Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+56
-1 3

ЦСКА – «Локомотив». Цифровой код

В очередном московском дерби цифры «играют» в основном за «Локомотив», но чьи аргументы окажутся весомее, покажет только сам футбол. Подробности центрального матча 14-го тура – в статистической подборке Валерия Ведерникова.

1. Интересно, нарушится ли хронология, которая наблюдается в последние годы? Начиная с сезона-2009, соперники сначала обмениваются победами, а потом расходятся миром.

02.05.2012. «Локомотив» - ЦСКА - 0:3

2. Аргумент в пользу «Локо»: осенью армейцы у железнодорожников в текущем столетии не выигрывали.

15.09.2001. «Локомотив» - ЦСКА - 3:2

21.11.2002. ЦСКА – «Локомотив» - 0:1

25.09.2004. ЦСКА – «Локомотив» - 0:1

23.09.2006. ЦСКА – «Локомотив» - 1:2

3. В ноябре прошлого года ЦСКА не одержал ни одной победы.

02.11.2011. «Трабзонспор» - ЦСКА - 0:0 (Лига чемпионов)

18.11.2011. ЦСКА – «Рубин» - 1:2

22.11.2011. ЦСКА – «Лилль» - 0:2 (Лига чемпионов)

27.11.2011. «Анжи» - ЦСКА - 2:1

4. «Локо» в 2012 году выиграл только один матч, который начинался до 15:00 по московскому времени.

06.05.2012. 14:00. «Динамо» – «Локомотив» - 2:2

25.08.2012. 13:30. «Локомотив» - «Динамо» - 2:3

15.09.2012. 13:30. «Локомотив» – «Рубин» - 1:0

29.09.2012. 14:00. «Зенит» - «Локомотив» - 1:1

06.10.2012. 14:00. «Локомотив» - «Кубань» - 0:1

5. В рамках чемпионатов России соперники встречались 43 раза: 15 побед у ЦСКА, 21 - у «Локомотива», семь поединков не выявили победителя, соотношение забитых и пропущенных мячей в пользу армейцев – 52:50.

6. По четыре гола в ворота «Локомотива» забили Алан Дзагоев и Сейду Думбия, трижды отличился Зоран Тошич, один мяч на счету Алексея Березуцкого. Бомбардиры «Локо» в противостояниях против ЦСКА: Дмитрий Лоськов (шесть голов), Дмитрий Сычев (четыре), Роман Павлюченко (три), по одному разу огорчили армейцев Ян Дюрица, Фелипе Кайседо, Майкон, Александр Самедов и Дмитрий Тарасов.

7. Девять раз в дерби арбитры назначали пенальти. «Локомотив» реализовал два из трех, ЦСКА – четыре из шести. Зафиксировано одиннадцать удалений: восемь у железнодорожников, три у армейцев. «Локо» одержал три волевые победы, ЦСКА – одну. Последний волевой успех датирован 2001 годом.

15.09.2001. «Локомотив» - ЦСКА – 3:2

8. В текущем чемпионате армейцы лучше играют во вторых 45-минутках.

1-е таймы: +3=6-4, мячи – 8:10

2-е таймы: +10=2-1, мячи – 14:1

Единственный гол во втором тайме забил в ворота ЦСКА динамовец Александр Кокорин (51-я минута). Дома красно-синие после первого тайма выигрывали только у «Крыльев Советов», тогда как «Локо» ни разу не уступал в гостях после стартовой 45-минутки. «Локомотив» чаще остальных команд премьер-лиги сохранял равенство в счете к перерыву – девять раз.

9. Арбитр Тимур Арсланбеков ранее не обслуживал матчи с участием как ЦСКА, так и «Локомотива». Правда, в 2012 году он судил поединки молодежного первенства с их участием. Армейцы проиграли «Динамо» - 0:3, а железнодорожники разгромили «Крылья Советов» - 7:0.

Комментарии: 27    wowan   Опубликовано 4.11.2012 10:54   Просмотров 3068    В закладки    URL     Печать