Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 74
+64
-1 10

«Известия»: Валерий Непомнящий может стать советником президента «Локомотива»

Российский тренер Валерий Непомнящий ведет переговоры с московским «Локомотивом» относительно работы в должности советника президента клуба по спортивным вопросам. По информации «Известий», в течение последних двух недель 72-летний специалист несколько раз появлялся в офисе железнодорожников, где встречался с президентом Ольгой Смородской, обсуждая возможное сотрудничество.

Занимать должность советника президента клуба для Валерия Непомнящего не внове. В июне 2012 года Валерий Кузьмич стал советником президента ЦСКА Евгения Гинера по спортивным вопросам. Это был сложный период в карьере главного тренера армейцев Леонида Слуцкого. За месяц до этого красно-синие уступили «Спартаку» второе место в чемпионате России, лишившись возможности выступить в Лиге чемпионов, призовые от которой составляют немалую часть доходов клуба.

Как впоследствии признавался Евгений Гинер, Леонид Слуцкий подал ему заявление об отставке, которое президент ЦСКА не принял. После неудачного старта следующего сезона (три очка в первых трех турах и поражение от самого малобюджетного клуба РФПЛ «Амкара») в СМИ распространились слухи, что Леонида Слуцкого сменит на его посту Валерий Непомнящий. Однако этого не произошло, а по итогам сезона-2012/13 Леонид Викторович выиграл первое в своей карьере чемпионство.

Валерий Непомнящий в итоге работал в системе ЦСКА до апреля 2014 года, в последние три месяца совмещая должность советника президента с работой помощника главного тренера. По итогам сезона-2013/14 армейцы выиграли второе чемпионство подряд, но Валерий Непомнящий к тому моменту уже месяц как трудился в роли советника президента футбольного клуба «Томь».

В августе 2014 года он стал главным тренером томской команды. По мнению источника «Известий» в офисе «Локомотива», приход Валерия Кузьмича на должность советника президента также может оказаться промежуточным этапом перед рокировкой на тренерском мостике с учетом не самого надежного положения нынешнего главного тренера команды Игоря Черевченко.

Непомнящего лоббирует в клуб член совета директоров «Локо» Андрей Бокарев, — рассказал источник. — В клубе до сих пор нет полного доверия к Черевченко, который еще по окончании сезона был на грани отставки. Уже было объявлено, что в июле весь нынешний тренерский штаб будет вызван на Новую Басманную (в офис РЖД. — «Известия») для разъяснения причин провала концовки сезона. Не исключено, что при первых же неудачах в начале предстоящего сезона последуют кадровые решения.

По словам источника, Валерия Непомнящего рекомендовал железнодорожникам Евгений Гинер, не раз заявлявший о своей дружбе с Андреем Бокаревым. В 2013–2014 годах, уже будучи в совете директоров «Локомотива», Бокарев назывался Гинером в числе спонсоров и творцов чемпионств ЦСКА.

Что касается Непомнящего, то еще в мае в интервью «Спорт-Экспрессу» он сообщил о наличии у него предложения от клуба РФПЛ, но не на тренерскую, а менеджерскую позицию.

Напомним, в мае активно муссировались слухи об отставке Игоря Черевченко с поста главного тренера «Локомотива». Под его руководством клуб год назад выиграл Кубок России, первый для «Локо» трофей за восемь лет. В своем первом полноценном сезоне 41-летний специалист вывел команду в плей-офф Лиги Европы, а также большую часть сезона шел с ней в лидерах чемпионата России. Но после проваленной концовки не смог выйти даже в еврокубки. В конце мая пресс-служба «Локомотива» сообщила ТАСС о продлении на один год истекавшего контракта с Черевченко, однако на официальном сайте клуба информация о новом договоре с главным тренером до сих пор не опубликована.

Алексей Фомин


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/620579


 Комментарии: 16    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 4.07.2016 01:31   Просмотров 3958    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   4.07.2016 01:43    
Пусть, лучше, заменит ее. И приведет Бердыева, в конце концов.

MadWand   4.07.2016 02:13    
" В клубе до сих пор нет полного доверия к Черевченко, который еще по окончании сезона был на грани отставки. Уже было объявлено, что в июле весь нынешний тренерский штаб будет вызван на Новую Басманную (в офис РЖД. — «Известия») для разъяснения причин провала концовки сезона. Не исключено, что при первых же неудачах в начале предстоящего сезона последуют кадровые решения. "

Я, прошу прощения господа, фигею. Вы, простите, что - тупые что-ли?! Или же все настолько хорошо "крышуется" у вас там? Да, многие матчи у Черевченко выходили просто отвратительными, да, он порой не мог контролировать игру, бывало. Но скажите, уважаемое руководство, вам не кажется, что за последние лет 6 что-то вот как-то почти у всех не выходит добиться необходимых результатов? Ведь пожалуй как-то это странно, не правда ли?

Я попробую вам подсказать, господа Совет Директоров, есть тут один(на) человек, которая всем заправляет де-факто, так вот, она допустила продажу основного нападающего в последний день перед закрытием ТО в Европе, в результате чего на его место купили втридорога по сути вингера. Именно этот человек не смог удержать ведущего ЦЗ в команде, играющей от обороны, и сейчас за копейки (и да, за Чорлуку 7 лямов, тем более богатой Баварии - просто копейки) скорее всего отдаст второго ЦЗ, причем капитана команды. В начале эпохи данного человека Локомотив мог себе позволить потратить 10-20 млн в межсезонье, теперь же на нас висит ФФП, а чтобы кого-нибудь купить, мы вынуждены продавать. И это спустя всего 5-6 лет!

И это лишь условная вершина айсберга. Ведь сколько ещё вещей далеко не самых приятных для клуба было сделано именно им. Ой, простите, ей.. Этот человек - женщина. Ну так, уточняю, вдруг СД еще не понял.

И вот сейчас, на заседании СД, этот человек вновь прикроется тренером и выйдет сухим из воды в очередной раз. У меня лишь один вопрос - ДОКОЛЕ!!?!? Сколько можно оправдывать свои косяки и неспособность нормально взаимодействовать с тренером, свою жадность, алчность, самомнение и уверенность, что все в клубе решает только один человек, и даже трансферы и дела команды (что в норме является прерогативой тренера, но нет, мы берем только безвольных, дабы не спорили с "боссом" по поводу того, кого покупать и ставить)? Когда это все прекратится? Когда результаты клуба станут хоть кому-то важны?

Впрочем, все гораздо проще. СД не важны результаты - им важны финансовые отчеты. Смородской может и важен результат, но человек она властный, да и с коммуникацией с людьми у нее проблема, все-таки женщине в подобном коллективе трудно находить со всеми общий язык...Но ее также интересуют в основном деньги, и даже в большей степени, чем результаты, ибо она в первую очередь финансист!

И вот что мы имеем - нынешний Локомотив с точки зрения амбиций и результатов толком никому не нужен. Нужны лишь минимальные расходы. Тратиться никто не хочет, искать корень проблем и развивать клуб- тоже, нужен лишь финансовый отчет. И в этом плане СД Смородская вполне устраивает, а спрашивают поэтому только с тренеров. Только вот они порой не всегда виноваты в том, что у них такая АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНАЯ начальница, перекладывающая всю вину на других.

Напоследок хочу заметить - ИМХО, этот клуб спасет только частный владелец, ну или заинтересованный в результатах и грамотный в футбольном плане министр РЖД. Только вот во втором случае подъем будет временным - придет новый министр аля Якунин, которому плевать и нужны будут минимальные расходы, и мы снова пойдем на дно. Ну а на данный момент остается лишь сказать - спасибо большое, что выгнали Палыча и планомерно добиваете остатки некогда крепкого и весьма неплохого по европейским меркам клуба. "Честь" вам и "хвала", продолжайте в том же духе!

П.С. Надеюсь, что как выше сказал wowan, Непомнящий все-таки займет место Смородской, ну или хотя бы как советник катализирует ее скорый уход с поста президента. Просто в нынешней ситуации смена тренера не даст абсолютно ничего - только время потеряем.


Feanor   4.07.2016 03:17    
Задача для болельщиков простая и ясная - разбогатеть и выкупить акции ФК "Локомотив" у РЖД)))

Ну или надеяться на чудо! Хотя за последние шесть лет чудеса что-то не спешат происходить...

Thieerry Munry   4.07.2016 09:47    
Или найти уже богатого болельщика.

Feanor   6.07.2016 00:22    
Тоже вариант!)

twimflis   4.07.2016 10:23    
у меня 15го з/п.
предлагаю вскладчину попытаться.

:D

Feanor   6.07.2016 00:21    
Первый пункт плана - разбогатеть! Он имеет ключевое значение)))

an-72   4.07.2016 12:27    
Гинер и Ко, не дадут нам этого сделать!!!!Ему выгодно держать у руля Локо своих людей, чтобы было все под контролем!

Thieerry Munry   4.07.2016 09:13    
Ну да, тренер то на перспективу! Хотя источник ненадежный конечно.

loko_94   4.07.2016 10:10    
Член совета директора Локомотива, творец чемпионства ЦСКА. Вся суть происходящего 3,14здеца за последние годы.

niksieger   4.07.2016 11:42    
Это руководство безнадежно, ему уже ничто не поможет. Хотя толика надежды теплится.

Lewa_spb   4.07.2016 12:31    
"решают кони"-одна фраза про наш клуб. Не ждите никаких сдвигов, пока это так.

Thieerry Munry   4.07.2016 13:01    
Все больше убеждаюсь в верности данного утверждения.

Thieerry Munry   4.07.2016 13:13    
По словам источника, Валерия Непомнящего рекомендовал железнодорожникам Евгений Гинер, не раз заявлявший о своей дружбе с Андреем Бокаревым. В 2013–2014 годах, уже будучи в совете директоров «Локомотива», Бокарев назывался Гинером в числе спонсоров и творцов чемпионств ЦСКА.

Это как эту ху.ню понимать: сезон 13/14, решающая игра с этими пидарасами в 30 М туре, а он их чемпионство творит и "спонсирует"?

oletch   4.07.2016 13:20    
Шесть лет назад, меня за подобные мысли и выводы банили здесь беспощадно. Теперь, мне остаётся только горько ухмыляться. Всё сбылось.
У нас, как всегда, пока жареный петух в задницу не клюнет, все парят в облаках, а потом приземляются той же задницей в лужу.
Поздно пить Боржоми - клуб развален.

Hernan   4.07.2016 19:19    
Это факт.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна