Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+83
-1 1

"Локо" почти в плей-офф

"Локомотив" в Греции добился важной победы над АЕКом и практически обеспечил себе выход из группы в Лиге Европы. Для гарантированного прохода в плей-офф "Локо" достаточно набрать очко в двух матчах.

Для греков победа над "Локомотивом" была вопросом престижа. Для нашей команды она значила комфортный финиш группового этапа Лиги Европы. "Задача простая – брать три очка", — так сформулировал свои ожидания от матча с АЕК один из самых ярких игроков сегодняшнего "Локо" Денис Глушаков.

Как и обещал главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру, он сделал несколько перестановок в составе "Локо". В частности, с первых минут на поле в Греции появились Бурлак, Илич, Ибричич и Торбинский, которые не выходили в стартовом составе в проигрышном матче со "Спартаком". Впервые за долгое время в запасе оказались твердые игроки основы – Янбаев, Майкон и Да Кошта. Также на лавке остался Сычев, по поводу нового контракта которого в последнее время ходит столько разговоров. Очевидно, что Сычева берегут для игры с ЦСКА, учитывая травму Кайседо и дисквалификацию Обинны. Равно как и Майкона. Боевые атакующие единицы в "Локомотиве" сейчас на вес золота.

Сама игра в первом тайме выглядела не слишком зрелищной. Она была чересчур размеренной и академичной, с минимумом опасных моментов. Любители ажурных комбинаций и зрелищных розыгрышей вряд ли получали удовольствие от этого матча. И счет 0:0, который сохранился на табло греческого стадиона к перерыву, не выглядел нелогичным, несмотря на то, что пару опасных атак гости все-таки провели. Но Торбинский и Игнатьев не воспользовались своими шансами. Первый загубил выход один на один с вратарем греков, второй из убойной позиции пробил в защитника. В общем, можно было бы сыграть в атаке и поярче.

После перерыва мы ждали от "Локомотива" несколько иного футбола. Более четкого и конкретного в завершающей стадии атак. Хорошее настроение в связи с победой не помешало бы железнодорожникам и перед матчем с ЦСКА. Довольно-таки значимого и с точки зрения престижа, и с точки зрения раскладов в турнирной таблице.

И сразу после перерыва "Локомотив" забил. Отличился Глушаков, которому ассистировал Обинна. Нигериец прострелил с правого фланга и 8-й номер "Локо" замкнул этот пас на дальней штанге. Вратарь греков Иоаннис Арабацис отчаянно пытался помешать голу и даже задел мяч, но тот все-таки влетел в его ворота.

Однако железнодорожники ликовали недолго. Греки перехватили инициативу и вскоре сравняли счет. Шишкин сфолил на Леонардо в своей штрафной, и судья указал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший четко использовал пенальти… Гильерме угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

Сразу после пропущенного гола Коусейру выпустил на поле Майкона. И полностью угадал с заменой! Именно бразилец вновь вывел "Локо" вперед. Арабацис решил пофинтить в своей штрафной и грубо просчитался. Майкон подставил ногу, и мяч от нее медленно закатился в ворота, заставив вратаря греков схватиться за голову. Он сам "привез" своей команде этот конфуз.

А вскоре "Локо" забил и третий гол. Отличился Игнатьев, который после финта в чужой штрафной четко пробил в ближний угол. 3:1, как и в Москве! К слову, интрига тем самым умерла не только в матче, но и в группе. В параллельной встрече "Андерлехт" без вопросов обыгрывал "Штурм". И в итоге до побед свои матчи довели оба фаворита группы. Таким образом, наша команда перед двумя заключительными играми опережает ближайшего конкурента на шесть очков. Путевка в плей-офф почти в кармане!

Лига Европы
Группа L. 4-й тур

АЕК (Афины, Греция) — "Локомотив" (Москва, Россия) — 1:3
Голы: Глушаков, 50 (0:1); Леонардо, 60 — с пенальти (1:1); Майкон, 72 (1:2); Игнатьев, 80 (1:3).

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) — "Штурм" (Грац, Австрия) — 1:0
Голы: Жийе, 23 (1:0); Суарес, 74 (2:0); Де Суттер, 81 (3:0).

Турнирное положение: 1. "Андерлехт" — 12; 2. "Локомотив" — 9; 3. "Штурм" — 3; 4. АЕК — 0.

Владислав Денисов

Комментарии: 18    Tommy   Опубликовано 4.11.2011 02:27   Просмотров 2508    В закладки    URL     Печать