Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+33
-1 11

Задачи на зиму-2020. «Локомотив»



Команда Юрия Сёмина смазала концовку года. Во второй части сезона ей надо стать лучше, чтобы попасть в Лигу чемпионов в третий раз подряд.

Финальный отрезок 2019-го ознаменовался для «Локомотива» сплошными сложностями: нагрянули проблемы с составом, вместе с ними подоспели провальные результаты. Из последних 10 матчей во всех турнирах, начиная с конца октября, выигран лишь один – у «Тамбова» в неоднозначном по качеству матче (3:2). В остальном поражения чередовались с ничьими, завалена концовка группового этапа Лиги чемпионов, а в таблице текущей формы в чемпионате (если брать только последние шесть игр) «железнодорожники», к примеру, располагаются на грустном 13-м месте с пятью очками. Ниже лишь кризисные «Рубин», «Сочи» и «Крылья Советов».

После столь неудачной серии «Локомотив» выпал из чемпионской гонки (а ведь после 13 туров, до дерби со «Спартаком», шёл первым). Зато он по-прежнему держится в лидирующей группе с 34 очками, отставание от второго места составляет один балл, и всё может поменяться буквально после следующего тура. Однако тревожный звоночек прозвучал предельно чётко и громко: если ничего не поменять: весной команда может скатиться куда-то в сторону пятого места. Ниже упасть будет сложно, но и радости от пролёта мимо Лиги чемпионов не будет никакой. Лично Сёмину, например, точно в таком случае не позавидуешь: так уж повелось среди акционеров, что он должен доказывать своё право возглавлять команду каждый год.

Трансферы «на вход»


Одну из кадровых проблем обозначил недавно сам Сёмин, который подводил итоги Лиги чемпионов для «Локомотива» и заметил, что команде было очень непросто играть в агрессивном ключе из-за возрастной линии обороны. Красно-зелёные встречали соперников ниже, чем могли бы – и это влияло на всю структуру игры, в том числе и в атаке.

Чорлуке – 33, Хеведесу – 31, Рыбусу – 30, Игнатьеву – 32. С фактами действительно не поспоришь. При этом более молодые Живоглядов, Мурило, Идову уступают конкурентам в уровне, а Кверквелия после травмы отчего-то совсем присел на скамейку. Количественно игроков линии обороны у «Локомотива» много, в качестве желательно добавлять, тем более старение лидеров в любой момент может проявиться и на уровне чемпионата России. «Локомотиву» точно не помешал бы как минимум центральный защитник высокого класса.

Вторая проблемная зона – центр нападения. История про Эдера – больше про единоборства и действия в оттяжке, нежели про выходы на ударные позиции и голы. Смолов тоже пока не поражает воображение (плюс опять много пропустил), а Джорджевич восстанавливается от тяжёлой травмы, да и вообще скорее всего рассматривался при трансфере как дополнительная опция, а не как главный форвард. Здесь история такая же, как с линией обороны: нужно выходить на новый уровень и добавлять в качестве за счёт приглашения более мастеровитых и стабильных футболистов. Таких, к примеру, как Крыховяк.

Трансферы «на выход»


Как для «Локомотива», так и лично Алексея Миранчука будет лучше, если определённость с его будущим наступит как можно скорее. Если он уезжает в Европу – значит, уезжает. Если точно остаётся в клубе на ближайшие полгода – значит, остаётся, это тоже решение, которое позволит сконцентрироваться полностью на футболе и не отвлекаться на трансферные дела. При этом есть мнение, что конкретно сейчас красно-зелёным ни в коем случае нельзя терять брата, поскольку замена не готова – и весной придётся слишком тяжко.

А вот со следующими игроками при наличии предложений можно расстаться:

— Кверквелия. Очень странная история, но если некогда один из лучших защитников чемпионата не востребован в нынешней команде, зачем мучиться себя и футболиста?

— Эдер. Английские таблоиды пишут, что португальцем заинтересовался «Арсенал». Скорее всего это полная чепуха, но спрос на нападающего сейчас будет, он способен приносить пользу, недавно вернулся в сборную и сейчас на виду. Однако для «Локомотива» с его стилем футбола это слишком ограниченный вариант. В случае покупки нового форварда Эдера можно отпускать.

Нельзя забывать, что в следующем сезоне нагрянет лимит «8+17», а у красно-зелёных сейчас девять иностранцев в заявке. Постепенно нужно приводить баланс в норму, а заодно расчищать места для будущих топ-приобретений.

Футбольные вопросы


Главная проблема, беспокоившая команда в последние месяцы, — слабые вторые таймы. В упомянутом выше провальном отрезке «Локо» стабильно их проигрывал (последняя выигранная половина – у «Ахмата» 18 октября), а самый наглядный пример пришёлся на Тулу. Там красно-зелёные свели вничью первый тайм (0:0), зато после перерыва получили в свои ворота аж четыре гола. Воедино сплелись как вопросы психологии, так и физики, и Юрию Сёмину за зиму болезнь нужно обязательно вылечить.

Следующие задачи зависят от трансферов. Если появятся быстрые центральные защитники, способные покрывать большее пространство, можно чаще играть в высокий прессинг. Если приедет сильный форвард-завершитель, можно попытаться снизить общую зависимость в созидании от импровизации братьев Миранчуков.

А ещё одна локальная задача, над которой можно поработать, — более быстрое внедрение в основной состав Тугарева. Парень эпизодические доказывает, что способен вырасти в очень сильного флангового игрока. При нём и резкость, и дистанционная скорость, и способность выходить на удар, и ассистентские качества. Если он обретёт стабильность, уверенность и конкретику, через два-три года запросто вырастет в цене вплоть до уровня Миранчуков.

Михаил Гончаров


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3940257-lokomotiv-v-sezone-20192020-zadachi-na-zimu-transfery-sjomin-miranchuk.html?utm_source=copypaste


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 5.01.2020 21:26   Просмотров 2567    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   5.01.2020 23:46    
Бессмысленно говорить о трансферах, если наши имеющиеся игроки элементарно не понимают, что им делать на поле и занимаются самодеятельностью.

Нам нужен тренер, который бы имел четкий план на игру и определил задачи для каждого игрока.

В организованной команде даже очень средние игроки раскрываются и работают на общую пользу, в неорганизованной могут вывозить исполнители, но чисто на индивидуальном мастерстве.

Локомотив в старые годы славился организованной обороной - это достигалось за счет сыгранности и что Чугайнов а потом Босс управляли защитниками. Сейчас творится форменное безобразие - Гиля деградировал, а защита тасуется тренерским штабом и допускает элементарные ляпы.

никнейм   5.01.2020 23:53    
Ну есть же план на игру.
Подыгрывать Миранчуку. Это основная задача каждого отдельно взятого игрока. ИМХО

wellaut   6.01.2020 00:05    
Офигенный план ...
Как в детской присказке - кошка бросила котят, пусть ... как хотят)))

никнейм   6.01.2020 00:52    
Другого у меня для Вас нету )))

wellaut   6.01.2020 14:58    
Да все бы ничего, Андрей, если у вас только один план.
Печально, что у тренерского штаба тоже только один ...

никнейм   6.01.2020 18:38    
Печально что нет Лоськова на поле.
Может надо не Михалика возвращать а Дмитрия заявить ?)))

4Runner   7.01.2020 17:58    
50-летнего? Да ну нафиг.
И как тренер Лоськов, к сожалению, бесполезен...

wellaut   6.01.2020 00:04    
Юрию Сёмину за зиму болезнь нужно обязательно вылечить - легенда уже заявил, что команде нужен характер.
Не сыгранность, не подстраховка, не четкое выполнение плана на игру и многие другие футбольные аспекты - характер. Характер - это так любимая легендой психология. И, как совершенно справедливо замечено автором, она серьезно влияет на вторые таймы. Вот только они не слабые, они провальные!
Тренер в перерыве дает такие установки, что команда перестает играть (странное слово в адрес нынешнего Локомотива), перестает думать и сопротивляться. Похоже, что игроки на игру настраиваются самостоятельно, а в перерыве их догоняет легендарный ...
Великий и легендарный психолог болен - маразмом и импотенцией, профессиональными.
Но Мещеряков еще на что-то рассчитывает ...

vjbat   6.01.2020 01:34    
...более быстрое внедрение в основной состав Тугарева. Парень эпизодические доказывает, что способен вырасти в очень сильного флангового игрока. Бестолковый бегунок: мелкий, ни снаряд подать, ни выстрелить. Вот почему Магкеева не выпускают играть, вот это, ВОПРОС.

Acallabeth   6.01.2020 17:14    
Согласен, у Тугарева вообще своеобразные игровые качества, ему бы играть крайнего нападающего в команде, ориентированной на позиционную атаку, а у нас для него и позиции-то на поле толком нет.

Патриот   6.01.2020 11:34    
Как же классно, что со следующего сезона наконец-то почти топ-вариант лимита. Впервые за долгое время игрокам типа Мурило или Джоржевича тупо не будет места в заявке среди Крыховяков, Чорлук и Хеведесов.

wellaut   6.01.2020 14:55    
Ваша наивность просто поражает ... Из этого топ-варианта лимита выиграют Селюки, которые навезут бревен откатных и ... Впрочем, блажен, кто верует!

Патриот   6.01.2020 16:20    
Поражает Ваша уверенность в том, что 8-ым легионером купят Джоржевича. Простая математика, с которой невозможно спорить: Чорлука,Хеведес,Крыховяк,Жоау Мариу. 4 явно хороших легионера. Это значит, что больше 4-ех Джоржевич и Мурил не купят с вероятностью в 100%. И это я не брал средних легионеров, типа Эдера и Рыбуся. Тут хоть конем Селюк вывернись - не разрешат СД купить лега, чтобы его не заявить. А если Семин сам захочет Мурилу на ограниченное кол-во мест легионеров - то пусть сам за это и отвечает. Если не дурак, то 100 раз подумает, прежде чем такой трансфер одобрить.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна