Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+94
-1 2

Ренат Билялетдинов: "Локомотив" Юрия Семина и "Локомотив" Леонида Кучука - совершенно разные команды"

Известный тренер Ренат Билялетдинов считает, что железнодорожники по праву занимают первое место в турнирной таблице РФПЛ.



МОСКВА, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Нынешний московский "Локомотив" совершенно не похож на "Локомотив" первой половины 2000-х годов, который выиграл два чемпионата России по футболу. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный тренер Ренат Билялетдинов, руководивший игрой железнодорожников в 2007 году. Обыграв в понедельник "Кубань" /3:1/, "Локомотив", главным тренером которого является белорусский специалист Леонид Кучук, впервые с 2006 года вышел на первое место в первенстве России.

"Локомотив" Леонида Кучука и "Локомотив" Юрия Семина - это совершенно разные команды, - заявил Билялетдинов. - Начало золотой эры семинского "Локомотива" - вторая половина 2001 года. Взошла звезда Марата Измайлова, раскрылся Руслан Пименов, на европейском уровне заиграл Владимир Маминов. Я уже молчу о Дмитрии Лоськове. Тогда, при Семине, игра "Локомотива" завораживала, чем-то напоминала знаменитые спартаковские кружева 1990-х. Игра была построена на импровизации и в то же время - на осмысленности. Каждый футболист играл на своем месте. А вне футбольного поля ребята были очень дружны - поверьте, я знаю, о чем говорю. Наблюдать за игрой "Локомотива" Семина было в удовольствие".

"У Кучука же главное - дисциплина, - сказал эксперт. - Игра "Локомотива" стабильна, футболисты знают, что им нужно делать. А стабильность - это, как известно, признак мастерства. Нельзя сказать, что команда показывает какой-то искрометный, очаровательный футбол. Но "Локомотив", безусловно, по праву вышел на первое место".

Полузащитника Лассану Диарра, перешедшего в "Локомотив" из махачкалинского "Анжи" в летнее трансферное окно, Билялетдинов назвал лучшим опорником чемпионата России. "Хорошо играет и Мбарк Буссуфа, тоже бывший футболист "Анжи". Получается, что сложная финансовая ситуация, возникшая в "Анжи", пошла "Локомотиву" на пользу. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло", - заявил собеседник агентства.

Билялетдинов не ожидал, что "Локомотив" победит "Кубань" настолько уверенно. "Конечно, я считал красно- зеленых фаворитами, но не до такой степени, - сказал специалист. - Преимущество "Локомотива" было заметным. А "Кубань", думаю, психологически еще не успела восстановиться после встречи Лиги Европы с "Санкт-Галеном".

Лассана Диарра и Мбарк Буссуфа играют определяющую роль в успехах "Локомотива"


"После прихода Диарра и Буссуфа "Локомотив" заиграл более качественно. Считаю, что они сыграли определяющую роль в успехе команды. Впрочем, впереди еще много туров", - сказал бывший защитник московской команды Дмитрий Сенников.

"Кроме того, в составе "Локомотива" я бы выделил полузащитника Александра Самедова и вратаря Илью Абаева. Много пользы в середине поля приносит Дмитрий Тарасов", - отметил специалист.

В чемпионате России сезона-2013/14 "Локомотив" финишировал на девятом месте. "Лидерство "Локомотива" - сюрприз? Я бы не сказал. Все-таки "Локомотив" всегда считался грозной силой", - заявил эксперт.

По мнению Сенникова, главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук "умеет подстраиваться под противников". "Кучук все делает правильно. Да, "Локомотив" играет расчетливо. Но как иначе при такой конкуренции? Нестись сломя голову вперед в данной ситуации - значит, попрощаться с первым местом".

В 18 матчах чемпионата России "Локомотив" набрал 39 очков. На счету "Зенита", занимающего вторую строчку, 37 очков.


Нравится







 Источник: http://www.itar-tass.com/sport/807606


 Комментарии: 29    wowan   Опубликовано 4.12.2013 02:48   Просмотров 4818    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vampire   4.12.2013 03:10    
У Сёмина русские в команде доминировали, и конкуренции меньше было в лиге, спартак и ЦСКА. Сейчас чемпионат интереснее, больше соперников.

AK-74   4.12.2013 10:29    
Но тогда и осечки дороже стоили: незапланированная потеря и конкурента можно уже было и не догнать. Сейчас же всегда найдется условный Терек или Томь, которые компенсируют осечку. С другой стороны и ЦСКА и Спартак и Зенит сейчас явно не в лучшем состоянии. Про Рубин и Динамо вообще молчу. Это все тже в пользу нынешнего Локо.

oberst   4.12.2013 13:20    
Помню когда у нас плюс 11 было от коней! Пришел Эштреков и пиздец!

rav   4.12.2013 13:42    
На самом деле этот чемпионат чумовой понакалу. За чемпионство борются 4 команды, плюс, уверен, Динамо подтянется. Очень хотелось бы, чтобы Рубин подтянулся, можно по разному относиться к их игры, мне не нравится, но не относиться с уважением к этой команде нельзя, плюс всегда в Европах результаты показывают. Очень импонируют команды из Краснодара, мощнейший Амкар в этом сезоне.
Ну про Спартак, Зенит, ЦСКА говорить не очень хочу много. Спартак пока очень нестабильная команда, не умеет несколько матчей подряд играть, хотя состав потрясающий. Спартак очень нервно играет и идет по чемпионату всегда, на мой взгляд, если одновременно Локомотив, Зенит, ЦСКА, Динамо не просядут, то вряд ли титула можно ожидать от них, не умеют стабильно играть. ЦСКА я бы тоже в этом сезоне списал, зимой уйдет Хонда, что-то непонятное с Думбия, на мой взгляд сильнейший игрок ЦСКА 9 голов в 11 матчах, учитывая травмы, забивает каждые 67 минут. Помнится в длинном сезоне, когда он забил за 20 мячей далее его травма очень подкосила армейцев. Уверен, что Гинер найдет найдет кого-то вместо Хонды, но Слуцкий, не помню на своей памяти, чтобы быстро игру перестраивал. Хотя вдруг опять вагнер вернется, ему же бывает просто надоест, но состав с проплешинами у армии.
Зенит? Прекрасный состав, прекрасный тренер, но "группы влияния" до сих пор преследуют разные интересы, Зенит очень мозно играл, очееень. При всем моем мерзком отношении к этому клубу, у них наилучший баланс силы игроков, сыгранности, тренерского состава, уверенности в себе. Решится проблема, думаю, остальным будет очень тяжело, нет? Тогда непонятно, что ожидать, но они даже с раздраями в команде могут большинство обыгрывать, сейчас еще функциональный спад наложился на них.
Про Спартак сказал уже.
Динамо мощнейший состав имеет, самое сильное, что у них есть это русский костяк игроков очень приличного качества, а почти все команды наши, которые выигрывали ЧР и еврочашки имели русский костяк игроков. Можете не согласиться, но у Динамо отличный тренер, не беру поведение и нытье, а только тренерское ремесло. В Динамо тоже свои группы влияния, если Петреску разрешит их, то касаемо тренировочного процесса, он мастер. Кубань и Динамо прошлого сезона показатель огромный, и выстроенная очень и организованная игра была. Просто в Динамо в отличие от Локо пришла целая группа новых игроков, это не 2 новых игрока, игровые связи нарушены и выстраивать их приходилось походу чемпионата, что сложно сделать, если по благоприятному сценарию пойдет, Динамо от Локо может отыграть 7 очков, 5 от Зенита и других, тем более со всеми, кроме нас играют они, в прошлом сезоне треть чемпионата они на дне провели и чуть-чуть не хватило до еврокубков, примерно одного гола.
Не знаю, как вам, но мне приятно смотреть Чемпионат. Промежуточно, но среди достойнейших лидировать приятно вдвойне, хотя покажет все финиш.
А пока спасибо Леонид Станиславовичу. Я просто очень люблю футбол и смотрю на игру больше, чем на результат иногда, мне нравится видеть в ней смысл, я повторюсь, наибольший смысл в игре и структуру до этого видел в Локо Красножана, но у Локомотива этого сезона, не просто выстроена игра, а у каждого игрока не просто траектория, а будто рельсы, все настолько четко, слажено и выверено, что я просто заранее жду игр. Мне нравится смотреть Локомотив. Спасибо Кучуку за это.

AK-74   4.12.2013 14:57    
согласен, что по составу очень много достойных команд, но сейчас все они, за исключением Локо, идут нестабильно и по разным причинам. Стабильность -думаю, главный козырь нынешнего Локо. Что будет дальше - весна покажет.

NJL   4.12.2013 22:00    
Ну насчет Динамо... Они в Российском футболе лучше и не были)))

lurkoj   4.12.2013 03:17    
Мой любиый период в истории Локомотива - это осень 2003-го, по 6 голов уралану и шиннику, разгром Интера, выход из группы в ЛЧ. И хотя даже в тройку не попали, смотреть на тот Локо было здорово, тем более годом позже пришел еще Сычев и все поехало по новой.

miha-sarov   4.12.2013 03:48    
По духу ,по моему очень схожи с золотой командой времен Семина.У Палыча кстати играли копеешные легионеры,в сравнении с нынешними, но при этом выдавали результат.

iN1kS   4.12.2013 07:18    
Этот локомотив выиграл бы у Семинского

rodendron   4.12.2013 07:52    
Точно, и тогда этого хватало. Сейчас конкуренция другая.

AFA   4.12.2013 04:53    
В чемпионате России сезона-2013/14 "Локомотив" финишировал на девятом месте.
???
Чо уж тут
"красиво" сказано!((

Serhius   4.12.2013 07:28    
На самом деле, у них очень много общего. И это меня радует. Даже сам Кучук выдает порой такие пируэты, что невольно ностальгия возьмет свое)
И главное, оба ориентированы были на результат.

Pinturichio   4.12.2013 09:05    
Они в одном уж точно очень похожи - в фундаментальном отношении к своей обороне. Тьфу тьфу тьфу, но пока мне наша оборона напоминает ту самую семинскую защиту которая не позволяла себе расслабляться и пропускала всего 15-20 мячей за сезон. Пусть играем и не так ярко, но когда есть резкультат - это выходит на второй план

Arxangels   4.12.2013 09:41    
Там было само построение клуба другим. Этим и отличается тот Локомотив от нынешнего.
Хотя во все времена в Локомотиве были очень интересные легионеры.

Сравнивать не стоит. Леонид Станиславович наша новая надежда. Юрий Палыч наше славное прошлое.

Tpolb   4.12.2013 10:26    
Я не застал чемпионства и видел ту игру лишь по нарезкам, так что сравнить не могу. Болеть начал при Быше когда все так сказать неоч было, ну я надеюсь что дождусь чемпионства )

AK-74   4.12.2013 10:31    
Таких бы игроков Палычу - кто знает, может и за еврокубки бы боролись.

Serhius   4.12.2013 10:47    
При Палыче мы и без них в зоне ЕК были)

AK-74   4.12.2013 14:53    
да я не про место в еврокубке, я про сам еврокубок:)

rodrigo   4.12.2013 11:21    
У Локомотива-2004 была своя неудобная команда-аутсайдер - Ротор, а у нынешнего - Томь.

Serhius   4.12.2013 11:25    
Так пусть же этот "год лузерства" повторится вновь! :)

ego_ist7   4.12.2013 11:51    
Палыч матерился больше!

Serhius   4.12.2013 12:39    
Точнее будет сказать, не сдерживал себя)

sd.   4.12.2013 12:57    
Если весну пройдём как Кучук с Кубанью — это будет феерично.
ЮПС так ни разу не смог.

oletch   4.12.2013 13:51    
Палыч от безисходндсти Родольфо в атаку бросал. И вытащил клуб в Европу, а с таким-то составом постоянно был бы в ЛЧ.

cody   4.12.2013 14:42    
Во всех статьях мелькает последняя строка,жуть просто,как меня это радует :)))

veter852   4.12.2013 15:08    
канды конечно разные,другие игроки,другой тренер,другой подход к тактике..мне Семинская нравилась,и нынешняя очень нравися за исключением редких моментов. На мой взгляд мы играем сейчас зрелищнее не в ущерб результату,и тактически грамотно: желаю и надеюсь росле 30 го тура увидеть ЛОКО лидером с отрывом от 2места очков в шесть:-)

loko-fan11   4.12.2013 15:17    
по-моему рано кучука с палычем сравнивать, палыч с меньшими возможностями проделал путь от первого девизиона до плейофф ЛЧ, взяв 4 кубка, 2 чемпионства, раз 6 были в призёрах и 2 суперкубка

lurkoj   4.12.2013 22:40    
Конкуренция тоже была другой. Никто не покупал игроков за 50 миллионов

loko-fan11   5.12.2013 00:02    
так и у сёмина например в центре играли маминов,гуренко и лоськов которые стоили лямов 10 все вместе , а сейчас тарасов,диара и бусуфа которые 31 стоят вместе. тогда весь локо примерно столько стоил и интера 3-0 обыгрывал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна