Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7159 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 54
+36
-1 18

Чего не хватает клубам? Телекомментатор «НТВ–Плюс» продолжает разговор о ценах на телетрансляции, начатый руководителями футбольных клубов



Вопрос о телеправах поднят совершенно своевременно и естественно, потому что до истечения предыдущего соглашения остается год. Написать на злободневную тему меня, признаюсь, попросили коллеги; почему-то считается, что она для меня почти что личная. А это неправда.

О НАШИХ ЗАРПЛАТАХ…


Лично мне совершенно все равно, какой будет сумма, которую телекомпания, в которой я работаю, заплатит за показ чемпионата России. Потому что я знаю несколько вещей.

Во-первых, что бы ни происходило вокруг этой проблемы, наш канал показывать российский футбол будет. В должном объеме и, смею утверждать после трех лет труда, сейчас заняться этим просто некому, да и в обозримом будущем тоже. Во-вторых, за эти три года мы, комментаторы и журналисты «Плюса», зарабатывать больше не стали. Работать больше стали, а зарабатывать нет. И знаете почему? Потому что и вы тоже не стали. Потому что время сейчас вот такое. Главным образом поэтому. Хотя можно и побольше примеров привести.

Так что чем закончатся эти торги, лично мне все равно. Есть только любопытство и ощущение привычного паноптикума.

ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ПРЕЗИДЕНТА «ЛОКО»…


Знаете, я вот думаю, что у президента «Локомотива» Николая Наумова стоит отобрать заграничный паспорт. Знакомство с зарубежными коллегами и опыт международных поездок губительно действуют на его управленческие способности. Летом, когда руководители российских клубов неофициально встречались с журналистами, он сформулировал свое пожелание улучшить качество работы, сославшись на удовольствие, которое ему доставил репортаж на испанском телевидении. В котором господин Наумов, по собственному признанию, правда, не понял ни слова. Кто-то из коллег немедленно предложил для господина Наумова и газету делать по-испански – красиво будет, а понимать – зачем?..

Теперь свое мнение насчет телеконтракта он не может обосновать ничем другим, кроме как разговором со своим другом, президентом «Лацио». Тот Николая Наумова спросил-де, сколько ваш клуб получает от телевидения, и когда узнал, переспросил его: «Да ты чё?». Это вкратце. Вот такой вот уровень дискуссии.

Смею думать, что если бы Николай Наумов чаще встречался с руководителями российских клубов, к примеру, из второго дивизиона, и спрашивал бы их о зарплатах их футболистов, то тоже цокал бы языком и приговаривал: «Да ты чё?». И те, встречаясь с друзьями, а то и с местной прессой, рассказывали бы, что им явно недоплачивают. Уж не знаю, кто – телевидение там нескоро появится.

…И РАЗВИТИИ ФУТБОЛА В СТРАНЕ


То есть клубам не хватает. И кто-то должен покрыть эту разницу. Ну, это известная песня. Так у нас в общем-то и живут. Кто-то кому-то непременно должен дать денег, а пока не дали – он, пожалуй, посидит.

Нет, контракт подпишут. И сумма будет точно больше, чем раньше. Я даже допускаю, что будет не 200 миллионов в год, как насоветовался Николай Наумов со своим знакомым римлянином, а триста. Я завидовать не буду. У меня свой кусок хлеба есть.

Ехал тут вчера в машине, слушал диалог Владимира Путина с народом. Запомнился вопрос женщины, у которой муж погиб на Саяно-Шушенской ГЭС. Женщина осталась с детьми на руках. И единственный вопрос у нее – а есть ли гарантия, что по истечении контракта ее не уволят. Женщина не говорит, что ей не дают возможности получить нужную, пользующуюся спросом профессию. Женщина не говорит, что ей нужно помочь переехать к родственникам куда-нибудь в Краснодар, где есть все необходимое для жизни и работа ей тоже найдется по специальности, а за детьми мама присмотрит…

Но то бедная и несчастная женщина, которая живет на окраине страны и неработающей ГЭС. А здесь несколько людей, слывущих менеджерами, показывают, что только просить и могут.

Меня будущее футбола в общем-то больше интересует. Почему, например, если не хватает средств, Лига не отменит лимит на легионеров, который вздувает цены и зарплаты?

Я не думаю, что люди, в массе своей умеющие только тратить, должны учить других зарабатывать. И не хочу ждать, когда Николай Наумов съездит еще куда-нибудь и привезет оттуда новые сведения. В его положении можно много ездить и завоевывать все больше и больше друзей, а паспорт отбирать – не те времена, да и слава Богу – это я в шутку сказал.

Я бы хотел поговорить о развитии футбола в стране.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/359536


 Комментарии: 48    LokomotivFan   Опубликовано 4.12.2009 02:12   Просмотров 3665    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-BOSS-   4.12.2009 02:22    
Очень интересно узнать фамилию комментатора написавшего эту "статью".
Мысли в тексте мало, в то же время много злобы. Чувствуется что человек писал статью сильно разозленным. Не Уткин и уж тем более не Розанов или Маслаченко... Кто бы это мог быть?

О. Исправили статью.

Вася... Впрочем логично, он в последнее время очень злой. Вот недавно набросился на матч Ростов-Амкар. Думает договорняк.

kolambus   4.12.2009 02:22    
сложно с ним не согласится

Tim   4.12.2009 02:46    
сложно согласиться :)

kolambus   4.12.2009 02:48    
и это точка зрения имеет право на существования - так сказать палка о двух концах))))

Tipus   4.12.2009 03:17    
Вася прав. А Наумов. Если он считает, что НТВ+ платит слишком мало, пусть он найдет того, кто будет платить больше.

А злится Вася потому, что Наумов - вроде взрослый человек, а такое городит))


Tim   4.12.2009 04:25    
Наумов, думаю, без проблем бы нашел того, кто заплатит больше. И поэтому и ведет такие речи.

Вот только мы в пуле, и поэтому не имеем права отделяться от коллектива до 11-го года.

А кому будет нужен НТВ+ если Локомотив, Спартак, ЦСКА и Зенит выйдут из пула и продадут свои права другим телеканалам - это огромный вопрос :)

Tipus   4.12.2009 04:56    
Короче, нам осталось подождать до 11 года, и посмотреть, что выйдет)

Правда мне непонятно, зачем Локомотив пошел в пул, если вне него можно заработать больше бабла. Это с тем учетом, что договор подписывали до кризиса и денег было больше.

Еще мне не понятно, кто будет вкладывать в это деньги, ведь надо не только заплатить клубам за права, но и вложится в саму организацию трансляций - картинку то сейчас делает НТВ+, как я понял.

И это при том, что у нас рейтинг матча лч типа "Рубин-Барселона" уступает "Доярке их Хацапетовки"


Tim   4.12.2009 05:01    
потому что попросили.
Картинку с нашего стадиона делать не проблема. И если брать конкретно наш случай (собственный оборудованный стадион, популярная команда из столицы), то нам НТВ+ не особо нужен.
Вот всяким Ростовам-Сибирям зарабатывать конечно будет сложно, да и просто сделать видеосигнал проблематично. Поэтому и решили организовать пул, чтобы всем досталось.

Претензия именно Наумова понятна. Скажем, если то же самое будет городить Дмитриев - это будет смешно. Москва нафиг никому не сдалась и должна быть счастлива, что получает хоть что-то. И НТВ+ понять можно - деньги и так немалые вкладываются. Неправых тут нет.

А вот пафос Васи не очень понятен. Аргумент "поезжай во вторую лигу там еще хуже, поэтому радуйся тому что есть" - это очень плохой аргумент :)

Tipus   4.12.2009 05:35    
Ну, про вторую лигу Вася Наумова стебанул, как я понял.
Потому что приводить в пример Италию, это тоже туповато.

Уткин, как я понял, не против дискуссии предложенной Наумовым, он против дискуссии на таком, популистском, что ли, уровне.

Про то, что Локо - популярен, то это тоже вопрос, сколько людей готовы платить деньги именно за Локомотив и что это будут за деньги. Я не знаю.

Да, и я в принципе с тобой согласен, что неправых тут нет.

Finch   4.12.2009 10:41    
мне например нтв+ нафиг не сдался,а деньги за показ чисто Локо я бы платил и мне вышло бы дешевле и клубу чистая прибыль,без дележа.

AG   4.12.2009 13:51    
ты в 90ые годы много росфутбола спартака по ящику смотрел?
нравилось?

Finch   4.12.2009 15:50    
не часто.в принципе за Локо начал болеть во многом потому что видел в нём конкурента,который может сместить этого свинного гегемона.
и я не говорю чтобы Локомотив показывали по общему телевидению,нужно развивать платную сеть,чтобы можно было подключить канал с трансляциями матчей Локомотива..а то выбор стоит тока между ставишь себе зелёную тарелку и смотришь все матчи,либо не ставишь и надеешься что по общему телевидению покажут.

Sk37   4.12.2009 13:59    
Так вот именно, только болельщики Локо и заплатят а это мало.

AG   4.12.2009 13:45    
Уткин, как я понял, не против дискуссии предложенной Наумовым, он против дискуссии на таком, популистском, что ли, уровне.

у нас все что наумов говорит - все популизм
это уже можно считать его фирменным стилем

AG   4.12.2009 14:00    
Правда мне непонятно, зачем Локомотив пошел в пул, если вне него можно заработать больше бабла. Это с тем учетом, что договор подписывали до кризиса и денег было больше.

у тебя нет таких же непоняток
на тему рфпл?

ну типа почему бы локомотив не создал свою локо-лигу
и не был бы в ней вечным чемпионом?
зачем локомотиву эти мучения в рфпл - в ней же соперники сильные?!
да еще и 30 игр целых - сил никаких не хватает

Kenny   4.12.2009 09:32    
у зенита и нтв+ один хозяин

Spanish   4.12.2009 12:24    
А хозяин этого хозяина наш Царь.

AG   4.12.2009 13:43    
Локомотив, Спартак, ЦСКА и Зенит выйдут из пула и продадут свои права другим телеканалам - это огромный вопрос :)

зачем зениту и спартаку тащить за собой нас?

зенит на нтв
спартак на первый
а остальные на региональных каналах
за копейки

ну и опять же
идем дальше!

зачем вообще нужны эти убогие клубы аля ростов?!
сделать российскую топ лигу
вышеуказанные 4 команды
с учетом разгруженого календаря будем очень хорошо играть в европе
так что вся топ лига будет всегда в еврокубках
и почтя вся - в ЛЧ

и телеведение счатливо - все матчи - наивысшего рейтинга

а то устроили из футбола социальную ответсвенность
понимаешь

jimmilee   4.12.2009 14:25    
да у нс ногомяч в регионах от губернатора и премьера зависит, а не от телеправ

продавать права НТВ+ по отдельности

AG   4.12.2009 14:27    
да у нс ногомяч в регионах от губернатора и премьера зависит, а не от телеправ

продавать права НТВ+ по отдельности


правильно
так и сделайте

и у вас так будет ВСЕГДА

как в италии и в испании
нет денек у владельца - в пердив, банкротсво и так далее
не любит губернатор футбол - расформировать клуб

а англии команду просто продают новому владельцу
причем часто дороже

потому что команда в авглии - это не обуза для владельца,
а наоборот - гордость

jimmilee   4.12.2009 14:35    
вот в идеале - я за то, чтобы все отнять и поделить)))
откатиться на последние позиции в европе, но иметь футбол как бизнес-проект изначально

а реально - пока у нас нет аудитории зрительской все эти пул, не пул, окупаемость, не окупаемость - туфта

на двухкратного чемпиона россии в милионном городе стадио не набивается
поэтому я смотрю чисто с нашей красно-зеленой колокольни

AG   4.12.2009 14:38    
поэтому я смотрю чисто с нашей красно-зеленой колокольни

только чета узко смотришь
как я уже говорил - предлагаю локо-лигу организовать
а то в этой рфпл одни неудачи - даже с регламентами

jimmilee   4.12.2009 14:39    
зачем
в лиге меня все устраивает:)

AG   4.12.2009 14:41    
ну тебя устраивает
а меня может

нужна своя лига
с блекджеком хотя бы

jimmilee   4.12.2009 14:42    
с блекджеком хотя бы

что с человеком кольцо делает
сдался на полумерах

AG   4.12.2009 14:46    
что с человеком кольцо делает
сдался на полумерах


ты мне зубы то не заговаривай
если разбить пул на команды - у лиги рфпл нет будущего
те клубы которые щас на верху станут еще выше, те кто щас в джоппе - те будет там вечно

если же будет пул, то с годами сумма контракта вырастет (если конечно вырастет зрительский интерес, и платежеспособность населения не обрушиться)

и русский футбол выберется из кармана страны

jimmilee   4.12.2009 15:17    
если конечно вырастет зрительский интерес, и платежеспособность населения не обрушиться
***

ВОТ
об этом я и писал в этой ветке уже

что раз нет интереса и зрителей, то вопрос не в ТВ
у всех европейских лиг, о которых мы говорим есть то, чего нет у нас - большой зрительский интерес, как минимум внутри страны

от этого уже можно плясать - пулом продавать иил нет

т.е. стратегически верно может вообще на халяву спорту+РЕН ТВ+еще-кому-нить
для популяризации и роста зрительской аудитории?
а не ограничивать ее платным ТВ

AG   4.12.2009 15:24    
а не ограничивать ее платным ТВ

в момент перехода на платное будет революция опять
не прокатит

нада сразу воспитывать в нужно русле пакупателя

jimmilee   4.12.2009 15:27    
и госбюджет обрубить!!!

jimmilee   4.12.2009 14:44    
и у вас так будет ВСЕГДА

Англия от этого ушла раньше всех
потом Германия
теперь Италия

и мы когда-нить уйдем
когда пройдем очищение 30-м местом в европе


AG   4.12.2009 14:47    
франция
ты забыл францию

jimmilee   4.12.2009 14:53    
я про францию просто не в курсе
а порожняки гнать - не люблю

tor   4.12.2009 04:26    
Самонадеянный, самодовольный и ленивый.
Одна патетика и ни слова по существу, с кочки на кочку.
Суть же проста: мы и так благодетели, с какой стати нам платить еще больше?

rav   4.12.2009 08:28    
У Уткмна давно такой тон...

Fantomass   4.12.2009 10:46    


Spanish   4.12.2009 12:25    
Не благодейтели, а пратически монополисты)))

AG   4.12.2009 13:57    
Суть же проста:

работать нада президентам, а не языком болтать

dv_Lokofan   4.12.2009 08:20    
давно уже удалил из закладок его конференцию на спортс.ру. пишет всякую чушь. про проблемы народа (женщину с гэс) и я могу написать. а толку то

Kenny   4.12.2009 09:29    
Мало того что газпром-медиа журналисту уткину з/плату с его слов 3 года не повышает), так они еще с клубами деньгами делиться не хотят.
Если бы показ футбола на НТВ+ был убыточный, то и разговоров бы не было.
Наумов походу правильно указал на возможный порядок цифр, вот и обиделись))

AG   4.12.2009 13:53    
Наумов походу правильно указал на возможный порядок цифр, вот и обиделись))

а наумов хоть что-нибудь правильно сказал?
он вообще хоть что нибудь по делу сказал?

toma24   4.12.2009 09:53    
Что-то вуткин совсем озлобился. Видать, не хватает в жизни чегой-то важного.

AG   4.12.2009 13:54    
Что-то вуткин совсем озлобился. Видать, не хватает в жизни чегой-то важного

умных собеседников

реально трудно жить когда считаешь что тебя со всех сторон окружают идиоты

sich   4.12.2009 14:48    
Меньше ему Хауса надо смотреть. Помнится в одном из ФК он себя с ним отождествлял :))

AG   4.12.2009 15:22    
хауса наоборот надо все смотреть
и как можно больше

vansickle   4.12.2009 11:41    
Наумов представляет одну сторону, Уткин другую - оба пытаются себе выторговать по-больше, ничего удивительного.
Но все же не дело Наумову высказываться по общефутбольным вопросам - пусть Гинер и Карпин отдуваются, а ему над собственным клубом надо работать

AG   4.12.2009 13:55    
Наумов представляет одну сторону, Уткин другую - оба пытаются себе выторговать по-больше, ничего удивительного.

так это уткин что ли наумову платит?

IVK   4.12.2009 11:48    
Пора у Васи отобрать микрофон... :) ну это я так пошутил...

ouagadougou   4.12.2009 14:44    
Обсуждение статьи свелось к простому: кто лучше - Уткин или Наумов? Давайте голосование ещё проведём ))
Ну пиарится Наумов, но он же наш!
Ну не очень удачно, но всё равно свой!
И так далее.

Перефразируя АГ, с которым солидарен - хотелось бы, чтобы президента пиарила работа, а не рассказы о разговорах и рассуждения купим-не купим.
Но увы - работает сей человек на себя в первую очередь, и только потом на клуб.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна