Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+34
-1 8

Лоськов расстрелял свою бывшую планету

ДЛЯ КОГО ИГРАЕМ?


Все на свете имеет свою цену. В том числе, представьте, матч "Сатурн" - "Локомотив". Другое дело - кто покупатель.

Если обладатель платной спутниковой тарелки, свой продукт он вчера возможность получить имел. Пусть и в неудобное время. Пусть и вместо рейтинговой "Большой разницы".

А если обычный зритель, приверженец прохладного пластикового кресла и чистого подмосковного воздуха, его шансы в очередной раз были подвергнуты обрезанию. РФПЛ назначила игру на 20.45. В Раменском. Накануне рабочего дня. В октябре.

Назовите из перечисленных обстоятельств хотя бы одно, способное возбудить в ком-то желание посмотреть такую игру живьем. То есть усесться в теплую электричку, умчаться в хвойные дали, перекусить там, выгулять заодно ребенка, а, может, даже жену, насладиться страстным футбольным спектаклем и вежливостью ОМОНа, после чего вернуться домой еще до того, как отключат метро, и умиротворенно констатировать: "Выходные удались, к новым трудовым свершениям на благо любимой родины готов".

На мой взгляд, никого такие обстоятельства не возбудят. Неудобоваримый предложен потребителю продукт. Совковый. Дискредитирующий святой завет наших футбольных чиновников о том, что они хотят сделать наш футбол коммерчески привлекательным. Что во вчерашнем матче было коммерческим и что - привлекательным? Разве что гамбургеры с чаем в пресс-баре. Все остальное - кушай, не обляпайся.

В ту же кастрюлю можно было бы влить еще одну ложку уксуса: 12 из 23 встреч вчерашних соперников в российских чемпионатах закончились вничью. На чье-то шальное желание все-таки приехать в ночное Раменское этот факт мог повлиять примерно так же, как весть об отключении электричества на поход в планетарий. И повлиял-таки, полагаю, прямо или косвенно.

Но болельщик наш, к счастью (или к несчастью?), существо коммерчески неприхотливое, жизнью битое и обветренное, как скалы. Вот если бы дустом потравили - другое дело, а остальное терпеть можно. И потому какая-то часть мест на "Сатурне" вчера все-таки заполнилась. Какая именно? На этот счет у меня с авторами статистики матча разгорелась небольшая дискуссия. Каждый в итоге остался при своем мнении, что не отменяет главного: выглядела подмосковная арена как осенний пляж: простуженно и сиротливо.

С другой стороны, совсем уж неинтересным вчерашнее противостояние я бы априори не называл. Что проявилось уже в стартовых протоколах. "Локо" с Лоськовым против "Сатурна" с Евсеевым - цепляет? А "Локо" с Майконом в роли единственного форварда - при том что сведущие люди перед самой игрой гадали, а не выйдет ли на ту же позицию Баша? А отсутствие из-за травмы Сычева? А Торбинский, переведенный в запас, полагаю, с формулировкой "за утрату доверия главного тренера"?

Было, было, в общем, что посмотреть вчера в Раменском. Не было, правда, кому, но эту тему мы уже обсудили.

"САТУРН" ПОЧТИ НЕ ВИДЕН


И стартовало все довольно живо. Уже на 4-й минуте Лоськов обокрал Евсеева, что само по себе звучит мило, а Вагнер вывел на свидание с Кински Майкона. Не попал бразилец в створ, хотя должен был. То же касается и Каряки, оставшегося после передачи Ангбвы в полном одиночестве перед воротами. Да еще и с мячом, что придавало ситуации особую пикантность. Сатурновец, однако, пробил в руки Гильерме.

Дальше - больше. Обменялись серьезными дальними ударами Немов и Глушаков. Шишкин совершил очень бойкий проход по правому флангу, поддержанный, что немаловажно, другими людьми в красном. Вагнер снова подал, Гатагов бил без помех, и если бы не Кински, был бы гол. А так получился просто красивый момент, Гатагова совершенно не удовлетворивший. По этой причине хавбек "Локо" чуть позже продрался с мячом по центру и позволил чешскому голкиперу записать "в пулю" еще пару очков.

На этом рассказ об обоюдных подвигах заканчивается по причине отсутствия самой обоюдности. "Сатурн" ушел в тень. "Локо" остался в свете софитов в одиночестве. Его атаки были острее, осмысленнее, опаснее. Наконец, они просто были. Хозява же, не убавив в старании, потеряли в инициативе. Кириченко честно бодался где-то в авангарде и даже пробил однажды с лета после паса Каряки. Но ответом на то был и традиционный штрафной Лоськова, аннигилированный Кински, и просто удар с игры того же ветеранистого персонажа, и очень толковая игра Вагнера, и систематическая пристрелка издали Глушакова.

Ну а большая часть второго тайма и вовсе дала понять: до перерыва "Сатурн" был лишь на полпути к настоящей тени. После перерыва он скрылся в ней окончательно. Что и подтвердила скорая замена Евсеева, явившего вчера пример не самого продуктивного и безошибочного опорного полузащитника.

ТОРБИНСКИЙ СЕБЕ НЕ ИЗМЕНИЛ


Лоськов же продолжал, если не сверкать, то, скажем так, нормально функционировать. Плюс Вагнер - человек определенного вкуса и тонкой футбольной организации. Плюс Тарасов, действовавший если и не сверхэффективно, то по крайней мере угрожающе - за счет своих фолов. А вот Майкона, представьте, в атаке я не заметил. Будь бразилец арбитром, это выглядело бы похвалой. Но он-то по профессии форвард.

"Сатурн", впрочем, никак не мог справиться и с бесфорвардным "Локомотивом". С какого-то момента хозяева взяли на вооружение тактику неглубоких проходов по флангу и последующих навесов. Опасности в этом было ноль, хотя игровое время таким образом, конечно, подъедалось.

Сожрать его целиком у хозяев, увы, им так и не получилось. Лоськов, дожив до 85-й минуты, не просто ударил по воротам бывшей своей "инопланетной" команды, но еще и попал в них, реализовав хорошо ощутимое преимущество своей команды во всем, кроме, пожалуй, старания: тут соперники были равны.

Болельщикам же осталось следить за единственной интригой: примерно за полчаса до финального свистка на поле появился Торбинский. "Хватит ему этого времени? Не хватит?" - гадали в ложе прессы. Хватило! Без "горчичника" оставленный Диком Адвокатом за бортом сборной России железнодорожник, который повздорил с Кински, с поля не ушел, подтвердив неизменность очень многих констант в этом бренном мире.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Раменского


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-04/10_1/


 Комментарии: 3    Tmb68rus   Опубликовано 4.10.2010 11:09   Просмотров 1955    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

v1king.fanat.ru   4.10.2010 11:13    
глупее название придумать сложно.

Gretzky   4.10.2010 12:08    
убрав сарказм, останется пару строчек.

Immerso-nel-verde   4.10.2010 17:04    
А по мне так Майок сыграл неплохо..

заголовок жжет)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна