Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+117
-1 1

Сёмину нужен яркий лидер в атаке

Больше половины голов "Локомотива" в первом круге забил Александр Алиев (11 из 20). А что же остальные? Эксперты "СЭ" пытаются разобраться в причинах низкой результативности железнодорожников.

Юрий Иванов : - В "Локомотиве" командные скорости не высоки. Отсюда, мне кажется, и трудности с "производством" голов. Согласны?

Михаил Гершкович : - Не стал бы сводить низкую результативность исключительно к недостатку движения: существует целый комплекс проблем. Во-первых, не просматривается взаимосвязи между средней линией и нападением - контакты происходят спонтанно. Либо Алиев ударит по воротам, либо Сычев проснется и забьет, либо Янбаев проскочит по флангу. Во-вторых, не получается креативной игры. Чтобы точно назвать причины, надо иметь много информации. Без нее четкой картинки не получится.

Иванов : - В одном из предсезонных разговоров со мной Юрий Семин назвал тандем Сычева с Одемвингие едва ли не самым многообещающим в премьер-лиге. И не без оснований - потенциально оба сильны. Но россиянин до сих пор не раскрыл и половины своих возможностей. Старается, выполняет на поле солидную работу и, если судить по внешним проявлениям, хочет, очень хочет вернуть былую репутацию бомбардира. Увы. Голы даются Дмитрию с превеликим трудом. И, на мой взгляд, причина все та же - дефицит скорости.

Гершкович : - Сычев действительно никогда столько не двигался. Но результат отсутствует, хотя то, что форвард умеет забивать, сомнений не вызывает. Наверное, сбился с ритма. Результативность - такой предмет, о котором можно говорить долго и в то же время ни о чем. Здесь многое зависит от взаимоотношений нападающего с партнерами, руководством. Но Семин - опытный педагог, и думаю, тренировочная работа поставлена в команде нормально. А вот везение Дмитрию отказало. К тому же тяжеловатым он стал, легкость в работе с мячом утратил. А на острие доли секунды определяют все. Ну и выбор позиции, конечно. В лучшие годы Сычева выделяло умение быстро принять решение в дефиците времени и пространства. Он безошибочно находил себя в атакующих действиях и много забивал, действуя на опережение. Сейчас же все это куда-то исчезло, как и взрывная работа. Хочется верить, не насовсем.

Иванов : - Об Одемвингие разговор отдельный. Семин поначалу доверял ему безгранично, упорно ждал, когда же у подопечного пробудится совесть. А тот, судя по происходившему, не особо утруждал себя вопросами морали - демонстративно отбывал номер на поле, всем видом показывая, что команду перерос. Трудно сказать, на чем базировалось высокомерие Питера, но оно резало глаз и, естественно, отражалось на игре. Неприлично пассивным выглядел футболист. А уж о взаимодействии с Сычевым даже речи не шло: каждый тянул одеяло на себя. Неудивительно, что терпение Палыча лопнуло. Но и преемники Одемвингие не преобразили атаку. Не оправдывает надежд главного тренера Траоре, не стал палочкой-выручалочкой Майкон…

Гершкович : - По-моему, Одемвингие просто не хочет играть в команде. Почти во всех матчах занимался самолюбованием. Хотя хорошо обучен и обладает многими ценными для форварда качествами. Вот только команды для него не существует - все делает исключительно для себя. Потому и не появляется долгое время в составе. Майкон, Траоре… Все это игроки второго плана. На главную роль не тянут. А железнодорожникам нужен ярко выраженный лидер в атаке. Типа Милевского, который определяет у киевлян многое, если не все.

Иванов : - Больше и лучше форвардов на атаку работает Алиев, благо самодостаточен. Наколотил одиннадцать голов, и Семин вправе гордиться собой: угадал с приглашением. Единственное, что в какой-то мере не занесешь бомбардиру в актив, - самоустранение от диспетчерских функций, для выполнения которых, собственно, Юрий Павлович и привез с собой из Киева полузащитника. Обяжи главный тренер новичка заниматься еще и подыгрышем - пробивная сила команды, уверен, возросла бы. Но, видимо, не желая сбивать легионеру прицел, наставник решил попробовать в привычной роли Лоськова, и что из этого получится, остается только гадать. Тридцать шесть - возраст для хава серьезный, но, если удастся освободить Дмитрия от черновой работы и вывести на оптимальный физический уровень (с пасом не испытывает проблем), усиление атаки возможно.

Гершкович : - На диспетчера, согласен, Алиев пока не тянет. Но, допускаю, со временем выйдет на уровень добротного представителя этого амплуа. Ведь в жадности Александра язык не поворачивается упрекнуть - всегда отдает мяч, если одноклубник находится в более выгодной позиции. Ему бы в партнеры креативного игрока. Такой симбиоз придал бы дополнительный импульс атаке. Вагнер в роли напарника неплох, но часто болеет. Лоськов? Это мастер с большой буквы. Футболист, который способен не только замыслить, но и исполнить. Вопрос, хватит ли ветерану физических качеств, чтобы это проделывать: ведь и на чисто созидательную работу силенок уходит много. Да и без скорости играть невозможно. Если же Дмитрий подтащит себя физически - подспорье Семину будет хорошее.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-04/4_3/


 Комментарии: 38    akella   Опубликовано 4.08.2010 03:27   Просмотров 4363    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Eredar8   4.08.2010 04:01    
Да чтож все вокруг да около топчатся уже ежу понятно что Алиеву надо дать время на взаимо понимания с партнёрами а как его можно получить если вся центральная ось в каждом матче разная один Алиев горонтироал место в полузащите...Учитывая что Лоськов игрок с большой буквы "Л" =) то долго времени адаптации между ними не должно быть.
Ибо оба игрока высокого уровня и оба должны играть с чистого листа
Да и думаю одним милевским кординально Атаку не усилишь в первое время это будет только давать пикантность атаке а так Милевскому придётся проявить себя и работать за Бездаря Одемвингие,за ДиДжея Сычёва,и за Старательного Траоре!

Да и если честно я невижу в Артёме столь сильного бомбардира просто у киевского динамо есть годами выработанная система перехода из обороны в атаку поэтому Артём так много забивает.В Локомотиве это система только строится и не факт что если локо приобретёт Артёма то голы посыпятся рекой.20 Миллионов это много если честно.

Вот моё мнение поскольку я часто смотрю матчи Марселя.то считаю что локо нужен такой нап как Ньянг лучший бомбардир франции, вот этому игроку цена 20 млн вполне адекватная,да и не в обиду Милевскому,у Ньяега Класс повыше ведь и марсель сильней динамо и чемпионат франции выше по классу чем чемпионат украины!

netto   4.08.2010 06:40    
Сразу видно, что СЭ не знает нашей кухни. Нет связи между линиями? Ну, конечно, паса нормального сделать не можем и всё. Защитник отобрал, отдал опорнику, а там Тарасов, Дуйма, Глушаков - игроки с невысокой культурой паса. И всё, приехали...
И, кстати, про Майкона они так зря. Майкон - молоток. А Алиев - кувалда.

Iron_Stranger   4.08.2010 09:15    
Матч с Ростовом Майкон провалил. Ну как можно уходить на фланг, а там с места пытаться уже обыгрывать - за это время весь Ростов успевал вернуться. То же мне, Месси.

rediska   4.08.2010 10:20    
Да, что он на фланге делает мне тоже не понятно, но учитывая, что такая петрушка была в своё время и с Питером, то складывается впечатление, что это тренерская установка (только как она работать должна - загадка).

naprimerotlicno   4.08.2010 11:23    
На счет Майкона полностью согласен, сыграл не в свою силу. Но с другой стороны такое непостоянство можно обьяснить его возрастом. Парень наверняка еще прибавит.

mrburns   4.08.2010 11:26    
Да да... Майкон не одну атаку запорол пытаясь обыграть на фланге двоих сразу. Не понимаю почему им все восхищаются.

iL73   4.08.2010 11:41    
Когда при Рахимове Сычев играл на фланге, то тренера ругали за то что форвард устает и поэтому не успевает выполнять свою прямую обязанность - забивать голы.
Сейчас Майкон у Семина тоже играет на фланге.

Странно, а почему Семина за это не ругают, м?

Iron_Stranger   4.08.2010 11:57    
Ну как бы Майкон вроде и не центрфорвард в классическом понимании, нет?

iL73   4.08.2010 12:21    
А кто у нас классический центр?

Вот и выходит, что ставит Семин подвижных.
Только в центре у нас играет не самый быстрый и резкий форвард.
Такие вот дела.

DARWINS   4.08.2010 18:38    
Изначально, когда брали Майкона, он позицировался как быстрый нападающий, который может на скорости обыграть соперника и отдать пас. Но мне представляется что отдать пас нужно опять же быстрому и резкому нападающему, но на сегодняшний день Сычев на эту роль не тянет, нет у него резкости.

MrBIG   4.08.2010 12:10    
Сёмин не раз говорил что Локо играет в "полтора" нападающих, т.е. Сычев на острие, ярко выраженный нап, а Майкон на фланге левом или правом, он что-то типо вингера, и в атаке и в полузащите, и в оборону не раз возвращался.
Ругать или не ругать Палыча за это, не нам с тобой решать. Майкон в принципе не тянет на роль чистого форварда, это не его роль. он как раз скоростной игрок фланга. вот только при атаке, получая мяч на фланге, ему не мешало бы смещаться в центр, а не к угловому флажку. Но это уже как Палыч установку даст или как игровой момент позволит...
а ты так хочешь чтобы Сёмина начали ругать? или хочешь сказать что Рахимов ни чем не хуже Сёмина?

iL73   4.08.2010 12:15    
А как ты определил, что Майкон не тянет?
Потому что его на фланг ставят?

Так Рахимова за это и ругали, что на фланг ставит форварда.
А почему Семина не поругать за это же?

MrBIG   4.08.2010 12:23    
ну его же не только в Локо на фланг ставят. в Бразилии за свою команду он на фланге играл, в сборной не знаю, не уверен.
по твоей логике, почему Родольфо не центр форвард? потому что его в защиту ставят?.. Почему Алиев не нападающий...
хотя в твоих словах тоже есть доля правды, в Локо на позиции центрального напа мы Майкона ещё не видели, может и стоит попробовать, эксперемента ради.

iL73   4.08.2010 12:31    
Хм. Довод с Родолфу не принимаю.
Говорили о нападающих.

Почему по-твоему Майкон не тянет - ты не знаешь.

iL73   4.08.2010 11:44    
После поражения выделять виноватых глупо.

Игроки не сыграли, как могут. Тренер не подготовил, как мог бы подготовить.

Сейчас мы слабы, мы все.(с) Семин.

KostikVP   4.08.2010 19:30    
Да, опорники в креативе у нас некудышные, Дуйма разрушает хорошо, но первого паса нет; Глушаков что то среднее - разрушать иногда получается, но пас в атаку нормально отдать не может, только иногда сбивается на индивидуальные действия и часто это завершается ударом по воротам, что кстати бывает и приносит выгоду, ведь удар у Дениса хороший; а вот про Тарасова я промолчу - не дотягивает он до основного состава, очень слабоват, не понятно почему при 4 легионерах на поле, Палыч выпускает его и оставляет хорошего разрушителя Дуймовича на скамейке, ведь гол от Ростова получили после чудовищной игры в опорной зоне.
Но у нас же есть еще один опорник - Шарлес. Почему его Семин не видит в составе не понятно. Смею предположить, что Шарлес с очень сложным характером как то не сошелся с Палычем во взаимопонимании. А игрок он хороший - умеет грамотно отобрать мяч, обвести соперника и отдать хороший пас в начало атаки. Да, креативного и проникающего паса у него нет, но ведь можно над этим поработать. Жаль конечно Шарлеса.
Кстати, в прошлом матче Юрий Палыч попробовал Вагнера на позиции опорника, если честно не впечатлило. Не его это место, хотя и с проникающим пасом у него все хорошо. Его место в атакующей зоне, там он хорош.

Boo   4.08.2010 11:26    
"...либо Сычёв пронесется и забьет..."

Спасибо, поржал

mrburns   4.08.2010 11:28    
Абсолютно прав Гершкович в первом своем высказывании. Нет должной поддержки передней линии, второй волны. Оттого напам приходится лезть на двоих-троих и само собой терять мяч или пинать издали по облакам.

iL73   4.08.2010 11:38    
А Алиев по-твоему это игрок какой волны, м?

mrburns   4.08.2010 12:31    
По позиции задачи Алиева делать обостряющие передачи на форвардов, осуществлять подбор у штрафной, и само собой учавствовать в завершении - это и есть поддержка передней линии. С последним он на четыре справляется, все остальное плохо. За пол сезона он сделал только 2 голевых паса, мяч возле чужой штрафной не задерживается - в лучшем случае откат до центра поля, в худшем контратака. Его великолепный удар должен быть довеском к игровым возможностям команды, но так уж вышло, что его штрафные единственное что у нас есть.

iL73   4.08.2010 12:35    
А на вопрос не ответил.

Ответ: просто в подготовке к сезону тренерский штаб допустил ошибки.
1. Фунциональная подготовка.
2. Выбор основной схемы/тактики.
3. Ошибся в потенциале некоторых игроков.

Писать фамилии в чьем потенциале ТШ ошибся и в связи с чем пришлось менять тактику и схемы команды - не буду.
:)

mrburns   4.08.2010 12:43    
Видимо мы говорим о разных вещах, я о причинах плохой игры, ты о причинах этих причин.

iL73   4.08.2010 12:54    
Да ладно. Понятно что Алиев игрок второй волны.

А проблема возникла в том, что Семин начал сезон с двумя чистыми опрниками: Тарасовым и Думовичем. А это значит минус один игрок в атаке. Надежда что схема в три форварда позволит атаковать небольшими силами себя не оправдала.
Так играл Уругвай на ЧМ и ему это принесло успех.
Но... У Уругвая была супернадежная оборона и блестящие форварды.
Вот и вся идея Семина.

mrburns   4.08.2010 13:10    
Так и есть. Такое рассредоточение напов подразумевает их высокий класс, когда они почти без поддержки способны что-то путное создать, но у нас таких нет. Два опорника еще больше снизили атакующий потенциал. По моему глубокому убеждению, если плоха оборона надо искать счастье в атаке, потому что наладить защиту по ходу сезона труднее. Стоило Семину поменять схему пошел результат, но опять же брака не убавилось.

mrburns   4.08.2010 12:50    
Ха... До меня только дошло что ты имел в виду, ты слишком буквально меня понял, физически эта вторая волна конечно присутствует, да дело в том что она не справляется со своими обязанностями в полной мере, недаром Семин постоянно орет именно в эту зону, то Алиеву, то Торбе, то Глушакову.

IVK   4.08.2010 11:46    
Что-то все про Локо если пишут, то о нападении, а о защите ничего... Как только Башу выпустили, все, я уже понял гол из сетки сегодня вынут... Нам нужен в помощь Родолфо и Асатиани еще классный центр защиты для ротации... Башу можно смело продавать...

Iron_Stranger   4.08.2010 11:56    
А чем Асатиани лучше Баши? Просто отвратно играет в последнее время. Или как обычно заводим песню про легенду клуба?

IVK   4.08.2010 13:45    
Поэтому и пишу о ротации, но все же Асатиани получше будет Баши...

naprimerotlicno   4.08.2010 11:51    
По хорошему нам нужно три игрока: в первую очередь напад, полузащ, центр защ, только более менее норм уровня. Чисто мое мнение, хотя конечно где на них денег взять. но если их приобрести тогда можно за что то боротья.

Playmayker   4.08.2010 12:13    
В первую очередь нам нужны классный опорник (как Лима был раньше)и забивной нап. Остальные позиции усиливать по возможности!

osaze2008   4.08.2010 12:43    
Баша классный защитник, если сыграется с Родолфо будет хорошая связка в центре защиты. В матче с Ростовом он сыграл намного лучше Родолфо, в как всегда виноватым оказывается он. Асатиани вон голевые возле своих ворот раздает, и чем он лучше Баши совсем непонятно.

Korgulja   4.08.2010 13:44    
я с тобой согласен на все 100% Баша хороший защ,им нужно только сыграться с родолфо,и по краям Шишикина с Янбаевым и пусть движуху на флангах устраивают

Velogonshik   4.08.2010 13:17    
А мы сами не знаем, что Сёмину нужен хороший нап?

Korgulja   4.08.2010 13:42    
а моё сугубо личное мнение,в том что пару Родолфо в защите должен составлять Баша или Милан,Смольников ещё полено на флангах,играет как мальчишка,дуймович это полный ступор полузащиты,он тяжеловат и думает очень долго,нам нужны креативщики в полузащите и те кто будет стеной стоят за Гильерме и его раму!!!

Максим Локо   4.08.2010 14:02    
поскорее бы Шарлес выздоровел.Он хорош в отборе,и может отдать хороший пас.Можно играть с одним опорником,выше будут Алый и Вагнер.Т.е. треугольник.Но это все конечно хорошо,но нужен нап высококлассный и забивной.Иначе хоть какую схему не ставь - толку от этого не будет

Sanek-FORZA_LOKO   4.08.2010 14:04    
А у нас еще Дюрица где-то был. По-моему очень неплохой защ! Не хуже Асатиани!

DARWINS   4.08.2010 18:32    
Как ты можешь обсуждать Асатиани, он же человек Семина.

Serega1989Playboy   4.08.2010 20:58    
Ждем трансферов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна