весь второй тайм Эмир был очень даже неплох. Ну и кто из нас прав? Лично я буду ждать, когда появится статистика по матчу, тогда сделаю окончательные выводы.

Понимаешь, почему я так кипячусь... в ситуации с Эмиром у людей настолько сильна инерция стереотипов, что доходит до смешного. Приведу тебе свежий пример. Недавно, здесь, на сайте, в разговоре с одним из участников читаю буквально следующее: "Спахич в прошлом году привез нам кучу пенальти". Поднимаю статистику, смотрю - НИ ОДНОГО пенальти Эмир не привез. Зато Асатиани в этом плане очень "отличился". Но Асатиани никто и не думает ругать, а Спахич - козел отпущения. Мне обидно :) Хочу справедливости :))

Bano   6.04.2008 15:56    
Мне ничего доказывать не надо...Лично я Спахича всегда считал сильным защитником,и до сих пор не сбрасываю его со счетов...Я смотрел матч 3 раза)):1 раз с трибуны,второй придя домой,з-ий специально для тебя(точнее более детально смотрел за Спахичем)))
И лично я могу сделать такой для себя вывод:
Сыграл он не самый выдающийся матч,два или три раза проиграл на фланге Иванову;в принципе играл правильно,но не повезло в моменте с голом;ещё в паре моментов сыграл не слишком внимательно,всё...
А я помню - гораздо больше, потому что слежу за ним специально.Я не спорю,можно считать количество раз когда он подошёл ближе чем на 5 метров к чужой штрафной,НО это не так важно,важно какой толк от этого(!!)...
Насчёт слабого звена В ЗАЩИТЕ,если сравнивать 4-ёх игроков:Янбаева,Родольфо,Спахича,Сенникова...то Спахич наиболее незаметен на поле...Я не имел ввиду,что он допускает больше ошибок чем остальные...
А стереотипов по Спахе давно нет,у меня друг последними словами всё руководство обругал,когда его купили,а теперь не спорит,что ошибался на его счёт,даже после вчерашнего:))))

А на правом фланге он точно играл,я хорошо это помню!!!хотя куда мне до твоих знаний по этому игроку=)))))

Capricorn   6.04.2008 16:13    
Чьерт пабьери, ты мне нравишься с тобой приятно поговорить :)

Bano   6.04.2008 18:21    
Взаимно:)

Capricorn   6.04.2008 22:33    
:)

Палыч   6.04.2008 01:56    
хороший анализ. трезвый :)

rediska   6.04.2008 10:46    
Статья объективна, не поспоришь... Молодец!

MrBIG   6.04.2008 13:09    
Очень здорово. согласен полностью.

Morrigan   6.04.2008 14:11    
Отличный обзор, грамотно так и основательно.
Спасиба :)

Charge   6.04.2008 23:21    
Левенец как раз-таки обороной руководит







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна