Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +495 | Автор: United South | Записей: 250 | Участников: 57 | Правила | RSS

+1 89
+82
-1 7

Ответ UnitedSouth Александру Мейтину из РПЛ



Нет болельщиков – нет проблем!

Передаем «привет» Александру Мейтину, директору по безопасности и работе с болельщиками РПЛ. Ему не понравились (sport24.ru) нецензурные высказывания на принципиальном для фанатов матче «Локомотива» и «Крыльев Советов» из Самары, и он пригрозил очередными санкциями (почему мы не удивлены): «Если это сейчас не прекратится, мы будем вынуждены принять более жесткие меры к нарушителям, и у нас есть необходимые инструменты в рамках текущего регламента. Коллеги из МВД с нами согласны».


Из года в год самое простое объяснение низкой посещаемости – активные болельщики. Именно они в России каким-то образом запрещают ходить на футбол семьям и детям, которыми так грезят в руководстве лиги. РПЛ страдает из-за фанатов! Хотя в других чемпионатах (Англия, Германия etc.) при обилии ругательств и странных выходок (например, шуток о трагедиях) всегда полные стадионы. Да и в России собираются полные трибуны на концертах музыкальных групп, в чьих текстах есть мат.

Вечно какие-то проблемы с этими футбольными фанатами! Зато если их нет… Получается что-то вроде матчей в Казани, Махачкале, Оренбурге, Сочи, где приходится слышать нецензурную брань (о, ужас!) от футболистов. Потому что на стадионе пусто. И это через год после ЧМ-2018 в России. А ведь, как говорит Александр Мейтин, «футбол должен быть праздником».

Предлагаем директору по работе с болельщиками задуматься над другими проблемами. Возможно (ну вдруг!), они тоже влияют?

1. Куда вы спрятали улыбчивых добродушных полицейских с ЧМ-2018? На стадионах опять появились злые и недовольные происходящим (и жизнью) сотрудники. Они точно нужны в таком количестве?

Что если, чисто теоретически, семьям с детьми неприятно находиться в окружении полиции? Сначала проходить 3 досмотра, а потом ждать, пока отпустят домой после игры и плестись в окружении бесконечных заборов?

2. Путешествовать – это прекрасно. Россия большая, и футбол может быть возможностью развивать внутренний туризм. Даже семьей с детьми можно поехать на выезд за любимой командой.

Что если, чисто теоретически, людям мешает, что календарь РПЛ – это нестабильная структура, где все может поменяться в последний момент? Планируете вы поездку в другой город. А за пару дней комиссия выясняет, что газон плохой и отправляет команды играть за 2 тысячи км. Соответственно, любое решение поехать в другой город на футбол – риск потерять деньги на билетах и проживании.

3. Что если, чисто теоретически, семьям с детьми неудобно ходить на стадион в будние дни (бесконечные игровые понедельники), да еще в такое время, когда с работы надо отпрашиваться?

4. Судя по всему, в VIP-зонах стадионов очень хорошо. Можно поесть и вообще провести время с комфортом.

Что если, чисто теоретически, семьям с детьми хотелось бы с похожим комфортом находиться на обычных трибунах стадионов? Чтобы там было чисто, продавали вкусную еду, можно было развлечь детей? Возможно, РПЛ стоило бы заняться этим на уровне каждого клуба, а не подсчетом, кто и сколько раз в сердцах сказал бранное слово из пяти букв?

5. Что если, чисто теоретически, идея ввести Fan ID не столь хороша, и без того бедная посещаемость рухнет? Футбол конкурирует за внимание семей с детьми с другими развлечениями: кино, концертами, выставками. Кажется, там таких сложностей нет – паспорт уж точно не нужен.

В российском футболе столько проблем, зачем же себя ограничивать одними лишь матершинниками?


Нравится







 Источник: http://www.unitedsouth.ru/news.php?readmore=2090


 Комментарии: 18    aut_vincere   Опубликовано 5.03.2019 18:57   Просмотров 2659    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mummitroll   5.03.2019 19:38    
Вроде здраво рассуждают. Может мат не самое главное отпугивающее от похода на стадион?
в 2017 был на финале лиги европы между аяксом и манчестером, сидел рядом с сектором аяксовских фанов. Они на мотив гимна юнайтед распевали fuck you, fuck you Manunited. Правда только в начале матча и все это было не так слышно из-за полного стадиона и шума, производимого остальными болелами.

DocentFCLM   5.03.2019 19:57    
Ответ правильный. Сперва сделали бы календарь нормальный, а потом говорили про цензуру. Сперва карауль матч, отпрашивание с работ, потом сиди или стой на морозе. Или за день до игры отмена и перенос. Всё из-за того что, всегда повторяем за ГОМОЕвропой. Играли сезон за год и играли бы- летом в тепле.

wellaut   5.03.2019 20:16    
Мне ближе высказанная точка зрения, что заряды вполне могут быть без мата не теряя уничижительного отношения к гостевым командам.
Само обращение рассматриваю положительно, потому что в нем подняты действительно важные составляющие посещения футбольных матчей.
Услышат ли?

ANDRE_KO   5.03.2019 20:27    
Вы в школу зайдите. На перемене. Многое из идиоматического фольклора услышите.
Да что там школа! В детских садиках и не то услышать можно.
А тут что? Е5-Е4?
Так это же классика!

033   5.03.2019 20:58    
правда же классно, да?) эх, жалко тут нельзя материться, хотя даже в садиках это делают.

serlok   5.03.2019 22:12    
ANDRE_KO 5.03.2019 20:10
Хамства не люблю.

ANDRE_KO 5.03.2019 20:27
Е5-Е4?
Так это же классика!


Классика стадного хамства?

ANDRE_KO   6.03.2019 10:31    
Где, вы в Е5-Е4, хамство увидели?
Скорее это не знание шахмат ))

serlok   6.03.2019 10:45    
Е5-Е4 так пешки не ходят, назад
Если уж свел все на шахматы, то классика Е2-Е4

NJL   5.03.2019 22:03    
Нужно как-то совмещать и работу РПЛ и уменьшение мата на трибунах.

Что если, чисто теоретически, ругаться матом перед своими детьми, а не перед чужими на стадионе?

РПЛ мудаки, но и парни передергивают.

wellaut   5.03.2019 23:10    
Встречное предложение - использовать матерные заряды только на выездах. А на родном стадионе без волюнтаризма.

Rusfans   5.03.2019 22:52    
У нас в городе, благодаря таким драконовским мерам со стороны правоохранительных структур, посещаемость команды, которая вошла в 5-ку самых посещаемых в России и заняла 1-ое место в России по домашней посещаемости 28500 в 2001, посещаемость сейчас около 1000 на каждом матче... Всё это конечно здорово угнетает, когда арену для зрелищ превращают в театр или библиотеку... Говорят: Заставь дурака Богу молиться, он тебе и лоб расшибёт... Одназначно такие меры со стороны правоохранительных органов посещаемости не способствуют... И люди выражают своё мнение и отношение к этой проблеме ( голосуя ногами), не приходя на стадион, а смотря футбол в спортбарах, или дома по ТВ и интернету и спокойно выражая свои эмоции...

iN1kS   5.03.2019 23:09    
Соглашусь с каждым словом. Но матные кричали все равно не одобряю

Rusfans   5.03.2019 23:22    
https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/volgar-voshel-v-top-5-samykh-poseshchaemykh-rossiyskikh-klubov

http://first-league.narod.ru/spectators/spectators2001.htm

И здесь проблема посещения совсем не свзана с матерными кричалками, это и запрет пива и курения, металлодетекторы на входах, где сотрудники полиции обыскивают, как каких-то шпионов, все это естественно отбивает желание посещать стадион...

Афророссиянин   5.03.2019 23:39    
Мне кажется нужно оставить один основной заряд: Юрий Палыч оле-оле-оле, а остальные и не нужны!

107637726   6.03.2019 06:27    
К сожалению, в мире нет еще ни одной команды (ну я лично о такой не слышал), болельщики которой не пытаются "Е5" кого-то, а наоборот, воспевают гимны сопернику, типа "вы отлично играете, спасибо, что вы приехали к нам, но мы вас победим, ибо мы самые-самые-самые и т.д.д.д.д.д...
И, увы, Локо, не грозит (пока во всяком случае) стать первым в этом направлении.
А мат... ну лично мне, когда я водил на стадион своего старшего, это не нравилось. Но старший вырос. А вот еще двое детей подрастают и я обязательно их поведу, хотя бы раз. И очень бы не хотелось слышать что опять кого-то надо Е5.
Ну и полностью согласен с авторами, что есть вещи, куда более сильно влияющие на заполнение трибун, чем один-два-три заряда мата за матч

marik_trasher   6.03.2019 10:55    
Я думал, здесь будет 'е5 Мейтина'

wellaut   6.03.2019 11:12    
Мы же интеллигентные люди...

Sedoy4eg88   7.03.2019 10:33    
Насчет посещаемости, касаемо стадиона Локомотив, одна из главных проблем посещаемости это ощущение как будто сплошные бандиты за Локомотив болеют, слишком много омона, слишком много препятствий спокойно пройти на стадион, везде очередь, несколько досмотров, а самый бич нашего стадиона, это недопустимый формат выхода со стадиона по окончанию матча, при заполнении наших трибун в среднем 13 000 на матч, выход со стадиона порой длится полтора часа, при этом выходя со стадиона, ты чувствуешь себя стадом баранов закованным плотными рядами омона, это если брать тех кто пользуется общественным транспортом, на своей тачке все проще.Но это позор полтора часа!!!! Я был на КАМП НОУ на матче было 90000 болельщиков, мы были на верхнем секторе, за 10 минут стадион был полностью пустой, за 10 минут!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна