Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+76
-1 0

Михаил Лысов: С характером у нас проблем нет


В своем первом большом интервью молодой защитник Михаил Лысов , воспитанник «Локомотива» рассказывает о непростом дебюте в основе и об отношениях с конкурентами по флангу.

- Миша, мы не случайно выбрали тебя главным героем номера на матч с ЦСКА. Именно в игре против армейцев ты впервые вышел в стартовом составе за взрослую команду.
- Хорошо помню тот день. Дебютировал за основу я неделей раньше в матче против «Арсенала» - но тогда вышел на замену и сыграл совсем немного. А вот выйти в стартовом составе на игру против ЦСКА, еще и в гостях – мягко говоря, нервозно! Коленки дрожали. Но всё волнение уходит, как только переступаешь линию поля и чувствуешь под собой газон.

- Твоим оппонентом на поле был Марио Фернандес. Вдвойне страшно?
- А что делать, не играть теперь что ли? Если мы победили и пропустили только один гол – значит, сыграли неплохо. Дерби – это особенные эмоции, которые не забываются. В том матче мы выступили как настоящий слаженный коллектив, как единый механизм.



- Ты говоришь о характере?
- Именно. С характером у «Локомотива» проблем точно нет: умеем перестраиваться по ходу матчей, выгрызать победу, переигрывать соперника тактически.

- Но при этом – три поражения от не самых сильных команд.
- Так бывает. Вокруг говорят: «Локо» не умеет играть против закрытых, оборонительных команд. Но почему мы тогда победили тот же «Анжи», «СКА», «Арсенал»? Три неудачных матча – еще не показатель тенденции или статистики. Просто случайность. А мы к каждой игре подходим как к самой важной.

- Из последних действительно важных игр – матч против «Зенита» за единоличное первое место и разгром. Ожидал увидеть себя в стартовом составе?
- Узнал об этом только на установке, часа за два до игры. Круто, конечно. Нервозность? Она всегда присутствует в матче с такими командами. Но играть нужно максимально сконцентрированно, даже когда ты на 45-тысячном стадионе, где все болеют не за тебя.



- Какое было настроение в раздевалке после игры? Эйфория?
- Эйфории не было и быть не должно. Да, это крутой матч, но впереди целый круг. Вся борьба только начинается!

- Новый круг мы начинаем как раз с игры против ЦСКА. Тяжело играть столько серьезных матчей подряд?
- С нашим графиком – все игры сейчас серьезные. И побеждать надо в каждой.

- С момента твоего дебюта прошло три месяца. Какой матч получился наиболее сложным конкретно для тебя?
- Наверное, всё та же игра против ЦСКА. Было тяжело сходу адаптироваться под такие скорости, под накал страстей на поле.

- Весь медицинский штаб отмечает твою выносливость, говорят, что у тебя будто два сердца. Об этом свидетельствуют и всевозможные тесты. Как ты так быстро восстанавливаешься?
- Спасибо маме с папой за такую генетику! (смеется). Но, конечно, и сам форму поддерживаю. С тех пор, как перешел из «молодежки» в «основу», стал намного внимательнее и требовательнее к себе относиться. Нагрузки несопоставимы, нужно уметь перестроиться, не жалеть себя. Так и выносливость появляется: в работе над собой.

- На что больше обращают внимание в основной команде, когда к ним попадают игроки из молодежки: техника или физическая готовность?

- Основная команда – это команда мастеров. Тут уже априори все игроки обладают хорошими базовыми данными. И работают только на поддержание формы. Плюс тактика, командное взаимодействие.

- Дриблинг от тебя не так часто увидишь.
- А вы хотите защитников-дриблеров? Знаете, как говорится «техничный защитник – враг команде».

- Засчитано. А как твои отношения с конкурентами по флангу – опытными Виталием Денисовым и Мацеем Рыбусом?
- Отличные приятельские отношения. И Виталик, и Мацей много подсказывают, советуют как действовать в той или иной ситуации, как не совершать ошибки. А кто выйдет на поле – решает главный тренер. Мы должны это понимать.



- А в целом с кем близко общаешься из команды?
- Да с тем же Мацеем. Он много рассказывает о своей жизни, как играл во Франции. Про Левандовского вот говорил – какой он профессионал, как относится к своему делу.

- Кто для тебя ориентир в футболе?
- Бенджамин Менди и Давид Алаба.

- Неожиданно!
- Менди – один из лучших защитников прямо сейчас. Есть еще Марсело из «Реала», но он слишком много играет на публику. Играть надо на качество, а не на красоту!

- Разве в футболе красота не важна?
- Возьмите статистику Алабы и Марсело. У Алабы – много голов и голевых передач. Но именно последний считается, почему-то, лучшим защитником.

- А в детстве ты от кого «фанател»?
- Наверное, как и все. Роналду, Роналдиньо.

- Сейчас ты все еще живешь в интернате?
- Да, но чаще остаюсь на базе в Баковке. Снимать квартиру пока не хочу, мне комфортно так, как сейчас живу. Вообще считаю, что когда молодой игрок покупает квартиру, машины… Это отвлекает, что ли. Нужно думать о футболе, а не о бытовых проблемах.

- Все равно же хочется иногда расслабиться, отключить голову. Как ты это делаешь?
- Встречи с мамой, с братом. Семья всегда придает мне сил. В остальном – в голове один футбол.



- О чем чаще всего говоришь с мамой, по телефону, например?
- Она постоянно спрашивает про здоровье, переживает очень. Смотрит игры, держит кулачки! Ни она, ни папа мою игру никак не разбирают. Понимают, что это все-таки задача тренера. Для них главное, чтобы я был здоров.

- Про здоровье и восстановление. Многие молодые игроки считают, что им не надо ходить на какие-то процедуры, массаж. Мол, рано еще. У тебя с этим как?
- От человека зависит. Я, например, точно знаю, что мне нельзя спать меньше восьми часов в день – иначе начинаю чувствовать себя хуже. Особенности организма вычисляются не сразу. Но свой режим я уже понял, стараюсь его придерживаться.

- А в питании себя ограничиваешь?
- Ну, разве что ужин без углеводов. В остальном себе все разрешаю. После игры мне важно поесть сладкое – получить быстрые углеводы.

- То есть ты можешь прямо сейчас пойти и съесть большой сочный бургер?
- Нет, бургеры я не ем уже год. В основном, питаюсь на базе – а тут всё правильное и полезное. Можно смело есть и не думать!

- Что может вывести из себя Михаила Лысова?
- Только сам Михаил Лысов. Бывает, сделал что-то не так или кого-то обидел. Совесть начинает мучить, я расстраиваюсь и сам на себя безумно злюсь. В остальном – я простой позитивный парень!

пресс-служба ФК «Локомотив», Анна Галлай, Евгений Кириллов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/16714


 Комментарии: 22    RRR10   Опубликовано 4.11.2017 21:54   Просмотров 2464    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovoZ7   4.11.2017 22:44    
Отличные матчи способен выдавать Михаил. Наблюдал за игрой с Краснодаром с трибун, и честно говоря не мог понять что за парень у нас такой шустрый и работоспособный носится (причем это не беря в расчет участие в голевой атаке), почему-то до этого он производил на меня впечатление очень неуверенного и сырого игрока - ничего подобного, у него точно большое будущее, если сам его не погубит.

Lokosnick   4.11.2017 22:51    
Понравился ход мыслей Миши насчёт Марсело и Алабы. И про бытовые проблемы — в точку. Успехов тебе, Миша!

Анри в Локо   4.11.2017 22:51    
Сравнивать крайних защитников потому у кого из них больше очков по системе гол+пас довольно странно, как и сомневаться кто лучший крайний защитник в мире, конечно Марсело. Да и ответ про дриблинг интересный, можно подумать, что Лысов может обвести соперника, но не делает этого из-за того что не хочет привести опасную контратаку и только поэтому при подключениях тупо вешает на партнера стоящего в окружении 2-3 соперников, учитывая, что Михаил изначально нападающий его атакующие навыки вызывают большие вопросы. По факту прошли половину чемпионата с 3 левыми защитниками ни один из которых на данный момент не тянет на место в основе.

RedPadonok   4.11.2017 22:51    
Млять, кто-нибудь из специалистов - объясните мне, ЧТО означает его "КОМБИНАЦИЯ ПАЛЬЦЕВ" на обложке "НашЛоко"?!
Вопрос к тов. Геркусу, как к "главному-по-пиару":
Что, глядя на эту обложку, должна сделать Ваша фокус-группа?
Обоссаться от страха или поссать от восторга кипятком?...
Кто ставил его в кадр?
Чей "креатифф"??
Гнать - либо взашей, либо на курсы переквалификации, срочно!
——-
Мише: парень, это не к тебе.
Я понимаю, что обложку не ты делал.
Искренне желаю тебе настоящих успехов!


godeas   4.11.2017 23:38    
Согласен. Эти йоу-жесты или что это вызывают лишь недоумение. Посыла никакого не несут, без них обложка как минимум не была бы хуже.

RRR10   4.11.2017 23:53    
этот жест еще Иосиф В. использовал...


RedPadonok   5.11.2017 00:11    


RRR10   5.11.2017 00:13    
да все уже заметили, что у вас с головой проблемы...не напрягайтесь доказывать большее

RedPadonok   5.11.2017 00:35    
Может, и у меня, родной.
Хотя... "глядя на весь этот горький катаклизм..." (с)
Я не вполне уверен, кто здоровее.
Возможно, бесконечно фапать на достижения дедов, к которым ты лично не имеешь никакого отношения, невдолбенно круто.
Хрен зна.

Санта   5.11.2017 01:34    
Может, и у меня, родной.
Да на 100% у тебя, как вас новоприбывших троллей ещё на забанили к чертям.

RedPadonok   5.11.2017 02:52    
Парень, ты понимаешь... Мне, в общем-то, ОБЛОЖКА не нравится.
А не ИГРОК "Локомотива" Миша Лысов.
——————-
Тебе нравится, что тупую распальцовку на обложке легко обстебать?
Ну и славно. Тащись дальше.
А мне - не нравится.
Я не люблю, когда мой клуб подставляют под стёб плохой работой.
Собственно, всё.

MolokoMoloko   5.11.2017 07:05    
Трололо, тебе, в общем то, локомотив не нравится и ты в каждом посте пытаешься дестабилизировать обстановку путем, например, неадекватных высеров в сторону президента. "Картинка на буклетике не понравилась - Геркус вон, не президент".
Согласен что надо банить этих одномоментно появившихся троллей, у нормальных пользователей все желание пропадает к этому сайту, потому что спорить с программой которая в тебе заложена - значит помогать ей

RedPadonok   5.11.2017 12:18    
Был когда-то форум и на fclm.
Хорошее было время. И народу было много, и ругались, и радовались - много было интересных и разных людей. Давно, правда.
Так давно, что даже тебя на этом ресурсе ещё не было.
Потом случилось пришествие одной известной дамы, и как-то она вдруг сильно всем не понравилась.
Ну очень сильно.
Сначала стали банить. Потом переписали "правила форума" и стали банить много, пачками.
Потом народ и сам стал уходить - кто-то молча, кто-то громко. Какая разница...
А потом форум и вовсе закрыли. Кому нужны "полтора вечных оптимиста"?..
До сих пор, кстати, оф. сайт Клуба форумом болельщиков так и не обзавёлся.
Ну, это так - странные мысли вслух по поводу "банить", "троллей", "одномоментность" - и про тех, кто точно знает, кому и КАК надо правильно свой Клуб любить.
————————
Про Геркуса: зачем же "вон" и "не президент"?
Поговаривают, что он сюда почитать заходит.
Если человек критику в свой адрес будет использовать на пользу дела, всё будет хорошо.
Не будет - ну, ладно. "И так проживём." (с)

MolokoMoloko   5.11.2017 13:59    
Красный подонок - ахаха старичок нашелся, зарегистрировавшийся несколько месяцев назад, как и основная толпа ботов. Ну буду тебя мотивировать на твой же манер: Такими болельщиками как ты жопу вытирают, пшел вон, и тд и тп.
Ну как мотивировало тебя? Используй критику во благо

PeaH   4.11.2017 23:33    
Классная обложка у программки! Завтра куплю племяннику почитать! )

id137585919   4.11.2017 23:46    
Хорошее интервью получилось, прямое и достаточно зрелое. Что касается самого Михаила, то игра у него достаточно однообразна: рывок по флангу и навес в штрафную (что в принципе не приносило пока особого толку), но это возможно зависит не от него, а от поставленной тренером задачи.

27_91   5.11.2017 01:48    
Старательный, работоспособный. Пока только это в Лысова нравится, в отборе, а уж тем более выборе позиции он плох. С ЦСКА лучше выпустить защитника более опытного, в матче с Зенитом и Шерифом именно его зона провисала всегда. Если не выпустим, уверен, большинство атак будет через его фланг.

di257   5.11.2017 01:50    
Миша, хороший ты парень, талантливый работоспособный , но только ПРЕКРАТИ ТЕРЯТЬ ПОЗИЦИЮ БЛИН!!!!!! По внимательнее, по аккуратнее Михаил)

Vanek1411   5.11.2017 08:00    
Кроме молодости и физики других плюсов почти нет у Лысова. Со всем, что касается техники, мрак полнейший – дриблинга нет, кроссы все в никуда. И это если вспомнить, что номинально он атакующий игрок.

anti2   5.11.2017 11:54    
Как бы не нравилась его самоотдача, но Лысов не станет футболистом даже уровня РФПЛ. Парень боится играть с мячом, он невероятно не уверен в себе. Трясётся как банный лист, когда мяч к нему направляется. Ещё матч или несколько где он конкретно привезёт и сядет на скамейку уже надолго.

Drive13   5.11.2017 15:17    
либо он обретет уверенность, будет возить всех и вся и станет основным претендентом на выход с первых минут.
слова все это. а мише удачи.

anti2   5.11.2017 15:27    
Если к 19ти годам не обрёл, то уже вряд ли

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна