Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+53
-1 8

Легион: Итоги августа. Куда катимся?



Августовский провал «Локомотива» (три поражения при одной ничьей и разнице мячей 1-6) можно объяснить отсутствием ударного форварда Питера Одемвинги, который от всей души рубился за свою Нигерию на Олимпийских играх. По крайней мере, об этой кадровой беде, оправдывая команду, говорят те, кто устал искать причины провальной игры «Локо» в текущем сезоне, но методично продолжают поиски оправданий.

Пусть так. Примем за факт, что именно Одемвинги олицетворяет собой атакующую мощь команды. В конце концов, это он, а не Дмитрий Сычев, имеет на своем боевом счету семь голов и три результативные передачи (у Сычева, для сравнения, три плюс две). Но этот аргумент, согласитесь, — явно в пользу бедных, а уж к бедным «Локомотив» точно не относится. Даже в прямом смысле — его бюджет, насколько известно, вполне сопоставим с зенитовским, который, в сущности, ничем не ограничен.

Но штука в том, что в «Локо» все варяги нынче — на одно лицо. И лицо это выглядит серым, усталым и злым. Трудно в последнее время узнать Эмира Спахича, которым в прошлом году клуб законно гордился, которого числил (по вкладу в общее дело и по коммерческим перспективам) в одном ряду с уехавшим в «Челси» Браниславом Ивановичем и которого сегодня легко «возит» всякий, кому не лень. Бледной тенью самого себя прежнего предстает Рэзван Кочиш — техничный, моторный, некогда забивной парень, за которым, говорят, внимательно послеживает Европа. Вот буквально навскидку: Фининью, Перейра, оба Драмана (Траоре и Хамину), Муджири, Пелиццоли — кто из них достоин даже не высоких, а просто позитивных оценок?

Нет ответа. «Локо» тащат на себе аборигены, то есть россияне, вот в чем штука-то. И с этим фактом, занимательным для сторонних наблюдателей и тревожным для наблюдателей заинтересованных, следует поработать клубным аналитикам. Я уж о тренерском штабе не говорю.

Пожалуй, из всего легионерского набора «Локо» один лишь Родолфу производит впечатление человека, старающегося не катиться вместе со всем составом под уклон, а все же как-то влиять на вектор общекомандного движения. Ну и Одемвинги еще. Про Сергея же Гуренко в этом контексте и упоминать неловко — ну какой он, в самом деле, легионер?

Так куда катимся-то?

Артур Туманов
Константин Столбовский


Нравится







 Источник: http://sportsdaily.ru/articles/legion-itogi-avgusta-kuda-katimsya-20568


 Комментарии: 46    tanya   Опубликовано 4.09.2008 11:01   Просмотров 4370    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   4.09.2008 11:12    
Все правильно...

kasimtcev   4.09.2008 11:20    
надеюсь от очень многих легионеров зимой команда избавится...пусть лучше ставка будет на молодых аборигенов...при поддержке опытных...и нескольких сильных легионров...

akella   4.09.2008 13:34    
Твоими бы словами... Хотя скорее всего так и будет...

Capricorn   4.09.2008 11:34    
Трудно в последнее время узнать Эмира Спахича
Впрочем, "неузнавание" не помешало тому же СДЗД несколько раз включать Спахича в символическую сборную тура (самое недавнее - после матча с Сатурном в позапрошлом туре), а после десяти туров - и вообще признать лучшим левым защитником чемпионата. Ну это так, лирика.

Легионеров, безусловно, гнать поганой метлой, побыстрее и подальше!

akella   4.09.2008 13:35    
хехе... А ты видела его игру в матче с инопланетянами?)

Capricorn   4.09.2008 13:48    
Видела, дважды - на стадионе и повтор по плюсу. А при чем тут я? В моем комментарии есть хоть какая-то отсылка к моему личному мнению касательно игры Спахича?

akella   4.09.2008 14:00    
Ок ) Ты согласна с мнением редакции СДЗД?)

Capricorn   4.09.2008 14:12    
Я не настолько пристально слежу за другими защитниками в РПЛ, чтобы иметь моральное право сравнивать и что-то утверждать на сей счет)

MrBIG   6.09.2008 14:41    
При всем при этом, Спахич просто лажал против Жиркова, особенно когда Юря делал голевой прострел... что делал в это время Спахич? Бежал рядом, помню слова комментатора, "Да, Спахич делал все правильно, по футбольной книжке, правильно выбрал позицию..." а толку то что? прострел Жироква прошел адресату, гол свершился, и какая кому разница какое место занимал Спахич? он не атаковал Жиркова, и не как не помешал ему зделать прострел...
Сужу только по матчу с ЦСКА, с Сатурном игры не видел...

Capricorn   6.09.2008 14:54    
Ну вот ты сам говоришь, что даже комментатор, понимающий (в силу опыта) в футболе больше тебя и меня, признал, что позиция была выбрана правильно, по футбольной книжке. Что тут обсуждать?)


MrBIG   6.09.2008 15:12    
что обсуждать?
помощь команде в игровом моменте... в данном эпизоде, да и по позиции в этой игре, Спахич играл против Жиркова, соответственно, его прямая задача, как защитника была блокировать Жиркова, и он удачно не справился с ней.
зачем книжка? если б Жирков все делал по книжке (также как и Спахич), то прострел бы не вышел, а попал бы в книжку в ногу Спахичу.
Футбол - это игра в которой надо мыслить и действовать неординарно. Тем и ценится футболист.
Ответь мне, что дала его правильно выбранная позиция? Ничего. Отсюда вывод, что играть нужно было в этом игровом моменте иначе.
З.Ы. Я не в коем случае не виню Спахича в пропущенном голе, там ещё и Дзагоева упустили... но разговор щас по Эмиру идет.

Capricorn   6.09.2008 16:06    
Ты все верно пишешь. Но тут еще нужно учитывать, что Спахич висел на карточке. Он старался не подходить к Жиркову ближе, чем на метр - опасался, по видимости, заработать удаление и уйти вслед за Гуренко. Малейший контакт - Жирков бы с воплями повалился на газон, а Каюмов оформил бы красную карточку. Обычно Спахич играет намного жестче (часто на грани фола) и эффективнее в отборе.

Что дала правильная позиция? А вот что: Жирков набегал на нашу штрафную много раз (не будем задаваться вопросом, почему никто из полузащитников не помогал его накрывать и Жирков раз за разом вываливался на наших защитников), и в прочих случаях мяч от его ноги как раз и попадал в ногу, в голову, спину и даже пониже спины Спахича. Пять раз Эмир справился и перекрыл - на шестой не справился, Жирков его объегорил. Вины с Эмира я не снимаю (на мой взгляд, вина за гол лежит на нем и на Фининьо), но и повода гнать его из команды не вижу. Не думаю, что кто-то из других наших защей справился бы лучше: Янбаев хуже в единоборствах и отборах, а Сенников - ты же сам видел, как тот же Жирков вытворял с ним почти порнографические па))

К тому же, в том матче Спахич на уколах играл, травмированный. Вообще не представляю, как он вышел играть. Но вышел ведь и играл. Другое дело, что в морально-волевые качества у легионеров мало кто верит. А зря)

Понимаешь, я не защищаю Спахича из желания защитить. Он в защите не нуждается, особенно в моей)) Я хочу справедливости) Когда он виноват - я так и говорю: виноват. Но когда люди закрывают глаза на его положительные качества и поступки, делают козлом отпущения и вешают все грехи - тут мне становится обидно. Как и в случае с Питером, как и в случае с Руди, с Пелиццоли. Неадекватное отношение к легионерам - факт. Статья - пример того.

tristan   4.09.2008 12:07    
В локо должно бытьв составе 3-4 легионера и самые лучшие хватит скупать мусор бразильский и сербский!

CEPBAHTEC   4.09.2008 12:42    
Ну ты это... как бы со словами поокуратнее. Особенно по поводу сербов!

jimmilee   4.09.2008 13:38    
+1

tristan   4.09.2008 17:45    
да ты что...иванович сыграл так рпредлагаеш чттоб клуб скупал югославов полен и мы их хвалили потомучто был такой Бано???
это наивность думать что раз один серб сыграл хорошо значит надо милановичей и других приглашать


CEPBAHTEC   4.09.2008 19:08    
Читать умеешь?

Pinturichio   4.09.2008 23:59    
милановича не трожь... чем он тебе не угодил????

tristan   5.09.2008 00:13    
а счего ты уверен что миланович суперигрок рост?ха вот пример траоре
зачем иностранец занимает место русского нашего парня???

Pinturichio   5.09.2008 02:37    
Миланович молодой еще и шансов проявить себя в основе у него и не было еще... да не кто и не ждет что он в один момент станет 2ым Ивановичем.
И на мой вопрос ты так и не ответил...или не чем?

Чем же он тебе не угодил я не понимаю... только тем что он иностранец????
я сам живу за границей и не думаю что мне было бы приятно если б ко мне так относились, слава Богу здесь такого отношения нет...

Capricorn   4.09.2008 14:36    
А вот ты представь, какая хитрая штука: НАШИХ, российских игроков (за ооочень редкими исключениями) вообще никто скупать не хочет))

jimmilee   4.09.2008 13:42    
ни о чем

опять поиски непонятных причин в дебрях
отрабатывает бабло товарищ журналист - набирает тысячи знаков

а русский ваня левенец тащит команду?
а русский капитан билялетдинов ведет за собой людей как капитан?
а русский дима сычев чем занимается на поле?

так может не в национальности дело?
и не там ищем?

Capricorn   4.09.2008 13:55    
А легионеры всегда виноваты. Они ж "сволочи"(с), чего с них взять, ну правда?

ЗЫ "А часовню - тоже я?.."(с) :))

jimmilee   4.09.2008 14:08    
PS "но стоило один раз тра..ь овцу..."

сорри, не удержался

Capricorn   4.09.2008 14:14    
Не поняла про овцу))

CEPBAHTEC   4.09.2008 14:16    
Это из анекдота )

jimmilee   4.09.2008 14:21    
два варианта анекдота знаю
***
Стоит викинг на горе, смотрит задумчиво на море и рассуждает вслух:
Я Олаф. У меня много кораблей, но никто не говорит, что я Олаф- кораблестроитель. У меня много городов, но никто не говорит, что я Олаф – градостроитель. У меня много воинов, но никто не говорит, что я Олаф – военачальник. Но стоило один раз отыметь овцу….

***
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:
— Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц. Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз отыметь овцу…

Capricorn   4.09.2008 14:38    
0_о

tristan   4.09.2008 17:43    
русский левенц старателбнее и мужественее макароника
у капитана техника лучше чем у бревна Хамину
Сычёв имеет ниплохую технику и ведение игры а играть ему не даёт ваш любимый товарищ тренер

дело в национальности никакого!!!так зачем покупать палено тока потомучто оно иностраное???

jimmilee   4.09.2008 17:51    
русский левенц старателбнее и мужественее макароника
***
готов поспорить
но левенец нам не нужен точно

у капитана техника лучше чем у бревна Хамину
***
а хамину быстрее и выносливее

а играть ему не даёт ваш любимый товарищ тренер
***
ты вообще читаешь что я пишу?
я хоть где-то писал что "рахимов мой любимы тренер"???

дело в национальности никакого!!!так зачем покупать палено тока потомучто оно иностраное???
***
а зачем искать решение проблемы там где его нет
при чем тут легионеры?
одни сильнее наших и грают в основе
другие слабее и сидят на лавке
хреново играют и те и другие

tristan   5.09.2008 00:12    
и пеллицоли тоже ..да сейвы красивые но командовать обороной и стараться не умеет
****
быстрее и выносливее а кчему эти качества ели нет не грамма техники??
*****
все защишают рахимова и говорят останься останься я уверен ты из тех же
*****
чтото я замути лчто русские игроков которые лучше играли легионеров было на много больше!

jimmilee   5.09.2008 00:32    
все защишают рахимова и говорят останься останься я уверен ты из тех
***
ты первый день на ресурсе что-ле?
ты меньше думай, а больше фактами оперируй

короче не уверен - не обгоняй
уверен - приводи факты

я рахимова не защищал и считаю что весте с руководством должен уйти и он в конце сезона (если мы чудом конечно за тройку не зацепимся)

tristan   5.09.2008 19:24    
нет не первый день...помню такую же ситуацию с Бышовцем повторный год не хочу!!!!
я уверен в себе и в своём мнении
топклуб это не место чтоб тренер становился а команда во время становления катилась вниз!

jimmilee   5.09.2008 22:04    
так вот

если ты видел где я защищал рахимова - приведи факт
иначе - не говори о том чего не знаешь)


Pinturichio   5.09.2008 00:08    
ну да....Сычев (16 матчей - 3 гола)... канешно Рахимов виноват, кто ж еще =)
смешно читать такие комменты...

jimmilee   5.09.2008 00:35    
а ты посмотри сколько моментов создает полузащита за матч?

если бы у нас все проблемы сводились к "сыч порет тыщу моментов за матч"
то купили бы уже за 15 лямов какого-нить страйкера

а у нас проблемы "ширее и гулбжее"

Pinturichio   5.09.2008 02:44    
ну эт не первоочередная задача сыча - создавать моменты.. он все-таки напад. и в первую очередь должен забивать.... а если он моменты транжирит, то чем так заслужил место в составе? только тем что у него "неплохая техника и ведение игры"? проблема не только в Сыче, этого никто и не говорит, проблема во всей команде, начиная с вратаря. Вот наберет Дима форму, вспомнит как забивать (я оч надеюсь что это произойдет как можно раньше), тада и в состав начнет попадать.... я думаю что никто не против =)

jimmilee   5.09.2008 10:12    
ну эт не первоочередная задача сыча - создавать моменты.. он все-таки напад. и в первую очередь должен забивать.... а если он моменты транжирит, то чем так заслужил место в составе?
***
ну в общем к тому и приходим что проблема в комплексе
павлюченко забивает один из 5-и и уходит в тотенхем

сыч забивает один из 4-х
но у него 4 момента за 4 матча получается

в комплексе это называется постановка игры в атаке

tristan   5.09.2008 19:26    
а что толку от били с его 7 мячами??
по крайне мере сычёв в последних играл лучше смотрелся!!!
не забивает почему??потомучто связка Питер-сыч провальна Одемвинги жадный
моё мнение питер на фланге не плохо играет а сычёв один в нападении лучше справляется чем один питер

Pinturichio   5.09.2008 23:22    
"сычёв один в нападении лучше справляется чем один питер"
ты действительно так думаешь?

если Питера на фланг, то кто тада забивать будет??? тока не говори что Сычев...

tristan   6.09.2008 16:06    
по матчу со спартаком было видно ясно...
Сычёв лучше играет главным нападом или свободным художником а тут ему по схеме 4-2-2 питер не даёт так сыграть!
думаю у сыча так пойдут голы

Pinturichio   6.09.2008 17:55    
схемы 4-2-2 не бывает =)
ну я предпочитаю не надеяться када у сыча пойдут голы а доверять Питеру, который забивает, сейчас уже нет времени ждать.

tristan   6.09.2008 19:13    
сорри хотел написать 4-4-2
а если не на накого не надеется то смысл в молодёжной команде??? лучше тогда скупать легионеров и нашим не давать возможности...зачем на них надеятся вот есть легионеры
....А питер сейчас не забивает!!!
нада дать шанс каждому а не забиветь потомучто у него пару игр неудачные и травма

Pinturichio   6.09.2008 19:29    
я не говорил про молодежную команду, я сказал только что на сыча уже не надеюсь, потому что он сам убил в нас эту надежду.
Питер только приехал с олимпиады и говорить про то что он не забивает по-моему рановато (1 матч только сыграл)

tristan   9.09.2008 14:58    
я не сводил вопрос к молодёжки..а к "на кого надеятся"
Сычёв в прошлом году был лучшим снайпером Локо
да он всегда долго заправляет голы...но ещё его Рахимов поставил на фланг что вообще не в какие рамки не лезет это не его место...и связка Питер-Сычёв провальна я давно об этом сказал Питер даже не играет в пас сычём
Питер только приехал и что??у вас увсех привычка ждать...ппц

PUXOVIk   4.09.2008 23:04    
дело в национальности никакого!!!так зачем покупать палено тока потомучто оно иностраное???
***
Они лучше горят :))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна