Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

"Сатурн" — "Локомотив" — 1:2 (1:1)

Голы: Топич, 8 (1:0); Билялетдинов, 45+2-пен. (1:1); Сычёв, 85 (1:2).

"Сатурн": Кински, Евсеев (Немов, 73), Нахушев, Дюрица, Зелау, Каряка, Воробьёв (Чеснаускис, 64), Иванов, Игонин, Топич, Кириченко (Якубко, 81).

"Локомотив": Левенец, Гуренко, Спахич, Сенников, Родолфу, Торбинский, Янбаев, Билялетдинов, Сычёв (Глушаков, 90+1), Одемвингие, Кошич.

В прошлом сезоне две амбициозные команды двинулись в разном направлении: "Сатурн" обрёл Гаджиева и устремился вверх, "Локомотив" с Бышовцем финишировал беспрецедентно низко. С новым сезоном надежды связывали обе команды – инвестиции, состав позволяют бороться за медали. Впрочем, старт первенства получился у клубов противоречивым. 6 очков у "железнодорожников" и 3 очка у "инопланетян" – меньше, чем рассчитывали опытный Гаджиев и молодой Рахимов. Очная встреча пришлась кстати – тут и очков добрать можно, и амбициями померяться.

Раменчане, в стартовом составе которых вышел на принципиальный матч Евсеев, с первых минут постарались показать, кто в Раменском хозяин. Иванов и Каряка на своих флангах вчистую переигрывали Янбаева и Спахича, и острота в штрафной стала возникать с угрожающей частотой. А тут ещё и гол случился почти сразу: Иванов на месте обыграл Спахича, классно прострелил в штрафную, и Топич на ближней штанге изящно, пяткой переправил мяч в сетку. "Инопланетяне" на этом не успокоились. Каряка подал штрафной, Левенец неудачно сыграл на выходе, и Кириченко едва не переправил мяч в ворота. Наконец, в ещё одном эпизоде с участием Каряки и Иванова первый подал штрафной с правого края, а второй на ближней штанге немного не попал в створ. "Железнодорожники" и сами создавали себе проблемы. Сенников головой откинул мяч назад Левенцу, голкипер не в первый уже раз неудачно сыграл на выходе, Топич выпрыгнул выше и сумел пробить – Сенников головой вынес мяч из ворот.

"Локомотив" прибывал в прострации, и Рахимову, приехавшему на матч несмотря на болезнь, оставалось только сокрушённо качать головой. Полумомент Сычёва, неточный удар Гуренко да ошибка Кински, которой не сумел воспользоваться Одемвингие, – вот и все атаки красно-зелёных за полчаса игры. Под занавес тайма подопечные Рахимова немного прибавили, и после подачи углового опасно подключался Сенников. Однако быстрые комбинационные атаки хозяев смотрелись куда опаснее. Эффектная трёхходовка Воробьёв – Игонин – Иванов заканчивается острым прострелом последнего – Левенец выбивает мяч. Каряка выскакивает один на один – снова безупречен вратарь, да и Сенников на подстраховке.

Что ж, ничью по итогам первой половины "Локо", может, и не заслужил, но тем не менее её добился. Уже в добавленное время Билялетдинов пошёл в обводку в чужой штрафной, упал, и сам же чётко исполнил пенальти, назначенный Дорошенко.

После перерыва расстановка сил на поле уже изменилась. "Локомотив" вышел отмобилизованным и нацеленным на атаку, что довольно быстро дало плоды. Правда, первыми во втором тайме могли отличиться хозяева – Левенец забрал мяч в ногах у Кириченко после опасного прострела справа. А вот затем настало время "железнодорожникам" созидать у чужих ворот. После подачи углового лёжа пробил Родолфу – на месте Кински. Опаснейший прострел Сычёва – немного не успевает замкнуть мяч Одемвингие.

Правда, острых моментов было минимум – "Сатурн" уступил инициативу, но достаточно внимательно действовал в обороне. Впрочем. Гаджиева ничья явно не устраивала и вскоре последовала первая замена: Чеснаускис вышел вместо потерявшегося во второй половине Воробьёва. Игра раменчан немного оживилась, на ударную позицию вывели Кириченко, но мяч прилетел в руки Левенца. Вскоре последовала и вторая замена: под аплодисменты публики поле покинул Евсеев, уступивший место Немову. Ну и на 80 минуте последняя попытка Гаджиева вернуть утраченное игровое преимущество – Якубко вместо Кириченко.

"Локомотив", взяв передышку в середине второго тайма, под занавес снова пошёл на штурм. Вздрогнуть Кински заставил Кочиш: после прострела Сычёва румын головой отправил мяч в перекладину. Дважды опасные штрафные зарабатывал Торбинский, и если первая попытка Родолфу была неудачной, то Сычёв исполнил "стандарт" по центру ворот образцово. Дмитрий пробил на силу, мяч проскочил через стенку и рикошетом залетел в ворота Кински. Сил и времени отыграться у раменчан уже не было. Что ж, если поначалу казалось, что "Локомотив" может быть доволен и ничьей в таком поединке, то во второй половине, даже не прибегая к заменам, "железодорожники" сумели перестроить свою игру и одержать волевую победу, которая стала для них третьей подряд в чемпионате.

Комментарии: 5    F.C.LoKoMoTiV   Опубликовано 5.04.2008 18:27   Просмотров 2037    В закладки    URL     Печать