Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
+11
-1 3

У "Челси" и "Милана" общая кухня



Корреспонденты "СЭ" провели целый день в отеле, где разместились "Челси" и "Милан".

У "ЧЕЛСИ" И "МИЛАНА" ОБЩАЯ КУХНЯ


Приезд в Москву "Челси" и "Милана" для участия в Кубке РЖД вызвал ажиотаж среди болельщиков и журналистов. Отличной новостью для последних стало то, что оба суперклуба поселились в одной гостинице. Поэтому неудивительно, что парадный подъезд "Балчуга" в минувший уик-энд стал маленькой футбольной Меккой. Но если для фанатов получение автографа и совместный фотоснимок со звездой - цель вполне достижимая, то у журналистов все гораздо сложнее. Потому как их миссия - интервью с футболистами - практически не выполнима: игрокам обоих клубов запрещено общаться с прессой.

Зато, как оказалось, интерес могут вызывать не только молчаливые звезды, но и те, кто повсюду следует за ними, - обслуживающий персонал, на который, к счастью, информационное табу не распространяется. Доказательством этого стал случай, произошедший вчера возле входа в "Балчуг". Около часа дня из отеля вышли два человека в белых фартуках. Быстро поняв, что это не футболисты, кучка фанатов, уже было собравшихся за автографами, разошлась по своим привычным местам. А вот корреспондент "СЭ" проявил любопытство: люди в фартуках - Микеле Персечини и Даррэн Тэйлор - оказались шеф-поварами "Милана" и "Челси".

- Мы уже давно дружим, - произнес, улыбаясь, Микеле. - Это ведь футболисты на поле все время друг с другом борются, а у нас на кухне все равны!

- Это точно, она у нас здесь общая, поэтому мы как одна семья, - подхватил Даррэн.

- Мы постоянно ездим с командой, - продолжает Микеле. - Я, например, в "Милане" уже 20 лет - дольше всех. Кстати, и все продукты мы всегда возим с собой, чтобы у игроков не возникало проблем с привыканием к местным блюдам.

Оба маэстро оказались людьми не только общительными, но и остроумными. Хотя, когда автор этих строк поинтересовался, что все-таки едят на обед Паоло Мальдини и Джон Терри, кулинары своих секретов раскрывать не стали:

- Игроки "Милана" предпочитают итальянскую кухню. Большое внимание я уделяю приготовлению пасты - ее любят больше всего, - признался итальянец.

- А вот что едят англичане, я вам не скажу, - улыбнулся Даррэн.

- Но, поверьте, угодить всем очень непросто. Готовить для футболистов - дело не из легких, но пока за те пару лет, что я здесь, вроде никто не жаловался.

- Кстати, а вы зачем это спрашиваете? - не теряя улыбки, поинтересовался Микеле. - Ах, из газеты! Тогда и про это напишите! - И тут итальянец достал из кармана фотоаппарат и продемонстрировал снимок, на котором он изображен, стоя в обнимку с Сильвио Берлускони и... Владимиром Путиным.

- Недавно, когда лидеры наших стран встречались в Италии, я для них готовил! - с гордостью произнес Микеле. И добавил, протянув ручку и пустую пачку от сигарет: - Если вам не трудно, напишите электронный адрес вашей газеты. Хочу завтра проснуться знаменитым!"

Андрей НОВИКОВ

ЭССЬЕН ВСТРЕТИЛ В МОСКВЕ БРАТА


Вот уж кому не везет в Москве, так это Майклу Эссьену. Недавно ганец в составе "Челси" проиграл здесь финал Лиги чемпионов, а теперь получил травму в матче с "Локомотивом". Когда вся команда уехала на тренировку Эссьен вместе с Анелька, Лэмпардом и Эшли Коулом остался в гостинице. При этом все четверо занимались в тренажерном зале.

К слову Эссьену несмотря ни на что, в Москве скучно явно не было. В гостиничном холле ему несколько раз удалось присесть пообщаться со старыми друзьями из Ганы. К примеру, с Франком Эссьеном, который в Москве уже 4 месяца.

- Я его отлично знаю, - рассказал корреспонденту "СЭ" 22-летний студент РУДН. - Мы с Майклом братья, вместе росли...

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЧЕХ ПРЕДПОЧЕЛ ПЕШУЮ ПРОГУЛКУ


В субботу у участников Кубка РЖД был "разгрузочный" день. У "Милана" и "Челси" открытые тренировки были назначены соответственно на 15.30 и 17.00. А чем заняться до этого времени? У лондонцев на утро была запланирована благотворительная акция - посещение детей, больных лейкемией. В ней приняли участие Бранислав Иванович, Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Андрей Шевченко, Шон Райт-Филлипс, Михаэль Баллак и Алекс.

Тем временем миланцы Андреа Пирло и Массимо Оддо решили совершить автомобильную экскурсию по Москве - в 9 утра они укатили в город на вызванной к отелю черной иномарке. Вскоре их примеру последовали Марек Янкуловски и Дарио Шимич. А вот Петр Чех и Паулу Феррейра предпочли пешую прогулку по центру Москвы.

- Москва - очень красивый город, я убедился в этом еще в наш прошлый приезд. Вашу главную достопримечательность - Красную площадь - мы уже видели, поэтому сегодня просто погуляли по центральным улочкам, - отметил Чех по возвращении в гостиницу.

Вслед за чехом и португальцем в отель на двух микроавтобусах вернулись и остальные игроки "Челси". И тут же попали под "прессинг" фанатов. Наибольшей популярностью, как и следовало ожидать, пользовались Андрей Шевченко, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. К слову болельщиков у "Балчуга" в субботу днем собралось около четырех десятков. Вели они себя мирно, лишь изредка хвастаясь друг перед другом взятыми у звезд автографами.

Около двух часов дня из отеля вышел Андрей Шевченко в сопровождении трех работников пресс-службы "Челси". Делегация, спокойно пройдя через ряды фанатов, направилась к соседнему с "Балчугом" офисному зданию. Вроде бы ничего странного - в этом доме находится офис Национальной академии футбола, организации, у которой, как известно, общий с "Челси" владелец. Но оказалось, что Шевченко направлялся совсем не туда.

- Мы устроили интернет-конференцию с болельщиками. - расставил все точки над i украинский форвард.

Андрей НОВИКОВ

СПАХИЧ И АСАТИАНИ СЪЕЗДИЛИ В ОТЕЛЬ К ИВАНОВИЧУ


Обстановка в "Балчуге", где поселились "Милан" и "Челси", все три дня турнира была на редкость теплой и доброжелательной. Игроки английского и итальянского клубов постоянно обменивались репликами и рукопожатиями. Тренер "Челси" Луиз Фелипе Сколари переобнимался едва ли не со всеми игроками "Милана". А Андрея Шевченко, прежде выступавшего за миланский клуб, и вовсе разрывали на части.

Во второй половине дня на встречу с Браниславом Ивановичем в отель приехали его бывшие партнеры по "Локомотиву" Эмир Спахич и Малхаз Асатиани, а также армеец Милош Красич.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЗВЕЗДЫ НАВЕСТИЛИ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ


Это уже стало традицией Кубка РЖД - между двумя игровыми днями турнира футболисты навещают детей, больных лейкемией и другими тяжелыми заболеваниями. В прошлом году в Российскую детскую клиническую больницу приезжали защитники "Локомотива" Сенников и Пашинин, полузащитник "Милана" Амброзини, а также нападающий и вратарь ПСВ Зефайк и Рорда.

На этот раз делегация возросла вдвое: к больным детям ездили москвичи Билялетдинов, Спахич и Камболов, лондонцы Баллак, Шевченко и Райт-Филлипс, миланцы Шимич и Янкуловски, севильцы Палоп и Мареска. Игроки ответили на самые разные вопросы детей, оставили множество автографов и подарков (фото - фонд "Подари жизнь"). Футболисты "Челси" привезли с собой футбольные мячи.

Как и год назад, эта акция была организована администрацией РДКБ и благотворительным фондом "Подари жизнь!". Благодарности заслужил и "Локомотив", который помог фонду организовать мероприятие, предоставил билеты на матчи Кубка РЖД, а также транспорт для детей и врачей от РДКБ до стадиона и обратно.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?163893


 Комментарии: 3    tanya   Опубликовано 4.08.2008 13:42   Просмотров 2717    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wipply   4.08.2008 13:50    
Интересно! Спасибо :)

Tim   4.08.2008 14:03    
о боже мой, детям и врачам не только халявные билеты достались, но и транспорт.. а фанатам за все деньги немалые выкладывать пришлось :( Понятно отношение Локомотива к своим верным фанатам :'(

vhook   4.08.2008 14:37    
это сарказм такой завуалированный? больше всего халявы досталось приезжим командам, больным детям и не снились такие деньги...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна