Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 102
+99
-1 3

Виктор Обинна: «На Кипре нагрузки намного серьезнее, чем в Эмиратах»


Нигерийский нападающий дал интервью клубной пресс-службе.

- На каком сборе нагрузки тяжелее: в Эмиратах, где была одна тренировка в день, но продолжаться она могла 2,5 часа, или на Кипре, где занятия короче, но зато двухразовые?

- Однозначно на Кипре. В Эмиратах все-таки был втягивающий сбор, а тут уже началась настоящая работа. Мы тренируемся дважды в день, причем некоторые тренировки продолжаются почти два часа. График очень серьезный, к вечеру уже почти не остается сил. Но все понимают, что нам нужно пройти через это, чтобы здорово выглядеть весной.

- Какие выводы надо сделать из первого контрольного матча с «Викторией»?

- Надо разобрать все ошибки, которые мы допустили по ходу матча, и продолжать работать дальше. Не стоит зацикливаться на счете и делать из него серьезных выводов. Конечно, проигрывать всегда неприятно, даже на сборах, но мы с «Викторией» сейчас просто находимся на совершенно разных этапах подготовки. Для них это был уже седьмой или восьмой контрольный матч по ходу этой зимы, через две недели им играть в Лиге Европы против «Наполи». А для нас это была в принципе первая игра в году. И даже несмотря на это все могло закончиться совсем по-другому. Если бы мы реализовали хотя бы половину своих моментов, счет вполне мог стать теннисным, причем в нашу пользу.

- Один из таких моментов – твой удар в перекладину со штрафного. Кажется, ты постепенно становишься одним из главных исполнителей «стандартов» в «Локомотиве».

- Во всех предыдущих клубах я был среди тех, кто бил со штрафных. Но в «Локомотиве» и без меня много ребят с поставленным ударом, так что мне понадобилось какое-то время, чтобы заслужить право исполнять «стандарты». В этом плане мне очень помог осенний гол «Краснодару». Помню, я тогда прямо почувствовал, что могу забить. Учитывая, что у Глушакова, Шишкина и Самедова в тот вечер удары не шли, я попросил у парней мяч и воспользовался своим шансом.

- Сразу два твоих удара попали в десятку лучших голов «Локомотива» в прошлом году. Один из них – как раз «Краснодару», а второй – в ворота «Терека», причем он вообще занял первое место и был признан самым красивым в 2012-м году.

- Для меня это очень приятно. Могу сказать, что тот гол «Тереку» я бы и в своем личном зачете поставил на самый верх. Так же красиво я забивал до этого только однажды – в ворота «Ромы», когда еще играл за «Интер».

- Понедельник стал первым днем на кипрском сборе, когда в расписании стояла только утренняя тренировка. Как ты провел свободную половину дня?

- В основном общался по телефону со своими близкими и друзьями. Вот как раз перед твоим приходом разговаривал с Эменике, который сейчас в составе сборной готовится к полуфиналу Кубка Африки. Я очень рад за парней и лично за Эменике – он уже забил три гола на турнире.

- Успеваешь смотреть матчи Кубка Африки?

- В основном по интернету. Так получилось, что ни в Дубае, ни здесь на Кипре в отеле нет «Евроспорта», по которому показывают турнир. Главная сенсация, конечно, – вылет в четвертьфинале Кот-д`Ивуара. И для меня очень приятно, что их выбила именно Нигерия. Много и других сюрпризов. Думаю, например, вряд ли кто-то ожидал увидеть в плей-офф Кабо-Верде. И у меня есть предчувствие, что это не последняя сенсация. Сейчас все ждут, что в финал выйдут Нигерия и Гана. А я не удивлюсь, если Буркина-Фасо обыграет Гану. Да и Нигерии будет очень непросто с Мали. Но я верю в парней – им вполне по силам выиграть этот Кубок Африки, у нас сейчас подобралась очень хорошая команда.

- Когда в ней снова можно будет увидеть тебя?

- Мне сильно не повезло: когда новый тренерский штаб формировал костяк сборной, я был травмирован. И еще одна проблема – в Нигерии не показывают российский чемпионат. Того же Эменике тренеры видели в матчах Лиги Чемпионов. Надеюсь, в этом году мы с «Локомотивом» вернемся в еврокубки, и тогда я снова буду на виду у тренеров сборной.

Пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=19419


 Комментарии: 9    ЗлойТипъ   Опубликовано 5.02.2013 09:49   Просмотров 2858    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DJON67   5.02.2013 10:32    
Пора бы Витьку за ум взяться и заиграть на своем уровне

Black   5.02.2013 11:55    
стали бухать ещё жоще

loco morto   5.02.2013 12:03    
вчера будуший соперник локомотива свой стадион взорвал)))))))

kirill-loko   5.02.2013 12:33    


Вот его гол тот Роме. Но главное это недовольный Кащейка, 0-4 как никак :))
Блин, играл в 2008 в чемпионском Интере при Моуриньо! Периодически в основе причем, а состав то тогда был ого-ого, особенно в нападении. Ибра, Марио, Креспо.. Ведь не без таланта то парень

kirill-loko   5.02.2013 12:49    
p.s. Играл он этот матч на позиции АПЗ) И если хайлайтс смотреть, то он однажды круто разрезал оборону и прямо в ногу Майкону вложил. Так что Билича можно понять, Маур тоже верил в Обинну как плеймейкера))

wowan   6.02.2013 18:15    
На гол Тереку похож.

Arxangels   5.02.2013 13:39    
Оби ван кеноби...

Torz   5.02.2013 15:10    
Вроде игрок нормальный, а чего-то не хватает самую малость

F.C.L.M. Parovoz   6.02.2013 02:02    
Давай Виктор, оправдай надежды наши, можешь же лучше

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна