Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+99
-1 0

«В Россию прилетел пораньше ради дерби. Обыграем «Спартак» 2:1». Первое интервью Хеведеса в «Локо»

Чемпион мира рассказывает, почему выбрал «Локомотив», и обещает выучить русский.



— После выступления за «Шальке» и «Ювентус», что значит для вас переезд в Россию?

— Я с нетерпением жду знакомства с новой страной и «Локомотивом». Я провел хорошее время в «Ювентусе», был рад познакомиться с новой культурой, выучить язык и получить опыт, отличный от игры в Германии. К сожалению, я мало знаю о российской лиге, так как она не очень популярна в Германии. Но я знаю, что здесь собраны сильные команды.

— Как долго вы думали над переходом?

— Обычно ты просто сравниваешь разные предложения и выбираешь то, которое тебе больше подходит. Я много общался со спортивным директором «Локомотива» Эриком Штоффельсхаусом. Мы знакомы около 15 лет, вместе работали в «Шальке». Он был одним из тех людей, которые сделали меня тем, кем я являюсь сейчас. Хорошо, что он есть в «Локомотиве» и я могу на него положиться. Кстати, я уже даже пытался учить русский, но это не так просто для немца. Я приложу все усилия, так как это знак уважения. Если ты работаешь в другой стране, то ты должен говорить на ее языке.

— Вы играли вместе с Джефферсоном Фарфанам. Советовались ли с ним до перехода?

— Мы играли вместе, и это было одним из самых замечательных моментов карьеры. Но я не говорил с ним, потому что хотел принять собственное решение, чтобы никакие факторы не влияли на мой личный выбор. Он основывался исключительно на моем опыте. Тем не менее я очень рад оказаться снова в одной команде с Фарфаном, он один из лучших игроков. Он часто мне ассистировал, а я забивал головой после его пасов! Здорово, что мы снова играем вместе.

— Как друзья по сборной Германии отнеслись к выбору?

— Смена клуба — это всегда личное решение. Я рад, что перешел в амбиозный и интерсный клуб, который играет в Лиге чемпионов. «Локо» выиграл чемпионат в прошлом году и становится лучше с каждым днем. И мне важно помочь ему в этом.

— Знаете ли вы кого-то из российских игроков?

— Конечно. Я следил за сборной России на чемпионате мира, но, честно говоря, мне очень тяжело произносить русские фамилии, так что я лучше не буду.

— Что стало вашей мотивацией при переходе?

— Я хочу, чтобы «Локо» продолжал добиваться больших успехов в РПЛ, это один из главных приоритетов для нас. Мы должны защитить титул чемпиона, но это будет тяжело. В России много сильных клубов, например, «Спартак». Приятным бонусом будет успешное выступление в Лиге чемпионов. Возможно, мы не входим в число фавторитов, но сделаем все, чтобы выйти из группы и пройти как можно дальше. В конце посмотрим, насколько мы добьемся успеха.

— Будете сегодня на игре со «Спартаком»?

— Конечно. Когда мы обо всем договорились с клубом, я хотел прилететь в Россию как можно раньше, чтобы посетить игру. Надеюсь на победу, это будет большой шаг в чемпионате. Думаю, мы победим 2:1.

— Какие слова вы знаете на русском?

— Privet, Spasibo… Какие-то слова я уже знаю, но нужно время. В прошлом году я учил итальянский и довольно хорошо преуспел в этом. Он не идеален, но я был в состоянии говорить на нем. Надеюсь, в России изучение языка тоже пойдет быстро.

— Значит, через год мы сможем взять у вас интервью на русском?

— Моя главная цель — заговорить по-русски. Не знаю, сколько времени это займет. Я еще не понимаю, насколько сложен этот язык. Но произношение дается нелегко… Эти странные буквы! Но это интересный вызов для меня.

— Когда вы присоединитесь к команде на тренировках?

— Не знаю, но, надеюсь, как можно раньше. Я нахожусь в хорошей форме — проходил предсезонную подготовку в Германии. Но РПЛ начинается раньше Бундеслиги, поэтому сначала обсудим все детали с тренером. Надеюсь, что скоро выйду на поле.

— Что можете сказать болельщикам?

— Я очень рад быть здесь, с нетерпением жду встречи с командой, фанатами и хочу как можно быстрее побывать на стадионе. Надеюсь, что этот сезон будет успешен для меня и команды.

Алина Матинян


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2018-08-04-v-rossiyu-priletel-poranshe-radi-derbi-obygrayem-spartak-21-pervoye-intervyu-khevedesa-v-loko


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 4.08.2018 12:29   Просмотров 2860    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

driver   4.08.2018 12:33    
А уж мы как ждем))

Афророссиянин   4.08.2018 12:42    
Надеюсь, сыграет за Локомотив как можно больше.

TokoLoko   4.08.2018 13:39    
"Думаю, мы победим 2:1"
Ай, молодца!
Вот за это "мы" - респектище, Хёва.
Аж на душе потеплело :-)

никнейм   4.08.2018 13:41    
<<<Я много общался со спортивным директором «Локомотива» Эриком Штоффельсхаусом. Мы знакомы около 15 лет, вместе работали в «Шальке». >>>
Можно считать, что Штоффель, помог другу на хорошей ноте доиграть до пенсии ?

TokoLoko   4.08.2018 14:15    
Если нота будет хорошая и для Локомотива, я был бы не против.
А черпать, конечно, не только из Шальке надо.
Факт.

JDaVinci   4.08.2018 13:48    
Хороший матч выбрал для посещения)

wowan   4.08.2018 13:54    
Настрой серьезный.

Евгений Сомов   4.08.2018 14:41    
Отмечу два момента:

Кстати, я уже даже пытался учить русский, но это не так просто для немца. Я приложу все усилия, так как это знак уважения. Если ты работаешь в другой стране, то ты должен говорить на ее языке.
Профи с большой буквы!

Возможно, мы не входим в число фавторитов, но сделаем все, чтобы выйти из группы и пройти как можно дальше. Ни слова о "Ну мы попробуем, но было бы неплохо с третьего выйти в ЛЕ." Он даже и не думает об этом, а говорит Выйти и пройти! Наличие в команде игрока с такими лидерскими замашками и с психологией победителя как нельзя лучше скажется на команде.

Ждём дебют и давай без травм)))

sd.   4.08.2018 15:43    
С таким дизайном футболки кто-то из игроков скоро переименуется в Сапсана :)

Евгений Сомов   4.08.2018 15:45    
Сапсан Фарфан.

Как мне кажется Джеффу лучше всех подходит)))

sd.   4.08.2018 19:20    
Ага, ещё Сапсан Кверкелия тоже аутентично :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна