Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 74
+64
-1 10

«Билли, не вешать нос!»

Журналист «Guardian» Энди Хантер размышляет о причинах непопадания в состав Динияра Билялетдинова в «Эвертоне».

Нынешний сезон пока что складывается не лучшим образом для российского полузащитника «Эвертона» Динияра Билялетдинова. Лишь в одном из семи матчей он появился в стартовом составе, в основном же выходя на замену. Разъяснить сложившуюся ситуацию «Советский спорт» попросил журналиста «Guardian» Энди ХАНТЕРА, отвечающего в своем издании за освещение игр ливерпульской команды.

В новый английский сезон Билялетдинов входил уверенной походкой. Он попадал в стартовый состав почти во всех предсезонных матчах, забил два красивых гола. Казалось бы, ничто не должно помешать полузащитнику стать в этом сезоне одним из лидеров «Эвертона». Но как только начался чемпионат, Динияр неожиданно сел на скамейку запасных и в последних трех встречах премьер-лиги провел на поле в общей сложности около 25 минут. В чем причина?

ВОПРОС № 1:
ПОЧЕМУ ДИНИЯР СЕЛ НА СКАМЕЙКУ?

– В прошлом году Динияр присоединился к команде в самом разгаре сезона, и ему было сложно с ходу вписаться в новый чемпионат и стать единым целым с остальными игроками, – считает Энди Хантер. – Он слишком долго играл в футбол без перерыва. Мойес (Дэвид, главный тренер «Эвертона». – Прим. ред.) это понимал и старался не давить, иногда нарочно оставлял в запасе, чтобы парень не переутомился. Все делалось для того, чтобы в этом сезоне россиянин заиграл на полную мощь. Летом он получил долгожданный отпуск, после чего прошел полноценную предсезонную подготовку вместе с командой. Поэтому и требования к нему соответствующие. Но что мы видим? Билялетдинов выходит на поле и показывает футбол такого же уровня, что и в прошлом году. Он не стал сильнее.

И я считаю неправильным говорить, что ему незаслуженно не дают игрового времени, – продолжает англичанин. – В первом матче чемпионата он вышел на замену, во втором – в стартовом составе. Да и сейчас на замену он выходит регулярно, то есть ему предоставляется шанс доказать, что он достоин места на поле. Другое дело, как Билли пока этим пользуется. Недавно «Эвертон» проводил дома матч Кубка английской лиги против команды третьего дивизиона «Брентфорд». Динияр вышел с первых минут, но отыграл не лучшим образом, и тренер заменил его за полчаса до конца основного времени.

ВОПРОС № 2:
КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ БИЛЛИ?

– Во-первых, как мне кажется, Мойес не уверен в том, что физическая мощь Динияра соответствует уровню премьер-лиги, – делится соображениями Энди. – Россиянин – слишком уж легковесный парень. Во-вторых, у россиянина есть проблемы с отработкой в защите, что для позиции левого полузащитника крайне важно. Ему однозначно нужно подтянуть оборонительные навыки и сделать это как можно скорее. В-третьих, у Билялетдинова есть тенденция выпадать из игры. Он просто уходит в тень на какие-то отрезки, и порой даже забываешь, что он находится на поле. Хотя в старании Билли не откажешь. Мы не видим тренировок «Эвертона», но, насколько мне известно, в плане самоотдачи у Мойеса к россиянину претензий нет.

ВОПРОС № 3:
НАСКОЛЬКО ВЫСОКА КОНКУРЕНЦИЯ В «ЭВЕРТОНЕ»?

– В этом сезоне конкуренция точно обострилась, – уверен Хантер. – Команда провалила начало чемпионата, и сейчас главный тренер ищет победную формулу, перетасовывая состав, сажая некоторых футболистов на скамейку. Так сложилось, что Мойес поставил на левый фланг полузащиты Пиенара, и тот идеально подошел на эту позицию. Однако в одном из последних матчей Стивен получил травму и пропустит около месяца. Это прекрасный шанс для Билялетдинова напомнить о себе. В том, что в течение этого месяца он будет получать игровую практику, у меня сомнений нет. Так что все в его руках.

ВОПРОС № 4:
КАК ОТВОЕВАТЬ МЕСТО В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ?

– Никто не сомневается в способностях Билялетдинова. Он достаточно талантлив, чтобы стать важным игроком для клуба, и с этим не поспоришь. Но, как кажется со стороны, он немного подрастерял уверенность в себе. Ему не нужно уходить в тень. Надо брать на себя ответственность в сложных ситуациях. Надо играть активнее предлагать себя партнерам. Отчаиваться также нельзя, ведь нынешние лидеры команды Пиенар и Артета тоже когда-то сидели на скамейке. Билли необходимо выйти в двух-трех матчах подряд, чтобы обрести уверенность. Но для того, чтобы это стало возможным, он должен как-то отличиться в то время, что ему отводят сейчас. Это сложная ситуация, причем как для игрока, так и для тренера.

ВОПРОС № 5:
КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ БИЛЯЛЕТДИНОВА В «ЭВЕРТОНЕ»?

– Уверен, что светлое, – заявляет Энди Хантер. – Верит ли в него Мойес? Крест на Динияре тренер точно не ставил. По большому счету, россиянин пока слишком мало отыграл за клуб, чтобы делать далеко идущие выводы. Ведь из всех россиян в Англии постоянно выходит в стартовом составе только Аршавин. У Билялетдинова совершенно точно все не так плохо, как у Жиркова, который сел в глубокий запас в «Челси». Скорее, его можно сравнить с Павлюченко, который также нерегулярно выходит на поле и частенько находится в подвешенном состоянии. Но у обоих есть шансы на успех.

КАК МЕНЯЛОСЬ ПОЛОЖЕНИЕ ДИНИЯРА В «ЭВЕРТОНЕ»?
В СЕНТЯБРЕ – ДЕКАБРЕ 2009 ГОДА

Билялетдинов переходит в «Эвертон» и практически сразу выигрывает место в стартовом составе. Дэвид Мойес даже убирает с левого фланга своего лидера Стивена Пиенара, чтобы освободить место россиянину.

В ЯНВАРЕ – МАРТЕ 2010 ГОДА

«Эвертон» берет в аренду на три месяца у «Лос-Анджелес Гэлакси» Лэндона Донована, который сразу оккупирует позицию правого полузащитника. Приход американца совпал со спадом в игре Динияра. В итоге Пиенар вернулся на левый фланг, вытеснив из состава Билялетдинова.

В МАРТЕ – МАЕ 2010 ГОДА

После возвращения Донована в Лос-Анджелес правый фланг становится ахиллесовой пятой «Эвертона». Мойес ставит туда по очереди Османа и Билялетдинова, но затем все же возвращает туда Пиенара. Позицию левого полузащитника вновь занимает Билялетдинов.

В АВГУСТЕ – НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

В новом сезоне Мойес решил передвинуть лидера команды Пиенара на его основную позицию – левого полузащитника. Билялетдинов садится в запас. Опыт игры Динияра на правом фланге Мойеса не устроил, и тренер ставит на эту позицию то одного, то другого игрока.

Бутырский Д.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/411492





Комментарии

chateor   4.10.2010 12:44    
Все те же проблемы были и в Локо, хочется верить, что Динияр поработает над своими ошибками. Удачи ему!

Vlad_T   4.10.2010 12:53    
Биле не хватает скорости,чтобы на фланге бегать, ему бы в центре играть, но там конкуренция большая

Agametov   4.10.2010 13:01    
согласен)))но в плане созедания Бил по кайфу играл,,его место все же в центре

Highlander   4.10.2010 13:32    
Пока не прет Динияру в этом году, но удача идет к старательным

Tommy   4.10.2010 14:12    
К Сычёву не идёт

EWSEyEW   5.10.2010 09:42    
почему? у него сеты неплохо выходят

Gretzky   4.10.2010 14:05    
не знаю, с чего его вдруг сделали ЛПз, когда данных для этого у него никогда не хватало. он либо крайний форвард (причём на обоих флангах), либо АПз в центральной оси..

IVK   4.10.2010 16:43    
Биллу надо забить по два мячика Македонии и Ирландии, может Мойес и помягчает...

Loko-fanka   4.10.2010 22:22    
Били нет в заявке на оба матча сборной. Так же как и Сыча с Торбой...

IVK   4.10.2010 22:58    
В сборную вызван 21 игрок:
вратари Акинфеев (ЦСКА), Габулов ("Динамо" М), Малафеев ("Зенит");
защитники Анюков ("Зенит"), А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич (все - ЦСКА), Жирков ("Челси" Англия), Паршивлюк ("Спартак" М);
полузащитники Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Денисов, Зырянов, Широков (все - "Зенит"), Мамаев (ЦСКА), Семшов ("Динамо");
нападающие Аршавин ("Арсенал" Англия), Быстров, Кержаков (оба - "Зенит"), Дзагоев (ЦСКА), Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Погребняк ("Штутгарт" Германия).

Loko-fanka   4.10.2010 23:03    
Седня тока по телеку по РОссии-2 говорили, что, к сожалению Билю Дик не вызвал по причине малой игровой практики Динияра в последнее время... И с Жирковым та же история... Так шта не знаю кому верить...

Loko-fanka   4.10.2010 23:06    
А, может, я че-нить не так поняла...

IVK   4.10.2010 23:06    
Поживем увидим...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна