Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+90
-1 8

Лев из Арагона



Альберто Сапатер поиграл за молодежную сборную Испании, стал капитаном "Сарагосы", пожил в Генуе и Лиссабоне, выступая за тамошние клубы. "Соккер.ру" знакомит с новичком "Локомотива" - полузащитником, возможности которого знает Жозе Коусейру.



Понравилось, как один болельщик "Дженоа" охарактеризовал Сапатера: "Когда играешь в футбольный симулятор, то можешь оценить футболиста по параметрам – тот лучше, тот хуже. Но в реальной жизни звезды часто ведут себя не лучшим образом. Альберто не только игрок хороший, но и парень нормальный". На пресс-конференции, приуроченной уходу Сапатера из "Сарагосы", за которую он выступал на тот момент половину жизни – двенадцать лет из двадцати четырех, Альберто не смог сдержать слез. Он говорит традиционный набор фраз, но был искренним – видно было по слезам. "Сарагоса" - футбольный дом родной новичка "Локомотива".

Кто знаком с историческими и политическими особенностями Королевства Испании, знает, что страна поделена на провинции. Каждый испанец чтит свою малую родину – будь-то город или деревня в одной из автономных областей. Сапатер родился в городке Эхеа-де-лос-Кабальерос, что на западе провинции Сарагоса – центра Арагона. Конечно, в команде, к которой Альберто присоединился в двенадцать лет, его подкалывали на тему провинциальности – есть у испанцев такая манера, спросите Андреса Иньесту. Но Альберто, как и полузащитник "Барселоны", любит родные места. Например, Сапатер после отдыха в Майами (не на Канарских же островах отдыхать испанцу) отправился домой.



По утрам бегал, представляя себе кадры из фильма "Рокки", а по вечерам играл в футбол с местной ребятней. Теперь будет лишен подобной возможности, поскольку подписал контракт с "Локомотивом". Уверен, что там есть пункт, запрещающий игру с пацанами во дворе. Зато поиски клуба не затянулись, и в футбол вернется до конца августа. Сапатер не раскрыл названия испанских клубов, которые им интересовались, но "Парма", "Ньюкасл" и "Олимпиакос" - варианты средние. Конечно, "Локомотив" не "Барселона", которая когда-то примеривалась к Сапатеру времен его выступлений на родине и игры за молодежную сборную Испании, но Лига Европы и растущая, богатая РПЛ – хороший вариант для человека с неопределенным положением в Лиссабоне.

"Спортинг" не стал еще одним клубом с российскими владельцами и занялся серьезной чисткой состава. Сапатер был основным полузащитником, но новое руководство решило, что обойдутся без него. Говорили, что "Спортинг" дажесогласился на разрыв контракта с игроком. Потом появилась информация, что португальцы все-таки получили какую-то денежную компенсацию. В любом случае, речь о небольшой для футбола сумме. Не стоит забывать, что Коусейру со "Спортингом" связан на уровне родства – он внучатый племянник легенды "львов", да и агентов многих, работающих в Португалии, знает лично – был главной тамошнего футбольного профсоюза.



Так что какие-то потайные ходы мог использовать. Дефура ведь собирались подписать тоже в центр поля – не удалось, бельгиец отказался. А Сапатер, способный сыграть на той же позиции, хотя изначально полезный в разрушении, согласился. Учитывая тот факт, что Альберто успешно действовал во всех своих командах, что ему только двадцать шесть и у него хорошая репутация достаточно спокойного парня – плюсов выше крыши. Но Сапатер спокоен только до выхода на поле. Альберто получил с легкого руки Диего Марадоны прозвище "Бык", а в "Сарагосе" молодого капитана называли "Львом", что неудивительно – смотрите на эмблему хозяев стадиона "Ромареда". Итак, что умеет на поле новый "Лев" "Локомотива"?



В матчах Альберто злой по-спортивному, нацеленный на отбор мяча, при этом техничный, как и подобает испанцу его поколения. С голами дружит, поскольку умеет забивать на разный вкус - поставленный удар с правой ноги, даже штрафные иногда реализовывает. Сапатер времен "Сарагосы" очень нравился умением побеждать в единоборствах, но при этом не забывать о точных передачах. Конечно, тогда им не случайно интересовались такие команды, как "Реал" или "Барселона". Нельзя называть Альберто игроком, не раскрывшим свой талант, однако переходы в "Дженоа" и "Спортинг" не стали успешными витками в его карьере.



Впрочем, хорошие опорники на дороге не валяются, особенно такие разноплановые, как Альберто. Игрока приличного уровня, не старого и опытного можно смело подписывать в любой российский клуб. Учитывая, что Коусейру знает не только возможности Сапатера, но и детали его медицинской карточки, сомнений в обоснованности покупки нет. Другое дело, как Альберто сыграет в новой стране, как быстро адаптируется он и его девушка-медик, которая хочет работать, а не сидеть дома. Вроде бы в центре поля у "Локомотива" достаточно неплохих футболистов, преимущественно с российским паспортом. Однако кто-то может уйти, ни одна команда не застрахована от травм.

В любом случае, уровень мастерства Сапатера не ниже, если не юлить – чуть выше, чем у многих из состава железнодорожников. Глушаков и Оздоев не всегда играют стабильно, хотя сейчас Денис в отличной форме, Лоськов не Бенджамин Баттон, а Станислав Иванов не бывший игрок молодежной сборной Испании. Альберто нужен Коусейру – Жозе его заполучил.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Горин Станислав
Фото: zimbio.com, abola.pt
Редакция: Шевченко Станислав



Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/255022.shtml


 Комментарии: 25    Lokofan23   Опубликовано 4.08.2011 00:31   Просмотров 3198    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rocky   4.08.2011 00:34    
4 номер взял)

FK_LM   4.08.2011 00:44    
эх, а если руди вернется какой интересно возьмет?

Vinchestro   4.08.2011 06:10    
ну если захочет чтонибудь близкое к своему старому номеру , то у него есть на выбор 2 , 3 и 6)

Rudi_04   4.08.2011 00:38    
поскорее бы его на поле увидеть)

Guroff93   4.08.2011 00:38    
я думаю один крайний защитник нам для конкуренции не помешает, лучше универсал чтоб один на обоих флангах мог, тогда у Рената и у Ромки будет ещё больший стимул, а то по сути нет у них равнозначной замены

Guroff93   4.08.2011 00:41    
а так руководство работает в очень правильном направлении, опорник, нападающий, крайний нап и защ центральный, можно теперь думать о усилении конкуренции остальных позициях с учетом лимита

ex-serviceman   4.08.2011 00:47    
Иванов, нет?

Tim   4.08.2011 00:51    
нет, уровень низкий.
Щенникова, Набабкина или Паршивлюка
Анюков староват уже.

на трансфермаркте они стоят около четырех миллионов, а это солидный сайт.
Можно даже двоих взять

Vlad_T   4.08.2011 01:03    
недавно на этом "солидном сайте" ценник на Щенникова был в 35 млн.

jerryloko   4.08.2011 01:35    
я конечно тоже доверяю трансфермаркту, но он не учитывает наценку на молодых игроков с российским паспортом, так что эти трое обойдутся нам лямов в 8 - имхо

retfrost   4.08.2011 08:08    
Tim, Набабкин? Издеваешься? Медленный, корявый, с плохим пасом. Самое слабое звено в ЦСКА

Tim   4.08.2011 09:58    
так, значит Набабкин тоже не подходит

fanloco48   4.08.2011 00:55    
Лично мне теперь хотелось бы подписать не плохого игрока с нашим паспортом.

FeNiks626   4.08.2011 01:01    
мне чем-то Сапатер Марека Чеха напоминает =)

unterhahing   4.08.2011 01:10    
а мне Марата Сафина)

panasonic   4.08.2011 01:27    
а мне юрку жиркова)

jerryloko   4.08.2011 01:38    
тут кто-то уже очень точно написал - ловчев один в один) только не седой, есесьнно XD

DENiSYCH   4.08.2011 10:07    
Ну подбородок у него волевой, говорит о характере

DENiSYCH   4.08.2011 10:08    
Ну подбородок у него волевой, говорит о характере

Frisico   4.08.2011 01:25    
Мне кажется больше на Жиркова смахивает :)

Vinchestro   4.08.2011 06:00    
а мне кажется он на Джо Коула похож)

Aliev_71   4.08.2011 01:30    
Не стоит забывать, что Коусейру со "Спортингом" связан на уровне родства – он внучатый племянник легенды "львов",
неожиданно

ermak-loko   4.08.2011 09:04    
Удачи Альберто.Надеюсь у нас он закрепится и хорошо заиграет.
Насчёт трансферов:
Купить одного из : Касаев Рязанцев Билялетдинов Измайлов.
Продать: Фалл С. Иванов Илич. возможно Нахушева.
И тогда думаю трансферной политике можно поставить 5 !!!

shatun   4.08.2011 10:19    
Касаев Рязанцев?нуу да уходить из Рубина который в лиги чемпионов,ради лиги европы они не станут им и там хорошо,вот купить Файзуллина или Павленко мы можем

ermak-loko   5.08.2011 13:21    
Павленко то нах Голышев и то лучше.
Ну Файзулина хороший вариант!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна