Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 32
+32
-1 0

Динияр Билялетдинов: "От атакующей схемы сборная не отойдёт"



Специальные корреспонденты "СЭ" Максим Квятковский и Борис Левин побеседовали в Белеке с футболистами, которые могут в отсутствие Аршавина взять на себя функции главного распасовщика сборной.

- Как, на ваш взгляд, будет построена игра сборной России, если учесть, что на Аршавина рассчитывать не приходится?
- Не думаю, что произойдут глобальные перемены. Схема наверняка по-прежнему будет атакующей, и рисунок игры, таким образом, останется прежним. Скорее всего, мы не отойдем от расстановки с тремя центральными полузащитниками. К тому же Аршавин в последних матчах частенько выполнял роль второго форварда.

- Отсутствие этого футболиста в двух стартовых играх Еurо-2008 - серьезный удар для сборной?
- Команда не должна зависеть от одного игрока, будь то Аршавин или кто-то еще. Разумеется, на поле Андрея будет очень не хватать. Очень жаль, что он не выйдет против Испании и Греции. Это, однако, свершившийся факт, который нужно учитывать при подготовке к матчам.

- Вы сказали, что сборная не станет отходить от атакующей схемы. Даже во встрече с испанцами, которые наверняка попытаются с первых минут наладить контроль над мячом?
- Специально отдавать инициативу сопернику мы не станем вне зависимости от того, с кем придется играть. Сборная России - не та команда, которая станет отсиживаться в обороне. Мы всегда нацелены на атаку. Согласитесь, что ни в одном матче сборная специально на своей половине поля не закрывалась. Бывало, приходилось обороняться, но при удобном случае мы всегда старались что-то организовать у чужих ворот.

- На какой игровой позиции вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Как раз на той, где меня обычно используют в сборной. Выполняю функции левого инсайда, располагаясь между полузащитой и нападением.

- Можно ли сказать, что вы уже живете ожиданием чемпионата Европы?
- Так далеко забегать пока не следует. На данный момент очень хочется, чтобы поскорее начался чемпионат России. Сборы всегда тянутся слишком долго. Жду не дождусь официальных матчей, побед и набранных очков. Соскучился по всему этому.

- От "Локомотива" в нынешнем году ожидают многого. Что скажете?
- Лишь то, что вся наша команда надеется провести удачный сезон. Думаю, нам это по плечу.

Дмитрий Торбинский: "Поездка Аршавина на Euro - в интересах всей команды"

- Кто в первых играх на чемпионате Европы может заменить Аршавина?
- Аршавин играл в сборной на двух разных позициях: чаще вторым форвардом, иногда - "под нападающими". Если говорить о первом варианте, то надо выбирать из игроков атаки: пару впереди могут составить Сычев, Кержаков и Павлюченко в различных сочетаниях. Если же вести речь о полузащите, то разыгрывающих в центре поля хватает - прежде всего это Билялетдинов и Зырянов, которые, собственно, и выполняли подобные функции во многих играх сборной. Хотя Зырянов, как мне кажется, действует не на позиции разыгрывающего, а в той зоне, где нужно уже обострять ситуацию. Может выдвинуться вперед Семшов - он ведь только в сборной играет опорного хавбека, а в принципе все привыкли видеть его ближе к атакующим порядкам, поэтому и возможности, и умение для замещения такой позиции у Игоря есть. Если же в центре полузащиты доверят сыграть мне, тоже с удовольствием это сделаю. Тем более что на этом месте мне нравится больше, чем на фланге.

- Будет ли игра команды в отсутствие Аршавина как-то перестраиваться - вплоть до изменения схемы?
- Естественно, что-то поменяется, так как Андрей играл ключевую роль в построениях сборной - через него так или иначе шли все атаки команды. Однако о конкретных схемах лучше говорить с тренерами, а не с игроками. Хотя я не думаю, что перестройка будет глобальной. Потеря Аршавина, конечно, весьма чувствительна, но у нас достаточно исполнителей, чтобы сыграть и без него.

- Как вы относитесь к дискуссии, развернувшейся в прессе: брать ли дисквалифицированного на два матча Аршавина на Еurо-2008?
- Считаю ее излишней - Аршавина надо брать обязательно. И учитывая его вклад в отборочный турнир, и в интересах сплочения команды. Мы должны быть единым целым, где каждый уверен в каждом. А если человека, совершившего пусть и нелепую, но ошибку, сразу выбрасывают на обочину, коллектив вряд ли сложится.

- А сейчас складывается?
- Да. Те переживания, которые мы вместе испытали в последних двух матчах отборочного цикла, сплотили команду, а выход в финал Еurо-2008 добавил нам уверенности. Но чего мы стоим на самом деле, покажет, естественно, только чемпионат Европы.


Нравится







 Источник: http://sport-express.ru/art.shtml?153477, http://sport-express.ru/art.shtml?153480


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 5.02.2008 05:42   Просмотров 2479    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна