Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 16
+13
-1 3

Определенности нет и у половины

"СЭ" выяснил текущую ситуацию с титульными спонсорами всех 16 клубов премьер-лиги.

РУБИН

Состав спонсоров "Рубина" в предстоящем сезоне по сравнению с 2008 годом не изменится. Это по-прежнему ОАО "Татэнерго", группа компаний "ТАИФ" и администрация Казани. Как такового титульного спонсора у команды нет, но поскольку самое большое место на клубных майках занимает крылатый барс - эмблема "ТАИФ", то, надо полагать, именно эта группа компаний будет главным по финансовому вкладу спонсором команды. На вопрос о том, что дает клубу сотрудничество со спонсорами, его президент Александр Гусев ответил коротко: "Как что? Деньги!"

ЦСКА

Скорее всего, титульный спонсор у армейцев изменится, поскольку срок контракта с ВТБ истек в конце прошлого года. Кто займет вакантное место, пока не известно: сейчас клуб активно занимается решением этого вопроса.

ДИНАМО

В "Динамо" пока идут переговоры с потенциальными спонсорами. По данным "СЭ", в качестве титульного возможны две кандидатуры: прежний - "Металлоинвест", а также ВТБ, который уже несколько лет выступает партнером бело-голубых. В любом случае то, что "Динамо" останется без рекламной надписи на груди, практически исключено. Что касается финансовой отдачи, то предположительно она составит 4 - 5 миллионов долларов в год.

МОСКВА

Титульного спонсора у "Москвы" нет. Однако не исключено, что в ближайшем будущем он появится. По крайней мере переговоры на эту тему, по словам президента клуба Игоря Дмитриева, ведутся.

АМКАР

У "Амкара" в 2008 году титульного спонсора не было, и появится ли он в новом - пока вопрос. "Кроме финансирования со стороны администрации Пермского края "Амкару" для поддержания бюджета на необходимом уровне требуются и другие инвесторы, - поясняет президент клуба Валерий Чупраков. - Разослали предложения известным компаниям, ждем их реакции".

СПАРТАК

Титульный спонсор команды остался прежним: это "Лукойл", который решает финансовые проблемы "Спартака".

ЗЕНИТ

"Газпром" был титульным спонсором "Зенита" еще в те времена, когда не владел футбольным клубом. Само собой, после того как компания стала фактическим владельцем клуба, ее название и логотип остались на груди футболистов. Ничего не изменится в этом смысле и в следующем сезоне.

ЛОКОМОТИВ

Титульный спонсор и главный акционер клуба - ОАО РЖД, которое в этом году выделило в бюджет "Локомотива" 32 миллиона долларов. Никаких изменений в данном вопросе в ближайшее время не ожидается.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

После завершения мучительного для Самары сезона-2007, когда "Крылья Советов" с огромным трудом сохранили прописку в премьер-лиге, новый губернатор области Владимир Артяков нашел для клуба стратегического партнера в лице ГК "Ростехнологии", и это стало настоящим спасением команды. Во многом благодаря новому титульному спонсору "Крылья" провели вполне благополучный сезон, кардинально обновили состав, а их игра была так же стабильна, как и финансирование клуба.

"Ростехнологии" останутся главным партнером "Крыльев" и в наступающем сезоне. Альянс провинциальной футбольной команды и крупнейшей государственной корпорации - явление для нашего футбола уникальное, и пока, судя по всему, обе стороны это сотрудничество устраивает.

СПАРТАК Нч

На протяжении последних трех лет полное финансирование ФК "Спартак" осуществляет холдинговая компания "Синдика", основатель которой - президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. В новом сезоне он подтвердил свое непосредственное участие в финансировании команды в том же объеме, что и в сезоне-2008.

ТЕРЕК

Прошлый сезон, как, впрочем, и все предыдущие, клуб провел без титульного спонсора. Объясняется это во многом тем, что в республике пока нет крупных коммерческих структур, подобных "Газпрому" или "Лукойлу". Тем не менее поиск активно продолжается, и переговоры ведутся на уровне президента Чечни. Как заметил вице-президент клуба Хайдар Алханов, есть реальная надежда, что диалог с возможными спонсорами завершится успехом, но не раньше начала марта.

САТУРН

В последний раз логотип титульного спонсора красовался на футболках подмосковного клуба в сезоне-2002. С тех пор на форме "Сатурна" никаких надписей, не имеющих прямого отношения к клубу, не появлялось. На данный момент информации о возможном появлении спонсора нет, и в условиях финансового кризиса ситуация вряд ли изменится. Хотя теоретически можно допустить, что при необходимости наполнять доходную часть бюджета достичь компромисса будет гораздо проще.

ТОМЬ

У "Томи" титульного спонсора по-прежнему нет. Бюджет на 2009 год, утвержденный в размере 750 миллионов рублей, сформирован за счет пула спонсоров, средств областного бюджета и собственной деятельности клуба.

ХИМКИ

Титульным спонсором "Химок" в 2008 году была "Межрегиональная девелоперская компания". Останется ли она на новый сезон или на смену ей придет новый инвестор, пока не известно. "Титульный спонсор - дополнительный источник финансирования, который очень важен для такого клуба, как наш, - считает генеральный директор ФК "Химки" Андрей Громов. - Сейчас этот вопрос в стадии проработки".

РОСТОВ

Поскольку доли участия в финансировании команды среди ее основных спонсоров еще не распределены, пока не определено и то, кто из них будет титульным. По большей части это компании, имеющие промышленные предприятия в Ростовской области. Не исключено, что титульным спонсором, как и в двух прошлых сезонах, останется "Эстар", на котором до сих пор лежало основное бремя финансирования клуба.

КУБАНЬ

В прошлом году титульным спонсором клуба была "Русская горно-металлургическая компания". Велика вероятность того, что и в нынешнем сезоне эта ситуация повторится. По крайне мере соответствующие переговоры между "Кубанью" и "РГМК" уже ведутся.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?173559


 Комментарии: 3    tanya   Опубликовано 5.02.2009 09:20   Просмотров 2346    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   5.02.2009 11:25    
РУБИН
ЦСКА
ДИНАМО
МОСКВА
АМКАР
СПАРТАК
ЗЕНИТ
ЛОКОМОТИВ
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
СПАРТАК Нч
ТЕРЕК
САТУРН
ТОМЬ
ХИМКИ
РОСТОВ
КУБАНЬ

очень странная очередность или что курил автор

tanya   5.02.2009 11:55    
за Спартак и ФК Москва притапливает, видимо)

madrus   5.02.2009 11:36    
Почему бы Москве не разместить у себя на груди Норильский Никель, а Амкару - ОАО Мин Удобрения, или как там.
А вообще, ситуация, конечно же, хреновая.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна