Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+124
-1 0

Фернандеш: «Локомотив» доставит «Зениту» еще немало неприятностей»

Полузащитник московской команды — об удачном выступлении в РФПЛ, задачах на сезон и скором старте еврокубковой кампании.

«Локомотив» на старте сезона показывает результаты, которых от него мало кто ожидал. Из восьми матчей в премьер-лиге «железнодорожники» выиграли шесть и по одному разу сыграли вничью и проиграли. На первый перерыв в чемпионате красно-зеленые ушли, расположившись на втором месте в турнирной таблице. При этом от идущего на первом месте «Зенита» команду отделяет всего одно очко. Одним из лидеров нынешнего «Локомотива» является португальский полузащитник Мануэль Фернандеш. 31-летний футболист принял участие во всех восьми матчах «железнодорожников» и успел забить в них два мяча и сделать три голевые передачи. В эксклюзивном интервью «Известиям» Фернандеш рассказал об удачном старте своей команды в РФПЛ, задачах на сезон и перспективах красно-зеленых в Лиге Европы.

— В последнем туре РФПЛ перед перерывом «Локомотив» с трудом переиграл «Урал» (2:1). Что можете сказать об этом матче?

— Хорошо, что нам удалось взять три очка. Считаю, что мы провели хороший матч. Наша победа была полностью заслуженной.

— После перерыва в чемпионате «Локомотив» имеет шансы продолжить столь удачно выступать? Может и вовсе замахнуться на чемпионство?

— Не знаю. Думаю, нам надо идти вперед и прогрессировать от матча к матчу, так как претендентов на титул, как и всегда, много: и «Спартак», и «Зенит», и ЦСКА. Наша главная задача — побеждать в каждой игре, продолжать наш поход и помнить, что ситуация неожиданно может поменяться. Надо всегда быть к этому готовыми и быть начеку.

— Как раз недавно вы в гостях обыграли одного из претендентов на титул — московский «Спартак» (4:3). Эта победа придала игрокам сил?

— Да, конечно. К игре со «Спартаком» мы подошли после неприятного домашнего поражения от «Тосно» (0:2). Так что победа над принципиальным соперником в дерби придала нам дополнительной уверенности в своих силах.

— Сейчас вы являетесь лучшим футболистом «Локомотива» по системе «гол плюс пас» (2+3). Чувствуете себя лидером команды?

— Я пытаюсь помогать команде, отдавать ей всё возможное своей игрой. Но я не думаю, что я лидер. Скорее, я пытаюсь проявить свои лучшие качества для того, чтобы у «Локомотива» было больше вариантов в атаке.

— Недавно в «Локомотив» перешел ваш соотечественник Эдер. Он усилит игру команды в нападении?

— Считаю, что он очень поможет «Локомотиву». В атакующей линии у нас есть Джефф (Джефферсон Фарфан. — «Известия»), но он не чистый нападающий. Эдер очень трудолюбивый футболист и хороший человек. Я уверен, что он будет забивать голы и помогать нашему клубу.

— Эдер сможет заменить другого форварда «Локомотива» — Ари, который получил травму в начале сезона?


— Думаю, да. Вообще, они похожи — оба умеют бороться за мячи, хороши в штрафной площади соперника. В этом смысле Эдер, как и Ари, будет крайне полезен нашей команде.

— В основной состав «Локомотива» сейчас активно привлекают молодых россиян. Что можете сказать о ваших партнерах по атаке — братьях Антоне и Алексее Миранчуках, которые на двоих соорудили эффектный гол в ворота «Урала»? Их ждет большое футбольное будущее?


— Думаю, да. Я стараюсь их поддерживать, они очень скромные ребята. Братьям очень нравится работать, совершенствоваться и играть в футбол. С моей точки зрения, у них есть всё, чтобы стать большими футболистами.

— Совсем скоро вашей команде предстоит стартовать в Лиге Европы. В соперники по групповому этапу вам достались датский «Копенгаген», молдавский «Шериф» и чешский «Злин». Что можете сказать об этих командах?

— У нас ровная группа. Конечно, нам не попались слишком уж серьезные и сильные соперники, но мы должны отнестись с огромным уважением к каждой из доставшихся нам команд, чтобы пройти в следующую стадию турнира.

— С кем будет сложнее всего?


— На групповом этапе — с «Копенгагеном». Команда имеет опыт выступления в Лиге чемпионов и привыкла играть на ступеньку выше. Думаю, она — главный претендент на выход в плей-офф турнира с первого места в нашей группе.

— В еврокубках другим российским клубам — «Зениту» и «Спартаку» — предстоит сыграть с испанскими «Реал Сосьедадом» и «Севильей» соответственно. Как человек, поигравший в Испании, что думаете о шансах наших команд в этих противостояниях?


— Думаю, «Спартак» и «Зенит» в этом году ждут довольно тяжелые матчи в еврокубках. Испанские команды очень хороши и сильны. И «Сосьедад», и «Севилья» играют качественно. Российским командам для достижения положительного результата нужно подойти к этим встречам крайне ответственно.

— Многие считают «Зенит» главным фаворитом сезона в РФПЛ. Они очень серьезно усилились этим летом...

— Я видел, как они обыграли дома «Спартак». У «Зенита» очень качественный состав, и они выдали отличный старт. Но важнее не то, как команда начала чемпионат, а то, как она его завершила. Думаю, в будущем мы еще сможем доставить петербуржцам немало неприятностей.

— Вы воспринимаете «Зенит» как главного конкурента в борьбе за золото?


— Нет, как я уже сказал, мы не думаем о победе в чемпионате, а стараемся двигаться от матча к матчу.

— За последний год вам удалось серьезно прибавить. Надеетесь на вызов в сборную Португалии?

— Меня это не очень беспокоит. Главное — играть здесь за «Локомотив» и делать всё возможное для клуба.

— Какова главная задача «Локомотива» в этом сезоне?


— Забраться как можно выше в турнирной таблице, не забивая голову мыслями о победе в чемпионате. Надо думать о каждом следующем матче и не заглядывать далеко вперед. Мы должны выиграть все оставшиеся домашние игры, ведь в прошлом сезоне у нас это получалось не так часто, как хотелось бы. Думаю, это наша главная цель.

— Заметили, что на последней игре на стадион пришло больше болельщиков, чем обычно? Это можно связать с удачной серией игр клуба?

— Это нормально: когда ты выигрываешь, то и болельщиков на стадион приходит больше. Если мы продолжим показывать хороший результат, уверен, что фанатов на трибунах станет еще больше.

Севастиан Терлецкий, Алексис Лейгтон Рамирес


Нравится







 Источник: https://iz.ru/638874/sevastian-terletckii/manuel-fenandesh


 Комментарии: 31    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 4.09.2017 00:18   Просмотров 6043    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RRR10   4.09.2017 00:31    
было бы (БЫ) неплохо увидеть Ману на ЧМ....

astop   4.09.2017 01:49    
Мне, честно говоря, совсем этого не хотелось бы. Всегда без энтузиазма отношусь к вызовам наших игроков в сборные - банально из-за риска получения травм.

Rhambesour   4.09.2017 11:24    
Странный подход, чем больше игроков клуба успешно играет за сборные на крупных чемпионатах, тем больше престижа это приносит клубу.

astop   4.09.2017 12:20    
Гораздо больше престижа клубу приносят успешные выступления собственно клуба, а не кол-во сборников - это опосредованный и далеко не первый показатель.
Ответь себе честно - если бы кто-то из Миранчуков вчера сломался на полгода как Зобнин с венграми, ты бы не расстроился, а гордился тем, что это произошло в матче за сборную?

Rhambesour   4.09.2017 12:29    
Ну будем объективны, товарняк с Динамо это далеко не чемпионат мира, тут и сравнивать глупо.
И нет, я не буду рад, если кто-то из наших сломается на ЧМ, и не один здравомыслящий человек не будет, но я буду рад, если Миранчук условно забьет победный гол какой-нибудь Франции в полуфинале, и ради этого, собственно, в сборную игроки и вызываются

astop   4.09.2017 13:44    
Так и с венграми далеко не матч мундиаля был, а Зобнин тем не менее в ауте на полгода.
Мне тоже будет приятно если наш игрок за сборную забьёт, но всё ж предпочту этой радости здоровье игрока и отсутствие рисков выбыть надолго из игры.

DR_HILTOR   4.09.2017 12:37    
Странно вы рассуждаете, товарищ. А если бы кто-то из Миранчуков сломался в матче с Уралом?

astop   4.09.2017 13:40    
Прочти ещё раз написанное мной, возможно тогда станет понятно, что мой интерес в успешности выступления наших игроков ограничивается исключительно матчами за Локо.

KpeTTk1y   5.09.2017 15:33    
Не соглашусь, игрок может сломаться и на тренировке , и в товарищеском матче, и с какими-нибудь Химками в игре на Кубок, так и в сборной - от этого не застрахован никто и нигде. А вот если этот же условный игрок сыграет хорошо в важном матче за сборную с сильным соперником - опять же, только в плюс клубу будет.

4Runner   4.09.2017 00:33    
Хорошее интервью, основная мысль которого, что надо еще много работать и идти от матча к матчу, не забивая голову ненужными подсчетами и раскладами.
Фернандеш, конечно, умница и профессионал.


lokosaratov   4.09.2017 00:34    
Думаю Палыч, настояв на Эдере сделал такой мультикилл, что трудно себе представить. Во первых неплохой форвард имеющий опыт выступленияна любых площадках, а во вторых, думаю Ману все таки хочет в сборную, а взяв Эдера, это заставит тренеров наблюдать за Локо пристальнее, что серьёзно мотивирует Фернандеша показывать лучший футбол ) Вот такая вот фантастика )

4Runner   4.09.2017 00:46    
Разве ЮПС настоял на Эдере? По интервью складывается впечатление, что он просто одобрил форварда, которого в спешном порядке нашли на замену Ари.

akella   4.09.2017 01:16    
"в спешном порядке"

1) Нет, не в спешном. 2) Палыч от многих отказывался (читай вью Геркуса после матча с Тосно), а с Эдером согласился.

4Runner   4.09.2017 01:25    
Эдера нашли меньше чем за месяц после травмы Ари.
Где инфа, что его взяли именно потому, что Семин настоял на нем?

akella   4.09.2017 10:49    
По поводу "настоял" - хз.

Илья Желагин   4.09.2017 10:48    
палыч на него согласился ,потому что уже больше выбора не было,а так он был не против дзюбы,но мы не потянули его,вот поэтому палыч и дал добро на эдера,что б хотя бы кто то был у нас чистым напом.

akella   4.09.2017 10:49    
Вполне вероятно.

Илья Желагин   4.09.2017 10:50    
всё правильно так и было.

Hanthus   4.09.2017 00:53    
У Джорджа Мартина появился конкурент по части интриг и хитрых ходов))

lokosaratov   4.09.2017 17:56    
А мы в Саратове все такие :) У нас что бы в яму на дороге на провалиться по дороге на работу нужно много всего интересного напридумывали ) Жаль ни одного узурпатора )

Hanthus   6.09.2017 14:11    
Я сломал глаза пока читал, что ты написал))

lokosaratov   6.09.2017 15:37    
Ахахахах, нормальная история, автоисправление.

DADA   4.09.2017 01:06    
Ману умница и на поле и в жизни. То что поддерживает братьев это вдвойне хорошо - иметь рядом такого мастера-наставника дорогого стоит, да и другие ветераны могут многому научить ребят.


Vidal   4.09.2017 21:15    
Спасибо, Палычу, что сохранил их, а то учить было бы не кого

MyValentineTeam   5.09.2017 00:29    
Ага, Тарасов хорошую "клубную" школу прошёл, Михалик – азы охоты преподаст, Ротенберг обучит шикарной жизни. По-большому счету, у Миранчуков не так много наставников сейчас может быть именно в футбольном плане, на поле, которые могли бы помочь совершенствовать мастерство братьев.
Может, Денисов И. и может что-то по-игротски советовать ещё, исходя из его класса и опыта. Чорлука – навряд ли, потому как амплуа совершенно разные.
Полагаю, тренерский штаб тут играет более важную роль, чем партнеры. К тому же Дмитрий Вячеславович не понаслышке знает, что такое созидательная игра в нападении.

DADA   5.09.2017 00:59    
А я разве сказал что тренерский штаб не играет роли? Да нет...
Тренерский штаб свою роль играет, партнёры свою и обе роли по своему важные. Тут вроде и обсуждать нечего...

MyValentineTeam   5.09.2017 01:19    
А я разве сказал, что ты сказал, что тренерский штаб не играет роли? Нет.

Я, в первую очередь, отметил, что не могут ветераны многому научить Миранчуков, как мне видится. Не у кого учится, по-большому счёту, кроме Фернандеша, но и он – несколько другого плана "атакер" нежели Миранчуки.
Мы ведь об обучении футбольному мастерству речь ведем, а не о чем-то другом?
В этом суть рассуждений и выводов о тренерском штабе.

DADA   5.09.2017 09:04    
Тренерский штаб свою роль играет, партнёры свою и обе роли по своему важные. Тут и обсуждать нечего.
Ну а видится может что угодно и кому угодно...
З.Ы. Коли уж на то пошло, то Лоськов ещё более другого плана "атакёр" чем Миранчуки и, по же вашей логике, у него братьям учиться тоже нечему.

Scull007   4.09.2017 10:12    
Эх продержался бы он на таком уровне годков еще 3 было бы просто прелестно!

KpeTTk1y   4.09.2017 10:41    
Надеюсь, с Эдером они быстро споются и будет у нас мощнейшая связка португальцев)

targimcho   4.09.2017 19:27    
Эдеру важно проявить себя в преддверии мирового чемпа,условия все для этого есть

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна