Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 177
+173
-1 4

Без медалей, но с «золотом»…



Сезон начался безрадостно. Светоч, приведший «Локомотив» к худшему результату в российской истории, уже ушел, но дело его живет. Новый тренер из солнечного Душанбе за полный сезон работы смог только повторить результат Анатолия Федоровича. Две «семерки» и домашняя ничья в первом туре – именно с таким пассивом мы отправлялись на первый выезд – 2009 в...

Ростов-на-Дону






В этом городе я оказался впервые. Как-то не сложилось в прошлые годы. По этой причине никаких ассоциаций перед полетом не возникало. Помимо собственно футбола был запланирован поход на баскет, однако, посетить этот матч не удалось по причине переноса игры на другую арену. Из Ростова было привезено следующее:
1. Дон оказался совсем нешироким.
2. Вяленая рыба абсолютно не хочет возвращаться в родную стихию.
3. «Ростов» по-прежнему не может выиграть у «Локо»
4. «Локо» по-прежнему не может выиграть в новом сезоне.
5. Представители внутренних органов обладают крайне философским складом ума (блюститель порядка, лениво взирая на огромную толпу при входе на сектор, объяснил запертые ворота и открытую узкую калитку сакраментальной фразой: «Это Россия. Не нравится – можете смело валить за границу»).
В общем, четверочка с натяжкой. Пора было возвращаться домой, готовиться к противостоянию с ЦСКА (в чемпионате и кубке), «Зенитом» и «Крылышками». Следующим пунктом программы числился…

Краснодар


На Кубань отправлялись как на курорт. Никогда не ошибающийся Гидрометеоцентр пообещал жару и людей, приехавших из Москвы было очень легко вычислить. Первыми словами таксиста, подвозивший меня до стадиона, были «Из Москвы? Давно не видел в апреле столько людей в шортах». В ожидании встречи с Боссом, вынесли мозг официанту, разложив на столе «Скрэббл» и устроив интеллектуальный блиц-турнир.
Даже не учитывая поражение (три очка экс-паровозу Овчинникову принес экс-паровоз Хамину), выезд не удался. Доблестная милиция устроила досмотр при входе, жестче которого я вспомнить не смог. Копей по этому поводу уже было сломано немало, поэтому особо описывать не буду. Уже дома нас догнала новость об увольнении Рашида. В кабину машиниста был посажен Владимир Маминов. Именно он и повез «Локомотив» в…

Казань










Поездка в резиденцию действующего чемпиона России прошла под девизом «Даешь культуру широким слоям населения». Все, до чего не дошли руки в прошлые годы, было испытано в 2009-м. Экскурсия по Кремлю, колесо обозрения, минимум горячительных напитков, отличная погода – все это с легкостью позволило бы поставить выезду пятерку, но Семак и Карадениз подпортили общую картину. Оценка «хорошо». Впереди ждал матч со «Спартаком», возвращение Палыча и пауза в чемпионате. Очень, кстати, своевременная. Только благодаря ей удалось восстановить слегка пошатнувшееся финансовое положение, показать себя трудолюбивым и исполнительным работником и в конечном итоге отпроситься на…

Двойник «Хабаровск-Пермь»














Ах, какие были задумки относительно города Владимир! Но… В очередной раз помянув добрым словом господина Харитонова, двинулся в сторону аэропорта «Домодедово». На горизонте маячил многочасовой перелет на другой конец необъятной, неделя обратной дороги, отсутствие на руках обратных билетов и другие радости. Вышеуказанный господин вспоминался за эту неделю неоднократно. Нарезая круги над Хабаровском, пассажиры были обрадованы сообщением о «небольшом циклончике», накрывшем город. Интересно, что входило в понятие «большой циклончик»? Практически все время до матча было убито на поиск доступного маршрута до Перми, вычислением недостающей суммы на внезапно подорожавшие билеты и поисками отделения Western Union для ее получения. Так что город был осмотрен в основном из окна автомобиля. Впрочем, прогулки под дождем – на любителя. Стадион оказался типично «пердивским» (только ради табло, оснащенного специально обученным бегающим мужиком стоило приехать). Второй состав команды и отсутствие на тренерском мостике Семина радости тоже не прибавили. Дождь закончился одновременно с финальным свистком и промокшие фаны вылетевшей из кубка России команды вылетели в Москву. Однако не все. Улыбчивые сотрудницы трансагенства предложили желающим добраться до Перми довольно экзотическим способом – через Владивосток и Омск. Упускать возможность вымыть ноги в Тихом океане и посетить второй город Сибири было нельзя. Летняя Пермь оказалась вполне сносным городом. Пиво, пляж и купание в Каме скрасили тяготы и лишения четырехдневного путешествия. Но закончился двойник так же, как и начался. Одновременно со стартовым свистком зарядил дождь с градом. Все вернулось на круги своя… Подводя итоги, все-таки осмелюсь оценить двойник на «отлично». Грея старческие кости у камина в окружении внуков приятно будет вспомнить именно эту неделю. Неделю, подарившую много впечатлений. Неделю, после которой в календаре стояла…

Самара












Родина Жигулевского пива – лучший выезд в сезоне. Это подтверждается из года в год. И поэтому в 2009-м было принято решение побыть в Самаре подольше, не ограничиваясь только футболом. Как показала практика, решение было правильным. Именно здесь состоялась первая выездная победа в сезоне, что, естественно, добавило позитива. Пять с плюсом! Даже не хочется особо расписывать все положительные стороны выезда. Как говорится, лучше один раз увидеть. Чего нельзя сказать о следующем городе в списке «золотого сезона». Думаю, читатель уже догадался. Правильно, это…

Санкт-Петербург


Начиная с 2003-го года, езжу в этот город как на работу. Работу, которая не доставляет удовольствия, мало оплачивается и приносит только изжогу и геморрой. Но в этом году работу нужно было выполнить. Прошу прощения за сухость изложения, но ничего нового из посещения не вынес (огромная очередь в камеру хранения, принудительная экскурсия по городу и отстойник на вокзале не в счет). Оценка «три», как раз под стать третьему месту, купленному за 500 тысяч рублей. После Питера предстояла поездка на Кавказ. Сначала был…

Нальчик








Изучая календарь сезона, считал его самым опасным городом, который предстояло посетить. Забегая вперед, могу с радостью сказать, что ошибся. Все началось еще во «Внуково». Волею судеб, делить салон самолета пришлось с группой джигитов в одинаковых спортивных костюмах. На поверку джигиты оказались футболистами владикавказской «Алании», возвращавшимися из турне по Дальнему Востоку через Москву. Душевно так посидели на высоте 10 километров…И в дальнейшем Нальчик оказался душевным городом. Никакой агрессии по отношению к приезжим, вежливое обращение, изумительный шашлык. Красота! Пять с минусом. Минус за неприятный инцидент, случившийся после матча (справедливости ради нужно отметить, что участвовали в нем не фанаты, а местные жители и местная же милиция). Другое дело…

Грозный








Добирались до Грозного через Минеральные Воды. Уже здесь чувствовалось, что поездка будет вовсе не увеселительная. Все недолгое время, проведенное в ожидании поезда, идущего в столицу Ичкерии, по вокзалу и прилегающей территории курсировали усиленные группы ОМОНа. Может ждали фанатов, а может это было в порядке вещей. Бродить по городу в поисках приключений совсем не хотелось. А впереди ждал бросок Воды-Грозный, наверное самый сложный в этом году. Заброшенные полустанки с названиями, не сходившими с полос газет десять лет назад. Здание вокзала с отметинами, очень напоминающими следы пуль и осколков. Таким нас встретил Грозный. Несмотря на все заверения водителя об отмене режима КТО, осматривать достопримечательности не хотелось. Режим «гостиница – футбол – гостиница - аэропорт» показался самым приемлемым. Из-за скудности материала, поставлю выезду четверку. Вернулся и «хорошо». Оставался только один шаг на пути длиной в восемь месяцев. Нужно было посетить…

Томск






Ноябрь. Новосибирск. До Томска рукой подать, особенно по сибирским меркам. В Москве куча недоделанных дел, долги, обиды родных: «Сколько можно, дома совсем не бываешь!». Впереди полтора часа игры на «Труде», закрытие сезона в Черкизово и два псевдо-выезда в Химки. Посещение стадиона ФК «Сибирь» (тогда еще команды первого дивизиона). Три часа в «Газели». И вот передо мной десятый стадион, последний из большого списка, написанного в марте. Осталось совсем немного…

В качестве послесловия


Несмотря на отсутствие в отчете чьих-либо имен, считаю, что описал не только «мой золотой сезон». Всем, кто помогал мне достойно отметить юбилей, кто был со мной на секторах или по каким-то причинам не смог этого сделать, всем людям, которых я знаю давно и всем, с кем познакомился только в этом году – огромное спасибо!

С комсомольским приветом, Tyson!



Нравится









 Комментарии: 19    Kleiner fritz   Опубликовано 4.12.2009 02:20   Просмотров 4121    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sinking   4.12.2009 03:08    
Пока читала статью, желание оформить "золотой" сезон росло с каждой секундой... Надеюсь, что эта моя мечта осуществится!
Статья классная=) Очень интересно, красочно! Спасибо!
Ну и мои поздравления! =)
Уважаю!

ParovozFCLM   4.12.2009 03:22    
Супер!!! У видел на нескольких фотках знакомые лица)

sym_ona   4.12.2009 08:51    
Знакомые все лица :)

Еще раз поздравляю!

Emirko   4.12.2009 16:20    
Писать отчет заставляла... в смысле, вдохновляла я :)

Герой, кстати, оброс к зиме и выглядит уже не как угроза обществу :)

mea11011984   4.12.2009 09:58    
Отличная статья! Спасибо!))))

echo3d   4.12.2009 10:05    
Круть!

Dreamer   4.12.2009 10:23    



Война Миров =)))))

AG   4.12.2009 13:36    
а как патом палило отттуда !!!

stemmy   5.12.2009 12:41    
да уж))

Dreamer   7.12.2009 21:18    
а потом игроки на молниях спускались =))

Samik   4.12.2009 10:38    
Дон на самом деле широкий =) Но не везде =)

AG   4.12.2009 13:38    
Несмотря на отсутствие в отчете чьих-либо имен, считаю,
что описал не только «мой золотой сезон».
***

примерно 1/2 народу обошлась без двойника,
а в остально все так и было :)

LOKO_RAVE_92   4.12.2009 14:02    
Огромное уважение вызывают такие люди, жаль только их мало ...)

И в дальнейшем Нальчик оказался душевным городом. Никакой агрессии по отношению к приезжим, вежливое обращение, изумительный шашлык. Красота! Пять с минусом. Минус за неприятный инцидент, случившийся после матча (справедливости ради нужно отметить, что участвовали в нем не фанаты, а местные жители и местная же милиция)

Был на этом матче (и тебя воочию видел), но вот только не очень понял этих самых действий местных, после матча ... (сначало подумал на нас бегут, а оказалось, один за другим(пьяным бежит)) ...


Sandra   4.12.2009 16:49    
молодец)
мои поздравления!!)))

madrus   4.12.2009 17:00    
разложив на столе «Скрэббл» и устроив интеллектуальный блиц-турнир
А я думал все фанаты - тупое быдло.
Шутко)

Kleiner fritz   5.12.2009 23:23    
Мы интеллектуалы. Знаем наизусть Сократа и Киплинга ;)

serg_loko   4.12.2009 19:07    
Да, классный у нас получился сезон!!!
Самые искренние поздравления!

Railway   5.12.2009 12:28    
"Уважжжжжжаю!" (с)

vvl.09   5.12.2009 20:26    
преданный болельщик

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна