Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
-28
-1 49

«Локомотив» показывает пример, как не нужно продавать топовых игроков



Спойлер: Алексей Миранчук вместо Европы уйдет в «Зенит»

Василий Кикнадзе подставил Алексея Миранчука.


Начнем с того, что Алексей Миранчук – один из лучших российских игроков своего поколения. Он действительно оказывает большое влияние на игру «Локомотива». Это проявляется как в РПЛ, так и в Лиге чемпионов. Миранчук сейчас находится примерно в том положении, что и Александр Головин перед уходом в «Монако». За одним исключением – он еще не проявил себя на международном уровне за сборную России. Только поэтому за Миранчуком еще не выстроилась очередь из европейских топ-клубов, в этом плане перенос Евро-2020 за следующее лето спутал планы «Локомотива» на продажу своего лучшего игрока. И вот тут проявляется главная ошибка «железнодорожников», о которой впервые сказал еще бывший главный тренер Юрий Семин.

– Есть некоторые моменты, которые мне не нравятся. Мы продаем Миранчука. Есть такие позывы. Миранчука не надо продавать, за Миранчуком должны приходить и предлагать. И тогда можно думать, хороший клуб или плохой. Предлагать его не надо, это удешевляет игрока, – заявил Семин в феврале 2020-го.

Однако генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе уже почти год рассказывает, что клуб хочет продать Алексея Миранчука и называет сумму, за которую «железнодорожники» могут его отпустить. Последнее что он сказал: «25 млн – было бы хорошо. Меньше, чем за 20 млн, мы его не отдадим», – заявил функционер, намекая на продажу в летнее трансферное окно. Конечно, ранее Кикнадзе рассказывал, что у «Локомотива» есть дыра в бюджете, оставшаяся после работы Ильи Геркуса (июль 2016 – декабрь 2018), теперь ее нужно закрывать, в том числе выгодной продажей лидеров. Однако это не значит, что нужно предлагать Миранчука всем подряд и публично устанавливать ценник за него. Кто так делает?

– «Локомотив» вслух говорит, что хочет продать Миранчука – это позор, что его так продают. Они должны сидеть и ждать покупателей, которые будут уговаривать продать Миранчука. «Спартак» никогда не продавал Квинси [Промеса]. Федун говорил, что если Промес не захочет, то мы его не будем продавать. Так должно быть со звездой. Если ты предлагаешь своего лучшего игрока, то покупатель понимает, что у тебя проблемы, – заявил агент Тимур Гурцкая в интервью журналисту Сергею Егорову. Иными словами, «Локомотив» дает понять, что им нужно продать Миранчука прямо сейчас, а это значит, что клуб может и опустить ниже планки в 20 млн евро.


Однако европейские клубы все равно не спешат вступать в переговоры с «Локомотивом». По информации «Спорта День за Днем», «железнодорожники» не получили ни одного предложения по Миранчуку от топ-клубов Европы, которые могли бы заинтересовать футболиста. Алексей хочет перейти в серьезный клуб, играющий в еврокубках, не ниже уровня «Милана». Но такой трансфер ему явно не светит.

По данным «Спорта День за Днем», «Локомотив» раздает авторизацию на Алексея Миранчука всем агентам, которых хоть немного знает. Тем самым клуб дает клич по трансферному рынку: «Купите у нас, пожалуйста, Миранчука!» На ценник выше 15 млн евро реагируют только клубы среднего уровня – «Вест Хэм» в Англии и «Парма» в Италии. По сообщениям СМИ, они контактировали с «Локомотивом», но платить 20 млн евро отказались. «Милан» вроде как тоже ведет переговоры, но расставаться с такими деньгами не планирует.

Причем европейцы сомневаются, стоит ли им вообще покупать Алексея Миранчука. Да, он здорово проявил себя в матчах с «Ювентусом» в Лиге чемпионов. Но зачем же «Локомотив» отчаянно пытается продать его? Может быть, здесь есть какой-то подвох, кроме заканчивающегося летом 2021 года контракта?

И пока европейцы сомневаются, может активизироваться «Зенит». Тем более, генеральный директор Александр Медведев уже говорил об интересе к футболисту. Для «Локомотива» уже сейчас – это лучший вариант пополнения бюджета. Питерцы могут раскошелиться, если «железнодорожники» не упустят Миранчука свободным агентом. Для Алексея, конечно, дорога в Европу будет практически закрыта. В этом году ему исполняется 25 лет. Уехать в Европу в более позднем возрасте можно, но никак не в топ-клуб. А другой вариант футболист не рассматривает. Тупик.

Тимур Валеев


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/lokomotiv-kak-prodaet-alekseya-miranchuka


 Комментарии: 19    wellaut   Опубликовано 4.08.2020 12:38   Просмотров 4113    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tihonovetsky   4.08.2020 13:37    
Спойлер: Леше продлят контракт на 5 лет и дадут 10 номер

Санта   4.08.2020 13:39    
И Ляма 4)

Tihonovetsky   4.08.2020 13:56    
Можно и 4.
Еще радует Конечно, ранее Кикнадзе рассказывал, что у «Локомотива» есть дыра в бюджете, оставшаяся после работы Ильи Геркуса (июль 2016 – декабрь 2018), теперь ее нужно закрывать, в том числе выгодной продажей лидеров
То есть продадим Миранчука за 20, а купим на 10 белорусов и узбеков. То есть сначала затыкали дыру в бюджете - а потом придется затыкать дыру на поле

Desyatochka10   4.08.2020 14:47    
10 номер давно пора использовать. Он не должен пустовать из-за одного человека, пусть и легендарного для клуба. Если Леша переподпишет контракт и возьмет его, это будет отличной новостью и логичным решением - он как никто другой заслуживает его.

Что плохого в белорусах и узбеках, если игроки перспективные и имеют паспорт? Или это затыкание дыр, а не селекция?

Помимо Лисаковича и Жалолитдинова, Локомотив интересуется Нуралы Алипом 20-летним защитником из Казахстана. Все игроки одаренные и считаются перспективными в своих странах, молодые и с паспортом. Жалолитдинов вообще мега одаренным считается.

Tihonovetsky   4.08.2020 14:52    
Нам не на перспективу игроки нужны а сразу в старт, в общем-то не имеет значения узбек он или уругваец

i.k.   4.08.2020 14:59    
Старт у нас укомплектованный, пора просыпаться. Да, мы хотели бы его усилить ЛЗ и ЦФ, но уже продлили Рыбуса и вернулся Федя.

Нам безусловно нужно усиление в основу, но и на перспективу игроки тоже нужны. Жалол, Лисакович и даже в какой-то степени Лысцов - это все игроки на перспективу. Сейчас пытаются купить в старт Камано, и явно будут выискивать аренды ЦФ и/или АПЗ.

Rafaello   4.08.2020 17:18    
Правильно!

NJL   4.08.2020 16:44    
Дыры у нас не на поле и в бюджете, а на должности ГенДира и Председателя СД

Два долбоящера

shatun   4.08.2020 18:08    
До сих пор не понимаю почему Алексей не взял номер 10,еще когда Антон брал 11,думаю у болел не было бы претензий.

serlok   4.08.2020 13:41    
Опять какая-то агентская заказуха.
Никто Миранчука не пихает никому. На запросы озвучивают сумму за которую готовы продать. Только и всего.
Достала уже эта мыльная опера с продажей звезды. Третий год на все лады СМИ пишут о продаже и борьбе клубов Европы за Миранчука.
Скока мозя?

Timon777   4.08.2020 14:25    
Болельщик на встрече официальный запрос на покупку делал?

ibra   4.08.2020 14:03    
Мне вот интересно, где эти все топ клубы, которые готовы были покупать Головина после ЧМ? Почему они сейчас его не берут? Ведь он 2 сезона уже отыграл во Франции. Все очень просто, никому он кроме друзей Гинера ненужен был, весь этот хайп вокруг него были просто вбросы сми

Desyatochka10   4.08.2020 14:14    
Тоже самое, как и спонсорство. Все сми и болелы кричат, что у коней лучший менеджмент, который ищет и находит спонсоров. По факту те же друзья Гинера - Усманов, Абрамович. То есть копая глубже - ничего выдающегося даже близко.

kaha   4.08.2020 14:42    
Излишняя навязчивость есть, но продажа не подаётся как "или сейчас, или никогда". И сам Миранчук мог бы повысить интерес к себе снизив требования по зп. Так как предсезонки нет, мне всё больше кажется удачным вариант уйти зимой, после выступления в ЛЧ.

Cruzer   4.08.2020 14:42    
Не понял только, как озвученное желание клуба продать игрока подставляет самого игрока?

kaha   4.08.2020 14:48    
Клубы хотят большой и чистой любви. Им неприятно осознавать, что всё это ради денег

4Runner   4.08.2020 14:51    
Агент хочет навариться и получить свою комиссию.
Отсюда весь этот пиар.

i.k.   4.08.2020 15:07    
Когда коту делать нечего, он лижет сами знаете что. Когда журналистам нужно набить статью, то возвращаются к заезженной пластинке про "не нужно продавать Миранчука".

Юрий Павлович потому и отправился отдыхать, что не понимает до сих пор как работает рынок футболистов, хотя упорно пытался играть в менеджера. У братьев кончаются контракты. Если они не захотят продлевать их, то выход только один - продажа. Уж в Зенит или куда - на трансфер требуется согласие как клубов, так и игрока. Потому потенциальный переход к бомжам будет полностью на совести Алексея. Без его согласия продать не смогут.

Я лично верю, что он туда не пойдёт. Ему нужен клуб в Европе. Наши желания часто не совпадают с возможностями, потому и пока не можем продать его в Милан. Брать в обратку шлак в виде Лаксальта себе дороже. Уже с Марио проэкспериментировали.

Будем ждать, чем всё кончится. Я очень надеюсь на порядочность братьев, что в случае неудачи с их продажей, они продлятся ещё на 3 года (год по старому + 2 по новому контракту). Это будет оптимальный выход для всех сторон.

AZ 91   4.08.2020 15:23    
Он действительно оказывает большое влияние на игру «Локомотива». Это проявляется как в РПЛ, так и в Лиге чемпионов.

Помниться как раз без Миранчуков мы выигрывали и была длительная победная серия.
Если убрать пенальти то у Миранчука 3 гола в РПЛ в этом сезоне и 3 гола в прошлом сезоне,стата далеко не космическая даже в РПЛ

Миранчуку надо в этом сезоне по настоящему себя проявить,назабивать много голов и отдать много передач,и в следующем году в июне,в 25 лет уезжать в топ клуб

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна