Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

Арбитр Вилков ошибочно не удалил Луиза Андриану

Эксперт "СЭ" Александр БОБРОВ – о судействе в матче "Локомотив" – "Спартак"

В ходе игры в Черкизове произошли несколько эпизодов, заслуживающих подробного разбора с точки зрения судейства.

НЕУДАЛЕНИЕ ЛУИЗА АДРИАНУ

На 60-й минуте арбитр Михаил Вилков допустил серьезную ошибку, не удалив нападающего красно-белых Луиза Адриану. В том моменте спартаковец совершил серьезное нарушение правил, ударив Игоря Денисова прямой ногой в область ахиллова сухожилия. Возможно, судья с его позиции не видел всех деталей единоборства.

НЕУДАЛЕНИЕ ЕЩЕНКО

А в середине первого тайма Вилков загнал себя в безвыходную ситуацию, ошибочно наказав Андрея Ещенко предупреждением на 22-й минуте – за игру рукой и срыв атаки железнодорожников. При этом рукой защитник красно-белых не играл – она находилась в естественном положении.

А вот спустя две минуты Ещенко действительно сорвал острую атаку хозяев поля, сбив у спартаковской штрафной площади Мачея Рыбуса. В этот раз его фол заслуживал желтой карточки, но она стала бы для нарушителя второй, и ему пришлось бы покинуть поле. В итоге Вилков воздержался от применения повторной дисциплинарной санкции, ограничившись назначением штрафного удара.

НЕУДАЛЕНИЕ ФЕРНАНДЕША

На 40-й минуте матча Вилков поступил правильно, не удалив Мануэла Фернандеша за фол против Ещенко. В том эпизоде игрок железнодорожников поначалу совершил прыжок и выставил вперед правую ногу. Но столкновение произошло, когда фаза прыжка завершилась. Спартаковца Фернандеш сбил левой ногой, согнутой в колене и находившейся на земле. В таком случае достаточно было назначить штрафной удар и вынести предупреждение, что Вилков и сделал.

Александр БОБРОВ

Комментарии: 5    TCH   Опубликовано 5.03.2018 14:56   Просмотров 2073    В закладки    URL     Печать