Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+62
-1 5

Давид Муджири: «Сезон можно считать провальным»



Полузащитник «Локомотива» Давид Муджири рассказал корреспонденту Sports.ru, что не считает поражение от «Динамо» справедливым, немного пожаловался на судьбу, сообщил, что не так страшен Рахимов, как его малюют, а также признался, что ему тяжело стоять на ногах.

- «Локомотив» сегодня проиграл по делу?

– Нет. По игре мы явно не заслуживали поражения. Нас не обвинишь, что мы не старались, не боролись до конца. Но это футбол – здесь бывает получается, а бывает – нет. Сегодня для нас был чуть ли не последний шанс пробиться в еврокубки. Тем обиднее уступать.

- То есть, выходили на матч как на последнюю битву?

– Что-то вроде этого. Я лично постоянно держал в голове, что если не выиграем сегодня, то про место в еврокубках, по сути, можно забыть. А статус «Локомотива» обязывает бороться как минимум за попадание в Кубок УЕФА. К сожалению, еще до этой игры мы потеряли очень много очков. Так что мы сами себя поставили в угол. Потому не сегодняшний матч причина того, что «Локо» всего лишь на восьмом месте.

- Чего не хватило для достижения положительного результата?

– Тяжело комментировать такую игру, сказать, чего именно не хватило. По крайней мере, выложились мы все на 100 процентов. Но мы играли против очень сильной команды, которую вполне устраивала и ничья. В отличие от «Локомотива». Нам нужна была только победа, чтобы остаться в гонке за еврокубки. А «Динамо» могло отсиживаться в обороне и играть на контратаках. Мы же вынуждены были раскрыться, чем соперник и воспользовался. Хотя и после пропущенного гола мы создали ряд моментов.

- Так почему не забили-то?

– Знаете, вы можете написать, что нам не хватило везения. А можете – что мастерства. Но то, что наше поражение несправедливо, – факт.

- Вы сказали, что «Динамо» отсиживалось в обороне – вам не кажется, что у «Локо» как раз проблемы с игрой «первым номером»?

– Быть может, это действительно правда. Хотя мы сыграли с «Динамо» «первым номером» и сыграли очень даже неплохо. Все же создали много моментов. Но чего-то нам постоянно не хватало.

- Вы впервые за долгое время появились в основе – в связи с этим был какой-то сумасшедший настрой на матч?

– Разумеется, перед началом сезона я рассчитывал, что мне будут больше доверять. Я ведь вообще впервые в этом сезоне в основе вышел! Так что, можно сказать, в 27-м туре у меня состоялся дебют в чемпионате России. Конечно, я очень рад, что наконец-то вышел на поле с первых минут. Все-таки я ждал своего шанса аж 26 туров. Почему не играл – не мне судить. Но, поверьте, очень тяжело конкурировать с партнерами, когда ты получаешь минуту, а они 2-3 игры. И ты должен за минуту успеть тоже самое, что они делают за несколько матчей. Однако я профессионал, я должен упорно работать на тренировках и ждать своего шанса. Сегодня я его наконец получил.

- Считаете, удачно им воспользовались?

– Учитывая, что я весь сезон просидел в запасе, не могу сказать, что сегодня очень плохо сыграл. Я безумно старался и мне не в чем себя упрекнуть. Выйти впервые в основе и сразу забить три гола – такое бывает только в мечтах. В целом, я сыграл неплохо, ходя где-то и не везло.

- Если учесть малое количество игровой практики – физически пришлось тяжело?

– Откровенно говоря, очень. Еще после «Шинника» ваш коллега спросил, каково мое физическое состояние. Так мне же самому сложно судить – я последний раз играл 90 минут в ноябре прошлого года, когда еще за «Крылья» выступал.

- Сейчас хоть просто стоять и отвечать на вопросы не тяжело?

– Конечно, тяжело. Меня, наверное, держит на ногах лишь то, что я сегодня получил возможность проявить себя.

- Не думаете, что получили место в основе только из-за дисквалификации Одемвинги?

– Может, и так. А может, и нет. Хотя в прошлой игре с «Шинником» я неплохо сыграл, пожалуй, все-таки из-за этого. С другой стороны, я и до этого неплохо смотрелся, но места в составе не получал... Но вообще это вопрос к Рашиду Маматкуловичу. Вы вот его боитесь, потому, наверное, и не спрашиваете.

- Рахимов был привычно эмоционален на бровке – в раздевалке был таким же?

– А он вообще ничего нам не сказал. После такой игры ему очень тяжело что-то говорить. Вы же сами видели, как мы отдавали себя игре, потому ему некого обвинить хоть в чем-то. Конечно, по лицу Маматкуловича видно, что он очень огорчен.

- Вообще после очередной неудачной игры не страшно с Рахимовым встречаться?

– Нет. Может, он вам что-то очень жесткое на пресс-конференциях говорит, я не знаю... С нами он тоже невероятно требователен, но с ним можно нормально, по-человечески разговаривать. Для меня он обычный человек. Так что я не понимаю, чего вы его так боитесь... Наверное, у него имидж такой. Но, честное слово, с ним не так трудно разговаривать, как вы думаете.

- Ну вот и Рахимов пришел...(в этот момент в микст-зоне что-то с треском обвалилось)

– Да. Его вспомнили, вот он и разбушевался.

- Питер Одемвинги сказал после матча против «Шинника», что в «Локо» не все игроки – бойцы. Согласны?

– Да. Но ведь в этом нет ничего плохого. Не все футболисты – одинаковые. Некоторые играют за счет борьбы, а некоторые на классе. Возмущаться, что Марек Чех не забивает гол, – неправильно. У каждого на поле своя работа – кто-то таскает рояль, кто-то создает остроту у чужих ворот. Моя личная задача – творить на поле. Хотя Рашид Маматкулович никого не освобождает от черновой работы.

- Вы сильно переживаете, что в этом году у команды такие напряженные отношения с болельщиками?

– Я и после «Шинника» говорил, что выражать свой протест так радикально нельзя. Надо поддерживать свою команду до конца. Но в глубине души я фанатов понимаю – они же ждут от нас результата. Впрочем, считаю, по сегодяшней игре у них к нам не может быть претензий. Потому что мы сегодня боролись. И не только за себя, но и за них.

- Следующая игра у «Локо» не с кем-нибудь, а со «Спартаком»...

– Несмотря на турнирное положение, московские дерби остаются для нас очень принципиальными. Смело скажу за всех игроков: будем стараться изо всех сил. Никто не хочет заканчивать сезон на минорной ноте. Тем более мы только у «Москвы» в этом году выигрывали из столичных команд. Что ж, надо исправлять ситуацию.

- Какая теперь мотивация осталась у команды?

– Если бы игра с «Динамо» была в середине сезона – не стоило бы огорчаться. Ну да, уступили, зато играли хорошо. Но ведь в концовке сезона этот матч был сверхважным, потому поражение крайне огорчительно. Впрочем, у нас ведь еще три игры впереди. Мы должны отстаивать и свою личную честь, и честь клуба. Так что играть будем на максимуме.

- На данный момент сезон можно назвать провальным?

– Несомненно. Когда я переходил в «Локомотив», был уверен, что команда будет бороться хотя бы за тройку. У нас серьезные задачи, и состав вполне позволяет их решать. Однако, к сожалению, в этом году не получилось. Но, может, еще случится чудо, конкуренты потеряют много очков, мы возьмем все девять и еще попадем в еврокубки...

Антон Матвеев
Фото: РИА Новости/Илья Питалев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/6104725.html


 Комментарии: 16    tanya   Опубликовано 4.11.2008 12:07   Просмотров 3393    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Val-loko   4.11.2008 12:12    
а я уже привык к поражениям это уже что типо когда мы выигрывали 5 лет назад,ко всему быстро привыкаешь

Boo   4.11.2008 12:21    
чуть ли не каждый матч наши надежды разбиваются о кривые пасы и отвратную реализацию голевых моментов

Итальянец   4.11.2008 14:08    
Кривые пасы к Муджири как раз не относятся!!!

Boo   4.11.2008 14:10    
чуть ли не каждый матч наши надежды разбиваются о кривые пасы и отвратную реализацию голевых моментов. Я и не имел ввиду Муджири... Тем более что он к большому сожалению играет не каждый матч

serega_s   4.11.2008 12:35    
посмотрел игру...мда...игроки действительно пытались что-то сделать, но такое ощущение, что они не знают что и как надо делать, тогда уже все вопросы к тренеру.
А так все справедливо - какая игра, такое и место, Локомотив из одного из лидеров чемпионата превратился в крепкого середняка, не дай Бог нас еще и Москва обгонит, совсем позор.

Палыч   5.11.2008 15:25    
меня это ощущение не покидает уже 28 игр :(

nebel   4.11.2008 13:26    
Хорошо сыграл, особенно на фоне окружающей серости.

Шпалыч   4.11.2008 14:05    
Но, может, еще случится чудо, конкуренты потеряют много очков, мы возьмем все девять и еще попадем в еврокубки...

фантазер))

Итальянец   4.11.2008 23:58    
В этом нет ничего плохого. Помню, у Овчинникова спросили, кто фаворит в вашей группе лиги чемпионов (в 2003 году Интер, Арсенал, Динамо Киев) и он твёрдо ответил ЛОКОМОТИВ МОСКВА

xrundya   4.11.2008 14:18    
Заменяем слова Динамо на Спартак и получаем интервью Муджири после следующей игры :(

I.R.R.A.Y.   4.11.2008 14:42    
вчера на поле местами были проблески слаженной комбинационной игры, чего не видел уже давно, мелочь, а приятно...Муджири - молодец, старался, как вообщем и все игроки

Atropos   4.11.2008 16:30    
Муджири - второе пришествие Лоськова... я как увидел вчера... о5 фирменные забросы на Сычева, хорошие удары со штрафных, отличный диспетчер..

LOKON1L   4.11.2008 19:47    
да муджири игрок основного состава только вот защита совсем не радует.Бил играет тяпляп.Мое мнение надо вместо била выпускать торбу и при том капитаном , кстати кочишь норм так сыграл,про траоре молчу это особая персона в нашем чемпионате)))

folz88   4.11.2008 20:01    
Ниче хорошего Муджири не показал - средненкий игрок уровня 2ого дивизиона

Итальянец   5.11.2008 00:00    
Если ты так считаешь, могу тебя обрадывать!!! Ты совсем не разбираешься в футболе. Хочешь спорь, а хочешь нет!!!

folz88   5.11.2008 04:49    
Sporit ne budu , nam prosto nuzhny igroki luchshe chem Mudzhiri

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна