Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+18
-1 6

"Дали слишком большую фору "Локомотиву"



Осечка в матче прошлого тура в Грозном положительно сказалась на настрое московского "Локомотива" на встречу с лидером Премьер-Лиги казанским "Рубином". Железнодорожники, сменив тактическое построение, добились важнейшей победы, которая оставляет им шансы побороться даже за чемпионское звание. Игроки, впрочем, об этом пока не думают, а радуются сиюминутному успеху, о чём и поведали после матча корреспонденту "Чемпионат.ру". А вот казанцы, разбазарившие семиочковое преимущество над "Спартаком" за три тура, признались, что им сложно играть по два матча в неделю.

Герой поединка Питер Одемвингие, оформивший дубль, долго не соглашался даже на короткий комментарий. Сразу после окончания матча его забрали на допинг-контроль, поэтому вышел из раздевалки он самым последним и заметно уставшим. Но сам нигериец, остановившись буквально на минуту, поспешил развеять всеобщее волнение по поводу его допинг-проб: "Ничего не найдут у меня! Я в конце игры даже замену попросил, у меня судорогой ногу сводило". Высказал своё мнение нападающий и относительно игры, которую продемонстрировал "Локомотив": "Мы заслужили победу: играли организованно, использовали свои моменты, даже полумоменты. В матче с "Тереком" нам забили два мяча из-за наших ошибок, сегодня фортуна вернула должок. Самое главное, что мы удержали победный счёт, это показывает, что мы в плане обороны здорово сыграли, не дав сопернику сравнять результат. Естественно, быстрый первый гол также сыграл свою роль. Это нам помогло".

— Питер, второй ваш гол самый необычный в карьере?

— Я видел, что вратарь хочет сделать. Успел подставить плечо, наверное, 60 процентов в этом голе – это фортуна, а 40 процентов - то, что я успел подставить плечо. Кстати, сейчас, когда был на допинг-контроле, передал через игроков "Рубина" Рыжикову большой привет. В матче первого круга, когда я смазал на последней минуте, он мне сказал: "Спасибо, Питер!" Сейчас ему я передал привет и спасибо!

— Питер, как будет по-татарски: "Мы победили "Рубин"?

— (Смеётся). Это не ко мне, лучше у тёти спросите!

Денис Глушаков отверг предположение, что "Локомотив" после забитого мяча стал играть на удержание. Он отметил, что Сёмин просил от своих подопечных играть при любом счёте так же, как и при 0:0. Делалась ставка на быстрый гол – этим секретом поделился хавбек красно-зелёных. "Нашей задачей было забить быстрый гол, а затем очень строго сыграть в обороне, что мы и сделали, думаю, тренерскую установку мы выполнили". Не стал Глушаков сравнивать свою команду и миланский "Интер", с которым совсем недавно играл казанский "Рубин": "Возможно, миланский клуб тогда продемонстрировал не лучшую свою игру. Может быть, казанцы показали хороший футбол. Мы же сегодня решали свои задачи".

Казанский капитан Сергей Семак посетовал на упущенные моменты, которые были в достатке у его команды: "Жаль, что не забиваем. Обидно проигрывать такие матчи, но уступили, потому что нам забитых мячей не хватило. Всякое в футболе случается, в том числе и курьёзные голы. Рыжиков сегодня нас достаточно выручал, хочу сказать, что у нас одна команда и мы не делим ошибки".

— Сергей, чемпионская гонка обостряется из-за вашего поражения, тяжело будет отстоять титул?
— Интереснее болельщикам будет, но по-прежнему всё в наших руках. Мы опережаем "Спартак" на одно очко, всё будет зависеть от нас. Впереди шесть игр, так что все равны! Мы не можем прыгнуть выше головы, играем как можем, причём очень неплохо и сегодня, и с "Амкаром", но где-то не везёт.

Алехандро Домингес сделал акцент на том, что "Рубину" не хватило не только реализации, но и сил. "Тяжеловато играть два раза в неделю, это, безусловно, отражается на качестве нашей игры, но надо работать в любом случае. Но, по-прежнему, я считаю, что только мы сами можем помешать себе стать чемпионами в этом году".

— Что думаете об ошибке Рыжикова?
— Такое бывает в футболе, вот я тоже сегодня ошибся, не реализовав два отличных момента.

Не стал акцентировать внимание на ошибке своего голкипера и центральный защитник "рубиновых" Роман Шаронов. Наоборот, опытнейший игрок обороны акцентировал внимание журналистов на своей ошибке в случае с первым пропущенным мячом. "Мы дали "Локомотиву" слишком большую фору, это было непозволительно. Причём сами привезли два гола. В первом голе я виноват, опоздал за Одемвингие. Не могу сказать, что соперник был сильнее. Он играл от обороны, но при этом добился своего".

Ошибки ошибками, но "Локо" ими воспользовался. Железнодорожники продолжают бороться за места в первой тройке, а "Рубин" на пустом месте создал себе проблемы, теперь команде из Татарстана вновь придётся бороться, выгрызать очки, чтобы повторить успех прошлого года.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-40711.html


 Комментарии: 7    Boo   Опубликовано 4.10.2009 22:56   Просмотров 2683    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Пусть не плачут, в следующем туре свиней дернем

Fes   4.10.2009 23:20    
— Питер, как будет по-татарски: "Мы победили "Рубин"?
— (Смеётся). Это не ко мне, лучше у тёти спросите!

да, прикольно)))

dzhamin   4.10.2009 23:44    
приблизительно так :)
без рубин жинеп алдык

Playmayker   4.10.2009 23:35    
Рубин - мужики. Ну а победа наша абсолютно по делу!

d8d1d4   5.10.2009 01:39    
ага. приятно читать. без всякого гона на судья и всенасвете.

Atropos   5.10.2009 14:35    
Железнодорожники продолжают бороться за места в первой тройке, а "Рубин" на пустом месте создал себе проблемы
не согласен с г-ном Служаковым по поводу пустого места..
если нам в 10ой фифе поставили 3,5 звезды, это еще далеко не все значит :)

IVK   5.10.2009 19:59    
Фора?! это что за игра в поддавки??? Голы были самые реальные, первый после классного паса в разрез Родолфо и прострела Сычева, а второй следствие хорошей реакции на мяч Питера...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна