Рейтинг: +18857 | Автор: arov | Записей: 10606 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 148
+136
-1 12

«Локомотив» обыграл сборную Узбекистана (+ фото)

Паузу в чемпионате и связанный с нею недостаток игровой практики «Локомотив» заполнил товарищеской игрой со сборной Узбекистана. В отличие от европейских сборных, которые в августе и сентябре начинают очередной отборочный цикл, у азиатских команд сейчас затишье – финальный турнир Кубка Азии стартует в Катаре в первых числах января. Краткосрочный сбор в Ташкенте и два контрольных матча, с «Локомотивом» и сборной Эстонии – так выглядит нынешний этап подготовки команды Вадима Абрамова.

У Юрия Семина и его «Локомотива» в начале сентября свои проблемы - в различные сборные разъехалось сразу девять игроков. При этом к сегодняшнему дню вернуться успели лишь два футболиста юношеской сборной – полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Георгий Нуров. Последний в итоге и стал автором победного гола в ворота узбекской команды, реализовав выход один на один, которые ему организовал отличным пасом Дмитрий Лоськов. Сам же 10-й номер открыл счет вскоре после начала игры, реализовав заработанный Дмитрием Полозом пенальти. Лишь в конце матча сборная Узбекистана сумела сквитать один мяч – также с 11-метровой отметки.

Несмотря на достаточно экспериментальный состав, в целом игра проходила с преимуществом «Локомотива». В первом тайме тот же Лоськов выводил на ударные позиции Вагнера и Полоза. Автор второго мяча красно-зеленых мог отличиться несколькими минутами ранее, но уступил в силовой борьбе защитнику, когда до выхода один на один с голкипером узбекской команды оставалось всего ничего.

Хотя и у гостей были неплохие моменты. В одном из эпизодов в первом тайме пришлось всерьез потрудиться Мареку Чеху, вытащившему мяч из нижнего угла. А вскоре после перерыва хорошо известный российским болельщикам нападающий Александр Гейнрих, который сейчас издали здорово напоминает тренера «Локо» Олега Пашинина, также выступавшего в свое время за узбекскую сборную, мощным ударом с линии штрафной «погладил» перекладину.

Помимо «сборников» в сегодняшнем матче у «Локомотива» не сыграли Родольфо, Шарлес и Хамину Драман. Впрочем, из этой троицы лишь последний пока остается в лазарете – ганский полузащитник, получивший в матче с «Динамо» перелом скуловой кости, только-только приступил к пробежкам. Что касается бразильцев, то оба работают в общей группе, однако Шарлесу из-за долгого простоя пока не достает физических кондиций.

«Локомотив» - Узбекистан – 2:1 (1:0)

Голы: Лоськов, 17 – с пенальти (1:0). Нуров, 70 (2:0). 82 – с пенальти (2:1).

«Локомотив»: Чех (Гилерме, 46), Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон (Чочиев, 70), Глушаков, Вагнер (Оздоев, 46. Быков, 75), Тарасов, Лоськов, Полоз (Нуров, 60).

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 4.09.2010 17:49   Просмотров 4220    В закладки    URL     Печать