Рейтинг: +153 | Автор: serlok | Записей: 187 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 34
+34
-1 0

Обыгрываем «Зенит» и продолжаем лидировать в чемпионате

Центральный матч 14-го тура Суперлиги приковывал взгляды и внимание всех любителей женского футбола. До этой встречи «Зенит» и «Локомотив» в турнирной таблице разделяло всего три очка.

Именно эти две команды на данный момент считаются основными претендентами на золотые медали чемпионата. И, хотя в очных встречах у «Локо» уверенное преимущество, от сегодняшней игры лёгкой прогулки ждать не приходилось. Такие игры часто называют матчем за шесть очков.

Нерв напряжения витал в воздухе и чувствовался везде – и на поле, и за его пределами. Несмотря на душную погоду и палящее солнце, девчонки начали этот матч без особой разведки. Инициативу, а вместе с ней и владение мячом, не хотела отдавать ни одна из команд. Уже на 2-й минуте встречи Марина Фёдорова ударом из-за пределов штрафной забила гол. Однако радость была недолгой: рефери отменила взятие ворот из-за офсайда. Другой наш игрок в момент удара находился перед голкипером «Зенита» и мешал её обзору. 0:0 – пришлось начинать всё сначала. После этого эпизода и на протяжении всего первого тайма игра шла на встречных курсах, в центре поля мяч задерживался крайне редко. Обе команды могли забивать, моменты были, но в первой половине встречи счёт так и не был открыт.

В перерыве главный тренер «Локо» Елена Фомина сумела найти нужные слова для своих подопечных. На второй тайм наши девушки вышли заряженными на борьбу. Красно-зелёные грамотно перестроились и завладели инициативой, лишив соперника контроля мяча. Это принесло свои плоды. Нашим девчонкам удалась идеальная атака: сначала Яна Шеина получила мяч в центре поля. Затем, обыгрыв нескольких игроков соперника, дошла до линии штрафной и сделала безупречную передачу на ход Рузиной. Алёна нанесла удар по воротам, не оставив шансов голкиперу «Зенита» и открыв счёт в этой встрече, 1:0 – «Локомотив» вышел вперёд на 53-й минуте. Но и после забитого гола наши девчонки не успокоились и продолжали контролировать ход игры. Хозяева ждали своего счастья на контратаках. В оставшиеся минуты матча на передний план вышло мастерство голкиперов обеих команд, которые в нескольких моментах по-настоящему спасали свои коллективы от неминуемых голов. Затем хозяйкам поля стало ещё труднее вернуться в игру – на 78-й минуте за вторую жёлтую карточку была удалена с поля Симановская. Красно-зелёные доигрывали матч в большинстве.

Финальный свисток зафиксировал победу «Локомотива» со счётом 1:0 – очень сложные, но столь важные три очка. «Железнодорожницы» оторвались от своего главного преследователя и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч у женской команды «Локомотива» состоится 10 июля против «Краснодара».

Женская футбольная Суперлига, 14-й тур

«Зенит» – «Локомотив» – 0:1 (0:0)
Голы: Рузина, 53.

«Зенит»: Гриченко, Белова (Дигурова, 86), Гживиньска, Куропаткина, Машина, Пантюхина, Симановская, Слесарчик, Цыбутович, Шуппо, Якупова (Диаш, 70).
«Локомотив»: Носенко, Кожникова, Беломытцева, Мягкова, Морозова, Самойлова, Козлова, Фёдорова (Уиллиамс, 27), Рузина, Шеина, Галай.

Предупреждения: Козлова, 30, Галай, 32, Морозова, 41, Симановская, 43, Гживиньска, 56, Кожникова, 62, Куропаткина, 74.

Удаление: Симановская, 78 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Вера Опейкина.

4 июля 2021 года, Санкт-Петербург, стадион «Смена».

Автор: Пресс-служба

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 4.07.2021 22:41   Просмотров 1744    В закладки    URL     Печать